Тема закрыта для комментариев

Расчет боя!

30 Ответов
Роман777
29 апреля, 2015, 11:31 UTC

Кровавая Мэри сказал(а):

Капитаны!

До меня дошли слухи о том, что большая часть из вас считает формулу расчета боя недостаточно справедливой.
Неоднократно поднималась тема с отменой лимитов при атаке и пересчета формулы боев.

Итак. Рассмотрим, что мы имеем на данный момент:
1. Дисбаланс. В результате столкновения двух армий, сильная сторона ПРАКТИЧЕСКИ не несет никаких потерь, в то время как слабая сторона возвращается домой на щите.
А) Рассмотрим на примере: при атаке 10 Джаггернаутами силой 16 800 на 600 Подлодок силой 360 000 умирают все 10 Джаггернаутов и 6 Подлодок.
А теперь переведем в показатели атаки и защиты: со стороны атакующей стороны погибнет 16 800 атаки, а со стороны защитника — всего 3600 защиты.
Б) Обратная ситуация: при защите 25 Подлодками от атаки 200 Джаггернаутов, атакующий практически не несет никаких потерь, в то время как у защитника погибает ВЕСЬ отряд. Немного несправедливо, не так ли? Как бы то ни было, каждый юнит принимает участие в битве и он обязан внести свой вклад, пусть и небольшой.
2. Военные игры. Расчет в Военных играх происходит далеко не идеальным способом. В связи с чем, мы имеем огромное количество избегающих и игнорирующих Военные игры Орденов. Зачем же они тогда нужны, если Играми никто не пользуется?
3. Колонии и лимиты при атаке. Конечно, здесь имеется две стороны медали – офферы и деферы. Одни говорят, что воевать да сделать что-либо в имеющихся условиях невозможно, а вторые утверждают, что и так все нормально. Захватить крепко задефленную Колонию практически невозможно. Вернее возможно, но этого никто не делает из-за инстинктов самосохранения. Что мы имеем? Сотни “заржавевших” Колоний со “спящими” юнитами внутри, годами не ведающих атак и стоны стариков о том, что Кодекс Пирата не то, как было в 2013 году.

У моих инженеров имеются некоторые соображения насчет того, как оживить игру, а потери сделать более сбалансированными. Конечно, я могу сделать это, щелкнув пальцами. Но я хочу услышать ваши комментарии на этот счет и конструктивно обсудить пропорции погибающей армии с обеих сторон.

1. Насчет дисбаланса согласен полностью, атакующим войскам отдано предпочтение в игре. Нужно менять процент потерь у защитных войск. Это касается и случаев, когда идешь на цели. За одни и те же ресы по объему, как мне кажется, атакующие войска быстрее пробьют цель, чем защитные. Так что тут что-то нужно поменять.

2. Насчет рулетки, которую предлагают ввести другие - против, так как награда за ежедневный вход - почти то же самое (получается тавтология). Единственное - могли бы количество войск увеличить и вместе с атакующими сделать защитные войска за входы, или разные поставить призы, которые выбираются сами автоматом (или игроком) - например за заход в такой то день тебе может выпасть 50 флибустьеров (к примеру) или 200 бестий (к примеру) или по 1000 ресурсов (к примеру). А то по 300 ресов и 8 флибустьеров - как-то неитересно и защитных войск за входы - 0. Оставить можно только месячные призы (30, 60 дней и т.д.), немного увеличив количество войск в данных призах или возможно сделать защиту и атаку на выбор, как при квестах на призы. 

