Тема закрыта для комментариев

Нужны ли нам обновления?

25 Ответов
Кровавая Мэри
Администратор
5 августа, 2015, 10:12 UTC

Известный боец Татьяна Швец подготовила интересную статью. Капитан, ознакомься и проголосуй!

А вы в курсе, что игры Plarium — самые долгоиграющие браузерные игры?

Вопрос, почему? Ответ прост: из-за обновлений!

Да-да, дорогие мои, именно из-за обновлений. Корявых, глупых, местами раздражающих, хороших, реже отличных... Но только благодаря им наша любимая игрушка всё еще актуальна.

Я тут проанализировала все 5 лет игры и поняла, что тот самый фактор неожиданности в обновах как раз и играет ключевую роль в нашей заинтересованности.

То совместные атаки введут, то генератор скидок, то меняют систему Лок/Целей/Домов... Да, нам, как нормальным людям, хочется стабильности, но давайте зададимся вопросом: мы бы сидели тут, если бы всё было, как раньше?

Не было бы Лучей/Бастов/Колонок/Анко

в/Пантов/Обелисков, не было бы Орденов/Кланов/Корпораций/Алов, не было бы грабов по 100к (читграб), не было бы нашумевшых Тайников/Руды/Хронов/Посёлков в целом, не было бы телепортаторов и переносов секторов в ПВ, не было бы скидок и выгоды при покупке внутриигровой валюты, не было бы кучи плюшек на потребление мяса/рома/кредов/прода/зерна/пива...

Да, Плар в 70% случаев вводит непонятные обновы, но... Разве не эта лотерея нас тут удерживает? Именно она, товарищи зависимые, именно она...

Как ни крути, но мы бы давно разбежались по своим делам, если бы не обновы. И грех отрицать то, что, благодаря им, мы рассуждаем в чатах об игре, о том, как нам бы хотелось что-то поменять, что-то сломать или построить.

Мне кажется, что обновы в любом их виде нужны. Нужны, как воздух, как вода и пища. Без них бы мы все уже замотались настолько, что играли бы в игру по инерции.

Давайте задумаемся, нужны ли нам эти нервные встряски? Смогли бы мы усидеть тут 5 лет без нововведений? Играли бы мы в “Кодекс Пирата” без обнов? Глупых и гениальных?

Давайте проголосуем! Репосты приветствуются :)

Нужны ли нам обновления?

- Да, нужны. Без них игра пошла бы ко дну.

- Нет-нет! Только консерватизм и старая школа!

- Выпускайте Кракена!

UTC +0:00
Эрнесто Гевара де ла Серна
5 августа, 2015, 11:10 UTC

Начну с того, что опрос не правильно составлен. Нужны ли нам обновления? Обновления то нужны, но НАМ или ВАМ?

Уже который раз Плариум вводит обновления, и я лично не вижу в них ничего непонятного. Всего очень четко и ясно, в каждом обновлении практически зашита мысль как бы увеличить прибыль с игры. Вот недавно предложили приравнять фактически офф и деф. Думаете, нам не понятно для чего? Для того, чтобы каждое столкновение все больше и больше юнитов уносило. 

Вернувшись к теме, есть примеры игр пользующихся спросом и без регулярных обновлений. Контр-Страйк, к примеру. Очень древняя игрушка. Но у нее есть своя аудитория. Все-таки главную привлекательность игре дает первоначальная идея, а развитие темы нужно выбирать очень аккуратно, ибо расширить аудиторию непросто, а вот сократить - на раз-два. 

Но я лично не считаю, что нужно забить на все обновления и просто поддерживать серваки. Как уже писали многие уважаемые игроки, есть много вещей, на которые, ну, очень стоило бы обратить внимание. 

Касаясь, последнего обновления. Лично я не хотел бы видеть того изначального радикализма, что был предложен, а вот идею что-то изменить в юнитах поддержал бы. И даже пару идей бы высказал, как наделить самых невостребованных юнитов спросом.  

Ну, и добиваться прибыли можно не только вшивая хитрые обновления. Уровень поддержки пользователей порой дает неменьшие плюшки. Неужели вам самим достаточно того, чего вы достигли? Да у вас еще море возможностей для привлечения людей к проекту.

З.Ы.: и да, давненько уже не было ни лучей, ни колоний, ни тайников, а те обновления носили действительно развитие основной идеи. 

Вы готовы поставить последние предложения на одну доску с ними? Мне кажется вы сами вполне способны видеть разницу.

