Тема закрыта для комментариев

Скользящая статистика

1 Ответ
antares
20 февраля, 2017, 16:38 UTC

Вся игра построена на взаимодействии игроков - военные действия, дипломатия, переговоры, планирование, все это требует знания актуальных данных партнера или противника; игрок постоянно сверяет свои возможности и желания с текущими параметрами других игроков; и главным источником такой информации является статистика из личного дела бойца; допустим мне надо оценить стоит ли атаковать игрока, для этого мне надо взглянуть на его статистику; для этого я нахожу сектор игрока на карте мира, вхожу в этот сектор, навожу указатель мыши на аватар владельца сектора над командным центром и во всплывшем окне меню выбираю пункт "Открыть личное дело"; хорошо, если это касается одного игрока - для его атаки; а если я лидер клана и мне надо быстро проанализировать статистику игроков целого клана? мне по каждому так входить в конкретный сектор, чтобы только взглянуть на статистику бойца? это очень медленно и неудобно

поэтому я хочу предложить дополнительный способ просмотра статистики игроков прямо в контексте списка клана; механизм работы уже существует в игре, надо только добавить обработку события "наведение мыши" в списке игроков клана и обработку прерывания этого события таким же методом, который используется в окне сектора для вывода всплывающего окна меню; только в отличии от того случая, тут окна будет 2 - окно с меню и окно статистики; всплывающее окно статистики, чтобы не открывать окно личного дела только ради статистики, там еще масса побочной информации

предвижу ряд вопросов технического характера в связи с этим, например, что запрос о статистике игрока идет отдельно при открытии личного дела; список клана является таблицей и частично несет личную информацию по игроку, поэтому не составит никакого труда внести дополнительно 4 колонки с данными статистики, отображая их только при выводе окна статистики; при этом сервер будет нагружен лишь в момент выборки данных по списку клана

в результате внедрения игрок сможет быстро проанализировать актуальную ситуацию по всему составу игроков клана, и принять правильное решение о войне или сотрудничестве
хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
21 февраля, 2017, 18:36 UTC
Ваше предложение передано разработчику.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1719077 зарегистрированных пользователей; 42117 тем; 269805 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:diyavolenich