3. Насчет колоний то же самое, если средненький орден захватил колонию, то топовый орден ее легко может отбить (причем как показывает практика в большинстве случаев не для себя а для другого более слабого ордена, с которым топовый в мире). Отсюда, предлагаю ввести лимит на атаку одной (или одной и той же) колонии одним орденом - например не более 1 раза в 1-5 дней (или что-то подобное), либо лимит на то, что один орден может атаковать только 1 колонию другого ордена - например 1 раз в день (то есть две колонии один орден у другого в день уже захватить не сможет, а только одну в первый день, одну - во второй и т.д.), или лимит на то, что колония будет находится именно у захватившего колонию ордена минимум 1-5 дней (например). То есть средний орден берет колонию и минимум 1-5 дней может ее держать, не боясь за атаку (за исключением Фердинанда разумеется), например, развивая ее (с целью повышения рейтинга ордена и с целью мобилизации армии). А то сейчас даже смысла нет захватывать колонии - у топового ордена, где вся армия уже мобилизована и там собран почти весь дефф, ты просто ее не захватишь, а если отобьешь у кого-нибудь среднего, то топовый орден тебя снесет (причем как я уже писал выше зачастую для другого ордена). Смысла даже прокачивать ее нет, не успеешь даже до второго уровня поднять, тебя сносят топовые ордена (хотя средние не смогли бы снести). Говорят мол все поделено, и колонии теперь продаются. Либо увеличить количество и качество атак Фердинанда на захваченные колонии (в зависимости от уровня колонии), чтобы все захваченные колонии с атак Фердинанда теряли хотя бы по 1 (к примеру) проценту войск за день, а то сейчас Фердинанд для них - это семечки, без потерь для колонии. (чтобы был смысл еще вкладывать дефф на колонию, чтобы удержать ее). Вот так. Конечно топовые ордены будут против моих соображений, но считаю, что с колониями точно нужно что-то решать, думаю какие-то новшества нужны, чтобы был стимул к захватам колоний, к ежедневному заходу в игру и т.п. Интригу в игре подавляют именно топы (некоторые из которых уже сейчас продаются за реальные деньги). Да и пора бы хотя бы 1 раз в 1-3 месяца вводить новые колонии, чтобы оживить игру и чтобы хоть средний орден смог позволить себе хоть одну колонию. Да и почистите мультиков по ID коду (или еще как-нибудь) - их слишком много. Некоторые в нескольких орденах сидят, шлешь атаку на колонию, в которой деффа не было, а там тебя уже ждут.

4. Насчет военных игр следующие соображения. Сейчас часто ордены в военных играх воюют со своими мультами, уровень которых не очень высок. Предлагаю сделать так чтобы орден например, занимающий 1-50 место в общем рейтинге мог воевать в военных играх лишь с орденом себе по уровню - то есть с занимающим 1-50 место. Орден занимающий место с 51 по 100 может воевать с орденом занимающим место с 51 по 100 и т.д. через каждые 50 позиций (к примеру). Причем следующую военную игру с одним и тем же орденом начать нельзя (то есть если ты один раз сыграл в военные игры с орденом ИКС, то в следующей военной игре ты с ним играть не можешь и тебе уже нужно воевать с другим орденом. С орденом ИКС ты сможешь повоевать через один раз (в данном случае - на третий раз) и т.д. Плюс не знаю есть ли сейчас это или нет, но можно было бы ввести правило, что воевать в военных играх имеет право только орден, у которого набралось не менее 50 капитанов (к примеру). Чтобы мелкие мультяшные ордены, где количество членов менее 50, не имели права воевать в военных играх.  Кто-то скажет, а как же воевать топовому ордену с другим орденом, занимающим место ниже 50, - ответ прост для этого есть статус войны и воевать вы можете, но только не в военных играх, а просто так в статусе войны - ведь военные игры - это что - по сути соревнование, а какое может быть соревнование, если топовый орден соревнуется с мультом, обреченным на провал. 

Это лишь мысли в слух.

UTC +0:00
DeuSex_Machina
29 апреля, 2015, 16:53 UTC

Предлагаю: в "войне и военных играх" не учитывать очки полученные в результате использования брандера
В данный момент, ситуация такова, что побеждает та сторона, что выпустила больше бомб... участвовать в подобном - желания нет!

AdamKrab
30 апреля, 2015, 06:00 UTC

Роман777 сказал(а):

1. Насчет дисбаланса согласен полностью, атакующим войскам отдано предпочтение в игре. Нужно менять процент потерь у защитных войск. Это касается и случаев, когда идешь на цели. За одни и те же ресы по объему, как мне кажется, атакующие войска быстрее пробьют цель, чем защитные. Так что тут что-то нужно поменять.

