Тема закрыта для комментариев

Турниры и Хранилища .

16 Ответов
tyranttyrant.ru
2 ноября, 2016, 03:02 UTC

Играю недавно :) но понять не могу ... Поставил войско на хранилище добывать уран . Включили турнир - пошли атаки ради балов как понимаю . Но вот по итогу - награда смешная хоть я там сверху еще 4к ++ получил балов за ресурсы добытые .Награда даже близко не перекрывает не мои потери и не потери нападавшего ... причем вот по 3тьему бою видно ,что если ты выигрываешь бой без потерь - то и балов те шиш! 

210 кристаллов ради этого вся война? В общем объясните мне новичку в чем прикол хранилищ, если добыча на них не окупает потери ? и зачем другие люди нападают на хранилища ? зачем удерживать хранилище если останешься все ровно в минусах ?

Ну и главный вопрос ,а награда за турниры вообще вменяемая ? просто войско потерянно и мне теперь снова нужно 3 месяца строится ради очередной попытки добыть 20к урана? 

Ссылка на скрин в нормальном размере 

UTC +7:00
2
Максимка Фрай
Модератор
2 ноября, 2016, 09:47 UTC

tyranttyrant.ru сказал(а):

... в чем прикол хранилищ, если добыча на них не окупает потери ? и зачем другие люди нападают на хранилища ? зачем удерживать хранилище если останешься все ровно в минусах ?

... награда за турниры вообще вменяемая ? ... и мне теперь снова нужно 3 месяца строится ради очередной попытки добыть 20к урана?

Начиная от 70 уровня сектора, Вы вступаете в Платиновую лигу, где Командоров не интересует добыча любых ресурсов с Хранилищ, разве что кристаллов или биоплазмы, а интересует сугубо опыт и чем его больше, тем лучше. Тем более, с учетом того, что на Хранилищах не действуют никакие бонусы к защите от самого Хранилища, подобные цели становятся лакомой кормушкой для Командоров с большими размерами армий. Поэтому, если Хранилище и атакуют, то зачастую всеми возможными войсками. Разница в период действия Турнира на Хранилищах лишь в том, что подобные атаки в данный период не осуществляет только ленивый.

Ну и по факту вопроса: а почему Вы считаете, что Турниры обязаны окупать Ваши потери при любых условиях? Хотите окупаемости, думайте, планируйте стратегию атак и обороны, а не тупо тыкнули на Хранилище Н-цать юнитов и свято веруете в то, что их потери себя окупят. Не для простаков созданы подобные Турниры, вовсе не для простаков.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
0
tyranttyrant.ru
2 ноября, 2016, 10:40 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

... в чем прикол хранилищ, если добыча на них не окупает потери ? и зачем другие люди нападают на хранилища ? зачем удерживать хранилище если останешься все ровно в минусах ?

... награда за турниры вообще вменяемая ? ... и мне теперь снова нужно 3 месяца строится ради очередной попытки добыть 20к урана?

Начиная от 70 уровня сектора, Вы вступаете в Платиновую лигу, где Командоров не интересует добыча любых ресурсов с Хранилищ, разве что кристаллов или биоплазмы, а интересует сугубо опыт и чем его больше, тем лучше. Тем более, с учетом того, что на Хранилищах не действуют никакие бонусы к защите от самого Хранилища, подобные цели становятся лакомой кормушкой для Командоров с большими размерами армий. Поэтому, если Хранилище и атакуют, то зачастую всеми возможными войсками. Разница в период действия Турнира на Хранилищах лишь в том, что подобные атаки в данный период не осуществляет только ленивый.

Ну и по факту вопроса: а почему Вы считаете, что Турниры обязаны окупать Ваши потери при любых условиях? Хотите окупаемости, думайте, планируйте стратегию атак и обороны, а не тупо тыкнули на Хранилище Н-цать юнитов и свято веруете в то, что их потери себя окупят. Не для простаков созданы подобные Турниры, вовсе не для простаков.

Что значит бонусы к защите от самого хранилища?  - тут не понял ...

