Проблемы в игре. Негде воевать и полно нубских секторов.

18 Ответов
ahanovskiy
18 марта, 2017, 10:51 UTC

Раньше были рудники, за которые между игроками велась активная борьба. Полёты до рудников были быстрыми, от чего можно было покрыть огромную территорию. И радар очень помогал в этом. Многие конечно дефили руду одним юнитом, но лично я сбивал таких намеренно и бросал рудник. И мне не лень было тратить каждый день на такие акты наведения своих порядков на пустоши. Но некоторые дефили рудники как положено гусями в количестве от нескольких сотен, до нескольких тысяч штук. И можно было уже нормально повоевать. А имея большую армию можно было с небольшими потерями чпокать таких ребят, получать опыт, расти по уровню, участвовать в операциях по уничтожению войск.

Но потом рудники заменили на хранилища, и всё в корне поменялось. Т.к. для каждого уровня стали свои хранилища это привело к тому что на твоём уровне почти нет конкурентов, и полно нетронутых хранилищ которые некому захватывать. В результате нескем и воевать там. Кроме того раньше был можно было не разведывать сектора самому, а просить специального игрока разведчика, который строил только разведчиков для нужда клана. Теперь же он не может разведывать мои хранилища, т.к. мы с ним на разных уровнях и у нас на радаре разные хранилища. Это вынуждает меня самого строить разведчиков вместо важных крейсеров, что ослабляет меня как игрока.

Остаются только сектора. Но воевать на секторах опасно, т.к. оккупацию можно легко подловить, и используя нечестный приём уничтожить всю атакующую армию врага небольшой группой войск. Да и все нормальные люди держат свой деф либо на излучателе клана либо тупо в бункере, и найти сектор в котором находится хотя бы пара тысяч гусей сейчас на уровне фантастики. Положение усугубляет ещё то что полно брошенных секторов разных уровней, в которых уже никогда не появится армия. Так же полно пустых мест, где вообще нет сектора. Кроме того воевать с секторами крайне неудобно, т.к. нет никакого радара секторов, а есть только ужасно неудобная карта. Везде либо брошенные сектора, либо пустые места, либо вообще неразвитые сектора до 20 лвла, и найти играющего человека на этой ужасно неудобной карте является очень большой проблемой.

Неразвитые сектора до 20 уровня вообще отдельный разговор. Я, да и многие нормальные игроки считают что их нужно удалять с карты. Вот зачем они нужны? Человек пришёл в игру, поиграл пару дней, толком ничего не развил, понял что игра ему не нравится и бросил её на всегда. Для чего засорять карту такими бесполезными секторами, которые даже как цель для грабежа не подходят? Если человек вдруг захочет когда нибудь вернуться, то для него не будет проблемой потратить ещё 2 дня и качнуть сектор заново. Так что куда лучше было бы их удалить, и сжать карту пустоши, чтоб не было пустых мест.

В общем кто что думает.

1. Насчёт войны на хранилищах. Действительно ли всё так плохо, и повоевать как на рудниках там уже не получится?

2. Насчёт войны на секторах. Стоит ли рисковать посылая оккупацию на сектор?

3. Насчёт брошенных неразвитых секторов до 20-30 уровня. Почему их не удаляют? И кто за удаление?

UTC +8:00
Бродяга пустоши
18 марта, 2017, 13:57 UTC

Ваше предложение передано разработчикам. Обратитесь в службу тех-поддержки. (и очистите кэш браузера наконец-таки)

(для тех, кто не понял - это был сарказм)
UTC +4:00
EGOIST
18 марта, 2017, 18:12 UTC

Прикольно....)))) На сектор с защитой летать боязно ,"нечестные приёмы" там, видите ли)))))). Настроил под прикрытием клана пару лямов атаки, и летай по сотне гусей с рудников сшибай....)))) Гони "опыт" ...)))))) Ни и вояка......)))))) Да.... Битвы кланов, с расширением терры и захватом 5 лучей, уходят в небытие.......(((((

UTC +0:00
МАРИАМ
18 марта, 2017, 23:16 UTC
А какие "нечестные " приемы при сбитии оккупации ? расскажите, я тоже хочу знать...насчет мелкоуровневых секторов я поддерживаю...не развиваются -долой их с карты...И что карта очень неудобная это да ! Особенно , когда просматриваешь лучи , нет такого формата,чтобы можно было не прокручивая посмотреть всю карту с лучами и это очень не удобно...
antares
19 марта, 2017, 15:58 UTC

EGOIST сказал(а):

