Любимая игра стала лучше!

33 Ответа
Ariela
12 февраля, 2017, 20:39 UTC

Сергей Драпак,

я могу помочь по маяку любому игроку. Но вам не буду. Потому что я готова тратить свое время на тех, кто способен принять эту помощь и не станет разбрасывать насмешки в адрес незнакомых людей. Вы же заняли изначально позицию "я всё знаю сам, маяк лажа, а кто считает по-другому - тот балабол". А с такой позицией оставайтесь со своим "я всё знаю сам", с неработающим* маяком и без флота.

По поводу передачи пароля от острова - Оксана права. Если вы найдете того, кто захочет вам объяснить принцип маяка - пароль от вашего острова не нужен.
мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
andre
13 февраля, 2017, 07:54 UTC
Да все просто, человек прыгнул вниз взял какой-то неплохой приз опустошил маяк, а сейчас на* всех кидается. Как наполнишь маяк, так приз со 160 цели и получишь.
UTC +5:00
Барабоха
13 февраля, 2017, 08:38 UTC
александр сказал(а):

товарищи , я прекрасно знаю как маяк работает ,сокрушил его вдоль и поперек ))) думалось ,что при пробитии 160 приз большой будет , закрепленный , а так можно было не идти к ней , куши дают за 40 целей ниже . развод на войска ?
Я в ужасе от ваших высказываний. Если у некоторых опыта не хватает куш снять, зачем в этом обвинять других? Прекрасно знаешь как маяк работает и такие заявки делать не зная как приз забрать тебе  не смешно?  Если ты снял 1(3-5) раз  куш это не делает тебя спецом, пробуй дальше) Да, раньше маяк был другой, но уже сказали админы, что не вернут его, подстраивайся под то что есть.
реальность не имеет смысла
александр
14 февраля, 2017, 05:04 UTC
а где в моем вопросе обвинения кого то в чем либо ?))) куш возьму , не сомневаюсь ))) на форуме как то говорилось , что приз на 160 закрепленный , супер . если ошибся, прошу прощения ! не нужно кричать , ты не такой , ты не умеешь и тд . не хуже и не лучше других ,обычный игрок ))) я задал вопрос ,где суперприз ? можно было просто ответить ( как ариела) , что 160 дает макс из всех ,но и работает как все . а тут констатировали факт ,насколько туп игрок ,до сих пор ничего не понимает )))  ариеле спс !!! за разъяснения . модеров благодарить не за что ,уж извините ))) надоело ваше ,ты просто не такой 
UTC +0:00
Ariela
14 февраля, 2017, 06:38 UTC

Верхняя цель закреплена. Верхняя - это наибольшая цель в данный отрезок игры. 

Был период, когда верхняя цель после первого пробивания появлялась рандомно или не появлялась. Потом по просьбе игроков верхняя цель была закреплена. 

Но не приз. Размер и вид приза - это очень индивидуальный параметр. И очень не стабильный.

-

Повышение уровня целей и другие изменения связанные с маяком публикуются каждый раз отдельной темой. Но каждая из этих отдельных тем имеет одно и то же название, благополучно зафлуживается и "сползает" вниз страницы по мере появления других тем. Это с одной стороны нормальное явление для всех форумов, а с другой стороны игрок, который не может ежедневно просматривать форум или начал играть недавно теряет возможность лично узнать о каких-то изменениях. И узнает о них от соординцев или друзей. Иногда по "испорченному" телефону.

Это я к чему. Может быть, кто то из модераторов сможет собрать в одну тему все важные изменения. Только информация в одном посте: дата и что изменено. Удаляя информацию о недействующих изменениях и добавляя действующие. Без возможности для пользователей писать в той теме. И если эту тему закрепить вверху какого-нибудь раздела, то даже устаревшие, но актуальные новости не потеряются.

Ser
14 февраля, 2017, 07:07 UTC
Хорошее предложение, поддерживаю!
UTC +7:00
Sky
Модератор
14 февраля, 2017, 13:04 UTC
Ариела, что именно вы предлагаете? Сделать рубрику о последних обновлениях? 
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ariela
14 февраля, 2017, 14:26 UTC

Не то что бы рубрику.

Допустим, тема "последние обновления. микс". В ней только один пост.

