Тема закрыта для комментариев

Накладочки.

14 Ответов
ШШШ
23 июля, 2016, 08:18 UTC

Здравствуйте.

Для чего необходимы на карте "Указатели расстояния до объекта" ?
UTC +0:00
0
Rock
Модератор
23 июля, 2016, 16:29 UTC
Эти указатели носят информативный характер.
0
ШШШ
24 июля, 2016, 05:52 UTC
Как ими может пользоваться игрок в полном объеме ?
0
Максимка Фрай
Модератор
24 июля, 2016, 08:40 UTC
ШШШ сказал(а):

С помощью калькулятора или мысленного, хотя бы ориентировочного, расчета прибытия войск.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
0
ШШШ
25 июля, 2016, 04:36 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

ШШШ сказал(а):

С помощью калькулятора или мысленного, хотя бы ориентировочного, расчета прибытия войск.

Каким образом игрок сможет перенести данные с указателей расстояния на вспомогательные устройства или на "корочку" для вычислений , в случаях :

а) когда направление всех объектов одинаково

b) --||--  в левой нижней части игровой карты

с)  --//--  бог знает где

d) --\\--  идентификации не поддается
0
Максимка Фрай
Модератор
25 июля, 2016, 09:49 UTC

ШШШ сказал(а):

Каким образом игрок сможет перенести данные с указателей расстояния на вспомогательные устройства или на "корочку" для вычислений , в случаях...
Если указатели наложены друг на друга - никаким. Указатели указывают местоположение относительно сектора владельца и они вовсе не виноваты, что все "добро" клана находится именно там, а не тут или здесь.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
Xenecrom
26 июля, 2016, 13:10 UTC
если интересно узнать расстояние до какого-то игрока, а оно перекрывается расстоянием до штаба, то можно просто зайти в список его клана и там посмотреть не только его, но и расстояние до каждого игрока, правда оно немного затруднительно, если в клане свыше ста человек)
Память былых времён
0
ШШШ
26 июля, 2016, 21:27 UTC
Xenecrom Excertor сказал(а):

если интересно узнать расстояние до какого-то игрока, а оно перекрывается расстоянием до штаба, то можно просто зайти в список его клана и там посмотреть не только его, но и расстояние до каждого игрока, правда оно немного затруднительно, если в клане свыше ста человек)
Не нахожу такой вар-т актуальным, а в случаях с бесклановыми игроками и подавно бесполезным.
0
Xenecrom
26 июля, 2016, 21:40 UTC
ШШШ сказал(а):

в случаях с бесклановыми игроками и подавно бесполезным.
можно подготовить войска для отправки в подкреп или караваны, будет показано расстояние до цели
Память былых времён
0
ШШШ
26 июля, 2016, 21:55 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Если указатели наложены друг на друга - никаким. Указатели указывают местоположение относительно сектора владельца и они вовсе не виноваты, что все "добро" клана находится именно там, а не тут или здесь.

Ой, ты батюшки - "...невиноватые ОНИ, она сама пришла..."

Не  "тут" и не "здесь", а "там-там" звучит в ночи 

Вот подумайте , зачем вы передергиваете и перекидываете ... Не надо строить из себя идиотов, а меня выставлять дурой, софизмами своими .

Все прекрасно поняли , о чем идет речь.  Раздел форума как называется....

Правильно.  И перед вами поставлен вопрос.

А Вы, Максимка Фрай , мастер видно - сыпать ими

0
Максимка Фрай
Модератор
27 июля, 2016, 08:29 UTC
ШШШ сказал(а):

Раздел форума как называется....

Правильно.  И перед вами поставлен вопрос.

Тогда формулируйте тему правильно. Зачем указатели - это вопрос о игровом моменте. Хотите указать на проблему в их работе - это технический отдел, но будьте добры, в таком случае, указать конкретную ошибку или проблему в игре с указателями, а не месить грязь в луже.
0
ШШШ
28 июля, 2016, 16:53 UTC

На мой взгляд, вкус и нормы русского языка все написано o`key !

А, что разве не "Накладочки".... накладывается игровой функционал. Один на другой на третий на ...

Сверху расстояние до штаба /зачем это вообще/, под - все остальное.

Это было про тему и ее формулировку. "Накладочки".

"Игровой момент" - а именно - указатели расстояния, это по факту те самые мертвые крестьяне которых Чичиков собирался заложить в совет , как живых или оперируя максимкиными терминами - грязь.  И я лишена возможности пользоваться этим.! ! !

"Технический отдел" - ...проблемы нет ???, а как же накладочки ?  Самая , что ни на есть проблема, возможно исходящая из ошибки.

Я буду добра и укажу , что круг ЗАМ-КНУЛ-СЯ. Да , уже.

По поводу "терминологии" /в ковычках/, которую представил Максимка Фрай.

Максимка Фрай по своему хотению занимается чем сам считает нужным и в чем считает - я ему в его предпочтениях ни капельки не препятствую.

Я, лично, играю в многопользовательскую он-лайн игру "Правила войны" и я хочу чтобы эти "накладочки" больше не фигурировали в игре. 
1
Rock
Модератор
28 июля, 2016, 17:42 UTC

Щелкнув на эти указатели вы моментально перемещаетесь к цели.

Лично мне они не мешают, а где то даже помогают.

В качестве выбора можно добавить галочку - отображать расстояние до цели, думаю - это решение устроит всех. 
0
ШШШ
1 августа, 2016, 06:14 UTC

Rock сказал(а):

Щелкнув на эти указатели вы моментально перемещаетесь к цели.

Лично мне они не мешают, а где то даже помогают.

В качестве выбора можно добавить галочку - отображать расстояние до цели, думаю - это решение устроит всех. 
Будет ли исправление накладывающихся друг на друга указателей ?

0
Максимка Фрай
Модератор
1 августа, 2016, 09:12 UTC

ШШШ сказал(а):

Будет ли исправление накладывающихся друг на друга указателей ?

О сути Вашего пожелания уже доложено руководству. Дальнейшие действия зависят от разработчика.

Тему закрываю.
1
1782211 зарегистрированных пользователей; 48479 тем; 287760 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:raven