Прикольно....)))) На сектор с защитой летать боязно ,"нечестные приёмы" там, видите ли)))))). Настроил под прикрытием клана пару лямов атаки, и летай по сотне гусей с рудников сшибай....)))) Гони "опыт" ...)))))) Ни и вояка......)))))) Да.... Битвы кланов, с расширением терры и захватом 5 лучей, уходят в небытие.......(((((

ну это понятно, щас на халяву то с локаций не натаскать призов, все что можно от туда взять еще построить надо, да еще как повезет на самих локациях, можно и не угадать заветную-призовую)) 

на самом деле:

1. на хранилищах тоже можно играть, и кстати в более щедящем режиме по сравнению с теми же лучами и секторами, где атака индивидуальная, а защита коллективная; на хранилищах все демократично, чистый ПВП, и цели на любой изысканный вкус, есть и мелкие захваты, которые надо вовремя и быстро ловить, есть крупные, на которых можно и в ноль слиться

2. нет никакого риска при оккупации сектора, есть риск при его атаке, по указанной уже причине выше; лично я быстрее уйду с окупа после атаки чем вы мой окуп атакуете, это дело методики игры и ее продуманности

3. С этим согласен и писал уже однажды; лучше бы вместо удаленных секторов побольше посадочных мест для варпа, глядишь их бы и покупать стали чаще 
хочу значок мудреца [email protected]/
Александр
19 марта, 2017, 19:40 UTC

antares сказал(а):

нет никакого риска при оккупации сектора,  лично я быстрее уйду с окупа после атаки чем вы мой окуп атакуете.

Вот это очень большое заблуждение. Вы просто не знаете, как ловить окуп. Предупреждаю заранее, рассказывать как это делать не буду, уж извините.

Почему не удаляют брошенные сектора уже писал. Развеется миф о миллионах игроков в этой игре.
Александр
ahanovskiy
20 марта, 2017, 07:23 UTC
antares сказал(а):

2. нет никакого риска при оккупации сектора, есть риск при его атаке, по указанной уже причине выше; лично я быстрее уйду с окупа после атаки чем вы мой окуп атакуете, это дело методики игры и ее продуманности

А если не успеешь вернуть войска? Что если собьют оккупацию? Ты же потеряешь все свои войска даже от небольшой вражеской армии.
ahanovskiy
20 марта, 2017, 07:24 UTC
Александр сказал(а):

Почему не удаляют брошенные сектора уже писал. Развеется миф о миллионах игроков в этой игре.
и накой нужен этот миф?
ahanovskiy
20 марта, 2017, 07:29 UTC
Александр сказал(а):

antares сказал(а):

нет никакого риска при оккупации сектора,  лично я быстрее уйду с окупа после атаки чем вы мой окуп атакуете.

Вот это очень большое заблуждение. Вы просто не знаете, как ловить окуп. Предупреждаю заранее, рассказывать как это делать не буду, уж извините.

И что делать? вообще отказаться от оккупаций? Но грабежом атаковать не выгодно, потери огромные.
Александр
20 марта, 2017, 17:52 UTC
ahanovskiy сказал(а):

Александр сказал(а):

и накой нужен этот миф?
недобросовестная реклама.
Александр
Александр
20 марта, 2017, 17:54 UTC

ahanovskiy сказал(а):

Александр сказал(а):

antares сказал(а):

И что делать? вообще отказаться от оккупаций? Но грабежом атаковать не выгодно, потери огромные.

Во первых, не все знают, как ловить окуп.

Во вторых, чтобы его ловить надо быть в игре )).
Александр
Максимка Фрай
Модератор
20 марта, 2017, 18:07 UTC

ahanovskiy сказал(а):

В общем кто что думает.

1. Насчёт войны на хранилищах. Действительно ли всё так плохо, и повоевать как на рудниках там уже не получится?

2. Насчёт войны на секторах. Стоит ли рисковать посылая оккупацию на сектор?

3. Насчёт брошенных неразвитых секторов до 20-30 уровня. Почему их не удаляют? И кто за удаление?

Весь посыл Вашего комментария сводится к "у меня большая армия, а воевать в подобных условиях не так безопасно, как ранее".

Всеми вышеописанными Вами изменениями, разработчик действительно "принуждает" игроков к всестороннему развитию по всем направлениям войск, не пренебрегая ни защитой, ни разведкой. Плохо это или нет, решать каждому. Некоторым мультоводам, затачивающим несколько секторов под узкую специализацию, возможно, и не нравятся существующие изменения, но, в целом, я бы не назвал ситуацию какой-то из ряда вон выходящей: можно воевать как на Хранилищах, так и на Рудниках. Что же касается брошенных неразвитых секторов, то они являются источником ресурсов для новичков и пока разработчиком не планируется чистка карты от подобных аккаунтов.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Rock
Модератор
21 марта, 2017, 20:00 UTC

Поддерживаю комментарии Максима и Александра. 

