Тема закрыта для комментариев

Рациональные предложения

151 Ответ
Ilya Blintsov
3 августа, 2015, 15:32 UTC

Добрый день, Уважаемые разработчики. Хочу оставить отзыв, и предложить небольшие изменения. Поиграв пару недель в Героев Севера(И несколько месяцев в Правила Войны), я думаю что смогу выразить мнение большинства. Или хотя бы выслушать Ваше мнение, и мнение других Игроков. Или узнать Достоверный ответ, на мои вопросы и замечания. Отзыв будет составлен по принципу Вопрос - Вариант решения(мой, но максимально объективен).

Я не пытаюсь бастовать, или учить Вас делать игры, я хочу помочь. Игра то замечательная(пока что))))

1) Заключения соглашений проходит Крайне долго! Причина мне понятна(увеличения онлайна), но можно же быть и благоразумнее.

Добавьте навык герою который позволяет УМЕНЬШИТЬ время заключения соглашений, именно заключение! Это не понизит онлайн, а лишь увеличит интерес к прокачке определенных навыков.

2) Улучшения соглашений требует определенных ресурсов - "Улучшение соглашений 1", и тут появляется интересный гейплей в погоне за этим редким ресурсом, и все бы хорошо, НО! Для улучшения соглашений с 10-го до 11-го лвл требуется целых 10 таких(А соглашений не мало)!!! Дальше больше, сложно достать такое кол-во даже с течением времени, а значит преимущество у донатеров. Вы принуждаете нас к вкидыванию денег, или это отсутствие баланса? 

Пересмотреть кол-во получаемых "Улучшение соглашений 1", следовательно увеличить. Либо пересмотреть кол-во затрачеваемых "Улучшение соглашений 1" на исследования собственно, соглашений)

Извините за тавтологию

3) Почему открыт только один слот для рун? Это конечно мелочь, но мне бы не хотелось тратиться на эту мелочь, и так приходиться выбирать из 8 различных рун вставить можно только одну(или три), так тут еще и "небольшой" намек на донат, опять же?!

Нашел сегодня утром " Открытие Слота", понял что был не прав, спасибо)

4) Очень не хватает навыка, или здания уменьшающего время строительства!

Быть таковому! Пусть будет как в Правилах Войны.

5) Начать выделять АФК игроков, тех что не заходи в игру, скажем неделю! Если конечно это позволяет баланс и правила игры.Было бы меньше неприятностей)

Новичков окружает рунный щит. Можно сделать что-то подобное? Было бы здорово!

6) Соглашение Хайклифф для улучшение его до 2-го лвл требуется аж 150, 150 единиц "Улучшение соглашений 1"!!!!!

Это баг? Или вы действительно считаете что 150 - это НОРМАЛЬНО для 2-го уровня?

7) К 10 сундукам падает 1 ключ, как-то не серьезно! Или это мне так не везет?!

Чуть-чуть увеличить шанс выпадения ключей, ну хотя бы на 2%. 

8) Очень долго и муторно пролистывать древо навыков!

Сделайте пожалуйста возможность уменьшить размер древа навыков героя, как в ПВ. Ну пожалуйста)))

9) И так, свеженькое, подхожу к фиолетовым артефактам от орков, и понимаю что мне не хватает места в инвентаре, не успеваються разбираться! И даже временное хранилище не помогает.

А почему бы не сделать навык на ускорение , под названием "Кузнец", а почему бы и нет?! Вам не докинуть 40 пустых мест для "Очков Навыка", все равно на все не хватит, опять же. В Плариум польются "Дивиденды", а игрокам еще одна ветка развития. Как раз нужно начать думать что и куда качать. 

Или, можно просто позволить удалять самостоятельно предметы из инвентаря! 

10) ...

P.S. По возможности буду дополнять тему(если её не удалят), надеюсь на Ваши мнения, Конунги, давайте сделаем игру лучше!

