Турнирные очки с хранилищ

29 Ответов
Кисо-ку-ку
9 февраля, 2017, 15:24 UTC

Та же тупая схема, что и на локах.

Чем больше мяса, тем больше профит. стратегия и тактика тут не поощряется)

В целом то идея понятна, админы понимают что игра задыхается от накопительного геймплея и надеются както поощрить игроков на слив армий.

Но игроки им говорят авотхуй и продолжают копить.
UTC +0:00
antares
9 февраля, 2017, 18:19 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Antares, количество очков было снижено по причине боя против атакующих войск. Будь на их месте аналогичные защитные войска, количеств очков было бы совсем иным.

но это же не правильно! и что, теперь если они все начнут выставлять атакующие войска в дэф мне их хоть не атакуй совсем? это же абсурд! я провел разведку многих секторов, при этом частично понес потери разведчиков, нашел нужный сектор с войсками, а оказывается изза того, что они какие то не такие все мои труды и потери ничего не стоят?

я считаю, что за уничтожение атакующих войск надо начислять очки также, как и за уничтожение защитных, и зависеть количество очков должно только от ресурсной стоимости уничтоженных войск; бессмысленно наказывать добросовестного игрока за то, что какойто оболтус оставил в секторе по невнимательности свой офф, я свою игру сделал достойно; так почему мне не начислили достойные очки?

и потом, вы не защитите игровой офф дискриминационной системой начисления очков за его уничтожение, это бесполезно, так сделайте хотя бы систему начисления очков за убой осмысленной и логичной

Кисо-ку-ку сказал(а):

В целом то идея понятна, админы понимают что игра задыхается от накопительного геймплея и надеются както поощрить игроков на слив армий.

Но игроки им говорят авотхуй и продолжают копить.

так это и понятно )) войска в игре основная движущая сила, нет у тебя войск и ты ничего не можешь - ни свою ресурсную базу защитить, ни собрать дополнительные ресурсы с чужой; конечно любой игрок считает армию своим основным достоянием; кроме того, по алгоритму расчета боя потери впрямую зависят от величины твоих войск, и почему тут не копить их?

а вот если бы профит зависел не от количества армии, а от качества ее использования в бою - а задатки этого в игре есть, если бы войска добывались достаточно легко - а не через пень-колоду, то никто бы не держался за свои армии, а знали, что нужную армию можно собрать в любой момент, и что победа в игре достигается "не количеством, а умением"

но беда еще в том, что коммерческий интерес Плариума полностью построен как раз на ценности войск и на предложении вернуть их в случае потери, но за деньги, через покупку игровой валюты; а все иные способы ее получения несущественны для восстановления и маловероятны изза большой конкуренции среди игроков; поэтому Плариум держится за эту систему и не заинтересован в иных, хоть и более логичных, что еще раз доказывает, мы для них тут ресурс

а пора бы подумать о равноправном партнерстве

хочу значок мудреца /[email protected]/
Максимка Фрай
Модератор
19 февраля, 2017, 10:02 UTC

antares сказал(а):

но это же не правильно! и что, теперь если они все начнут выставлять атакующие войска в дэф мне их хоть не атакуй совсем? это же абсурд! я провел разведку многих секторов, при этом частично понес потери разведчиков, нашел нужный сектор с войсками, а оказывается изза того, что они какие то не такие все мои труды и потери ничего не стоят?

Нет, ну почему же? Очки начисляются в любом случае, но в случае с уничтожением атакующей армии в гарнизоне сектора, Вы получаете меньше турнирных очков лишь по той причине, что, по-сути, показатели защиты данных войск ниже, чем аналогичные показатели защитных войск и, соответственно, уничтожение подобного гарнизона является более легким делом, чем уничтожение аналогичного гарнизона, но с защитной армией.

P.S. Иногда более рациональным представляется уничтожить меньшую по величине защитную армию в гарнизоне, чем большую атакующую - и турнирных очков больше, и потери, зачастую, немногим, но меньше.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
EGOIST
1 марта, 2017, 08:14 UTC

Может и рационально...)))

