Вновь о расчете потерь

32 Ответа
Максимка Фрай
Модератор
24 декабря, 2016, 08:22 UTC

Xenecrom сказал(а):

врали, солгали... что там ещё можно придумать?

если вы с таким не сталкивались, то значит остальные врут? или мне надо спецом по новому убить об локу армию, что б сделать скрин с убитыми стратегами?

Мы придумали?

Предлагаю пари:

Вы отправляете на любую локацию на Ваш выбор 1000 Пехотинцев и 10 Центурионов. Если, как Вы утверждали выше:

...обычная армия может и вовсе не понести потерь, а стратеги все слетят...

и, в результате боя, в сектор вернутся 1000 Пехотинцев и погибнет все 10 Центурионов - разработчик награждает Вас 100000 кристаллов. Если же исход боя будет любым другим - Ваш аккаунт банится на форуме и в игре за нарушение п.4.2 Правил форума.

Уверены в своей правоте? Докажите!

P. S. Понятное дело, что "фотошоп" и прочие манипуляции над скриншотом не прокатят.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
Xenecrom
24 декабря, 2016, 14:29 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Xenecrom сказал(а):

врали, солгали... что там ещё можно придумать?

если вы с таким не сталкивались, то значит остальные врут? или мне надо спецом по новому убить об локу армию, что б сделать скрин с убитыми стратегами?

Мы придумали?

Предлагаю пари:

Вы отправляете на любую локацию на Ваш выбор 1000 Пехотинцев и 10 Центурионов. Если, как Вы утверждали выше:

...обычная армия может и вовсе не понести потерь, а стратеги все слетят...

и, в результате боя, в сектор вернутся 1000 Пехотинцев и погибнет все 10 Центурионов - разработчик награждает Вас 100000 кристаллов. Если же исход боя будет любым другим - Ваш аккаунт банится на форуме и в игре за нарушение п.4.2 Правил форума.

Уверены в своей правоте? Докажите!

P. S. Понятное дело, что "фотошоп" и прочие манипуляции над скриншотом не прокатят.

Максимка Фрай сказал(а):

Научитесь ясно выражать свои мысли.

Учитывая Ваше описание о возврате одного Пехотинца, следует вывод либо о том, что на Локацию была отправлена группа Стратегических юнитов с тем самым выжившим Пехотинцем (что более чем логично), либо Вы все же соврали и кроме Стратегических юнитов погибли все войска сопровождения кроме выжившего Пехотинца (а это доказывает, что в своем утверждении Вы описали недостоверную ситуацию, проще говоря, солгали).

Выбирайте. Любой из вариантов вовсе не красит Вас, как рассказчика.

как легко умничать, и вставлять весёлые смайлики, когда сразу перестраховался указав выгодные себе цыфры
ни чего, что изначально пропорции были указаны в скрине который показал нам Антарес, и там соотношение 2 стратега к 2 юнитам каждого... это как-то сопоставляется с вашим развесёлым сопоставлением сто к одному? но зачем же оно надо? куда выгоднее слепить цифры с потолка и ещё и блеснуть остроумием

как показывает практика, вам легко свернуть разговор в другое русло и при этом написать такой ахинеи что не представляется возможным даже отдалённо понять о чём речь, за то остальным тут же совет - ясно выражать свои мысли
ясно одно, Максимка не приемлит ни чего такого, с чем сам не имел дела, и любой кто с чем-то подобным сталкнулся - автоматически лжец и обманщик - Огромное вам спасибо

Память былых времён
UTC +0:00
0
Максимка Фрай
Модератор
24 декабря, 2016, 15:24 UTC

Xenecrom сказал(а):

как легко умничать, и вставлять весёлые смайлики, когда сразу перестраховался указав выгодные себе цыфры

Стоп, уважаемый, за язык я Вас не тянул. Вы привели утверждение, я его истолковал. Подразумевалось другое толкование - поясняйте впредь.