Уважаемые Игроки, присылайте мне в ЛС Ваши негодования по поводу игры, и Ваши решения этих проблем, что-то адекватное попадет в тему.( Опять же, если её не удалят)

UTC +6:00
Эгельд
11 августа, 2015, 13:05 UTC

Ребят почему бы не взять бой в свои руки? не интересно же смотреть как твои солдаты дерутся сами по себе) почему бы не зделать бой как в King’s Bounty? так же интересней... И смотришь на свой город, и как то глухо все, все население вымерло добавте больше людей, чтоб видно было как ловит сидит человек рыбу, срезает грибы, тоскает бочками элики, относит на склад ресурсы, строит или улучшает дом(строитель) добавте больше анимации и сразу люди в игру потянутся

UTC +3:00
BalDim
14 августа, 2015, 05:38 UTC
Добавлю к предложениям. Я тоже какое то время играл в Правила войны, здесь не хватает, или я не нашел, рынка ресурсов между игроками. Не на основе я тебе ты мне, а централизованно.
UTC +0:00
PUP
18 августа, 2015, 11:34 UTC

Все очень долго и муторно. Если платишь- то быстро, но очень дорого. Шаг не ступить без траты финансов. Ну и это еще пол-беды... Готов платить за удовольствие поиграть в войнушку, поучаствовать в сражениях и тд Но какие тут могут быть сражения? Все платить такие неподъемные суммы не будут. Значит и крутым донатам скоро здесь делать будет нечего Игра не имеет динамики среднего игрока. А расчитывать, что все будут столько донатить - просто глупо! Вот и получается, что на начальном этапе кланы разрастаются, а после  недельной игры в кланах остаются не больше десятка активных игроков, которые, видя такое выманивание бабла не спешат нести свои кровные)) Потому, что у всех возникает вопрос: А с кем я буду воевать ? С теми у кого 500 Драконов? Смешно)) Ну пару раз вынесу таких, а третий раз уже надоест. Или сидеть и ждать года 2-3, когда соберется команда, что бы повоевать на обелисках В общем, это мое мнение и никому не навязываю. Скорее рассуждаю сам по себе))

Предложения такие ( если конечно интересно): !) Увеличить динамику игры, в особенности изучение войск ( Прокачка силы войск может остаться такой же); 2) Акции делать меньшим номиналом ( А то за неделю игры я видел только номинал 5000р и 3000р)  Больше делайте акции номиналом 250р - 1000р ; 3) Поскольку в игре постоянно присутствуют задания и турниры, которые сливают войска то чаще должны быть и скидки на восстановление войск ( пример этому последняя акция: Восстановление -75%, покупка войск- 50%) 4) Уберите эту дибильную необходимость покупать всякую дрянь для улучшения зданий и прокачки навыков Поверьте, это перебор. Это только отталкивает от игры. С уважением ко всем!
DeuSex_Machina
19 августа, 2015, 21:20 UTC

а я думаю - это правильный ход. что для прокачки и улучшения некоторых зданий-умений- необходима "накая хрень" , которую можно добыть - только принимая активное участие в игре.. ну или купить, разумеется..

Вот чего нет. и непонятно Почему- это Возможности Посмотреть Профиль Другого Игрока

Hall_Cat
20 августа, 2015, 11:22 UTC

Обращение к разработчикам игры!

Вы боритесь за онлайн и доход в игре,но этому не бывать если люди бросают игру после 30го уровня.....игра затягивает с первых уровней,но теряет смысл после 40+уровней.....я хочу предложить ,как по мне ,хорошие улучшения.....думаю с Вашими поправками они добавят онлайна и игроков)а значит и денег вашему проекту!

-Создайте вкладку союза для кланов(с гербами и описанием).....чтоб кланы не усно создавали альянсы ,а в физике игры(+аччивки по этому аспекту+рейтинги и тд..)

