Турнирные очки с хранилищ

29 Ответов
antares
10 января, 2017, 20:35 UTC

Есть 2 боя на хранилищах; в одном бою мне убивают 20 псов, в другом я убиваю 10 танков и 100 валькирий; смущает то, что в обоих боях количество очков примерно одинаковое, хотя уничтожение войск противника по объемам значительно разное

вопрос: за что начисляются турнирные очки на хранилищах, кроме сбора ресурсов?

такое ощущение, что очки начисляются лишь за сбор ресурсов защитником, или за уничтожение войск защитника атакующим; этот скрин тому подтверждение, количество уничтоженных примерно соответствует моему случаю, но тут моя атака хранилища, и очков значительно больше; но тогда было бы справедливо начислять очки и за уничтожение атакующих сил противника 

замечу, что условия турнира не разделяет права на получение очков на турнире по характеру ведения игры на хранилищах; т.е. при атаке и обороне очки за уничтожение войск противника должны начисляться одинаково 

хочу значок мудреца [email protected]/
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
11 января, 2017, 06:52 UTC

antares сказал(а):

Есть 2 боя на хранилищах; в одном бою мне убивают 20 псов, в другом я убиваю 10 танков и 100 валькирий; смущает то, что в обоих боях количество очков примерно одинаковое, хотя уничтожение войск противника по объемам значительно разное

вопрос: за что начисляются турнирные очки на хранилищах, кроме сбора ресурсов?

такое ощущение, что очки начисляются лишь за сбор ресурсов защитником, или за уничтожение войск защитника атакующим; этот скрин тому подтверждение, количество уничтоженных примерно соответствует моему случаю, но тут моя атака хранилища, и очков значительно больше; но тогда было бы справедливо начислять очки и за уничтожение атакующих сил противника 

замечу, что условия турнира не разделяет права на получение очков на турнире по характеру ведения игры на хранилищах; т.е. при атаке и обороне очки за уничтожение войск противника должны начисляться одинаково 

При расчете очков опыта, а также и турнирных баллов как следствие, учитывается действие двух незыблемых правил: анти-пушинг и вид уничтожаемых войск.

Анти-пушинг подразумевает снижение количества опыта и баллов при значительной разнице в силе атаки/защиты армий атакующего и обороняющегося. Это как раз Ваш случай.

Правило начисления опыта и баллов в зависимости от уничтожаемых войск действует таким образом, что за уничтожение атакующих войск обороняющегося, атакующий игрок получит значительно меньше опыта/баллов, чем при уничтожении оборонительных войск обороняющегося.

В случае же с Хранилищами, значение имеет лишь уничтожение или потери оборонительных войск обороняющегося по причине того, что на Хранилищах и оккупация, и атака Хранилища имеют одинаковые коэффициенты, влияющие на потери, в отличие от подобных коэффициентов, действующих при атаке/оккупации секторов игроков. Данный эффект Вы можете отследить по Турнирной таблице и баллам в ней своих жертв: их потери по количеству баллов будут ненамногим меньше Ваших.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Хреноредька
17 января, 2017, 08:16 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Анти-пушинг подразумевает снижение количества опыта и баллов при значительной разнице в силе атаки/защиты армий атакующего и обороняющегося. Это как раз Ваш случай.

Прикол, т.е. мега замес 100 пехов против 200 псов должен принести водопад очков чтоли?
Максимка Фрай
Модератор
17 января, 2017, 12:47 UTC
Хреноредька сказал(а):

т.е. мега замес 100 пехов против 200 псов должен принести водопад очков чтоли?

Нет, но такой бой даст очков значительно больше, чем, скажем, 100000 Пехотинцев против 200 Кибер-псов.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Владлен
18 января, 2017, 06:57 UTC

Прив. Долго не играл.

Ща хотел продолжить. У меня 31 лвл и уже чего-то огорчительно стало.

Блин у меня до слива когда бросил игратьбыли имперские юниты за награду участия в уничтожении вражеского войска.

А щас я смотрю и охренаредькиваюсь ???

ПоЧему за турнир в награду дают какуюта еРуНдУ

по 2000 ресурсов 

криокамера

и по капельке еще чегото по ценнее Если смочь закрыть весь турнир по очкам, Что не реал для реального игрока

И даже в других турнирах дается в награду обыкновенный юнит

термамодуль и мартира

КОроче ,  Я себя чувствую так как я из приличной игрухи ВЫйдя на N-е время вернулся в клоаку с тремя неизвестными 

Играть ?

Не играть?

Идти писать?

Раньше кто нето увидев имперских понимал , какой игрок их имеет, а теперь хреноредька и даже без прикола.