Да, у меня встречный вопрос, что по вашему большая армия? Скрины приветствуются.
Александр
23 марта, 2017, 18:09 UTC

Rock сказал(а):

Поддерживаю комментарии Максима и Александра. 

Да, у меня встречный вопрос, что по вашему большая армия? Скрины приветствуются.

В моём представлении, на претендую на объективность. 

Офф которым можно уже не стыдиться - от 30 лям. Приличный офф - 50-70, большой от 100 лям.

Кстати, здесь огромная ошибка разработчиков когда отменили "сгорание" армии при отрицательном балансе по кредам. Все этому вначале обрадовались, но...

Раньше игрок не боялся слить свои 20 лямов на войне так как знал, что влив в сотку почти эквивалент ресов для получения приза,  после потери армии чуток добавлял в локу и пробив её получал гарантированный приз. И снова был с армией. В крайнем случае за 3-6 месяцев мог восстановить армию самостроем. (не о  донатах разговор, у них другая арифметика).

А сейчас трудновато уговорить игрока пойти на войну и угробить свои 50-100 лямов. Как потом восстанавливаться? На локах бардак, без донатства никак.

Вот и сидит он на своём "богатстве" без движения. Вспомните; "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". А "буржуй" со своими непомерным трудом нажитыми 100 лямами атаки воевать и сливаться не хочет. ))  И от этой, вполне понятной, психологии никуда не денешься.

Скажете, зачем сливать все 100, когда можно воевать, как прежде, 20 лямами, сохранив 80 для себя родного. Но дефф то тоже стал огромен и ходить на лучи тройками 20 лям х 3 стало уже почти смешным.

Вот вам и тишина. Пустошь опустела.

Александр
Максимка Фрай
Модератор
24 марта, 2017, 18:05 UTC

Александр сказал(а):

Вот и сидит он на своём "богатстве" без движения. Вспомните; "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". А "буржуй" со своими непомерным трудом нажитыми 100 лямами атаки воевать и сливаться не хочет. ))  И от этой, вполне понятной, психологии никуда не денешься.

Скажете, зачем сливать все 100, когда можно воевать, как прежде, 20 лямами, сохранив 80 для себя родного. Но дефф то тоже стал огромен и ходить на лучи тройками 20 лям х 3 стало уже почти смешным.

Не могу не согласиться, но и согласиться полностью тоже не могу.

Если появляется необходимость, начинаются и войны, и сливы армий далеко не по десятке и сотне миллионов атаки. Совершенно другой вопрос в том, с мультоводов или реальных секторов они идут.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Troy
29 марта, 2017, 16:40 UTC
Пофиксите баг с начислением опыта в хранилищах. Когда мой деф в 1к тяжа сливает игрок с овер 50к атаки, дают очень мало опыта 2000-3000. Но когда ту же 1к дефа слили атакой почти равными силами, и игрок потерял половину всей атаки, дали 13000 опыта.
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
30 марта, 2017, 10:01 UTC

Troy сказал(а):

Пофиксите баг с начислением опыта в хранилищах. Когда мой деф в 1к тяжа сливает игрок с овер 50к атаки, дают очень мало опыта 2000-3000. Но когда ту же 1к дефа слили атакой почти равными силами, и игрок потерял половину всей атаки, дали 13000 опыта.

Ну... Вполне логично, как бы.

В первом случае, Ваша защитная армия явно уничтожила меньше единиц из атакующей армии, вот опыта и меньше. Где Вы тут нашли несоответствие, непонятно.
Troy
30 марта, 2017, 15:29 UTC
А что толку то что логично? Какой резон тогда мне сливать деф, если я не получаю за это ничего? Давайте тогда просто копить войска и годами держать их в секторе без дела.
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
31 марта, 2017, 08:17 UTC
Troy сказал(а):

А что толку то что логично? Какой резон тогда мне сливать деф, если я не получаю за это ничего? Давайте тогда просто копить войска и годами держать их в секторе без дела.
Все просто, как "дважды два": хотите больше опыта, выставляйте на Хранилища больше защитных войск. Даже в случае их полной гибели, Вы получите явно больше опыта, чем при защите Хранилища меньшими силами. Что же касается "годами держать", то тут, как говорится, было бы желание, а отговорки всегда найдутся.
1659871 зарегистрированный пользователь; 33372 темы; 252038 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:velimudrvip