Пустой граб

18 Ответов
antares
11 декабря, 2016, 22:03 UTC

Честно сказать, случай поставил меня в тупик, с таким я никогда не сталкивался. Возможно я сам где то туплю, если так, то прошу подсказать где. Но по-моему тут очевидная ошибка игры, или чья то не добросовестность. Это буржуйский сервер. Скрин в студию. 

До этого грабы проходили без проблем. Скинуть ресурсы на рынок на момент граба нельзя, при максимальной прокачке загрузка караванов не более 180к, даже на максимальном уровне бункера можно спрятать 150к, 403000-180000-150000=73000 я все равно бы забрал. Отправить союзнику - лимит в 50000, тоже не спрячешь. 

Остается только одно, ошибка игры или чье-то злонамеренное действие. 

хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
12 декабря, 2016, 10:30 UTC

antares сказал(а):

...то прошу подсказать где.

1. Список заметок при быстром просмотре не всегда успевает запросить/получить данные по грабежам и, соответственно, если Вы грабили сектор противника с использованием "обманки" с караваном, Вы не увидите никаких предупреждений о превышении лимита и, соответственно, не применяя данный трюк повторно, Вы не сможете ничего награбить.

2. Аналогичная ситуация возникает и при грабежах без использования "обманки" при неполной загрузке данных списка грабежей.

3. Если Вы отправили войска на грабеж при отсутствии количества грабежей, Вы проведете стандартную атаку сектора без грабежа, независимо от того, появился дополнительный грабеж на момент следования Ваших войск или нет.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
12 декабря, 2016, 21:18 UTC

дело в том, что определить использован ли лимит по сектору можно не только по данным списка заметок. Когда вы отправляете на грабеж войска на сектор с полностью использованным лимитом грабежа в 50к, то при отправке появляется предупреждение об этом; в моем случае предупреждения не было перед отправкой; так что "обманка" при грабе тут не причем; и в списке заметок этот сектор до сих пор стоит с нулевым использованием лимита, если бы там было хоть какоето значение отличное от нуля, то я бы его в последствии увидел

боюсь теперь этот сектор в принципе грабить, мало ли чего он еще отколит)) 

Вот еще один случай, грабежи прошли частично, хотя мог взять с них 75к, в списке заметок даже при ссылке на последнюю операцию использование лимита нулевое; это серьезный косяк программы

теперь не понятно как планировать грабы для квестов и рекордов, даже скан сектора при наличии ресурсов не гарантирует нужный результат грабежа

p.s. как говорил один не безызвестный исторический персонаж: "у каждой проблемы всегда есть имя, фамилия и отчество"
владимир
20 декабря, 2016, 15:11 UTC

Здравствуйте! Почему-то грабу перестали приносить кредиты, предположил, что их недостаточно в секторе, а их вообще нет.

http://floomby.ru/s2/DgdATb

Максимка Фрай
Модератор
20 декабря, 2016, 18:32 UTC
владимир сказал(а):

Здравствуйте! Почему-то грабу перестали приносить кредиты, предположил, что их недостаточно в секторе, а их вообще нет.

Логично, что потребление кредитов армией в данном секторе превышает их прирост.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
владимир
20 декабря, 2016, 19:23 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

владимир сказал(а):

Логично, что потребление кредитов армией в данном секторе превышает их прирост.
А разве не должно показывать 0 кредитов.
владимир
20 декабря, 2016, 19:34 UTC

Судя, по личному делу, ну не может у него быть войск, это боты (видимо разработчиков) атака 0, защита 0, локации 0, а уровень 62 и не одной награды за производство войск даже 1 степени.  

Максимка Фрай
Модератор
20 декабря, 2016, 21:16 UTC
владимир сказал(а):

Судя, по личному делу, ну не может у него быть войск, это боты (видимо разработчиков) атака 0, защита 0, локации 0, а уровень 62 и не одной награды за производство войск даже 1 степени.  

У разработчика есть пара тестировочных аккаунтов на карте, но это явление не носит массовый характер. Опубликуйте в теме скриншоты личных дел и секторов описываемых Вами аккаунтов, разберемся.
владимир
21 декабря, 2016, 00:11 UTC

Пожалуйста!

http://floomby.ru/s2/Vgdjr7

http://floomby.ru/s2/Ugdjr9

если перейти по координатам их там много и все без кредитов.

владимир
21 декабря, 2016, 00:16 UTC
Хотя кредиты они раньше приносили (даже досадно было, что слишком много, так как армии в тот момент у меня не было), я их граблю начиная с 53 уровня (их уровня) уже больше года наверное и кредиты они перестали приносить наверное месяца 2-3 назад.
Какой-то Негр
21 декабря, 2016, 15:05 UTC

А не приходило ли  Вам в голову, что владелец сектора попросту покупает войска на чёрном рынке, а не строит как большинство игроков пустоши годами?

Если нет - то нужно более объективно подходить к данной теме, а не мыслить в одной плоскости.

UTC +3:00
antares
21 декабря, 2016, 15:34 UTC
Володь, тебе надоело их грабить чтоли? Как на счет головой подумать, не пробовал?
РеньоКарб
23 декабря, 2016, 21:01 UTC
А не приходило ли  Вам в голову, что владелец сектора попросту покупает войска на чёрном рынке, а не строит как большинство игроков пустоши годами?