И, наконец, жирная точка в этом, на самом деле, бесполезном споре: при потерях, близких к 100%, всегда будет оставаться один юнит с наименьшим показателем атаки/защиты, т.к. в данном случае погрешность расчета и округления минимальны. Как Вы понимаете, Стратегический юнит вовсе не представляет из себя наименьший показатель, отсюда и его гибель. Не нужно иметь частых дел с подобными ситуациями (хотя я и сталкивался с ними вопреки Вашему мнению), чтобы логически и математически вывести причину подобных исходов.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
andrey293522
25 декабря, 2016, 15:33 UTC

объясните пожалуйста результат боя на картинке:  первый раз я потерял 20к атакуещего флота вместе со стратегами и крейсерами, защита была в 3 раза меньше, через месяц еще раз попробовал, результат такой же,( прокачка моих войск - техи 27 уровень, штаб- 5%, нексус 11 уровень, снаряжение 27%, бонус атаки 50%), 

ВОПРОС: почему я не вижу общее количество войск защиты, что бы провести расчеты, хотелось бы получить ответ от модераторов, и от игроков по этой проблеме, мое мнение, что расчет боя не правилен или локальный сбой (не факт т.к. второй раз попал)

UTC +3:00
0
Максимка Фрай
Модератор
25 декабря, 2016, 17:35 UTC
andrey293522 сказал(а):

ВОПРОС: почему я не вижу общее количество войск защиты, что бы провести расчеты

Может, потому, что Вы атакуете игрока, а не локацию?
1
andrey293522
25 декабря, 2016, 19:32 UTC

причем здесь локация, я атакую рудник или сектор, в результате боя всегда были общее количества защиты и соответственно количество потерянных, сейчас этого нет,  и вообще я  думаю что вы не хотите отвечать или пояснять, складывается ощущение, что ПЛАРИУМ решил грабить игроков, вы прекрасно это знаете, попробуйте все таки дать мнение по результату боя, почему атака проигрывает слабой защите, а игрокам хочу посоветовать, воздержаться пока от атак, т.к. ПЛАРИУМ играет не честно

0
Xenecrom
25 декабря, 2016, 23:13 UTC

andrey293522 сказал(а):

причем здесь локация, я атакую рудник или сектор, в результате боя всегда были общее количества защиты и соответственно количество потерянных, сейчас этого нет,  и вообще я  думаю что вы не хотите отвечать или пояснять, складывается ощущение, что ПЛАРИУМ решил грабить игроков, вы прекрасно это знаете, попробуйте все таки дать мнение по результату боя, почему атака проигрывает слабой защите, а игрокам хочу посоветовать, воздержаться пока от атак, т.к. ПЛАРИУМ играет не честно

потери другого игрока не будут показаны до тех пор, пока ты его не пробьёшь

подразумевается, что это некая конфиденциальность в бою, пробуй вычислить общее количество чьих-то войск ракетами, ну или астрой кучу разведки, и так проверяй где, что стоит
Память былых времён
0
antares
30 декабря, 2016, 06:43 UTC

Xenecrom сказал(а):

связано это с балансом войск отправляемой в бой армии, а сказывается это на том, что теперь труднее вычислить общую сумму потерь т.к. стоимость стратегов в кристаллах, и не имеет эквивалента среди ресурсной стоимости обычных войск, и обычно расчитывается игроками наугад

нет, с потерями стратегов там все как раз понятно, Максимка Фрай ясно сказал, что они учитываются как обычные юниты и единственная их особенность в том, что они увеличивают общую силу войск, которая уже и участвует непосредственно в расчете потерь - и только она!

Xenecrom сказал(а):

знал бы что пригодится - сохранил бы скрин с 2014 года, когда с локи не вернулся ни один стратег (10 флагманов и 5 центурионов), но за то вернулся 1 пех с так сказать призом (жменька пехов)

а так в гневе удалил на... тот отчёт, и неделю в игру не заходил(

подозреваю, что в том случае кроме стратегов упало вообще все что было, а пех выжил поскольку у него самая меньшая сила атаки и по алгоритму расчета потерь на него просто не хватило очков защиты противника, чтобы его выбить; поэтому часто такое случается, что сильные юниты гибнут все, а выживает самый слабый юнит

Xenecrom сказал(а):

ни чего, что изначально пропорции были указаны в скрине который показал нам Антарес, и там соотношение 2 стратега к 2 юнитам каждого...