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Tormoz
5 августа, 2015, 11:32 UTC

Я за обновления в игре, по своему предыдущему опыту в онлайновых проектах могу сказать одно: бросаешь игру из-за отсутствия нового, а по-большому счету должной конкуренции, уходят не те, кто начал агрессивно развиваться, а те кто уже всё прошли и изучили, а лупить малышей, мне например, не интересно. Поэтому хочу продолжить тему, поднятую Мэри: 

1. Планируется ли дальнейшее развитие чертежей - добавление новых? 

2. Возможно ли продолжение стабильного прироста рома. Всё же 20 левл фабрик качается относительно быстро (мои плотники уже давно спят). 

3. Появится ли возможность выбора квестов? (Я уже комментировал на форуме про квест в 9к очков).

4.Возможно ли будет выкупать или передавать артефакты из сокровищницы? 

5.Изменят ли функции защитных построек - стоимость реально высока, а эффект виден только с толпой обжор на острове (от бомбометателей не защищает, хотя по логике 12к защиты должны противостоять 12к атаки).

6. От колонок жду большего, вообще отдельная тема. 

7. Я искусственно сдерживаю левл (как только могу с самого начала игры) И это дало очень много плюсов!!!! (до 60 левла например, без вопросов можно сидеть в каждом ТОПе). Так в чём смысл набирания левла так до сих пор и не понял (в дешёвых  побрякушках что ли или в тотемах, которые невозможно вложить из-за предела участников??? С этим вопросом то же надо работать - а я лично пока на галёрке посижу. 

Я перечислил малую часть, возможно меня кто нибудь добавит либо исправит - в любом случае буду рад. Понимаю, что изменения даются не легко группе разработчиков, но раз вопрос поднят в развитии изменений - дерзайте!

Всем Удачи на море и на суше!

Глава G.H.O.S.T.S.
DeuSex_Machina
5 августа, 2015, 13:05 UTC
ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА!!! ,)))
AdamKrab
9 августа, 2015, 10:53 UTC

Приветствую Капитаны!

Лично мне понравился ответ Эрнесто , особенно 100% верная паралель с Контрой.

Мой ответ - Да обновления нужны ,отсутствие их -ведет к гибели проекта . НО нам нужны качественные и желаемые обновы , а не то что Администрация считает по своему усмотрению -"Качественным".   

Хочу привести свою паралель - я ранее также играл на серваке маил.ру , и точно также ушел , когда увидел что игра превратилась в БОТ-Патч ..когда игрой начали рулить владельцы бот программ. Здесь также уже начался этот процесс БОТИФИКАЦИИ. Также мне привели пример ,что из-за последних обнов на других серверах  Офф в 350м уже не может пробить колонию с дефом в 100 м - сервак превратился в сад , и после этой обновы  с сервака спрыгнуло много игроков . Вопрос - такие обновы нужны ли нам и на этом серваке ?  Да я понимаю , мелких игроков и орденов - увеличение характеристик дефа -даст чуточек больше стартовых сил при борьбе со старыми офферами , даст возможность поднять непробивную колонию. НО дальше что? Ну настроили на всю карту колоний 5ур с непробивным дефом -и все? Сидеть сад поливать? Ясно что в таком случае оффером становится быть не выгодно. И сейчас все на половину садоводят.

"Да, Плар в 70% случаев вводит непонятные обновы, но... Разве не эта лотерея нас тут удерживает? Именно она, товарищи зависимые, именно она..."

- именно глупые обновы постоянно уменьшают мой персональный интерес к игре ,  еще пару бестолковых обнов и я подарю  сопернику, бывшему Альянсу ООН ,такое счастие как развал ТОП 2 ордена , пусть садоводят дальше , Кровавая Триада - орден Боец , а не садовод . А во что превратится сервер в котором не будет противостояния ТОП орденов и не будет конкуренции? ...Да товарищи зависимые , именно в сад , именно в печальную ферму .....

А мелкие ордена будут ликовать до того момента пока не поймут , что они сами же упрутся в стену , идею постройки которой -сами же и продвигали , когда чуток подростут . В игре главное не доннат и время в игре , а тактика и стратегия .

/
UTC +2:00
AdamKrab
9 августа, 2015, 11:07 UTC

Если владельцы проекта хотят выровнять балланс новые\старые игроки , чтоб новичков сразу же на старте не убивали - разделите игроков на лиги как в Турах  , как правильно сделать механизм -это не моя задача продумывать , у Вас есть масса толковых разработчиков.