Стратегия ? там вот 3тий бой где с моей стороны не было потерянно не 1го бойца ... не единицы опыта и баллов к турниру не получено! какая может быть стратегия если опыт и баллы дадут только в случае потерь с моей стороны? да и как я могу предсказать бой если у вражины не видны статы его войск при разведки ? может у него танки 32 лвл ,а крейсера 1го ... тут просто гадания на кофейной гуще .

Награда должна быть как минимум ценна . Да она должна в случае побед перекрывать хотя бы половину потерь. Скажем так вот турнир на хелловин был образцом . Такая награда все ровно не даст наживаться на этом деле ,но простимулирует более частые войнушки на хранилищах .

У меня сектор 68 лвл  и я еще не понял зачем тут уровень кроме как для получения наноподов  :) Пытался через гугл искать зачем уровень и это тоже не увенчалось успехом . Может просветите ?   Да и не профитней будет просто крутить войска через локации ради опыта и не бояться потерь? 
0
Максимка Фрай
Модератор
2 ноября, 2016, 17:31 UTC

Что значит бонусы к защите от самого хранилища?  - тут не понял ...

...

Награда должна быть как минимум ценна .

...

У меня сектор 68 лвл  и я еще не понял зачем тут уровень кроме как для получения наноподов  :)
...
Да и не профитней будет просто крутить войска через локации ради опыта и не бояться потерь? 

Излучатель дает +5% бонуса защиты к гарнизону с каждым повышением уровня, сектор дает бонус защиты к гарнизону в зависимости от декораций и защитных сооружений внутри сектора, Хранилища же не дают к гарнизону никакого бонуса и поэтому любой защитный гарнизон, удерживающий Хранилище, является потенциально более слабым по отношению к аналогичному по составу гарнизону, размещенному в Излучателе или секторе.

Ценность награды определяется не ее количеством, а ее уникальностью, начиная от Имперских юнитов и заканчивая наноподами и протокристаллами. Хотите более-менее адекватно выиграть от участия в Турнире по хранилищам, захватывайте и обороняйте Хранилища малыми объемами войск, постоянно собирая ресурс с Хранилищ малыми партиями - потери будут минимальны, а за собранные ресурсы также начисляются баллы, как и за уничтоженные на Хранилищах войска противника.

Уровень и личное дело Командора определяют уровень его активности в игре и могут показать направление в игре, которое Командор избрал для себя как приоритетное. На основании этих данных, можно вынести различные умозаключения в зависимости от категории Командора, анализирующего Ваши данные, будь то Глава клана или потенциальный противник.

Профитнее, но уничтожая войска Командоров в своем районе карты, можно ослаблять соседей и проводить демонстрацию силы, постепенно подводя многих к мысли, кто тут "главный на селе".
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
Xenecrom
3 ноября, 2016, 03:17 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

можно ослаблять соседей и проводить демонстрацию силы, постепенно подводя многих к мысли, кто тут "главный на селе".

Не знаю один ли я такой, но мне как-то фиолетово, кто там сильнее, и ни кому особо охоты нет доказывать что-то

если б я участвовал в турнире, то именно из за награды, а так... нестандартные юниты, пара наноподов и жменька протокристаллов явно не тянет на стимул для слива накопленных войск, особенно, если они накоплены тяжким трудом - а сливаются в минуту!
Память былых времён
UTC +0:00
0
tyranttyrant.ru
3 ноября, 2016, 06:29 UTC

Не я думал просто турнирчики это как инструмент войны ...и повоевал и войск не сильно много потерял :) то что потерял сможешь само строем восстановить и снова в бой ! А так, как веселая ферма получается ...сидишь строишься месяцами и сливаешь все за 2 минуты  ...

Войско раза в 3 бы быстрее строилось ...было бы думаю в разы интереснее .
1
NIKITA METEOR
Администратор
3 ноября, 2016, 13:17 UTC

Не я думал просто турнирчики это как инструмент войны ...и повоевал и войск не сильно много потерял :) то что потерял сможешь само строем восстановить и снова в бой ! А так, как веселая ферма получается ...сидишь строишься месяцами и сливаешь все за 2 минуты  ...

