Тема закрыта для комментариев

Помоги Лапидусу решить загадку за 1000 кристаллов!

13 Ответов
Генерал Лапидус
Администратор
14 октября, 2016, 14:10 UTC

Помоги Лапидусу решить загадку — получи 1000 Кристаллов!

На березе растет 90 яблок. 20 яблок сдуло ветром, 10 съели мутанты, 50 собрали бойцы, и 5 яблок выросло. Сколько яблок осталось на дереве?

Один из командоров, давших верный ответ, получит 1000 Кристаллов и благодарность от Лапидуса!

Оставь комментарий — подтверди участие в конкурсе и проверь себя на внимательность! 

Все в окопы, остальные за мной!
UTC +0:00
Xenecrom
14 октября, 2016, 22:16 UTC

ну если всё просто, то 15

если именно выросло. а не растёт, то получается что 5

Память былых времён
Victor Men
15 октября, 2016, 08:23 UTC
15 яблок
UTC +2:00
Катя Конохова
15 октября, 2016, 10:20 UTC
Яблоки на березе не растут!
AsdrubaeL VecT
15 октября, 2016, 19:52 UTC

Ну что начнём...

Всего 90 яблок.

Так как унесло ветром 20 яблок.10 съели мутанты, 50 собрали бойцы, и 5 яблок выросло, то если предположить, что мутанты съели яблоки, сдутые ветром, оставшиеся 10 из сдутых подобрали бойцы. Оставшиеся 40 яблок бойцы сорвали непосредственно с самой Березы. 90 - (20+40) = 30 яблок осталось висеть на Березе, + 5 яблок выросло - 35 яблок осталось. Если я не прав, то прошу модераторов объяснить верное решение.

К сведению, про то, что яблоки на березе не растут. Мир пустошей, радиации и тому подобным населен различными мутантами, мутировавшими растениями и т.д. Так что этот вариант отбрасываем+картинка с деревом. Всё верно!
Я - все это, и многое другое - ибо я - Асдрубаэль Вект, и все воины Черного Сердца подчиняются мне.
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
15 октября, 2016, 20:36 UTC
AsdrubaeL VecT сказал(а):

Ну что начнём...

Всего 90 яблок.

Так как унесло ветром 20 яблок.10 съели мутанты, 50 собрали бойцы, и 5 яблок выросло, то если предположить, что мутанты съели яблоки, сдутые ветром, оставшиеся 10 из сдутых подобрали бойцы. Оставшиеся 40 яблок бойцы сорвали непосредственно с самой Березы. 90 - (20+40) = 30 яблок осталось висеть на Березе, + 5 яблок выросло - 35 яблок осталось. Если я не прав, то прошу модераторов объяснить верное решение.

К сведению, про то, что яблоки на березе не растут. Мир пустошей, радиации и тому подобным населен различными мутантами, мутировавшими растениями и т.д. Так что этот вариант отбрасываем+картинка с деревом. Всё верно!
AsdrubaeL VecT, я предупреждал? Предупреждал. Вы меня услышали? Нет. Не обижайтесь. Бан на месяц за форматирование текста не соответствующее содержанию комментария. Учитесь использовать стандартный шрифт.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Jason Bullet
Администратор
20 октября, 2016, 15:05 UTC

КАТЯ КОНОХОВА, поздравляю с победой в конкурсе!

Пожалуйста, отправь в комментарии к этой теме свои координаты, чтобы я смог отправить тебе награду.

Please note that I will be unable to respond to your private messages (with the exception of announcing the results of contests), review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team.
Unknown_Ranger
21 октября, 2016, 18:59 UTC
на  березе в априори  яблока расти не могут (даже в пустошах) 
RIPNDIP
UTC +7:00
Doom
22 октября, 2016, 05:58 UTC

Это я блоки мутанты))

Ответ 0.
Unknown_Ranger
25 октября, 2016, 06:04 UTC
к сати похожее на отсылку к мультфильму "Время приключений" они там тоже искали яблоки но им всё время впаривали кристалы
RIPNDIP
Unknown_Ranger
25 октября, 2016, 06:10 UTC
Jason Bullet сказал(а):

КАТЯ КОНОХОВА, поздравляю с победой в конкурсе!

Пожалуйста, отправь в комментарии к этой теме свои координаты, чтобы я смог отправить тебе награду.

простите но если бы это был конец и она выиграла то писать сообщения уже нельзя было бы и беседа уже закрылась , и на ней висел замочек
RIPNDIP
Катя Конохова
27 октября, 2016, 10:17 UTC

В общий доступ публиковать координаты не хочется, поэтому отписала их в ЛС Jason Bullet.

Sione
29 октября, 2016, 21:40 UTC
Нет, с одной стороны, в постъядерном мире возможно многое, в том числе наверное допустимы и яблоки на березе, но здравый смысл подсказывает ответ - "здесь рыбы нет". То есть - на березе яблок нет.
UTC +3:00
Jason Bullet
Администратор
4 ноября, 2016, 15:10 UTC

Настало время подвести итоги конкурса!

1000 Кристаллов получает КАТЯ КОНОХОВА!

Поздравляю победителя!

Please note that I will be unable to respond to your private messages (with the exception of announcing the results of contests), review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team.
1667125 зарегистрированных пользователей; 34131 тема; 253854 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:t.c