Сбой работы заметок

9 Ответов
antares
11 февраля, 2017, 00:34 UTC

Опять заметки работают не корректно. Я уже начал надеяться, что прошлую беду исправили, но опять тоже самое. Скрин в студию.

Идет турнир по опыту, каждый личный квест на счету, со свободными грабежами напряженка, я вижу открытый лимит по секторам в заметках и отправляю войска на грабеж надеясь, что они выполнят миссию, а они с грабежа приходят пустые. Думал, что сектор без ресурсов, сделал разведку - нет, ресурсы есть. 

Вопрос: как играть с такой работой списка заметок? Заметьте, я посылая войска не получал от игры предупреждения, что лимит на грабеж с этого сектора исчерпан, т.е. единственный способ как это можно определить это заметки. А они врут! 

Наладьте пожалуйста их работу.

p.s. а еще не понятно как соревноваться в рейтинге по грабежам, не зная, что в итоге притащат твои войска

хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
0
Rock
Модератор
12 февраля, 2017, 20:52 UTC
Передано разработчику.
0
Максимка Фрай
Модератор
19 февраля, 2017, 10:19 UTC

Скажу честно: навряд ли представится возможным устранить данный баг на сегодняшний день.

Все дело в том, что данный баг, в корне, зависит от двух вещей: непосредственно специфики передачи/приема данных технологией Flash и специфики подтверждения принятия отправленного сервером пакета клиентом игры. Разработчик уже давно в курсе данной проблемы, но лично я бы порекомендовал грабить сектора противников поочередно, дабы избежать путаницы даже при ложном отображении награбленных ресурсов. Или вести ручной учет грабежей с указанием дат, что, согласитесь, вовсе не комильфо.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
EGOIST
20 февраля, 2017, 19:04 UTC
Давно уже наразведывал с сотню кормушек, всех в заметки забил с указанием их ресурса, и граблю по очереди. Как раз когда последнюю грабанёшь, приходит очередь первую грабить)))) Один облом - мёртвые иногда просыпаются и деф на стройку ставят. Буцефалы в топку.(((
0
Rock
Модератор
21 февраля, 2017, 16:47 UTC
Так разведка на что. Я всегда разведку делаю на всякий.
0
antares
27 февраля, 2017, 23:59 UTC

очередной сбой в грабежах, замечу, ресурсов столько, что спрятать их невозможно, да и их никто не прячет, они на месте; граб был с подарком и должно было быть 100к; причем днем грабится более или менее, как ночь, так проблемы; может противник чтото использует технически, какой-то баг, или читы, но играть то не возможно; еще раз, все грабежи по результатам разведки

допускаю, что специфика флэш-технологии имеет недостатки изза которых нельзя реализовать желаемую схему обмена данными; действительно пакеты данных могут теряться изза качества связи или работы клиентского софта; но тогда я думаю надо в принципе менять концепцию обмена данными между сервером и клиентом, отказаться от схемы непосредственного подтверждения поступления пакетов на клиент, а передавать пакеты в случае прихода определенных команд со стороны клиента, например - обновить страницу списка, или открыть следующий/предыдущий лист списка; ведь не все процессы требуют жесткой связи сервер-клиент, какие то процессы по актуальности можно оставить на предпочтение самого игрока; по крайней мере опробовать эту схему на информационном обеспечении игрового процесса со стороны сервера к клиенту, я не говорю о игровых процессах - пвп, квестах, локациях, хотя бы на списке заметок начать

0
Максимка Фрай
Модератор
28 февраля, 2017, 17:02 UTC
antares сказал(а):

... я думаю надо в принципе менять концепцию обмена данными между сервером и клиентом, отказаться от схемы непосредственного подтверждения поступления пакетов на клиент, а передавать пакеты в случае прихода определенных команд со стороны клиента, например - обновить страницу списка, или открыть следующий/предыдущий лист списка; ведь не все процессы требуют жесткой связи сервер-клиент, какие то процессы по актуальности можно оставить на предпочтение самого игрока; по крайней мере опробовать эту схему на информационном обеспечении игрового процесса со стороны сервера к клиенту, я не говорю о игровых процессах - пвп, квестах, локациях, хотя бы на списке заметок начать

Если техники реализовали данный функционал именно так, вероятнее всего, на то были свои причины. Думаю, технический отдел никакие изменения в работу списка заметок вносить не будет.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
antares
2 марта, 2017, 02:09 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Если техники реализовали данный функционал именно так, вероятнее всего, на то были свои причины. Думаю, технический отдел никакие изменения в работу списка заметок вносить не будет.

печально, но суть проблемы не в работе списка заметок; я разведываю сектор, вижу там ресурсы, отправляю на этот сектор грабеж, при этом система меня не предупреждает о лимите, а в результате войска приходят пустые; это реальная ситуация и список заметок тут не причем; чтото происходит в самом механизме учета лимита; может быть его переделывают по живому и в этот момент идут мои грабы, возможно такое; но тогда надо предупреждать о таких работах; может быть уже чтото сделали и теперь это не корректно отражается на процессе игры; я готов собрать статистику по секторам и времени когда такие случаи проявляются, чтобы ваши техники проверили по логам, что на самом деле происходит

0
МАРИАМ
2 марта, 2017, 15:14 UTC
А теперь сбой в работе кланчата ? Каждый раз ,когда захожу в игру кланчат пуст...пару часов назад оставила сообщение для клана,зашла -пусто...что это ?
0
Максимка Фрай
Модератор
2 марта, 2017, 16:32 UTC
МАРИАМ сказал(а):

А теперь сбой в работе кланчата ? Каждый раз ,когда захожу в игру кланчат пуст...пару часов назад оставила сообщение для клана,зашла -пусто...что это ?
История сообщений в окнах чатов очищается при внедрении обновлений в игру. Чаты функционируют как положено.
1
1775809 зарегистрированных пользователей; 47830 тем; 285588 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander 2816856