Мне кажется, веселая ферма как раз бы была в том случае, если бы никаких боев не происходило, а игроки бы спокойно собирали ресурсы с Хранилищ. А теперь в боях на Хранилищах присутствует один из важнейших элементов стратегий — риск. Если вы не желаете рисковать, то вы можете просто грабить "кормушки", но не отправлять войска на Хранилища 
Community manager
0
Хреноредька
5 ноября, 2016, 19:47 UTC

Топикстартер, не нуби.

апай 70 и ставь тыщ по 5 тяжа на хрон и все тебе будет

0
РеньоКарб
9 ноября, 2016, 19:45 UTC

Хреноредька сказал(а):

Топикстартер, не нуби.

Меня на хранилище атаковал игрок 94-го уровня. В атаке было 12000 щепок, плюс ещё другие юниты - не могу посмотреть, какие, из-за лагов военного советника. И снёс у меня 99% защиты, стоявшей на Хранилище. Что поделаешь, нет у меня 5000 защитного тяжа и никогда не было. Правда, я ему в ответ снёс Бур ракетным ударом, в утешение.

А представим себе, что на Хранилище стояло бы именно 5000 тяжа. Тяж тяжу рознь, так что предположим, что всё это орбитальные пушки. Защита орбитальной пушки 1350 (кажется) от авиации и 900 от артиллерии. Атака щепки 900. Итого - более 10800000 очков атаки против примерно 4500000 очков защиты. Реально же тяж обычно представлен более слабыми юнитами - гусями, мортирами, перехватчиками. Их защита от артиллерии 500, 500, 600. То есть суммарно около 3000000 очков. И после одной такой битвы от 5000 тяжа осталось бы 1200, а у противника over 9000 щепок. Не так катастрофично, как в моём случае, но всё же! А в следующей битве соотношение сил уже 1:8, если не ждать, и оба игрока те же, и после неё останется порядка 111 тяжа. А если ждать, то пока-то ещё построишь 3800 единиц тяжа! 9 часов на 10 гусей - это 5 суток на 100 гусей, или 5*38=190 суток на 3800 гусей. Полгода. Правда, я не учёл авиаочередь и элитку. Но авиация строится медленнее, а элитка требует кристаллы. Так что уйдёт где-то 4 месяца, если без кристаллов, и 2 месяца, если строить элитку. Можно ещё ускорять строительство, но это 380 раз по 150 кристаллов - намного больше, чем есть в  любом кристальном Хранилище. Даже со скидкой не окупится.

0
РеньоКарб
10 ноября, 2016, 19:04 UTC

Или вот ещё.

Ну и чем от такой атаки защищаться? 5000 тяжа, что ли. Нет, от таких атак защищаются малочисленностью войск на Хранилище. Есть шанс, что они вернутся раньше, чем будут атакованы. А не успеют, так невелика потеря.

5
tim.eff
11 ноября, 2016, 18:31 UTC
Уже смешно ! Модераторы - "васьки" ! Я тоже могу попробовать что-то пихнуть , а вот получитсся ли ? У них получается , но что-то не особо . Народ валит из игры . Тоже подумываю .
-Tim-
UTC +3:00
3
Максимка Фрай
Модератор
12 ноября, 2016, 06:03 UTC
tim.eff сказал(а):

Уже смешно ! Модераторы - "васьки" ! Я тоже могу попробовать что-то пихнуть , а вот получитсся ли ? У них получается , но что-то не особо . Народ валит из игры . Тоже подумываю .
И какую информативную ценность несет Ваш комментарий в данной теме? Никакую. Предупреждение за оффтоп.
0
He-Man
17 ноября, 2016, 08:36 UTC
РеньоКарб сказал(а):

Или вот ещё.