Таких секторов целая цепочка в три оборота. Количество секторов приблизительно 3030*8*3/5 = 14544. На какие шиши владелец такого количества секторов покупает (причём синхронно) войска на чёрном рынке?

Скинуть ресурсы на рынок на момент граба нельзя, при максимальной прокачке загрузка караванов не более 180к, даже на максимальном уровне бункера можно спрятать 150к, 403000-180000-150000=73000 я все равно бы забрал. Отправить союзнику - лимит в 50000, тоже не спрячешь.

Этот лимит на отправку одному союзнику. А если нескольким разным, но близкорасположенным?

Предположим, Вы разведали сектор. А сектор сразу после вашей разведки кто-то ограбил, и не один. К моменту Вашего грабежа в секторе ничего не осталось.

Но сам сектор тоже мог, скажем, грабить кормушки. Предположим, его войска вернулись как раз после того, как Вы ограбили сектор. Они тут же были спрятаны в бункер, а ресурсы остались в виде полных складов. Их и показала вторая разведка.

А наиболее вероятна такая версия. Игрок заметил, что к нему идёт граб. Он решил быстро потратить все ресурсы на здания, технологии и войска. Граб прошёл. Игрок применяет ресурсные предметы, чтобы снова заполнить доверху склад и банк.

Какой-то Негр
25 декабря, 2016, 07:16 UTC

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос - на то они и "админки", и как там говорит Максимка - "Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)" - админы сами клепают там войска для лучей топ кланов и продают эти войска им. Правда естественно неофициально и по меньшей цене, заявленной на чёрном рынке.

Игра-то увлекательная, к тому-же любимая (только Лапидусу об этом не говорите)

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
25 декабря, 2016, 09:49 UTC

Jоhn Smith сказал(а):

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос - на то они и "админки", и как там говорит Максимка - "Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)" - админы сами клепают там войска для лучей топ кланов и продают эти войска им. Правда естественно неофициально и по меньшей цене, заявленной на чёрном рынке.

Ах, если бы... Я бы первый побежал приторговывать. 

Сектора разработчиков служат сугубо для тестирования и сосредоточены исключительно в центре карты. Все прочие, т.н. игроками "админки" - банальные ботоводы, а вот причины, по которым у подобных секторов отрицательный или положительный прирост кредитов, зависят от желаемого назначения владельцев данных ботов секторов.

antares
30 декабря, 2016, 23:10 UTC

Jоhn Smith сказал(а):

открою всем страшную тайну, о которой и так уже многие догадываются; на самом деле никаких админок нет, то что вы под ними понимаете, это прокачиваемые автоматически мульты других игроков; вобщем то это частный случай ботоводства, с чем лично я несогласен, но администрация на это смотрит благосклонно (угадайте с трех раз почему :)); 

а что касается рисованных армий, то замечу 2 момента: во-первых, админу имеющему доступ к игровой базе данных не нужно в игровом режиме строить войска, чтобы потом их кому то продать; слишком долго, достаточно специальной инструкцией (запросом) в базе создать эти войска в нужном секторе; во-вторых, судя по усилиям администрации максимально разгрузить игру от войск игроков, какой им смысл дополнительно наводнять ее еще войсками, даже если за деньги, которые они кстати и так неплохо получают за кристаллы и спецпредложения; чейто частный интерес? но рано или поздно все тайное становится явным, с вытекающими последствиями; думаю админам и зарплаты хватает, а кому нет, халтурят на стороне без лишнего риска

Максимка Фрай сказал(а):

Ах, если бы... Я бы первый побежал приторговывать. 

ну, полезным делом заняться никогда не поздно ;) 

косяк так и не зачистили, печально; сервер буржуйский

Максимка Фрай
Модератор
31 декабря, 2016, 13:09 UTC
antares сказал(а):

косяк так и не зачистили, печально; сервер буржуйский

Разработчик в курсе данной "специфической" работы меню грабежей. После праздников запрошу статус решения данной проблемы.
antares
9 января, 2017, 20:40 UTC
опять с этим столкнулся; склоняюсь к мысли, что дело в неактуальных данных в списке; вместо нуля там должно быть 50000, но поскольку пусто, то игра дает и грабить без предупреждений; чтото с сектором не так, в таблице учета обмена ресурсами, возможно некорректная запись в базу
Максимка Фрай
Модератор
9 января, 2017, 20:59 UTC
antares сказал(а):

опять с этим столкнулся; склоняюсь к мысли, что дело в неактуальных данных в списке; вместо нуля там должно быть 50000, но поскольку пусто, то игра дает и грабить без предупреждений; чтото с сектором не так, в таблице учета обмена ресурсами, возможно некорректная запись в базу
Причина из пункта 1 - данные с сервера не успевают придти и обработаться клиентом. Либо слишком быстро происходит ручная перемотка списка, либо проблема в скорости интернета или кэша браузера. Как бы там ни было, код игры относительно таблицы верен, проблема в его обработке по причинам выше.
1667702 зарегистрированных пользователя; 34050 тем; 254006 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:rifky rifka