Стимула лезьть в турнир нетути.

Жалко что ли имперских?

Я не писать хотел писанину, а играть. и что само главно  Получаль Удовольствие в процессе Удовлетворения.

Максимка Фрай
Модератор
18 января, 2017, 13:11 UTC

Владлен сказал(а):

У меня 31 лвл и уже чегото огорчительна стало.

Пока прочел Ваш комментарий, ощутил себя каким-то нерусем, не понимающим ни место, ни значение некоторых слов в Вашем высказывании.

Итак, по делу. Турниры имеют несколько разновидностей и назначений. Каждый из Турниров обладает определенными наборами наград, в составе которых присутствуют в том числе и Имперские войска. Просто дождитесь необходимого Вам Турнира, принимайте участие и получайте Имперские войска в награду!

Владлен
18 января, 2017, 14:32 UTC

Вы б в нашем классе пообщались, попереписывались - ввоообче асчютьтилебы сабе НЕЛЮДЕМ =///

и Боже Вас упаси захотели бы выйти В  ЛЮДИ.

Во как.

Спасибо , попробую дождаться необходимого...

antares
27 января, 2017, 17:38 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Каждый из Турниров обладает определенными наборами наград, в составе которых присутствуют в том числе и Имперские войска. 

похоже это заразно))

и все таки я считаю, что турнирные очки должны быть соразмерны достижениям, а единственным значимым достижением в игре может быть поражение противника; только величина этого поражения может являться критерием расчета очков, поскольку без разведки поединок на хранилище с родни русской рулетке, а с разведкой одна из сторон может сделать выбор в пользу отступления

разница же войск защитника и атакующего не может быть критерием, поскольку по алгоритму расчета потерь атакующий выиграв бой понесет потерь ровно на величину силы защитника; тогда какая разница каким количеством войск он заработает свои очки?

p.s. заложил одного мульта техподдержке, посмотрим что из этого выйдет)

Xenecrom
27 января, 2017, 21:50 UTC

antares сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Каждый из Турниров обладает определенными наборами наград, в составе которых присутствуют в том числе и Имперские войска. 

похоже это заразно))

и все таки я считаю, что турнирные очки должны быть соразмерны достижениям, а единственным значимым достижением в игре может быть поражение противника; только величина этого поражения может являться критерием расчета очков, поскольку без разведки поединок на хранилище с родни русской рулетке, а с разведкой одна из сторон может сделать выбор в пользу отступления

разница же войск защитника и атакующего не может быть критерием, поскольку по алгоритму расчета потерь атакующий выиграв бой понесет потерь ровно на величину силы защитника; тогда какая разница каким количеством войск он заработает свои очки?

p.s. заложил одного мульта техподдержке, посмотрим что из этого выйдет)

На счёт мульта, если он доначеный, то можешь и не ждать - результат очевиден

на счёт остального -  верно

правда, почему единственным результатом может быть поражение другого? как на счёт улучшения чего-то своего, сектора или наёмника? (к примеру)
Память былых времён
МАРИАМ
28 января, 2017, 08:02 UTC
Антарес , во -первых, " сродни " пишется слитно...А во-вторых , быть стукачом это мерзко...Мое личное мнение...
Максимка Фрай
Модератор
28 января, 2017, 17:40 UTC
Xenecrom сказал(а):

Если Вы полностью уверены, что какой-либо из внутриигровых аккаунтов является мультом и обладаете хоть какими-либо доказательствами, обращайтесь с данной информацией не только в Службу поддержки, но и ко мне в личном сообщении - будем разбираться независимо от статуса данного аккаунта в мире игры.
Xenecrom
28 января, 2017, 22:45 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Xenecrom сказал(а):

Если Вы полностью уверены, что какой-либо из внутриигровых аккаунтов является мультом и обладаете хоть какими-либо доказательствами, обращайтесь с данной информацией не только в Службу поддержки, но и ко мне в личном сообщении - будем разбираться независимо от статуса данного аккаунта в мире игры.

первое что странно, так это почему вопрос ко мне, а не к его источнику (Антарес)

а второе, речь совсем о иных нюансах))

к стати, если это не секретная информация (заранее прошу прощения если это так)

то не поделитесь личным - вы работая модератором, получаете за это зарплату?
Память былых времён
Максимка Фрай
Модератор
2 февраля, 2017, 20:02 UTC
Xenecrom сказал(а):

то не поделитесь личным - вы работая модератором, получаете за это зарплату?

