Сигнал о приближении события

11 Ответов
antares
30 января, 2017, 16:20 UTC

Очень часто, забыв о запущенной миссии (грабеж, оккупация и др.) о пропущенном игрок узнает от фразы "Новости с фронта, командор!"; и уже поздно куда то бежать, чето пытаться исправить, все уже произошло; остается лишь разочарованно пролистать отчет

я хочу предложить изменить это и ввести звуковой сигнал приближения события, типа метронома с нарастанием частоты сигнала, который бы напомнил отвлекшемуся игроку, что не одним реалом единым жив человек)) пусть он запускается например за 1.5мин до события; услышав сигналы, игрок обратит внимание к игре, а такого времени хватит чтото еще возможно изменить или отменить миссию вообще

а слова "Новости с фронта, командор" будут сообщать только об успехе
хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
Rock
Модератор
30 января, 2017, 17:06 UTC
От себя отмечу, играю без звука так что для меня данное нововведение будет неэффективно.
antares
30 января, 2017, 18:01 UTC
Rock сказал(а):

От себя отмечу, играю без звука так что для меня данное нововведение будет неэффективно.
а как на счет полезности?
Бакардин Роман
30 января, 2017, 18:08 UTC

В игре есть люди с нарушением слуха (и речи), так что было бы н е п л о х о (вдруг забанят как в чате) создать какой-нибудь мерцающий ярлычок (а после вспыхивающий полностью экран багрово-красного цвета, и чтоб на его фоне Лапидус появлялся, а лучше Моргана, со словами - "Прячь быстрее войска в бункер, а то им всем  #%[email protected] наступит!!!")

Главное ещё после этого зрение не потерять 
UTC +4:00
Rock
Модератор
31 января, 2017, 17:28 UTC

Как чисто по мне, то я думаю такие нововведения нагружают игру, я слежу за тем что мне нужно  по времени прибытия.

Я бы еще пуш ап сообщения убрал.

antares
4 февраля, 2017, 20:56 UTC
на самом деле игру много что нагружает такого, что в принципе большинством не используется, однако присутствует; я не имею возможности постоянно уделять внимание игре, но имею возможность иметь ее постоянно рядом; при этом игра не является основным родом моей деятельности, а в силу характера игры ей надо уделять внимание; поэтому я и предложил сигнал напоминания о грядущем запланированном событии, чтото типа органайзера; для игрока не малую роль в привлекательности играет комфортность и удобство ведения игры
Xenecrom
4 февраля, 2017, 23:41 UTC
как вариант - сделать такой сигнал настраиваемым в опциях на уровне вкл\выкл
Память былых времён
Rock
Модератор
5 февраля, 2017, 11:34 UTC
Xenecrom сказал(а):

как вариант - сделать такой сигнал настраиваемым в опциях на уровне вкл\выкл
Как вариант да.
Максимка Фрай
Модератор
6 февраля, 2017, 15:36 UTC

Не будет подобного. 

Временной отсчет до любого действия (и грабежа в том числе) определяется и синхронизируется сервером игры, а значит, для реализации звукового предупреждения, необходимо, как минимум, добавить по одному лишнему потоку данных на:

- отслеживание времени,

- оповещение игрока,

- снятие флажка о необходимости отслеживания,

- снятия флага о доставленном пакете вышеперечисленных потоков.

Конечно же, это все на один грабеж. В случае с 10 одновременно идущими грабежами, множьте количество каналов на 10. Улавливаете суть? Лишняя и довольно приличная нагрузка на сервер ради чего Вы там говорите, ради звукового сигнала о скором приближении Вашего грабежа к противнику? И это вовсе не та нагрузка, которую дают дополнительные слои в игре. 

Как Вы считаете, пойдет ли разработчик игроку навстречу в данном предложении?

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
9 февраля, 2017, 20:55 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Как Вы считаете, пойдет ли разработчик игроку навстречу в данном предложении?

сейчас я решаю эту проблему по своему, использую многопоточный таймер обратного отсчета с обработкой конца звуковым сигналом, таких полно в интернете

однако, хочу заметить, что нечто аналогичное все равно происходит, это звуковое сообщение после завершения задания; значит все таки механизм озвучки определенных моментов в игре происходит и он как то отработан технически и уже присутствует; если игра озвучивает момент завершения операции, то почему она не может озвучивать момент за 20-30 сек до этого завершения? чем одно отличается от другого? мне не интересно, что игра скажет мне по завершении, зато было бы полезно от нее услышать чтонибудь заранее, еще до этого; просто сдвинуть операцию озвучки во времени на 30 сек вперед, и все

Максимка Фрай
Модератор
19 февраля, 2017, 10:24 UTC
antares сказал(а):

однако, хочу заметить, что нечто аналогичное все равно происходит, это звуковое сообщение после завершения задания; значит все таки механизм озвучки определенных моментов в игре происходит и он как то отработан технически и уже присутствует; если игра озвучивает момент завершения операции, то почему она не может озвучивать момент за 20-30 сек до этого завершения? чем одно отличается от другого?
Тем, что любой игровой "отчет", де-факто, является итогом завершенной операции и нет обязательного повременного требования о постоянном опросе клиента игры на окончание грабежа или любого завершенного действия, достаточно лишь проверки ключа пакета о завершении грабежа/действия и все, а значит, достаточно одного канала на формирование данного звукового сообщения для всех грабежей/действий.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
4 марта, 2017, 16:48 UTC

технически самый простой вариант связать этот сигнал с показанием времени на ярлыке движения войск/караванов; если время меньше 30 сек, то давать сигнал; этот вариант вообще обойдется без связи с сервером; это при том, что вообщето весь игровой процесс на сервере идет, мы видим только визуализацию видео-потока

но выгоднее конечно ни чего не делать; хотя нет, выгоднее постоянно менять интерфейс торговых презентаций
1719652 зарегистрированных пользователя; 42344 темы; 270225 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:[email protected]