Тема закрыта для комментариев

Информация армии в пути

18 Ответов
antares
14 января, 2017, 18:14 UTC

Очень часто хочется уточнить данные о силе армии которая уже находится в пути, но к сожалению в информационном окне такой армии есть только данные о расстоянии до цели и скорость движения армии. Данные эти не принципиальны для принятия оперативных решений. Скорее важно время до прибытия армии, но его я вижу в полосе активных групп и караванов. Поэтому предлагаю заменить информацию по расстоянию и скорости движения на данные о силе войск. 

Замена одной информации на другую технически не должно быть сложной, поскольку сила определяется на момент сбора армии перед отправкой на задание. Возможно потребуется дополнение структуры таблицы активных заданий дополнительным полем силы армии.
хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
1
Максимка Фрай
Модератор
14 января, 2017, 18:24 UTC
antares сказал(а):

Замена одной информации на другую технически не должно быть сложной, поскольку сила определяется на момент сбора армии перед отправкой на задание.

Это если не учитывать, что в момент нахождения армии, Командор может сменить/активировать снаряжение Наемника, Артефакты и Бустеры. Так или иначе, над этим размышлять уж точно не нам. Ваше предложение передано разработчику.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
EGOIST
5 февраля, 2017, 10:35 UTC
Поддержу предложение. И неплохо было бы, если действия игрока по усилению, или увеличению скорости и т.д., уже движущихся войск с помощью артов, элиты или технологий так же было возможно и отображалось.
0
Rock
Модератор
5 февраля, 2017, 11:34 UTC
Силу армии вы видите в момент отправки, зачем это нужно, если войска уже в пути?
0
antares
6 февраля, 2017, 13:05 UTC

Rock сказал(а):

Силу армии вы видите в момент отправки, зачем это нужно, если войска уже в пути?

затем, что до того как атака произошла может быть решение ее прекратить, но для этого надо знать сколько в атаке войск, а сила войск может поменяться уже в пути при включении бонусов; бонусы могут быть включены при изменении ситуации уже после отправки войск, например после обновления сведений разведки

p.s. замечу, это уже вторичная просьба с этим предложением, после того как в первый раз идея через модерацию была направлена к разработчикам, но "воз и ныне там"; а дел то - открыть нужный слой и изменить строчку в скрипте

0
Максимка Фрай
Модератор
6 февраля, 2017, 15:15 UTC

antares сказал(а):

но "воз и ныне там"; а дел то - открыть нужный слой и изменить строчку в скрипте

Вопрос внедрения в игру нового функционала определяется сугубо разработчиком и, если он определит, что данный функционал действительно необходим, он будет со временем внедрен.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
EGOIST
6 февраля, 2017, 21:50 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

antares сказал(а):

но "воз и ныне там"; а дел то - открыть нужный слой и изменить строчку в скрипте

Вопрос внедрения в игру нового функционала определяется сугубо разработчиком и, если он определит, что данный функционал действительно необходим, он будет со временем внедрен.

А зная "скорости" местных разрабов, хотя бы на примере полугодового решения вопроса о невидимых письмах в почте - этого мы не дождёмся никогда......
0
EGOIST
6 февраля, 2017, 21:57 UTC

Rock сказал(а):

Отправлял - была одна ситуация. Пока идут - арт появился, шкурка на наёмнике, мамка денег на крисы дала)))). Ставишь этот арт - а даёт ли он что то, или не учитывается уже на отправленных юнитах - никто не знает и не видит.

Точно могу сказать пока только про арты, что скорость увеличивают. Хоть заврубайся - толку ноль, ели уже отправил. Элита тоже самое - на скорость не влияет. На силу - ответ покрыт мраком.

И ничего по этому поводу в правилах нет.
0
antares
7 февраля, 2017, 15:08 UTC

я не понял, я почему скорости то разные, если скорость у конкретного вида войск постоянна? скрин в студию; т.е. мало того, что информация бесполезна, так она еще неактуальна и не понятно что показывает xDD 

надеюсь, что эту непонятную скорость уберут и вставят туда силу армии, причем с учетом текущей ситуации; почему на вкладке "Фронт" это возможно считать, а на вкладке "В пути" нет? модуль расчета уже есть и не составит ни какого труда заменить строку вывода
0
PositiveOne
9 февраля, 2017, 07:32 UTC

antares сказал(а):

я не понял, я почему скорости то разные, если скорость у конкретного вида войск постоянна? скрин в студию; т.е. мало того, что информация бесполезна, так она еще неактуальна и не понятно что показывает xDD 

надеюсь, что эту непонятную скорость уберут и вставят туда силу армии, причем с учетом текущей ситуации; почему на вкладке "Фронт" это возможно считать, а на вкладке "В пути" нет? модуль расчета уже есть и не составит ни какого труда заменить строку вывода

Во первых, скорость одного  юнита у разных игроков может быть сильно разной; во вторых, это хоть какое то разнообразие и возможность блефа  ; в третьих, неужели есть еще смельчаки атакующие сектора чем то кроме ракет???) 

ЗЫ насколько я помню, на армию в пути действую только бонусы активные в момент отправки, модеры, уточните этот момент, ок?
0
Максимка Фрай
Модератор
9 февраля, 2017, 17:34 UTC
PositiveOne сказал(а):

ЗЫ насколько я помню, на армию в пути действую только бонусы активные в момент отправки, модеры, уточните этот момент, ок?

Все бонусы, действующие на армию, идут в расчет на момент начала боя, даже если они были активированы во время следования армии.
1
EGOIST
9 февраля, 2017, 19:52 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Все бонусы, действующие на армию, идут в расчет на момент начала боя, даже если они были активированы во время следования армии.

