Тема закрыта для комментариев

ОТКАЗ ОТ NPAPI

4 Ответа
---CSAYRO---
5 августа, 2016, 08:01 UTC

здраствуйте как известно многие браузеры отказываюстся от флешь плееров так как они сильно томозят весь трафик и от  NPAPI вчасности. осталось около года может меньше. какие работы ведутся в этом направлении если игра не будет запускатся через браузеры.

UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
5 августа, 2016, 09:06 UTC
---CSAYRO--- сказал(а):

здраствуйте как известно многие браузеры отказываюстся от флешь плееров так как они сильно томозят весь трафик и от  NPAPI вчасности. осталось около года может меньше. какие работы ведутся в этом направлении если игра не будет запускатся через браузеры.

При отказе от технологии Flash, игры будут переведены на HTML5, но пока, насколько мне известно, никакие работы в этом направлении не ведутся.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
NIKITA METEOR
Администратор
5 августа, 2016, 10:04 UTC
---CSAYRO--- сказал(а):

Как верно заметил Максимка Фрай, игры будут доступны в браузере, но использоваться будет технология HTML5, вместо привычного нам Флэша. Однако произойдет это относительно нескоро.
Community manager
---CSAYRO---
7 августа, 2016, 03:13 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

---CSAYRO--- сказал(а):

Как верно заметил Максимка Фрай, игры будут доступны в браузере, но использоваться будет технология HTML5, вместо привычного нам Флэша. Однако произойдет это относительно нескоро.

ну как сказать я ощялся недавно с програмистами из яндекса они говорят что в ближайщее время готовы отказатся от флешь совсем как хром.  HTML5  тоже тормозит работу браузера это извесный факт.. но будем надеятся что вы все сделаете вовремя так как следите за ситуацией.  благодарю за ответ.

UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
7 августа, 2016, 19:00 UTC
---CSAYRO--- сказал(а):

ну как сказать я ощялся недавно с програмистами из яндекса они говорят что в ближайщее время готовы отказатся от флешь совсем как хром.  HTML5  тоже тормозит работу браузера это извесный факт.. но будем надеятся что вы все сделаете вовремя так как следите за ситуацией.  благодарю за ответ.
Тут работает, скорее, тот факт, что Яндекс.Браузер базируется на Chromium, а соответственно, идет в принудительном порядке, как минимум, параллельно развитию Chrome. Да, Яндекс модифицировал и переписал значительную часть кода Google, но, тем не менее, если Google постепенно отказывается от использования технологии Flash, то Яндекс просто вынужден действовать аналогично. Вот и весь секрет. Пока проблема использования Flash, не столько в наличии достаточного количества неприкрытых уязвимостей, сколько в огромной нагрузке на процессор и ОЗУ в играх с использованием технологии HTML5. На сегодняшний день, лично я знаю только одну браузерную игру, полностью на HTML5, которая хоть и разработана студией с мировым именем, но тем не менее обладает недостатками, описанными мною выше.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1724529 зарегистрированных пользователей; 43438 тем; 271380 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #1705318