Статуэтки Валькирии

14 Ответов
МАРИАМ
25 января, 2017, 07:07 UTC

Хочу предложить ограничить продажу статуэток Валькирии на один сектор...или например ,после покупки 50 Валькирий поднять на них цену в несколько раз (Пусть донаты раскошелятся,в чем я и не сомневаюсь )

А то появились в игре несколько игроков,которые под завязку забили свои сектора валькириями и теперь только тем и занимаются,что провоцируют других на атаки ,закидывая сектора ракетами...

Каждый по своему понимает боевые действия-кто то считает ,что в борьбе все средства хороши, я лично против такого отношения к людям...Да и вообще, раз это война , то не надо позволять ставить непробиваемую защиту на сектор...любой сектор должен быть доступен для атаки любым уровнем ..А так это игра опять только для донатов...Скучно с ними !!!!!...хоть отделите их -сделайте сервер донатов и пусть уходят туда.. Всю игру испортили...

UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
25 января, 2017, 14:16 UTC

Я понимаю Вас, Командор Мариам, однако Вы предлагаете ввести дополнительные ограничения для группы игроков, способных вкладывать в игру бо́льшие средства, чем прочие группы игроков, опираясь лишь на то, что они могут вкладывать значительные суммы, а кто-то - нет. Это, по-сути, создание неравноправных условий на основании финансовых возможностей игрока.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
МАРИАМ
26 января, 2017, 05:54 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Я понимаю Вас, Командор Мариам, однако Вы предлагаете ввести дополнительные ограничения для группы игроков, способных вкладывать в игру бо́льшие средства, чем прочие группы игроков, опираясь лишь на то, что они могут вкладывать значительные суммы, а кто-то - нет. Это, по-сути, создание неравноправных условий на основании финансовых возможностей игрока.

В принципе я чуть погорячилась с отдельным сервером, я понимаю, игры должны приносить доход их разработчикам,но надо так построить взаимотношения между игроками,чтобы интересно было играть всем...

73dimon
27 января, 2017, 05:23 UTC
Кидайте ракеты,насколько я знаю они игнорируют декор сектора.
sigi0
27 января, 2017, 11:39 UTC
аха, аха, а еще тем кто раньше метелиц понаставил - списать кристалы в минуса еб а
UTC +4:00
antares
27 января, 2017, 17:09 UTC
аха, аха, а еще установить цены на весь декор пропорционально размеру его защиты и занимаемой площади.. или это не решение вопроса? тогда будет без разницы, чем засыпят свои сектора донат; они же все равно их чем то засыпят
хочу значок мудреца /antares.system@nightmail.ru/
Rock
Модератор
27 января, 2017, 18:42 UTC

Помнится была такая же тема, когда еще были метелицы. 

Как подметили выше, ракеты игнорируют защиту сектора и бьет в самое сердце врага. А с другой стороны, зачем идти на провокации? Проверили ракетой, если видите ловушку игнорируйте.
antares
27 января, 2017, 19:39 UTC

2 Rock

ты прав, но с одним замечанием; ракеты стоят кристаллов, их получение связано с игровыми трудностями или донатом, а войска стоят лишь ресурсов, которые бесплатны в игре, если не считать усилий по развитию инфраструктуры их добычи и активности грабежа; а атаковать противника все равно надо и придется, он же с каждым днем становится все сильнее, а хочется у него выиграть и его победить; поэтому ракеты годятся как вариант, но дорого; а бить все равно пойдут войсками и актуальность декора тут весьма важна; нет, тут я с МАРИАМ полностью согласен, надо ограничивать установку декора, или делать зависимость его количества от размера сектора, если уж вам так хочется на этом заработать; а я бы тупо ввел пропорцию от величины защиты и занимаемой площади, и тогда вопрос с декором остался в области лишь эстетического восприятия

и тут мы наступаем на большую мазоль Плариума - а ктоже это все будет делать, да еще корректно, не руша все существующее, встраивая новое органично в старое xD вобщем то штатная проблема в этом везде
Максимка Фрай
Модератор
28 января, 2017, 17:47 UTC

antares сказал(а):

надо ограничивать установку декора

Размер сектора - чем не ограничение на установку декора?

А Вы подумали о не вкладывающих в игру реальные средства игроках? С предложенными условиями, установка значительного количества декора в сектора, игроков, вкладывающих реальные средства особо и не напряжет, а вот для не донатящих игроков превратится из сложного занятия в занятие невозможное.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
antares
28 января, 2017, 21:04 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

antares сказал(а):

надо ограничивать установку декора

Размер сектора - чем не ограничение на установку декора?

А Вы подумали о не вкладывающих в игру реальные средства игроках? С предложенными условиями, установка значительного количества декора в сектора, игроков, вкладывающих реальные средства особо и не напряжет, а вот для не донатящих игроков превратится из сложного занятия в занятие невозможное.

думаю расширение сектора при частых скидках особой проблемой не станет даже для экономных игроков, тем более цена некоторого защитного декора кратно выше стоимости расширения со скидкой; а потом, меня как раз и беспокоит злоупотребление донатеров установкой лишь наиболее эффективного в защите декора, в то время как эстетичность содержания должна быть не на последнем месте и желательно поощряться

например раньше были конкурсы на самый эээ...красивый сектор хотя большинство представляет это по разному, а сейчас их как то не стало
Xenecrom
28 января, 2017, 22:40 UTC

странно, что кого-то возмущает вопрос декора в секторе как таковой
если вас провоцируют на действия люди с большим количеством декора в секторе, то поставьте и себе декора сколько хотите, пусть их провокации идут вам в пользу, тогда и отвечать на их действия не надо будет
Собственно после установки декора и провокации прекратятся, так что это очевидный выход

А на счёт того, что ракеты кристаллов стоят, так извините, декор тоже не за кредитки покупается, как по мне, одно другого стоит

ибо я знаю множество примеров, когда люди используют для боя исключительно ракеты, в целях "не дать опыта, турнирных баллов и т.д. соперникам"

и ведь запускающие ракеты - это тоже донаты т.е. получается донатов надо ограничить во всём?)))