как показывает практика, вам легко свернуть разговор в другое русло и при этом написать такой ахинеи что не представляется возможным даже отдалённо понять о чём речь, за то остальным тут же совет - ясно выражать свои мысли
ясно одно, Максимка не приемлит ни чего такого, с чем сам не имел дела, и любой кто с чем-то подобным сталкнулся - автоматически лжец и обманщик - Огромное вам спасибо

хотел бы пояснить ситуацию; я действительно намеренно посылал войска именно в такой конфигурации, зная некоторые особенности расчета потерь, подтвержденные мной экспериментально; при всем уважении к Вам Xenecrom, а Вас я к местным троллям не отношу, должен согласиться с Максимкой Фрай, он прав в том, что на локации не могут гибнуть только избранные юниты, а стратеги в расчете ни чем от иных не отличаются; все юниты гибнут в строгой общей пропорции, и стратеги также; поэтому, я бы не стал на вашем месте принимать его пари; хотя предложение чертовски заманчивое, но абсолютно бесперспективное))

2 ANDREY293522

на самом деле ваша атака была банальной разведкой боем, и даже на основе вашего скрина уже можно понять о силе противника; возьмитесь и посчитайте сами, исходя из силы ваших отправленных войск, это не сложно; метод расчета потерь описан во множестве тем на форуме, найдете без проблем

кроме того, мы не можем судить о действиях Плариума, достоверно не контролируя техническую сторону игры; есть правила проекта, играя тут мы соглашаемся с ними; конечно жаль, что все так как есть, я много раз писал, что Плариум коммерческий проект и далеко не благотворительный; у него есть свои плюсы, есть свои минусы; в этом он особо от других ничем не отличается; выражусь философски, счастье человека в умеренности, и игра не виновна в том, что некоторые умеренности не знают; надеюсь вы меня поймете и будете относиться к игре соответственно

p.s. и да! всех с наступающим новым годом, ребят! пусть новый год для всех нас будет не хуже прежнего!

хочу значок мудреца /[email protected]/
1
antares
5 января, 2017, 07:46 UTC

с появлением двух новых стратегов с совмещенным командованием встал вопрос о расчете потерь по ним; поскольку они относятся как к авиации так и к артиллерии, то при расчете очевидно используется общая защита/атака этих стратегов по обоим типам войск

вопрос: а используется ли при расчете потерь этих стратегов, в соотношении защиты и атаки, бонусы полученные от управляемых юнитов этими стратегами, или же в расчет берется только собственная сила стратегов?

p.s. извините, но проверять это опытным путем как то рука не поднимается))
0
Максимка Фрай
Модератор
5 января, 2017, 19:01 UTC
antares сказал(а):

вопрос: а используется ли при расчете потерь этих стратегов, в соотношении защиты и атаки, бонусы полученные от управляемых юнитов этими стратегами, или же в расчет берется только собственная сила стратегов?

Потери считаются от суммарного отношения атаки к защите и распределяются в равных долях среди юнитов всех классов с обоих сторон. Соответственно, учитывается общая атака стратегического юнита с учетом бонуса от юнитов сопровождения.
2
antares
27 января, 2017, 20:39 UTC

подскажите пожалуйста, почему бой на хранилище закончен не в мою пользу, если потери с обоих сторон больше половины? и вообще, исходя из принципа расчета потерь, как такое возможно? если потери рассчитываются как соотношение атаки и защиты соперников, то полюбому у кого то будет больше и значит потери у него будут меньше 50%; тут же потеряли оба >50%, и мало того, у защитника было войск по расчетам больше, но он же и проиграл; сила защиты 1070000, сила атаки 926000

расчет на основе данных атакующего по наемнику, бонуса элиты и штаба, и возможного усилителя атаки 10%; усилитель +50% не участвует, маловероятен, да и результат был бы кардинально иным

сервер ENG

0
andrey293522
28 января, 2017, 07:46 UTC

привет ANTARES, вот видишь, у тебя тоже вопросы по результату боя, а я 20к атакующих войск потерял (10к крыс) у меня 92 уровень, исследования (30 ур) и все бонусы на максимуме, и это не тот бой, где я делал скрин, мне жаль что я технически не мог на форум скинуть и просчитать тот бой, просто я был удивлен и обескуражен.

во всем выше тобой сказанным, я согласен с тобой, но есть игроки которые деньги вкладывают в игру, и они надеются что это честная игра
0
Максимка Фрай
Модератор
28 января, 2017, 17:33 UTC
antares сказал(а):

подскажите пожалуйста, почему бой на хранилище закончен не в мою пользу

Бой с потерями обороняющегося свыше 50%, считается проигрышным для обороняющегося, если я не ошибаюсь.
2
1779091 зарегистрированный пользователь; 48225 тем; 286673 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:kelanhlung