Ура! ))) А как насчёт скорости? Сколько раз арт ставил или элиту включал после отправки - не влияло.
1
PositiveOne
9 февраля, 2017, 22:50 UTC

antares сказал(а):

У меня нет разведов, что бы показать тебе его скорость "в пути", но в авиабазе у меня так (и это без элиты даже):

0
antares
10 февраля, 2017, 15:21 UTC
PositiveOne сказал(а):

У меня нет разведов, что бы показать тебе его скорость "в пути", но в авиабазе у меня так (и это без элиты даже):

да, это понятно, у всех один и тот же юнит, с различием лишь в прокачке в ЦУ; но я то говорил, что скорость разнится в рамках одного аккаунта по одному и тому же юниту, при чем одномоментно! такого быть в принципе не должно, расстояния разные - это понятно, но скорость движения то разной быть не может, значит! у них полный бардак со временем, в игре пространственно-временной континуум не линеен; а это абсурд, как можно планировать действия в непостоянном континууме? но по теме этот бред в принципе надо убрать из окна войск в пути, он только путает игрока своей информацией
0
Максимка Фрай
Модератор
19 февраля, 2017, 10:27 UTC
antares сказал(а):

да, это понятно, у всех один и тот же юнит, с различием лишь в прокачке в ЦУ; но я то говорил, что скорость разнится в рамках одного аккаунта по одному и тому же юниту, при чем одномоментно! такого быть в принципе не должно, расстояния разные - это понятно, но скорость движения то разной быть не может, значит!
Может, если данное действие берет в расчет условия сокращения времени. К таким действиям относятся отправка/принятие караванов от союзника/друга/соклана, следование армии на локацию и обратно и некоторые другие.
1
Xenecrom
19 февраля, 2017, 23:27 UTC

может ещё быть другой нюанс

чисто в теории

например если перед отправкой первого Разведа Элита не была включена, а перед отправкой второго Разведа включил и в процессе разбора данных от советников упустил такое из виду

или же наоборот, пока работала Элита успел запустить одного Разведа, а как она закончилась ты просто не обратил на это внимание и второй уже полетел с меньшей скоростью?

гадание на уровне "может быть" точных результатов конечно же не даст, но всё же - всему должно быть объяснение

повспоминай малость, может и сам дашь разгадку

Память былых времён
0
МАРИАМ
20 февраля, 2017, 09:36 UTC

Ну если речь зашла о маленьких неточностях в игре ,то внесу свой вклад : 

Отправляю грабеж на сектор штурмами и буцефалами на одинаковое расстояние ( 22,36км )на гео и на зеро со своего акка. Имею -

Зеро -штурмы- 1 атака -1мин.46сек. 2 атака (туда же ) - 1м.32с.  Буцефалы : 1 атака -1м.15с. 2 атака -1м.

Заданная ск. штурмов -285,6км.   буцефалов -936км.

Гео :  штурмы -1атака -5м.02сек. !!!!!  2 атака -4м.47сек. !!!!    заданная скорость 280,6км.

( 5минут штурм летит на 22км !!! это жить надо в игре ! )

Буцефалы - 1 атака -1м.34сек.  2 атака -1м,19сек.   скорость - 1017км. !!!!!

Почему так разнится время полета штурмов ? Почему у буцефалов скорость на гео больше , а время движения тоже больше !

Никакой логики !!! Если учесть ,что иногда штурмы летают быстрей буцефалов...

И если в игре таких неточностей немало (!!! ) а их немало, то почему мы должны верить, что с локами все в порядке..И когда локи не отдают приз ,при том ,что все ,что было в секторе влито в локи, то это однозначно, какой то баг в схеме прохождения локаций...

0
antares
20 февраля, 2017, 17:14 UTC
МАРИАМ сказал(а):

Почему так разнится время полета штурмов ? Почему у буцефалов скорость на гео больше , а время движения тоже больше !

Никакой логики !!! Если учесть ,что иногда штурмы летают быстрей буцефалов...

И если в игре таких неточностей немало (!!! ) а их немало, то почему мы должны верить, что с локами все в порядке..И когда локи не отдают приз ,при том ,что все ,что было в секторе влито в локи, то это однозначно, какой то баг в схеме прохождения локаций...

полностью согласен; хоть и посыл в сторону локаций немного оффтопит, но суть верна; пренебрегая мелочами на уровне теории мы в итоги получаем глобальный абсурд, на основе которого не возможно логично чтото планировать; господа, ну давайте говорить прямо, если в этой игре становится не место тем, кто способен логично мыслить, то кто же будет платить проекту деньги? а такие всегда внимательны к мелочам и строят достижение целей на планировании; с текущим отношением ко времени как игровому аргументу планировать ничего нельзя; и вы сами неоднократно заявляли, что любые события на стороне клиента жестко синхронизированы с сервером, значит отсчет времени ведется сервером и его алгоритмами; так наведите в них порядок; при этом время операции я вижу с полосе движений войск и караванов и мне этого хватает; а вот актуальных данных по силе войск с момента их отправки я не вижу нигде
0
Rock
Модератор
20 февраля, 2017, 17:39 UTC

Хорошо что обращаете внимание на мелочи.

Хочу отметить один факт, если у вас есть подозрения на какой то баг или вопросы связанные с механикой, обратитесь в службу поддержки. Скажите зачем, отвечу:

1) Если баг реально присутствует его устранят

2) Найдете вопросы и разъяснения на интересующие вас вопросы.

2
1779092 зарегистрированных пользователя; 48225 тем; 286673 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Wolverine 001