2. Насчет рулетки, которую предлагают ввести другие - против, так как награда за ежедневный вход - почти то же самое (получается тавтология). Единственное - могли бы количество войск увеличить и вместе с атакующими сделать защитные войска за входы, или разные поставить призы, которые выбираются сами автоматом (или игроком) - например за заход в такой то день тебе может выпасть 50 флибустьеров (к примеру) или 200 бестий (к примеру) или по 1000 ресурсов (к примеру). А то по 300 ресов и 8 флибустьеров - как-то неитересно и защитных войск за входы - 0. Оставить можно только месячные призы (30, 60 дней и т.д.), немного увеличив количество войск в данных призах или возможно сделать защиту и атаку на выбор, как при квестах на призы. 

3. Насчет колоний то же самое, если средненький орден захватил колонию, то топовый орден ее легко может отбить (причем как показывает практика в большинстве случаев не для себя а для другого более слабого ордена, с которым топовый в мире). Отсюда, предлагаю ввести лимит на атаку одной (или одной и той же) колонии одним орденом - например не более 1 раза в 1-5 дней (или что-то подобное), либо лимит на то, что один орден может атаковать только 1 колонию другого ордена - например 1 раз в день (то есть две колонии один орден у другого в день уже захватить не сможет, а только одну в первый день, одну - во второй и т.д.), или лимит на то, что колония будет находится именно у захватившего колонию ордена минимум 1-5 дней (например). То есть средний орден берет колонию и минимум 1-5 дней может ее держать, не боясь за атаку (за исключением Фердинанда разумеется), например, развивая ее (с целью повышения рейтинга ордена и с целью мобилизации армии). А то сейчас даже смысла нет захватывать колонии - у топового ордена, где вся армия уже мобилизована и там собран почти весь дефф, ты просто ее не захватишь, а если отобьешь у кого-нибудь среднего, то топовый орден тебя снесет (причем как я уже писал выше зачастую для другого ордена). Смысла даже прокачивать ее нет, не успеешь даже до второго уровня поднять, тебя сносят топовые ордена (хотя средние не смогли бы снести). Говорят мол все поделено, и колонии теперь продаются. Либо увеличить количество и качество атак Фердинанда на захваченные колонии (в зависимости от уровня колонии), чтобы все захваченные колонии с атак Фердинанда теряли хотя бы по 1 (к примеру) проценту войск за день, а то сейчас Фердинанд для них - это семечки, без потерь для колонии. (чтобы был смысл еще вкладывать дефф на колонию, чтобы удержать ее). Вот так. Конечно топовые ордены будут против моих соображений, но считаю, что с колониями точно нужно что-то решать, думаю какие-то новшества нужны, чтобы был стимул к захватам колоний, к ежедневному заходу в игру и т.п. Интригу в игре подавляют именно топы (некоторые из которых уже сейчас продаются за реальные деньги). Да и пора бы хотя бы 1 раз в 1-3 месяца вводить новые колонии, чтобы оживить игру и чтобы хоть средний орден смог позволить себе хоть одну колонию. Да и почистите мультиков по ID коду (или еще как-нибудь) - их слишком много. Некоторые в нескольких орденах сидят, шлешь атаку на колонию, в которой деффа не было, а там тебя уже ждут.

4. Насчет военных игр следующие соображения. Сейчас часто ордены в военных играх воюют со своими мультами, уровень которых не очень высок. Предлагаю сделать так чтобы орден например, занимающий 1-50 место в общем рейтинге мог воевать в военных играх лишь с орденом себе по уровню - то есть с занимающим 1-50 место. Орден занимающий место с 51 по 100 может воевать с орденом занимающим место с 51 по 100 и т.д. через каждые 50 позиций (к примеру). Причем следующую военную игру с одним и тем же орденом начать нельзя (то есть если ты один раз сыграл в военные игры с орденом ИКС, то в следующей военной игре ты с ним играть не можешь и тебе уже нужно воевать с другим орденом. С орденом ИКС ты сможешь повоевать через один раз (в данном случае - на третий раз) и т.д. Плюс не знаю есть ли сейчас это или нет, но можно было бы ввести правило, что воевать в военных играх имеет право только орден, у которого набралось не менее 50 капитанов (к примеру). Чтобы мелкие мультяшные ордены, где количество членов менее 50, не имели права воевать в военных играх.  Кто-то скажет, а как же воевать топовому ордену с другим орденом, занимающим место ниже 50, - ответ прост для этого есть статус войны и воевать вы можете, но только не в военных играх, а просто так в статусе войны - ведь военные игры - это что - по сути соревнование, а какое может быть соревнование, если топовый орден соревнуется с мультом, обреченным на провал. 