-Увеличьте Бонусы за ежедневное посещение(30 дней онлайна и 5кр. драконов+ мелочь=смешно и нет стимула заходить каждый день в игру....отсюда и потери в игроках)

-Проводите рендомно раз в неделю акции(но не только за донат,а акции по УВЕЛИЧЕНЮ КО_ВА ЦЕЛЕЙ-это важно...целей  в сутки маловато......а это интересно многим кто играет в кланах и кто без клана ,соло игроки и тд.)  или за 5 дней онлайна получаешь х2 целей,.....за 15дней онлайна х2,5 целей в день,за 30дней непрерывного онлайна х3 к целям-это увеличит онлайн и кол-во живых играющих игроков.Считаю ЭТУ идею переломной и оч привлекательной!

-Добавьте Аччивок(значков) в достижения кланов.

-Можно добавить в игру здания декора(для внесения разнообразия в города)можно за кристалы например.

-ВАЖНО ,улучшить профиль игроков:что бы один игрок смог открыть профиль другого игрока и увидел его регалии(значки) 

значки в профиле игрока могут выдаваться например за попадание в ТОП грабежей,ТОП по стройке(золото,серебро-лиги)....награбил 5000к ресурса...и улучшения регалий например М1,М2,М3 -М10 с увеличением потребностей к для получения .

(например я попал в топ стройки получил значек М1...чтоб получит значек М2 я должен попасть в топ стройки уже 2 раза и тд...)

-Многие ругаются на очень долгое изучение соглашений(ИМЕННО ИЗУЧЕНИЕ не улучшение).....создайте АКАДЕМИЮ в городе.....сделайте уровней улучшения ее за редкие ресурсы...пусть ее будет улучшить не просто ,но это сократит время изучения соглашений!....

-И последнее ,у персонажа есть ветка навыков,которая очень далеко тянется вниз(утомительно без бокового бегунка)или ВИЗУАЛЬНО сократите ее вниз и расширьте в стороны например..

Мои мнения основаны на интересе к проекту и его развитию!Не судите строго-но я считаю ,что мои советы помогут увеличить онлайн и кол-во заработанных денег.....а фанатам игры это принесет больший интерес.

Если есть вопросы - милости прошу в личку в игре (мой ник Hell_Cat  -глава клана Wild_Cat)
DeuSex_Machina
20 августа, 2015, 18:53 UTC
"увеличение кол-ва целей в сутки.." друг.. познай игру.. потом предлагай.. возможно и у тебя наступит момент, что и 10 целей будет много...
Hall_Cat
20 августа, 2015, 20:02 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

"увеличение кол-ва целей в сутки.." друг.. познай игру.. потом предлагай.. возможно и у тебя наступит момент, что и 10 целей будет много...

судя по коментариям мервого (как по мне )топа.....и резкой критике всех предложений и замечаний по игре от тебя лично!......возникает прямой вопрос-ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТ СОТРУДНИК ПРОЕКТА (ты например) или я просто вижу зануду которому все не так и все вокруг идиоты "один я умный"!?

Я не смотря на то что играю не долго в этом проекте,имею хороший опыт по тестингу игр....и у меня есть огромное желание помочь развиться проекту ! Ведь улучшение и привлечение в игру людей даст намного большую прибыль-но это поймет умный ,а не гордый и самовлюбленный!

10 целей - это много?.....думаю познать игру лучше тебе "друг" потому что весь мой клан с нетерпением ждет их каждый день!Факт!
DeuSex_Machina
20 августа, 2015, 21:26 UTC

я был резковат с тобой... то не со зла, прости друже..
мотивы твои - благие.. улучшить игру.. 

а вообще смотри Проще. 

не каждый кто с тобой не согласен - зануда, проверь, друже..

да, действительно проекту необходимы Многие "улучшения".. в.т.ч. - хм.. возможность смотреть профиль,

но "АКАДЕМИЯ по улучшению изобретений" - явно к их числу не относится...