Чтоб было на подобие снежной горки - поле для профи и отгороженные территории для учеников. Тогда большие не смогут физически уничтожить маленьких ,а маленькие тем временем подучатся , подрастут и когда решат перейти в высшую Лигу  , заявят о своем таком желание и тогда орден , должен будет пройти какой то условный Тур  , например в подтверждение того что орден уже достаточно силен чтоб бадаться с ТОП и готов перейти в высшую Лигу - Орден должен иметь например медали за рейд 2ур , за граб 3ур итп ..Таким образом будет стимул мелким орденам -дополнительно стремиться развиваться и набивать медали .... ..а пока мелкие ордена будут находиться в своей Лиге (их опять же может быть 4 шт как в Туре - для перехода в каждую из высших Лиг - орден обязан будет иметь определенные медали или выполнить определенную задачу)  , в таком случае будет здравая конкуренция внутри своей же лиги .

Также можно разбить карту колоний по лигам как то  тоже...

Да описанный мною механизм - ЭТО ОЧЕНЬ ОГРОМНЕЙШИЙ КУСОК РАБОТЫ - НО , эта работа ДАСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙШИЙ результат , в отличии от ГЛУПЫХ обнов , которые не выравняют никаким образом противостояние между ТОП игроком и нубом("раком").

ПЛЮС в таком случае -можно избежать ситуации с МУЛЬТ-сотками ....Когда ТОП орден создает кучу мультов и клепает на них сотки ..При разбиении игроков на лиги , можно сделать также лимит -ЧТО игрок с деревяной лиги не может быть принят в Золотую лигу ...Вот тогда и пополнение ТОП орденов МУЛЬТ-ботами отрежется на корне и тогда уже ТОП игрокам придется отстраивать убитые аккаунты ...а это рубины итп .. ..в общем решать Вам , свое мнение я также озвучил.
/
Serge
9 августа, 2015, 12:27 UTC
AdamKrab сказал(а):

Если владельцы проекта хотят выровнять балланс новые\старые игроки , чтоб новичков сразу же на старте не убивали - разделите игроков на лиги как в Турах  , как правильно сделать механизм -это не моя задача продумывать , у Вас есть масса толковых разработчиков.

Чтоб было на подобие снежной горки - поле для профи и отгороженные территории для учеников. Тогда большие не смогут физически уничтожить маленьких ,а маленькие тем временем подучатся , подрастут и когда решат перейти в высшую Лигу  , заявят о своем таком желание и тогда орден , должен будет пройти какой то условный Тур  , например в подтверждение того что орден уже достаточно силен чтоб бадаться с ТОП и готов перейти в высшую Лигу - Орден должен иметь например медали за рейд 2ур , за граб 3ур итп ..Таким образом будет стимул мелким орденам -дополнительно стремиться развиваться и набивать медали .... ..а пока мелкие ордена будут находиться в своей Лиге (их опять же может быть 4 шт как в Туре - для перехода в каждую из высших Лиг - орден обязан будет иметь определенные медали или выполнить определенную задачу)  , в таком случае будет здравая конкуренция внутри своей же лиги .

Также можно разбить карту колоний по лигам как то  тоже...

Да описанный мною механизм - ЭТО ОЧЕНЬ ОГРОМНЕЙШИЙ КУСОК РАБОТЫ - НО , эта работа ДАСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙШИЙ результат , в отличии от ГЛУПЫХ обнов , которые не выравняют никаким образом противостояние между ТОП игроком и нубом("раком").

ПЛЮС в таком случае -можно избежать ситуации с МУЛЬТ-сотками ....Когда ТОП орден создает кучу мультов и клепает на них сотки ..При разбиении игроков на лиги , можно сделать также лимит -ЧТО игрок с деревяной лиги не может быть принят в Золотую лигу ...Вот тогда и пополнение ТОП орденов МУЛЬТ-ботами отрежется на корне и тогда уже ТОП игрокам придется отстраивать убитые аккаунты ...а это рубины итп .. ..в общем решать Вам , свое мнение я также озвучил.
Полностью поддерживаю. 
Les Bretteures
Горе-вояка
10 августа, 2015, 14:25 UTC

Обновления есть и добро и зло, так как каждый смотрит со своей колокольни!) Я не против обновлений, жаль только, что администрация, когда вводит их, мало прислушивается к мнениям игроков!)

Я уже устал биться головой об стену по поводу улучшения интерфейса! Полэкрана захламлено дублирующими иконками!