Это лишь мысли в слух.

1. "как мне кажется" - Вам только кажется , защитный приз снять проще намного на маяке , чем атакующий.

Дисбаланс говорите ? А как же 30% восстановления защиты с госпиталя? +25% защите за колонию 5ур? Ловля подкрепом ордена одного Атакующего?(нет совместной аттаки на остров) Дороже стоимость аттакующих войск и дольше время их постройки?... Помоему защита наоборот более развита в игре , ДРУГОЕ ДЕЛО , что сами пираты всегда хотят иметь больше аттаки ,чем защиты.

3.Насчет лимита атак по колонии - это не правильный ход.ИБО тогда теряется смысл понижения уровней колонии. Другое дело я тоже раньше предлагал - поставить лимит на аттаку по колонии взятой по первозахвату или отобранной у фердинанта - например 7 дней .

Насчет колоний в 1-3 месяца - раз в 3 месяца было б нормально , НО даже сейчас хоть они и все поделены якобы - средний орден не удержит их , сможет ли он удержать их если станет на 100 колоний больше? Думаю это ничего не поменяет , если орден не старается . ПОСТАВЛЮ в ПРИМЕР Орден Back in USSR - Ребята молодцы , пробили сотки , взяли деф , сели на колонию , подняли на 5ур и нормально сидят. ОТсюда вопрос , может эти средние ордена просто хотят без усилий все сразу? Я ранее писал , что можно за месяц собрать орденом 100м деф без денег и взять спокойно Колонию - не покупая и не договариваясь с ТОП. Все реально , если приложить усилия.

4. Насчет военных игр - согласен , мысли правильные.

/
UTC +2:00
Miracle
30 апреля, 2015, 08:27 UTC

AdamKrab сказал(а):

1. "как мне кажется" - Вам только кажется , защитный приз снять проще намного на маяке , чем атакующий.

Ты снова не прав тебе кажется и вот тебе пример по своему острову:

1)Строительство марадера с атакой у меня в 64 и временем строительства 2 минуты и 54 секунды.

2)Строительство бестии с защитой 27.6 и временем строительства 2 минуты и 54 секунды.

При одинаковых целях офф и деф видно не вооруженным глазом что времени на пробитие защитной цели потребуется более чем в 2 раза)

Оказавшись на вершине горы,ты стоишь на краю пропасти!
AdamKrab
30 апреля, 2015, 08:38 UTC

Miracle сказал(а):

AdamKrab сказал(а):

Ты снова не прав тебе кажется и вот тебе пример по своему острову:

1)Строительство марадера с атакой у меня в 64 и временем строительства 2 минуты и 54 секунды.

2)Строительство бестии с защитой 27.6 и временем строительства 2 минуты и 54 секунды.

При одинаковых целях офф и деф видно не вооруженным глазом что времени на пробитие защитной цели потребуется более чем в 2 раза)

Я как то и не смотрел на это с такой стороны - так да , быстрее постройка офф ,согласен.

/
UTC +2:00
DeuSex_Machina
30 апреля, 2015, 10:55 UTC

Miracle сказал(а):

Мародер - единственный Исключительный случай! Но он и требует немалых ресурсов для постройки нон стоп.

Кроме того. Если ты заливал маяк мародерами - это еще не значит, что приз ты обязан брать именно по офу. 

Miracle
30 апреля, 2015, 11:25 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Miracle сказал(а):

Мародер - единственный Исключительный случай! Но он и требует немалых ресурсов для постройки нон стоп.

Кроме того. Если ты заливал маяк мародерами - это еще не значит, что приз ты обязан брать именно по офу. 

1) Мародер требует 90 золота и 150 дерева на постройку,возьмем к примеру 100 юнитов,затраты 9000 золота,15000 дерева,6000 рома,атаки 6400.

Рассмотрим что получается по такой же защите 64 делим на 27.6 и получаем 2.318 округляем и получаем 2.32,соответственно нужно 232 бестии для получения такого же дефа.

2) Бестия требует 75 золота и 30 дерева,умножаем ресурсы на 232 бестии и получаем-17400 золота,6960 дерева,3480 рома.

