Тема закрыта для комментариев

Командор, система выдачи наград на Локациях была защищена от нечестного получения войск!

632 Ответа
Александр
27 июля, 2016, 12:25 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Я сегодня добрый.
1) Очки элиты. Уже писал об этом. Не стоит повторяться.
2) http://joxi.ru/8AnX3ekCxaR7mO ни один ключ не подходит, да и не может подходить. При прохождении с 125 до 140 таких ящиков не дают )) зачем в призе давать ключи, которые заведомо не подходят? Опять ГСЧ? ))
3) слив войск бойца моего клана. Дважды писал с вопросом, как такое может быть, дважды пост удаляли.
4) Зачем дают сотый артефакт (например, усиление атаки истребителя), если применить можно только 2? Скажете, что его можно поменять на ресы. Но я на локи хожу ни ради ресурсов!достаточно?

И самое главное, проконтролировать баланс слитых/полученных войск невозможно. Великая тайна стоимость "плюшек". Отличная лазейка для махинаций.

Что же, давайте разберемся.

1. На Ваш вопрос о наличии очков Элиты в составе приза, Вы ответ получили. Более того, Администрация форума заверила Вас, что данное предложение будет рассмотрено и, в моем понимании, в будущем, возможно, будет внесено исправление, не позволяющее генератору выдавать очки Элиты в составе приза игроку с максимальным уровнем Элиты.

2. Ключи являлись фиксированной наградой в Турнирах, рассчитанной на общую массу игроков, а не на Вас, о, Ваше Величество, лично. Если Вы не считаете их необходимой наградой за участие, зачем же тогда решили принять участие в Турнире/Турнирах? Видимо, на то были причины, о которых Вы тактично умолчали. Будем считать, что мы и не настаиваем на их разглашении.

3. Ваш боец слил войска. Мы порекомендовали Вашему бойцу обратиться в Службу поддержки и дали комментарий, разъясняющий, что восстановления не будет, если боец потерял войска не по причине нарушения нормального игрового процесса. Было? Было. Какие могут быть претензии? К слову говоря, дословно этот момент расписан во Внутриигровых политиках, пункт "Компенсации".

4. Кому-то дают сотый Артефакт, а кто-то долгое время пытается получить желанный Артефакт в бою. Система награды не учитывает только Ваши личные пожелания и работает одинаково для всех, ставя всех при этом в равные условия.

Что же касается стоимости, как Вы выразились, "плюшек", это не такая уж и тайна. Внимательно ознакомившись с предложениями на скидках, можно было бы давно высчитать стоимость всех "плюшек" в кристаллах, а внимательно ознакомившись с информацией по локациям, понять, как высчитать их стоимость в ресурсах. Не переносите свое неудовлетворенное желание получать все на блюдечке, как вину на разработчика.

Так что, все, что я вижу в Ваших словах, вовсе не махинации или обман со стороны Плариума, а простое стремление выдать желаемое Вами за действительное.

Максимка, чтобы Вам было понятнее, что мы желаем, а что получаем в действительности маленький пример. Идёте Вы на рынок, покупаете мешок картошки, взвешиваете, 30кг. Ок. Приходите домой, а там в мешке гиря 5кг. Вы с претензией к продавцу. А он отвечает: обмана нет, Ваше Величество, мы всем гири кладём, у нас такие правила на рынке. Вы что особенный? Мы не виноваты, что вам гиря не нужна.

Александр
UTC +0:00
15
Александр
27 июля, 2016, 12:28 UTC
Учитывая, что форум не про картошку, вы можете смело меня забанить.
Александр
1
marsel.as1
27 июля, 2016, 14:53 UTC

Batya сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

marsel.as сказал(а):

вот такую???
Если по Вашим подсчетам данный приз мал, перепроверьте свой баланс по локациям и уничтожьте пару-тройку локаций для получения соответствующего приза. Или пересмотрите стратегию походов по локациям.
и как проверить баланс???

и???