насчет целей, повторюсь: -ИЗУЧАЙ ИГРУ

Kazik
18 октября, 2015, 16:56 UTC

Сделайте больше ПЕРСОНАЖЕЙ

Zatscevuth12.ry
20 октября, 2015, 13:17 UTC
Спасибо, за предложение!!!
Zatscevuth
Рагнар Лукавый
Администратор
26 октября, 2015, 10:24 UTC
Давай по порядку, конунг!

1) Заключения соглашений проходит Крайне долго! Причина мне понятна(увеличения онлайна), но можно же быть и благоразумнее.

Добавьте навык герою который позволяет УМЕНЬШИТЬ время заключения соглашений, именно заключение! Это не понизит онлайн, а лишь увеличит интерес к прокачке определенных навыков.

Скорость заключения соглашений — своеобразный эксперимент. Новый подход к балансу скорости прокачки не через дополнительные усложнения, а просто за счёт времени. Улучшая Зал мудрецов, можно увеличить скорость улучшения соглашений до 40%. В остальном мы обязательно ещё не один раз подумаем над оптимальной скоростью развития игроков. Также скорость улучшения соглашений можно с помощью одноимённого навыка из навыков 2, 3 порядка

2) Улучшения соглашений требует определенных ресурсов - "Улучшение соглашений 1", и тут появляется интересный гейплей в погоне за этим редким ресурсом, и все бы хорошо, НО! Для улучшения соглашений с 10-го до 11-го лвл требуется целых 10 таких(А соглашений не мало)!!! Дальше больше, сложно достать такое кол-во даже с течением времени, а значит преимущество у донатеров. Вы принуждаете нас к вкидыванию денег, или это отсутствие баланса? 

Пересмотреть кол-во получаемых "Улучшение соглашений 1", следовательно увеличить. Либо пересмотреть кол-во затрачеваемых "Улучшение соглашений 1" на исследования собственно, соглашений)

Я тебя понял, конунг. Обсудим это с королём Бьёрном. Скорых изменений не обещаю, но вопросом займусь.

4) Очень не хватает навыка, или здания уменьшающего время строительства!

Быть таковому! Пусть будет как в Правилах Войны.

Обсудим с Бьёрном. Обещать не буду.

5) Начать выделять АФК игроков, тех что не заходи в игру, скажем неделю! Если конечно это позволяет баланс и правила игры.Было бы меньше неприятностей)

Новичков окружает рунный щит. Можно сделать что-то подобное? Было бы здорово!

Не совсем понимаю, зачем? Чтобы грабить безбоязненно и экономить на разведке? Мне, кажется, это плохой затеей.

6) Соглашение Хайклифф для улучшение его до 2-го лвл требуется аж 150, 150 единиц "Улучшение соглашений 1"!!!!!

Это баг? Или вы действительно считаете что 150 - это НОРМАЛЬНО для 2-го уровня?

Это стимул активно участвовать в Турнирах.

7) К 10 сундукам падает 1 ключ, как-то не серьезно! Или это мне так не везет?!

Чуть-чуть увеличить шанс выпадения ключей, ну хотя бы на 2%.

На самом деле открывать прям все сундуки совершенно необязательно. Я бы коллекционировал синие и фиолетовые сундуки. Они падают примерно также редко, как и ключи к ним. А остальные открывал по мере появления ключей. Лишние можно просто удалять.

8) Очень долго и муторно пролистывать древо навыков!

Сделайте пожалуйста возможность уменьшить размер древа навыков героя, как в ПВ. Ну пожалуйста)))

Обсужу просьбу с Бьёрном.

9) И так, свеженькое, подхожу к фиолетовым артефактам от орков, и понимаю что мне не хватает места в инвентаре, не успеваються разбираться! И даже временное хранилище не помогает.

