Тема закрыта для комментариев

(Аналитика) Задания для Орденов.

5 Ответов
Кровавая Мэри
Администратор
23 апреля, 2015, 12:44 UTC

Задания для Орденов: аналитика.

Не так давно был запущен новый игровой функционал «Задания для Орденов», а данные состязания уже успели наделать немало шуму. «Довольно интересная задумка по мне...», «А где эти задания?», «А что за награду даете?» — на эти и десятки других вопросов в последнее время отвечала Кровавая Мэри.

Задания для Орденов работают по следующему принципу: «Индивидуализм позволяет завоевывать призы, а командная работа — чемпионские кубки». И действительно, при командной работе Ордена все его участники получают значительно больше, нежели при индивидуальных достижениях по отдельности. Хочешь узнать насколько больше? Проверь сам! Собирай свой Орден, и айда строить войска! Или громить Колонии, или пускаться в Авантюры — разгуляться есть где.

Давайте же детально рассмотрим все детали заданий для Орденов.

В первую очередь остановимся на нюансах данного игрового функционала:
1. Задания могли выдаться не всем Орденам. Некоторые Ордена могли не получать задания по следующим причинам:
 одновременное накладывание скидки;
 одновременное накладывание PvP-турнира;
 одновременное накладывание «Военных игр»;
 одновременное накладывание PvE-турнира.

Если в игре имелось два и более вышеуказанных события — новые задания для Орденов не выдавались. Но! Как только одно из указанных событий заканчивалось — Орден получал свои задания.

2. Призы могли показаться непропорционально малыми усилиям, потраченным на их получение. Хотелось бы обратить внимание: так как награды получает каждый участник — полученную награду стоит сразу умножать в разы (на количество участников).
3. При открытии набора, награды размещаются сразу по своим местам — войска отправляются в Гавань, ресурсы, ускорители и т.п. — на Черный рынок. Сначала это могло показаться непривычным, но мне кажется, что прошло достаточно времени, чтобы вы привыкли к обновлению.
4. Для получения награды за некоторые задания необходимо идти на жертвы. Здесь каждый решает сам — подвергать свои войска опасности или нет. Помни, это военная стратегия, а не кружок вязания.
5. Полученные наборы в наборах хранятся на Чернос рынке в течение трех дней – на войне нет места для раззяв, капитан!

Ну и конечно пройдемся по очевидные плюсам обновления:
1. Поднятие командного духа — отличный способ сплотить членов своего Ордена и поработать над общим благом. 
2. Данный игровой элемент помогает главам эффективно в реальном времени наблюдать за активностью своих подчиненных.
3. Ежедневная смена заданий. В игре сотни тысяч игроков, с различными предпочтениями и тактиками. Каждый может найти задание, которое по душе ему и его Ордену.
4. За получение наград можно не платить своими войсками. Например, при задании на постройку армии. То есть, по сути, ресурсы, ускорители и живую силу игроки могут получать абсолютно бесплатно.
5. Полученные войска и ресурсы можно использовать в атаках Ордена, а также в войнах, тем самым, множа свою силу с каждым днем.
6. В доле оказываются все члены Ордена — никто не будет забыт. Главное — участие.
7. Награды спрятаны в наборах, которые собираются на Черном рынке. Это удобно и практично. Как говорится, все под рукой.
8. Данный игровой элемент заставил шевелиться даже медведя, впавшего в долгую спячку. Ведь главный у нас — это суровый и требовательный главарь.

Итог: с помощью игрового функционала «Задания для Ордена» можно достаточно серьезно варьировать как индивидуальный, так и командный геймплей — каждый игрок, каждый Орден может разработать свою технику прохождения игровых заданий. Как говорится, unus vir nullus vir (лат. один в поле не воин) — этот игровой элемент можно и нужно изучать, так как он является тем метрономом, который звучит одинаково для всех и, в тоже время, помогает выделять достойных.

UTC +0:00
AdamKrab
23 апреля, 2015, 12:59 UTC

Мэри , впринципе все верно написано. Да задания это хороший инструмент для Главы в первую очередь. НО:

- иногда напрягают глаз лишние функции , особенно если они не дают игроку большой бонус , задание для ордена стало на одну линию с персональными заданиями , которые уже всем надоели - за их выполнение приз слезы ,а постоянное их нахождение в функциональном поле заданий - напрягает. Посему вопрос - а можно ли убрать персональные задания?  Толку от них Ноль , если нужно можно провести голосование на форуме -нужны ли персональные задания или нет ? - И тогда будет видно , полезная ли вообще это функция.Задания для ордена -вытеснили актуальность персональных заданий .