Зато как приятно прилететь на сектор, и грохнуть там пару тысяч крейсеров, что лох-хозяин забыл в бункер спрятать.....))))))

Удовольствие в игре надо получать, а очки там всякие, это уже второе дело..))))
Александр
1 марта, 2017, 16:17 UTC

Кисо-ку-ку сказал(а):

Что-то мне это сильно напоминает, но уже в реале )))

Александр
antares
2 марта, 2017, 13:47 UTC

вы забываете про стратегический смысл уничтожения оффа, ведь этот офф уже никогда не атакует мой дэф; и в с этой точки зрения, его уничтожение ничем не отличается от уничтожения дэфа; но я понимаю, почему такая дискриминация, ведь у разработчиков в концепции игры офф должен играть роль "санитара леса", сокращающего количество войск дэфа на сервере, который не атакует, а пассивно ждет атаки - это его назначение, что способствует его накоплению, и тем самым облегчающего серверу работу; офф резать нельзя; но офф может лечь и при атаке дэфа, однако при этом потери оффа будут меньше, по причине большой  разницы в величине силы; и при этом будет уничтожен дэф

по моему нет разницы в том какие войска уничтожаются, а мотивом могут быть разные намерения; при этом начисление меньшего количества очков на турнире за уничтожение оффа есть незаслуженное ущемление достижений игроков; кроме того, в силу концепции игры все войска рационально содержат в бункере, где их не достать атакой, и преференции оффу эту проблему не решают

и мы отклонились от стартовой темы; речь шла о том, что несправедливо начислять достойные очки только за атаку хранилищ, а за защиту очки ограничивать; но в общем то подозрения о причине я уже высказал

antares
4 марта, 2017, 13:21 UTC

я не понял, это что за обман творится? я всегда считал, что турнирные очки всегда равны полученному опыту за уничтожение войск, что подтверждают скрины в этой теме; я прокачал в ЦУ бонус опыта за уничтожение войск, а игра опыт увеличивает, а турнирные очки остаются прежними; т.е. этот бонус никак не влияет на размер турнирных очков; спрашивается зачем я надрываясь собирал наноподы и вбухал 40 штук их  в этот бесполезный бонус? подозреваю, что и бонусы с высших уровней сената и ЦИ тоже циничный обман

Максимка Фрай
Модератор
4 марта, 2017, 20:01 UTC
antares сказал(а):

я не понял, это что за обман творится? я всегда считал, что турнирные очки всегда равны полученному опыту за уничтожение войск, что подтверждают скрины в этой теме; я прокачал в ЦУ бонус опыта за уничтожение войск, а игра опыт увеличивает, а турнирные очки остаются прежними; т.е. этот бонус никак не влияет на размер турнирных очков; спрашивается зачем я надрываясь собирал наноподы и вбухал 40 штук их  в этот бесполезный бонус? подозреваю, что и бонусы с высших уровней сената и ЦИ тоже циничный обман

Не путайте Турнирные очки с очками опыта. Вы прокачали до максимума бонус к получаемым очкам опыта, обратите внимание - бонус! При чем тут данный бонус к Турнирным очкам?
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
5 марта, 2017, 00:20 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Не путайте Турнирные очки с очками опыта. Вы прокачали до максимума бонус к получаемым очкам опыта, обратите внимание - бонус! При чем тут данный бонус к Турнирным очкам?

поскольку они всегда были равны я предполагал, что турнирные баллы в турнире по уничтожению войск начисляются исходя из полученного опыта, т.е. они связаны между собой; однако это два независимых начисления на основе уничтоженных войск; в общем, опыт никак не влияет на количество баллов в турнире по уничтожению войск

EGOIST
5 марта, 2017, 12:54 UTC
antares сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

поскольку они всегда были равны я предполагал, что турнирные баллы в турнире по уничтожению войск начисляются исходя из полученного опыта, т.е. они связаны между собой; однако это два независимых начисления на основе уничтоженных войск; в общем, опыт никак не влияет на количество баллов в турнире по уничтожению войск

они не были равны. Во всяком случае, уже очень давно не равны, если и было это когда то.
1719745 зарегистрированных пользователей; 42352 темы; 270290 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ABEL4:20