А почему бы не сделать навык на ускорение , под названием "Кузнец", а почему бы и нет?! Вам не докинуть 40 пустых мест для "Очков Навыка", все равно на все не хватит, опять же. В Плариум польются "Дивиденды", а игрокам еще одна ветка развития. Как раз нужно начать думать что и куда качать. 

Или, можно просто позволить удалять самостоятельно предметы из инвентаря!

Скорость переработки ненужных артефактов уже в процессе обсуэждения. Но идея с навыком неплохая. Я передам.

Спасибо за предложения. Многое показалось мне разумным. Как королевский советник я обязательно передам рациональные предложения королю Бьёрнуц и остальным советникам. Не стану ничего обещать, но обязательно сделаю всё, чтобы игра постоянно становилась лучше и лучше.

Королевский советник №1
UTC +2:00
Хинага
26 октября, 2015, 20:03 UTC
Где можно Строителя купить? Куда-то всё пропало....
Рагнар Лукавый
Администратор
29 октября, 2015, 10:01 UTC
Привет, конунг. Просто попытайся построить два здания одновременно и тебе выскочит предложение купить второго строителя. Его можно купить временно или навсегда. Настоятельно рекомендую сразу брать навсегда. Это категорически правильное вложение средств, которое тебе точно пригодится.
Королевский советник №1
Сергей Ковпаев
31 октября, 2015, 19:41 UTC

Небольшие предложения по улучшению геймплея игры!!!

Поиграв немного в эту игру столкнулся с небольшими неудобствами игрового процесса (мнение не только моё) и хотел бы предложить некоторые улучшения:

1.  Предупреждение об атаке(разведке) в виде иконки справа или слева экрана. Поиграв в др игры такого же типа - необходимая функция в игре! Знаете, вы скажите что уже есть такая, а именно отчет внизу раскладок. Но. Не всегда имеешь переключенную на войска раскладку, да и не всегда можно обратить внимание на идущую на тебя атаку(ведь все так мелко). И добавлю к этому пункту- очень не помешало бы напоминание о начавшейся атаке на тебя звуковым сигналом. 

2. Жизнь клана! Главе клана , замам и постоянным игрокам вообще не понятно кто на данный момент находится онлайн. Добавьте индикатор посещаемости в клане, а именно кружок напротив никнеймя игрока, который будет подсвечиваться зеленым, если игрок онлайн и красным- когда отсутствует.

3.Необязательное, но хотелось бы это иметь. Общее количество караванов, которое у тебя осталось для перевозки. Просто из-за отсутствия информации сколько их у тебя осталось приходится оставлять отчеты и подсчитывать их. Хотелось бы увидеть это отображение, например возле инфо о количестве атак.

Это мнение только мое и никому его не навязываю.

kflbc
1 ноября, 2015, 10:03 UTC

Сергей Ковпаев сказал(а):

Небольшие предложения по улучшению геймплея игры!!!

Поиграв немного в эту игру столкнулся с небольшими неудобствами игрового процесса (мнение не только моё) и хотел бы предложить некоторые улучшения:

1.  Предупреждение об атаке(разведке) в виде иконки справа или слева экрана. Поиграв в др игры такого же типа - необходимая функция в игре! Знаете, вы скажите что уже есть такая, а именно отчет внизу раскладок. Но. Не всегда имеешь переключенную на войска раскладку, да и не всегда можно обратить внимание на идущую на тебя атаку(ведь все так мелко). И добавлю к этому пункту- очень не помешало бы напоминание о начавшейся атаке на тебя звуковым сигналом. 

2. Жизнь клана! Главе клана , замам и постоянным игрокам вообще не понятно кто на данный момент находится онлайн. Добавьте индикатор посещаемости в клане, а именно кружок напротив никнеймя игрока, который будет подсвечиваться зеленым, если игрок онлайн и красным- когда отсутствует.

Поддерживаю предложения.