0
Максимка Фрай
Модератор
27 июля, 2016, 15:50 UTC
Александр сказал(а):

Максимка, чтобы Вам было понятнее, что мы желаем, а что получаем в действительности маленький пример. Идёте Вы на рынок, покупаете мешок картошки, взвешиваете, 30кг. Ок. Приходите домой, а там в мешке гиря 5кг. Вы с претензией к продавцу. А он отвечает: обмана нет, Ваше Величество, мы всем гири кладём, у нас такие правила на рынке. Вы что особенный? Мы не виноваты, что вам гиря не нужна.
Красиво глаголите, однако в Вашем случае, выражаясь через Ваш пример, еще при планировании покупки Вы видите, что в случае покупки мешка картошки, в мешок будет положена гиря. Плариум совершенно открыто во всех конкурсах, Турнирах, скидочных акциях демонстрирует возможные призы и необходимые условия для их получения. Принимать участие в вышеперечисленных событиях за подобную награду или нет, решает сам игрок. Если Вас не устраивает данная награда, не нужно обвинять разработчика в том, что он не подстроился под Вас лично. Рано или поздно появятся новые события, награда в которых Вас, возможно, устроит, вот тогда и действуйте, а не переворачивайте ситуацию с ног на голову.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
0
Максимка Фрай
Модератор
27 июля, 2016, 15:52 UTC

marsel.as1 сказал(а):

Ведите ручной учет ресурсов по статистике с локаций или, если считаете, что у Вас неверный подсчет наград на локациях, обратитесь в Службу поддержки.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
Александр
27 июля, 2016, 19:02 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Красиво глаголите, однако в Вашем случае, выражаясь через Ваш пример, еще при планировании покупки Вы видите, что в случае покупки мешка картошки, в мешок будет положена гиря. Плариум совершенно открыто во всех конкурсах, Турнирах, скидочных акциях демонстрирует возможные призы и необходимые условия для их получения. Принимать участие в вышеперечисленных событиях за подобную награду или нет, решает сам игрок. Если Вас не устраивает данная награда, не нужно обвинять разработчика в том, что он не подстроился под Вас лично. Рано или поздно появятся новые события, награда в которых Вас, возможно, устроит, вот тогда и действуйте, а не переворачивайте ситуацию с ног на голову.

То есть Вы подтверждаете, Что Плариум всё делает сознательно. Именно: на локациях выше 125 дают боксы 4 порядка, а в призе ключи от боксов 1 порядка. Я то наивно надеялся, что это очередная ошибка в составлении программы, а оказывается всё значительно хуже. Вы любите предложения? Пожалуйста. Попросите разработчиков сделать возможным обмен скажем 4 ключей 1 порядка на 1 ключ 4 порядка. И, к примеру, 6 Экстракторов 5-8 на 1 8-12. У меня их 18 штук и что с ними делать?

И не надо передёргивать, вопрос касается не одного меня, а всех! Не красиво. 
Александр
2
Максимка Фрай
Модератор
27 июля, 2016, 19:23 UTC

Александр сказал(а):

То есть Вы подтверждаете, Что Плариум всё делает сознательно. Именно: на локациях выше 125 дают боксы 4 порядка, а в призе ключи от боксов 1 порядка. Я то наивно надеялся, что это очередная ошибка в составлении программы, а оказывается всё значительно хуже. Вы любите предложения? Пожалуйста. Попросите разработчиков сделать возможным обмен скажем 4 ключей 1 порядка на 1 ключ 4 порядка. И, к примеру, 6 Экстракторов 5-8 на 1 8-12. У меня их 18 штук и что с ними делать?И не надо передёргивать, вопрос касается не одного меня, а всех! Не красиво. 

Подтверждаю: Плариум сознательно предоставляет Вам всю возможную информацию в игре и разрешенную к оглашению вне игры, все прочие игровые моменты - результат работы генератора случайных чисел.

Свои предложения оставляйте в специально предназначенном для этого разделе форума.