Ну и чем от такой атаки защищаться? 5000 тяжа, что ли. Нет, от таких атак защищаются малочисленностью войск на Хранилище. Есть шанс, что они вернутся раньше, чем будут атакованы. А не успеют, так невелика потеря.

А разве реально содержать такое количество войск?
UTC +3:00
0
Максимка Фрай
Модератор
17 ноября, 2016, 08:40 UTC
He-Man сказал(а):

А разве реально содержать такое количество войск?
С вводом в игру отмены расформирования армии игрока при отрицательном приросте кредитов, более чем.
0
Хреноредька
17 ноября, 2016, 20:48 UTC

РеньоКарб сказал(а):

Хреноредька сказал(а):

Топикстартер, не нуби.

Меня на хранилище атаковал игрок 94-го уровня. В атаке было 12000 щепок, плюс ещё другие юниты - не могу посмотреть, какие, из-за лагов военного советника. И снёс у меня 99% защиты, стоявшей на Хранилище. Что поделаешь, нет у меня 5000 защитного тяжа и никогда не было. Правда, я ему в ответ снёс Бур ракетным ударом, в утешение.

А представим себе, что на Хранилище стояло бы именно 5000 тяжа. Тяж тяжу рознь, так что предположим, что всё это орбитальные пушки. Защита орбитальной пушки 1350 (кажется) от авиации и 900 от артиллерии. Атака щепки 900. Итого - более 10800000 очков атаки против примерно 4500000 очков защиты. Реально же тяж обычно представлен более слабыми юнитами - гусями, мортирами, перехватчиками. Их защита от артиллерии 500, 500, 600. То есть суммарно около 3000000 очков. И после одной такой битвы от 5000 тяжа осталось бы 1200, а у противника over 9000 щепок. Не так катастрофично, как в моём случае, но всё же! А в следующей битве соотношение сил уже 1:8, если не ждать, и оба игрока те же, и после неё останется порядка 111 тяжа. А если ждать, то пока-то ещё построишь 3800 единиц тяжа! 9 часов на 10 гусей - это 5 суток на 100 гусей, или 5*38=190 суток на 3800 гусей. Полгода. Правда, я не учёл авиаочередь и элитку. Но авиация строится медленнее, а элитка требует кристаллы. Так что уйдёт где-то 4 месяца, если без кристаллов, и 2 месяца, если строить элитку. Можно ещё ускорять строительство, но это 380 раз по 150 кристаллов - намного больше, чем есть в  любом кристальном Хранилище. Даже со скидкой не окупится.

Реньо, че ты такой серьезный)))

Извини за прямоту, гуано твои расчеты, а топик стратеру в моем лице был подкол и сарказм.

До 69 еще мона попытаться, удержать хрон армой, дальше вопрос времени и удачи ,когда тебя снесут.

З.Ы. у меня всего лишь 140лям атаки))
0
wh0ami
19 ноября, 2016, 16:53 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

Мне кажется, веселая ферма как раз бы была в том случае, если бы никаких боев не происходило, а игроки бы спокойно собирали ресурсы с Хранилищ. А теперь в боях на Хранилищах присутствует один из важнейших элементов стратегий — риск. Если вы не желаете рисковать, то вы можете просто грабить "кормушки", но не отправлять войска на Хранилища 

улыбнуло, что б вывести с хранилища стока же ресов скока с одной кормушки за раз, тебе понадобиться день_)

это не риск, это тупо разводилово

хранилища более менее актуальный только на лоу лвл, и все, а так это просто что=то вроде арены
0
NIKITA METEOR
Администратор
25 ноября, 2016, 16:07 UTC
wh0ami сказал(а):

улыбнуло, что б вывести с хранилища стока же ресов скока с одной кормушки за раз, тебе понадобиться день_)

это не риск, это тупо разводилово

хранилища более менее актуальный только на лоу лвл, и все, а так это просто что=то вроде арены
Чем больше вы отправили войск и чем лучше прокачана соответствующая Технология — тем быстрее и больше ресурсов вы соберете.
Community manager
0
1777447 зарегистрированных пользователей; 47979 тем; 285881 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:qusucu