Цены на ресурсы скинули, а на ускорение нет... что за бред?)

4-х часовые квесты так вообще отдельная тема! Завали войск на 9000 очков и получи 5 мародёров - охренеть призище!

Ну и так долго можно перечислять, если покопаться хорошенько! Но увы, как уже выше было сказано другими игроками, на 90% все обновления направлены на увеличение или стабилизацию прибыли проекта!

Попутного ветра всем и семь футов под килем!

Тот, кто с нами борется, укрепляет наши нервы, оттачивает наши навыки и способности. Наш враг – наш союзник. (Эдмунд Бёрк)
lawyer37v
16 августа, 2015, 11:13 UTC
Вопрос в заголовке темы сформулирован неверно. Следовало бы задаться вопросом  "Какие обновления нам нужны?" Всем по-моему интересны новинки вводимые в игровой процесс, но при этом не надо делать глупости типа 4-хчасовых квестов и других заданий , которые тупо приводят  к некомпенсируемой потере войск. Я уже не раз писал, что существуют разные способы добиться увеличения прибыли. Сделайте игру интереснее и разнообразнее, и за счет увеличения числа игроков повышайте прибыльность игры. Однако , разработчики пытаются с маниакальным упорством вывернуть карманы тем, кто и так тратит свободные (и не свободные) средства на игру.
Zveroboi
17 августа, 2015, 19:11 UTC
Уже пол года читаю Форум данного проэкта.Много было сказано хорошего и плохого.Были сотни предложений.Я вот лично не видел ... что бы хоть что то из сказанного воплотили в игре.Обновления последних 3-х месяцев лишь только расстраивают и ни чуть не делают игру привлекательней.Становиться очевидно,что администрации не интересны данные предложения.Уж как бы за пол года ... что то из предложенного сделать можно было.
- - - - - - - - -
DeuSex_Machina
17 августа, 2015, 20:52 UTC

Вот кто догадался черный фон сделать на форуме? 
ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ! 
ВЕРНИТЕ СВЕТЛЫЙ

Константин Свитло-Саломатов
18 августа, 2015, 18:38 UTC
UTC +3:00
DeuSex_Machina
22 августа, 2015, 02:42 UTC

Похоже самое время создавать список обновлений, которые НАМ НЕ НУЖНЫ:

По моему мнению - это:

-Новая система выдачи наград с локаций по принципу ПВ и "войны престолов";

-отмена расформирования войск при отрицательном ром-балансе;

-ПЕРЕНОС ОСТРОВА!
pex
22 августа, 2015, 19:52 UTC
DeuSex_Machina сказал(а):

Похоже самое время создавать список обновлений, которые НАМ НЕ НУЖНЫ:

По моему мнению - это:

-Новая система выдачи наград с локаций по принципу ПВ и "войны престолов";

-отмена расформирования войск при отрицательном ром-балансе;

-ПЕРЕНОС ОСТРОВА!
согласен на все 100% а от себя хочу добавить почему бы неввести обнову как на вконтакте? помоему получился отличный совмещенный турнир да еще с выдачей призов в легендарках!!!
24 августа, 2015, 13:56 UTC

По моему на систему, как в ПВ, все плюются только. Я вообще не понимаю, когда меняют вещи, которые вроде бы нормально работают.

К примеру, старый турнир по целям, можно было просто чуть расширить по лигам, но решили переделать полностью. И так во всем.  

PEX, от тех легенд, тут уже благополучно избавились, пообещав нам большее количество лодок и проведение турнира каждую неделю. 

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
pex
24 августа, 2015, 19:06 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

По моему на систему, как в ПВ, все плюются только. Я вообще не понимаю, когда меняют вещи, которые вроде бы нормально работают.

К примеру, старый турнир по целям, можно было просто чуть расширить по лигам, но решили переделать полностью. И так во всем.  

PEX, от тех легенд, тут уже благополучно избавились, пообещав нам большее количество лодок и проведение турнира каждую неделю. 

ты наверное просто непонял я говорю что вконтакте сделали новый совмещенный турнир где надо набирать опыт и на целях и на изучение изобретений и на прокачке сданий весь опыт за вышеперечисленное идет в общий зачет и за него дают призы как в обычных турнирах + легендарки причом на выбор обычные войска можеш взять офом а легенды дефом.согласись хорошая мысль совместить никчемный турнир развитие острова с турниром по целям и добавить легенды
25 августа, 2015, 16:35 UTC

PEX, на счет того, какая вариативность при выборе награды - очень даже интересно. 