0
рид
27 июля, 2016, 20:45 UTC
играйте сами теперь 
8
STARFLAY
27 июля, 2016, 20:54 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

marsel.as1 сказал(а):

Ведите ручной учет ресурсов по статистике с локаций или, если считаете, что у Вас неверный подсчет наград на локациях, обратитесь в Службу поддержки.

1.служба техподдержки стала  работать плохо  нет живого контакта как было до изменения...2.  http://pvcalc.ru/article/chto-s-lokaciyami  посмотрите эту статью

0
gavgav
28 июля, 2016, 05:56 UTC
У меня вопрос. На соседней ветке прочитал что локация считает отдельно два вида ресурса, это сами ресурсы(уран, титан, кредиты) и кристаллы.Так  как стратегами локация приз не отдает и элитными войсками, значит кристаллы при выдаче приза преобразовываются в ресурсы. Хочу узнать какова стоимость кристаллов при залитии в локу в ресурсном выражении. например я залил в локу стратегов на 10К кристаллов, сколько я получу войск(ресурсов) при выдаче приза? Второй вопрос,заливая элитные войска в локу они по ресурсам считаются как обычные или стоимость их уменьшена(такая как при постройке+ кристаллы)
0
Максимка Фрай
Модератор
28 июля, 2016, 09:22 UTC
STARFLAY сказал(а):

1.служба техподдержки стала  работать плохо  нет живого контакта как было до изменения...2.  http://pvcalc.ru/article/chto-s-lokaciyami  посмотрите эту статью
Посмотрел. Наглядно показан метод, которым локации бить нежелательно. Надеюсь, это поможет другим игрокам.
2
STARFLAY
28 июля, 2016, 20:45 UTC
БАНенный сказал(а):

gavgav сказал(а):

У меня вопрос. На соседней ветке прочитал что локация считает отдельно два вида ресурса, это сами ресурсы(уран, титан, кредиты) и кристаллы.Так  как стратегами локация приз не отдает и элитными войсками, значит кристаллы при выдаче приза преобразовываются в ресурсы. Хочу узнать какова стоимость кристаллов при залитии в локу в ресурсном выражении. например я залил в локу стратегов на 10К кристаллов, сколько я получу войск(ресурсов) при выдаче приза? Второй вопрос,заливая элитные войска в локу они по ресурсам считаются как обычные или стоимость их уменьшена(такая как при постройке+ кристаллы)

Об этом уже писали.

1. Цену войск в кристаллах при выдаче приза смотри на черном рынке (это легко посчитать, если в призе только один вид войск; как идет подсчет, если в призе разные войска - тайна Plarium; возможно, что часть кристаллов идет не на войска, а на другие призовые предметы).

2. Элитные, имперские, мутированные войска при заливке в локу по ресурсам считаются как обычные.

подсчет идет так же как  и при одном виде войск  кристалы  так же учитываются  в призе и  добавляются к  выпавшим войскам в виде ресурсов...а в  квесте наградой выпадают  как кристаллы так и стратегические войска....
0
ULJN
29 июля, 2016, 04:39 UTC

Доброго дня.

А можно узнать, какой максимальный приз с локации в процентах может сгенерировать система? Ранее я считал, что призы с локаций бывают 3-х видов: приз с квестовой локации, максимальный приз с неквестовой локации и утешительный приз, если не хватает балланса для максималки. Получается, что максимальный приз тоже различается по процентному соотношению. Есть несколько фиксированных значений и какое максимальное?
UTC +3:00
1
Максимка Фрай
Модератор
29 июля, 2016, 08:59 UTC

ULJN сказал(а):

Доброго дня.

А можно узнать, какой максимальный приз с локации в процентах может сгенерировать система? Ранее я считал, что призы с локаций бывают 3-х видов: приз с квестовой локации, максимальный приз с неквестовой локации и утешительный приз, если не хватает балланса для максималки. Получается, что максимальный приз тоже различается по процентному соотношению. Есть несколько фиксированных значений и какое максимальное?