Особенно актуальным для меня является информация о том, кто из членов клана находится в данный момент в игре. Сейчас же вкладка клана показывает был ли человек в игре сегодня или не был.

Атаки я тоже неоднократно пропускал, потому что опция предупреждения об атаке находится внизу и часто скрыта. Как вариант предлагаю, чтоб при начале атаки-разведки со звуком выскакивал такой же значок вверху посередине экрана, который выскакивает после каждого состоявшегося грабежа-разведки-дефа. Просто значок  начала атаки-разведки на замок можно сделать другого цвета, чтоб не путать.

Genok
2 ноября, 2015, 15:24 UTC

Здравствуйте. А я уже несколько раз писал в техподдержку, но воз и ныне там. Попробую отписаться и здесь-

1. Очень нудно компилить руны когда самых мелких штук по 100, сильно нервирует и отвлекает от игрового процесса. Почему нельзя пачками сразу их соединять? 

2. Когда много бонусов тоже замучаешься их вводить. Сделайте чтобы хотя бы по 10-15 можно было за раз активировать. Допустим нажал на эль и вылазиет окошко - сколько хотите мол активировать. Тоже и с очками элиты или ускорителями.

Пока что вроде все) спасибо за внимание

Грыль
3 ноября, 2015, 09:37 UTC

Хотел бы внести предложение по поводу разбивки артефактов:

- Если не получается уменьшать время разбивки, сделайте чтобы  разбивку артефактов можно было бы поставить в очередь. Это было бы очень удобно. Думаю меня все поддержат. 

* An Ex Por, Vas Ort Flam, In Nox*
Рагнар Лукавый
Администратор
6 ноября, 2015, 12:12 UTC

Предупреждение об атаке(разведке) в виде иконки справа или слева экрана. Поиграв в др игры такого же типа - необходимая функция в игре! Знаете, вы скажите что уже есть такая, а именно отчет внизу раскладок. Но. Не всегда имеешь переключенную на войска раскладку, да и не всегда можно обратить внимание на идущую на тебя атаку(ведь все так мелко). И добавлю к этому пункту- очень не помешало бы напоминание о начавшейся атаке на тебя звуковым сигналом.

Звучит разумно. Почему бы и нет? Внесу в список рациональных предложений.

Есть уведомление о том, кто как давно заходил. Переговорю с королём Бьёрном. Думаю, добавить индикатор сейчас онлайн вполне реально.

3.Необязательное, но хотелось бы это иметь. Общее количество караванов, которое у тебя осталось для перевозки. Просто из-за отсутствия информации сколько их у тебя осталось приходится оставлять отчеты и подсчитывать их. Хотелось бы увидеть это отображение, например возле инфо о количестве атак.
Ещё одно вполне рациональное предложение. Внесу на рассмотрение и его тоже.

1. Очень нудно компилить руны когда самых мелких штук по 100, сильно нервирует и отвлекает от игрового процесса. Почему нельзя пачками сразу их соединять?
Полностью согласен. Это уже делают. Правда, не берусь сказать, когда будет готово.

2. Когда много бонусов тоже замучаешься их вводить. Сделайте чтобы хотя бы по 10-15 можно было за раз активировать. Допустим нажал на эль и вылазиет окошко - сколько хотите мол активировать. Тоже и с очками элиты или ускорителями.
Уже передано. Уже в процессе разработки. Аналогично, не стану обещать очень скоро, но будет точно.

Если не получается уменьшать время разбивки, сделайте чтобы  разбивку артефактов можно было бы поставить в очередь. Это было бы очень удобно. Думаю меня все поддержат.

Скажу по секрету, что получается. Простые артефакты, которые падают чаще всего уже скоро будут разбиваться быстрее. Но идея с очередью разрушения мне нравится. Ничего не буду обещать, но само пожелание передам.

Королевский советник №1
1662741 зарегистрированный пользователь; 33668 тем; 253056 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:AntonGlukhov23