А на счет совмещенного турнира, многим уже просто скоро нечего будет строить и изучать. Не скажу, что они от этого прям пострадают. Но чем больше будет народу оканчивать ветку изобретений и возможные варианты строительства на острове, тем менее популярным будет такой турнир. Просто это раньше было надо делать. А в целом мысль конечно неплохая. Вконтак мэйлу по моему во многом пример неплохой дает. Там даже форум поактивней в разы будет.

AdamKrab
25 августа, 2015, 18:46 UTC
Ребята не равняйте сервера вконтакт и маил с плариум-сервером) На тех серверах уже и играть не интересно - там более 3 летние серваки , а этому только год . естественно там будет активнее форум -там и народу в раз 10 больше чем тут. 
/
Megamozg
2 сентября, 2015, 23:17 UTC

Согласен со многими высказываниями капитанов. Обновления действительно нужны. Пример с контрой не самый удачный, все же там шутер, а тут стратегия с развитием и прокачкой героя (острова).

На мой взгляд нужны обновления в следующих направлениях:

1. Более гибкое разделение на лиги в личных турнирах, а также получаемые награды.

Пример: приходит новый игрок, начинает играть...и тут начался турнир на маяк...он собирает все цели которые может и у него их 30 штук набралось, смотрит рейтинг, а там по 1К лидеры набили (немного утрирую для наглядности)...поверьте, у такого игрока возникнет много вопросов и они возникают. Вывод: нужно учитывать не только уровень острова, но и, как минимум, дату его создания.

2. Ввести разделение на лиги командные турниры, т.к. введенные лишь увеличили дисбаланс между ТОП-Орденами и всеми остальными. Для этого нужно каким-то образом оценивать силу Ордена (войска, развитие, еще что-то), тут уж не могу решать за разработчиков.

3. Усложнить процедуру перехода из Ордена в Орден, так называемых, соток, которых "сливают" и выбрасывают. Наверное, нужно увеличить срок школы Юнг и полностью ограничить возможности капитанов, находящихся в этой школе, в отношении действий на Колониях.

4. Ознакамливать новичков хотя бы с общими подходами к маяку, т.к. все ТОП-ы и около ТОП-ы всё знают уже давно, почему бы уже в общем порядке новым игрокам об этом не сказать? поверьте, на маяк ходить от этого меньше не станут, но зато не будут чертыхаться от того, что его нужно на целях 70-го уровня "балансировать". Наверное, это нужно реализовать в обучалке, чтобы никто не пропустил.

5. Введение новых легенд, войск, видов ресурсов, чертежей - это все будет интересно и приятно, но сам игровой процесс не сбалансируется и рано или поздно все вернется к тем же вопросам.

Как выше кэпы говорили, новые личные 4-х часовые квесты оказались неудачной новинкой, большинство на них даже не смотрит, в лучшем случае активирует перед грабежами, а вот командные квесты оказалось удачным введением - 1) мотивирует на он-лайн, 2) приятные награды, 3) помогает Ордену оценить активность капитанов.

Благодарю за внимание.

Megamozg
3 сентября, 2015, 12:40 UTC

В продолжение к предыдущему сообщению...

Как наступит определенность и реализуются обновления по принципиальным игровым моментам - могу обратить внимание на следующие доработки:

1. Возможность уйти в отпуск, например, в год до 20 дней.

Можно выдавать всем капитанам 20 дней в год сразу, можно давать по 5 дней за непрерывное посещение в 90 дней, главное такой предмет на черный рынок ни в коем случае не выкладывать.

Когда капитан в отпуске - оставлять ему выработку ресурсов и найм войск, замораживать ежедневную награду и выдачу чертежей, а также закрывать возможность входа на остров самого капитана на тот период, на который он активировал отпуск.

2. Убрать замену на звездочки слов в чате и почте, т.к. все матершиники давно научились через пробелы писать, а воспитанные капитаны даже "кораб_лями" обменяться не могут. Или реализовать более мудрый анализатор слов.

3. Вернуться к индивидуальному оформлению турниров - после графической модификации они стали безликими. К слову, как-то раз на месте отображения кнопки турнира появился штурвал с колоколом, внутри что-то екнуло, как-будто что-то радостное из детства, а открыл и там снова квадратики да ромбики :)

1662982 зарегистрированных пользователя; 33762 темы; 253219 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:mucahito