Например:

08,02,2017- изучение фабрики рома до 24го и 25го уровня снижает потребление рома войск на острове.

08.02.2017- изучение золотого прииска и лесоповала до 24го и 25го уровней повышает бонус защиты/атаки войск на острове.

18.11.2016.- максимальный уровень целей 160.

15.12.2016.- максимальный уровень изобретений 32. Изучение выше 30ур. требует схем.

10. 11,2016.- максимальный уровень зданий 25. Изучение выше 20ур. требует схем.

10,11,2016.- после завершения любых действий в колониях войска автоматически отправляются в гавань.

Если что то измениться, то старая информация удаляется, а новая добавляется или редактируется. Например, можно объединить новость об увеличении уровня зданий и бонусов от их прокачивания. 

И, допустим, не все новости тут отмечать, а только те, которые прям очень важные. Можно пропустить о появлении новых предметов или о увеличении количества хранилищ, можно пропустить о начале каких то грандиозных турниров, но обязательно оставить те, которые непосредственно и постоянно влияют на игровой процесс - т.е. те новости, которые касаются флота, атаки/защиты, сохранности войск и развития острова.

И чтобы тема была закреплена и закрыта. Хоть бы и в разделе "общие вопросы" или в какой там ещё подойдет.

зы: правда, я что-то уже засомневалась, что эта тема действительно нужная. Те, кто эти новости читал и читал обсуждения, сразу поймут о чём речь и для них эта информация вроде бы и не нужна, а вот те, кто увидит впервые - захотят подробностей, а значит нужно ссылки ещё оставлять на оригинальные темы. В общем, я чёт не уверена, что идея такая уж хорошая. Но мб если оставлять ссылки на подробности - то будет удобно для новичков. 

зы 2: но если кто-то из модераторов захочет следить за этой темой с своевременно редактировать и добавлять - наверное, всё же будет польза кому то из игроков.

зы 3: и да, это получится как бы оглавление к новостям и обновлениям, а значит ссылки всё же нужны.

komsam1999
14 февраля, 2017, 15:01 UTC
Меня уже пару раз игроки спрашивали какая сейчас максимальная цель. Так что предложение Ариэллы - хорошее и дельное. Пусть основные нововведения где-нибудь будут прописаны.
UTC +7:00
Sky
Модератор
15 февраля, 2017, 06:28 UTC
Ариела, ну есть же раздел "Новости и обновления". Над каждым постом Мэри есть дата. Если немного полистать, то можно всё найти. Что не понятно - спросить на форуме. Да и в игре новости с форума дублируются. Поэтому не уверена, что подобную тему нужно создавать.
Ariela
15 февраля, 2017, 06:46 UTC

-> Sky,

да, тем с новостями не так уж и много, при желании найти нужную не сложно.

Тема с краткой информацией и ссылками лишь облегчит этот поиск. Типа как лист с оглавлением в книжке - смотришь название главы и страницу, открываешь и читаешь что нужно.

Но да, наверное, это будет лишней работой для модератора и вряд ли станет особо нужным для игроков. Хотя добавить раз в несколько недель одну ссылку в закрепленной теме не такой уж великий труд. Ведь туда надо записывать не всё подряд, а самое важное. Можно сделать подразделы: "маяк", "здания", "флот".

Ну, не знаю я. Вроде и хорошая идея, которую легко реализовать, а вроде и ненужная возня. Если кто то захочет этим заниматься - думаю, благодарности будут, а если нет - то и ладно, пусть будет как есть.

мб, будет время, сама накалякаю такую. а мб и не страну. ужс какая я непостоянная.

Ariela
15 февраля, 2017, 07:34 UTC

Накалякала.

http://plarium.com/forum/ru/kodeks-pirata/obshchie-voprosi-i-obsuzhdeniya/35566_novosti-miks--korotko-o-glavnom--/?post=267650

Вот мб теперь кто-то из модераторов возьмет там управление?

Sky
Модератор
15 февраля, 2017, 15:30 UTC
Ариела, по возможности будем приглядывать за темой))  
filipp6188
10 марта, 2017, 23:22 UTC
1724457 зарегистрированных пользователей; 43391 тема; 271304 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:sv2634269