- Вы уменьшили планку по заданиям ,и теперь получение 4го сундука стало реальным - НО как по мне , теперь упал интересс напрягать орден на получение 4го сундука(т.е. планку занизили низковато) - Как по мне лучше поднять чуток планку на 4й сундук -НО и при этом положить в него приз повкуснее. Это скорее идея ,а не претензия.

/
UTC +2:00
Miracle
23 апреля, 2015, 16:34 UTC

AdamKrab сказал(а):

Мэри , впринципе все верно написано. Да задания это хороший инструмент для Главы в первую очередь. НО:

- иногда напрягают глаз лишние функции , особенно если они не дают игроку большой бонус , задание для ордена стало на одну линию с персональными заданиями , которые уже всем надоели - за их выполнение приз слезы ,а постоянное их нахождение в функциональном поле заданий - напрягает. Посему вопрос - а можно ли убрать персональные задания?  Толку от них Ноль , если нужно можно провести голосование на форуме -нужны ли персональные задания или нет ? - И тогда будет видно , полезная ли вообще это функция.Задания для ордена -вытеснили актуальность персональных заданий .

- Вы уменьшили планку по заданиям ,и теперь получение 4го сундука стало реальным - НО как по мне , теперь упал интересс напрягать орден на получение 4го сундука(т.е. планку занизили низковато) - Как по мне лучше поднять чуток планку на 4й сундук -НО и при этом положить в него приз повкуснее. Это скорее идея ,а не претензия.

Приветствую,я не совсем согласен с твоей идеей,фактически имея в ордене 100+ капитанов,для вас выполнение этих заданий не составляет ни какого труда,я не думаю что очень сильно такой большой орден напрягается) Вот элементарный пример,для получение 4-го сундука по грабежам нужно награбить 20 лямов,ордену в котором 20-25 капитанов(нужно почти каждому капитану в сутки награбить около ляма ресов), а для 100 капитанов всего 200 тысяч.Фактически поднятие планки мелкие ордены вообще ни чего не получат,ну а большие ордены соответственно все заберут. 

Моя идея такова,задания должны каким то образом привязаться к количеству капитанов в ордене,например в ордене до 30 капитанов,одна награда в сундуках,50 капитанов-награда выше,100 капитанов еще выше. Это все будет мотивироватся что все ли активные капитаны или нет, а то в ордене держут по 100+ капитанов половина из них может вовсе не играет))))

Оказавшись на вершине горы,ты стоишь на краю пропасти!
AdamKrab
23 апреля, 2015, 16:43 UTC

Miracle сказал(а):

AdamKrab сказал(а):

Приветствую,я не совсем согласен с твоей идеей,фактически имея в ордене 100+ капитанов,для вас выполнение этих заданий не составляет ни какого труда,я не думаю что очень сильно такой большой орден напрягается) Вот элементарный пример,для получение 4-го сундука по грабежам нужно награбить 20 лямов,ордену в котором 20-25 капитанов(нужно почти каждому капитану в сутки награбить около ляма ресов), а для 100 капитанов всего 200 тысяч.Фактически поднятие планки мелкие ордены вообще ни чего не получат,ну а большие ордены соответственно все заберут. 

Моя идея такова,задания должны каким то образом привязаться к количеству капитанов в ордене,например в ордене до 30 капитанов,одна награда в сундуках,50 капитанов-награда выше,100 капитанов еще выше. Это все будет мотивироватся что все ли активные капитаны или нет, а то в ордене держут по 100+ капитанов половина из них может вовсе не играет))))

Уговорил)

Тогда сделать 5й сундук для мега Орденов  -чтоб им было тоже интересно бороться за задание .

/
UTC +2:00
Miracle
23 апреля, 2015, 17:16 UTC

С пометкой для Мега Ордена)

А вообще с наградой согласен,слезы такие что и не хочется сильно напрягаться)))

Оказавшись на вершине горы,ты стоишь на краю пропасти!
DeuSex_Machina
23 апреля, 2015, 17:43 UTC

5. Полученные войска и ресурсы можно использовать в атаках Ордена, а также в войнах, тем самым, множа свою силу с каждым днем.,.

Где те награды?? 10 флибов множат силу?? 1 фрегат множит силу?? 3к ресов множат? это по-вашему множит силу??? 
Смех те награды!!
Зачем писать эти смешные фразы? как и про  "сотни тысяч игроков"... разумеется.. именно столько играют,))

А сама идея заданий - хорошая и правильная!

1662274 зарегистрированных пользователя; 33562 темы; 252744 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:chirangeelm87