я то конечно ЗА такое решение (не будет донатов, проект загнётся, и не надо будет ждать реализации удаления секторов)

но в игровом плане, думаю ни кого ни в чём ущемлять не стоит, игра и так не всех щедро осыпает... напомните, кому там в течении года выпадают скидки 50-60 процентов?)))

Память былых времён
antares
4 февраля, 2017, 23:30 UTC
Xenecrom сказал(а):

странно, что кого-то возмущает вопрос декора в секторе как таковой
если вас провоцируют на действия люди с большим количеством декора в секторе, то поставьте и себе декора сколько хотите, пусть их провокации идут вам в пользу, тогда и отвечать на их действия не надо будет
Собственно после установки декора и провокации прекратятся, так что это очевидный выход

провокации не прекратятся и с декором, вы же сами сказали, что некоторые используют специально ракеты для атаки, а от них декор не спасает, да и если все декором обставятся, что же теперь игру бросать чтоли? все равно будут атачить; чесно говоря, меня вообще не волнует вопрос защиты декора, меня волнует вопрос его непропорционального использования в секторе в ущерб эстетической составляющей игры; вопрос темы о чем? о том что люди злоупотребляют правом неограниченного строительства декора и строят только тот,который в плане защиты самый эффективный в соотношении защита/деньги; а я предлагаю это соотношение для любого декора сделать одинаковым; тогда при строительстве сектора будет преобладать только эстетический вопрос; и в итоге мы получим массу разнообразных и красивых секторов, а не поляны метелиц и монументов валькирий
Xenecrom
4 февраля, 2017, 23:50 UTC

antares сказал(а):

провокации не прекратятся и с декором, вы же сами сказали, что некоторые используют специально ракеты для атаки, а от них декор не спасает, да и если все декором обставятся, что же теперь игру бросать чтоли? все равно будут атачить; чесно говоря, меня вообще не волнует вопрос защиты декора, меня волнует вопрос его непропорционального использования в секторе в ущерб эстетической составляющей игры; вопрос темы о чем? о том что люди злоупотребляют правом неограниченного строительства декора и строят только тот,который в плане защиты самый эффективный в соотношении защита/деньги; а я предлагаю это соотношение для любого декора сделать одинаковым; тогда при строительстве сектора будет преобладать только эстетический вопрос; и в итоге мы получим массу разнообразных и красивых секторов, а не поляны метелиц и монументов валькирий

сектора всё= останутся плацдармами с однотипным декором если ему (декору) и уровнять показатели, ибо в этом случае будет популярен декор занимающий меньше всего места в секторе... как тебе сектора под завязку заставленные например флагами? а прикинь, флаг будет вообще один и тот же, а не разные, вообще тогда красиво будет?

как тут не пыжься, а люди всё= извернутся так, как им необходимо, ибо защита является первичным показателем, иначе сектора б не выглядели так, как выглядят сейчас

а касательно того, что "сам же сказал что используют ракеты" так декор как раз и есть стимул их покупать, ибо не все или не всегда будут тратить ракеты если сектор не заставлен декором, а так - варианты атаки или сводятся к минимуму, или вообще не остаётся ни каких вариантов

Память былых времён
antares
5 февраля, 2017, 14:28 UTC

Xenecrom сказал(а):

.. ибо в этом случае будет популярен декор занимающий меньше всего места в секторе... как тебе сектора под завязку заставленные например флагами? а прикинь, флаг будет вообще один и тот же, а не разные, вообще тогда красиво будет?

а я изначально предложил цену установить пропорционально величине защиты и площади декора, посмотрите внимательней

antares сказал(а) тут:

..а я бы тупо ввел пропорцию от величины защиты и занимаемой площади, и тогда вопрос с декором остался в области лишь эстетического восприятия

кроме того

antares сказал(а) тут:

..а атаковать противника все равно надо и придется, он же с каждым днем становится все сильнее, а хочется у него выиграть и его победить; поэтому ракеты годятся как вариант, но дорого; а бить все равно пойдут войсками и актуальность декора тут весьма важна..

мы воюем не с секторами, а с войсками противника; никто не станет выставлять в секторе войска под ракеты, но от грабежа или оккупации выставят обязательно; к сожалению нет механизма принуждения противника к бою, о чем я тоже писал; и не спорю о важности зашиты декора в свете всего сказанного мной, но должны быть разумные ограничения; например, не ставить их рядом больше N-го количества, иначе штраф на защиту, не ставить в секторе больше N-го количества, иначе уменьшение эффекта защиты с превышающего количества в обратной геометрической прогрессии; вариантов как влиять на это масса

p.s. печалит то, что все эти разговоры лишь выпуск пара, переливание из пустого в порожнее, и до внедрения идеи никогда не дойдут, и рычагов влияния на это нет

Xenecrom
5 февраля, 2017, 20:55 UTC
antares сказал(а):

p.s. печалит то, что все эти разговоры лишь выпуск пара, переливание из пустого в порожнее, и до внедрения идеи никогда не дойдут, и рычагов влияния на это нет
Завидую, ибо меня это уже давно ни как не печалит - со временем ко всему можно привыкнуть
Память былых времён
1664716 зарегистрированных пользователей; 34016 тем; 253194 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:khetkhetkhing19