Сложим в первой части дерево и золото,ром не берем в расчет и сравним со второй частью,получаем-24000 ресурсов в первом случае,против 24360 ресурсов во втором. С экономической точки зрения можно сказать что практически одинаково требуется ресурсов,а вот времени гораздо больше потребуется на деф нежели на офф)

И второе твое предложение не совсем понятно,так как маяк что офф и деф дает бонус рандомно,ты на атакующей цели можешь получить и офф и деф(а не только один офф),так же и на защитной)

DeuSex_Machina
30 апреля, 2015, 15:12 UTC

Miracle сказал(а)

И второе твое предложение не совсем понятно,так как маяк что офф и деф дает бонус рандомно,ты на атакующей цели можешь получить и офф и деф(а не только один офф),так же и на защитной)

Для тебя что новость, что деф можно на офф менять на маяке и наоборот? 
и да,  существует возможность повысить вероятность получить приз сразу двумя типами войск(офом и дефом.) с любой цели.

в защиту мародера, так же скажу, что у дефа существует - кошка.(и дело не в ее силе). 
В плане юнитов в игре, все сделано более-менее гармонично, хоть и немного избыточно..

Miracle
30 апреля, 2015, 16:52 UTC

Miracle сказал(а)

Для тебя что новость, что деф можно на офф менять на маяке и наоборот? 
и да,  существует возможность повысить вероятность получить приз сразу двумя типами войск(офом и дефом.) с любой цели.

в защиту мародера, так же скажу, что у дефа существует - кошка.(и дело не в ее силе). 
В плане юнитов в игре, все сделано более-менее гармонично, хоть и немного избыточно..

Почему же в курсе,я много чего знаю про цели.Даже знаю как выносить 100% бонус.Ну да ладно мы это опустим)

Почему привел мародера vs бестия одинаковое время строительства,ты описывал выше что мародер дорогой очень юнит,я тебе привел элементарный пример в цифрах. Дикая кошка очень хороший солдат для целей,да и вообще против пиратов,но она строится в 3 раза дольше. Так как у нас экономическая стратегия,то экономическая часть самая важная здесь,и многие сравнивают количество ресурсов потраченное время на строительство и результат.А если ты строишь только потому что тебе они нравятся и затраты ресурсов на 100 юнитов всего 14000 золота 9000 дерева и 20000 рома,и время строительства 15 часов,защиты 4350(привожу пример по своему острову,защита одного юнита 43.5).Если тратить такое количество ресурсов раз в 15 часов,можно даже не грабить,на самом нищем острове они все равно успеют накопится)))  

Приводите примеры пожалуйста не с головы,а хоть немного цифр,иначе слово Экономическая-можно вычеркнуть, и каждый будет строить что хочу)

DeuSex_Machina
30 апреля, 2015, 17:04 UTC

Ты радеешь за одинаково... а я говорю, что нет ничего плохого в том, что мародер в постройке - эффективнее для маяка, чем бестия.

Не знаю, к чем это упоминание про "экономическая",(к чему эти рамки?), но одним маяком игра не заканчивается.. а бестия бегает быстрее мародера..

про кошку не буду тебе раскрывать, раз ты все знаешь и умеешь.) 

Miracle
30 апреля, 2015, 17:46 UTC

Ты радеешь за одинаково... а я говорю, что нет ничего плохого в том, что мародер в постройке - эффективнее для маяка, чем бестия.

Не знаю, к чем это упоминание про "экономическая",(к чему эти рамки?), но одним маяком игра не заканчивается.. а бестия бегает быстрее мародера..

про кошку не буду тебе раскрывать, раз ты все знаешь и умеешь.) 

Я привел  элементарные примеры,эти примеры показали что офф строить быстрее и эффективнее,чем дефф.

Каждый строит для себя тех юнитов которые ему нужны для тех или иных задач.Глупо зацикливаться и строить тех юнитов,которые по ресурсам очень дорогие и не очень эффективные,да и время строительство такое что можно месяц погулять и в игру не заходить(это не про кошки).

Я не уверен что ты мне про кошку сможешь рассказать то чего я не знаю)

1666177 зарегистрированных пользователей; 34007 тем; 253487 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:doloresmanco