Нет, вся моя зарплата - это то, что зарабатывается на основной работе.
antares
4 февраля, 2017, 19:52 UTC

МАРИАМ сказал(а):

Антарес , во -первых, " сродни " пишется слитно...А во-вторых , быть стукачом это мерзко...Мое личное мнение...

конечно мерзко, всякая работа грязная по своему; но после руки можно помыть, зато цель будет достигнута; я твердо убежден, что большая часть проблем этой игры в мультоводстве, надо же с чего то начинать

так вот, от техподдержки пришел ответ с описанием некоторых методов влияния на мультоводов, делающих их игру неэффективной, и с просьбой снабжать обильней свои доводы доказательствами; кстати, публикацию результатов расследования по его итогам мне не гарантировали; как говорится, делайте выводы 

а на счет грамматики, то в движок форума встроен механизм контроля за грамматикой, хоть и не идеальный, но в какойто мере я ему доверяю; если Вы МАРИАМ считаете, что я ошибся, то проверьте в редактировании данную фразу, мой вариант отмечен красным не будет; сам я за грамотность не меньше вашего, хотя и соглашусь, инет растлевает правописание

и вообще, мы далеко ушли от основной темы
Максимка Фрай
Модератор
6 февраля, 2017, 15:29 UTC
antares сказал(а):

и с просьбой снабжать обильней свои доводы доказательствами; кстати, публикацию результатов расследования по его итогам мне не гарантировали; как говорится, делайте выводы

Публикация результата расследования перечит Политике конфиденциальности Плариум и именно по этой причине результат не разглашается. Кроме того, как я уже отмечал, если Вы владеете информацией, которая может служить доказательством мульто- и ботоводства определенных аккаунтов, Вы можете присылать ее мне в личные сообщения - будем разбираться кто, где и в чем виновен и виновен ли.
antares
6 февраля, 2017, 16:10 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

... если Вы владеете информацией, которая может служить доказательством мульто- и ботоводства определенных аккаунтов, Вы можете присылать ее мне в личные сообщения - будем разбираться кто, где и в чем виновен и виновен ли.

к сожалению это буржуйский сервер, EN, вероятно там у Вас полномочий нет

Максимка Фрай
Модератор
6 февраля, 2017, 20:47 UTC

antares сказал(а):

к сожалению это буржуйский сервер, EN, вероятно там у Вас полномочий нет

Плариум везде имеет полномочия, можете передавать информацию по любым их проектам и серверам.
antares
7 февраля, 2017, 20:45 UTC

еще один случай диссонанса в начислении турнирных очков, теперь это турнир по убою; не стал создавать отдельной темы по другому турниру, суть вопроса та же; есть 2 боя во время турнира по уничтожению войск, один освобождением оккупированного сектора, другой оккупацией сектора; я специально не стал скрывать информацию по войскам или урезать отчеты, выложил их полностью; в первом совершено уничтожение войск в ресурсах 1244451, во втором - 97767, и разница между ними в 12,7 раза, а разница в начисленных очках в 2,7 раза; но при этом работа по поиску противника и величина всевозможных рисков, связанных с атаками была одинаковой, поскольку игровая среда единая, что для одного боя, что для другого; но это же не справедливо

я конечно понимаю, в игре заложены всякие правила, ограничивающие игровую недобросовестность, хотя как отделить боевую смекалку от недобросовестности по отношению к противнику в бою, мне не понятно; по моему налицо простое ограничение возможностей для развития игроков; но! в данном то случае все достаточно очевидно, был бой, перед ним определенная рекогносцировка противника, есть победитель, есть побежденный, который не просто пострадал, а по причине своей ошибочной игры, мог избежать потерь или даже выиграть, но не сделал этого; так почему победитель должен страдать в результате этого? 

вот исходя из всего мной изложенного, я еще раз прошу обдумать разработчикам систему начисления очков, в не зависимости от их корпоративных доктрин, поскольку любая несправедливость по отношению к клиенту оборачивается его потерей в будущем, Вы хотите терять рынок сбыта? думаю нет

p.s.держаться нету больше сил

Максимка Фрай
Модератор
8 февраля, 2017, 17:01 UTC
Antares, количество очков было снижено по причине боя против атакующих войск. Будь на их месте аналогичные защитные войска, количеств очков было бы совсем иным.
EGOIST
8 февраля, 2017, 17:34 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Antares, количество очков было снижено по причине боя против атакующих войск. Будь на их месте аналогичные защитные войска, количеств очков было бы совсем иным.
Точно так. С киборгами та же ситуация. Хоть зауничтожайся - очков мизер.
1659513 зарегистрированных пользователей; 33281 тема; 251834 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:mirumir1002