Напоминаю, что награда зависит от баланса игрока по локациям в ресурсном эквиваленте. Значения МГН зависят от типа локаций. Нижняя граница значений МГН всех типов локаций нам неизвестна, а максимально возможная верхняя граница обычных локаций (при условии положительного баланса игрока) равна 99.(9)%, дабы не допустить ухода игрока в отрицательное значение. Максимально возможная верхняя граница "квестовых" локаций превышает 100% и ее точное значение зависит от величины положительного баланса игрока: чем более он превышает максимальное значение возможной награды в ресурсном эквиваленте с обычной локации данного уровня, тем выше генерируемый процент на "квестовой" локации.

0
di.iap
29 июля, 2016, 09:19 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Плариум признал наличие допущенной в процессе разработки ошибки в коде игры и выпустил в составе обновления исправление данной ошибки. Для облегчения понимания ситуации, игроки, использовавшие данную хитрость были описаны как игроки, получавшие награду нечестным образом, подразумевая, что нечестность заключалась в способе получения, а не характере получения войск и поведения игрока. Т.о. при оперировании словосочетанием "нечестный игрок" имелось в виду "игрок, получавший награду с локаций, используя ошибку в коде игры". В мировой практике, такие игроки несут ответственность лишь даже за то, что использовали уязвимость без сообщения о её наличии разработчику. В нашем же случае, было выпущено обновление без последствий для игроков, использовавших до этого уязвимость. Так что, разработчики не просто не вешают ни на кого никаких обвинений, а ещё и идут навстречу игрокам, не производя перерасчёт полученных с применением уязвимости войск.

Спасибо.... как красиво перевернули, не надо делать одолжений, ваш косяк!!!!

0
ЕГИПЕТСКАЯСИЛА
29 июля, 2016, 10:13 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Плариум признал наличие допущенной в процессе разработки ошибки в коде игры и выпустил в составе обновления исправление данной ошибки. Для облегчения понимания ситуации, игроки, использовавшие данную хитрость были описаны как игроки, получавшие награду нечестным образом, подразумевая, что нечестность заключалась в способе получения, а не характере получения войск и поведения игрока. Т.о. при оперировании словосочетанием "нечестный игрок" имелось в виду "игрок, получавший награду с локаций, используя ошибку в коде игры". В мировой практике, такие игроки несут ответственность лишь даже за то, что использовали уязвимость без сообщения о её наличии разработчику. В нашем же случае, было выпущено обновление без последствий для игроков, использовавших до этого уязвимость. Так что, разработчики не просто не вешают ни на кого никаких обвинений, а ещё и идут навстречу игрокам, не производя перерасчёт полученных с применением уязвимости войск.

Практически  так же нам морочит голову и правительство....

0
Максимка Фрай
Модератор
29 июля, 2016, 10:59 UTC
di.iap сказал(а):

Выражаясь Вашим языком: "Был косяк - исправили косяк". Никаких одолжений - исправление по факту наличия.
0
ykraina1
30 июля, 2016, 08:27 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

di.iap сказал(а):

Выражаясь Вашим языком: "Был косяк - исправили косяк". Никаких одолжений - исправление по факту наличия.
никаких исправлений невидно. только новые косяки. некоторые наши сокланы пришли к мнению что выше 125 уровня локи бить нет смысла
1
DURIMAR
30 июля, 2016, 09:10 UTC
ykraina1 сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

di.iap сказал(а):

никаких исправлений невидно. только новые косяки. некоторые наши сокланы пришли к мнению что выше 125 уровня локи бить нет смысла

0
DURIMAR
30 июля, 2016, 09:16 UTC

ykraina1 сказал(а):

Всё верно после 125 уровня врубается прогрессивная шкала заливки реса в локи , и лить надо как минимум в раза в два больше.
150 лока только для донатов или тех кто готов посидеть годик-другой заливая локи ресами.

0
1778364 зарегистрированных пользователя; 48095 тем; 286258 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle 1335176