Любимая игра стала лучше!

112 Ответов
Эрнесто Гевара де ла Серна
26 августа, 2016, 15:47 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

Pioneer сказал(а):

Я вот смотрю на всю эту беседу и удивляюсь. Никита я очень сильно начинаю сомневаться в вашей компетентности, так как вам был задан вопрос на который вы так и не дали полный ответ, лишь намекнув что дальнейшее обсуждение этого вопроса будет караться. Попытаюсь разжевать для тех кто не может понять суть вопроса:1)В описании написано что игра бесплатная. 2) В игре появляется предмет который можно купить ТОЛЬКО За РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Соответственно либо компания Plarium распространяет не достоверную информацию, тем самым обманывая всех,( что карается законодательством) . Либо разработчики по ошибке выпустили такой предмет, который можно приобрести только за реальные деньги и не каким другим способом. Соответственно сделав игру платной. Вот и хочется узнать: Либо Plarium занимается мошенническими действиями, либо это просто ошибка которую сразу не заметили и за которую всем пользователям стоит ожидать извинений от Plarium за их оплошность?
Модель Free-to-play означает, что игрок может играть без внесения денежных средств. Предмет, который появился в игре, никак не отменяет того факта, что игра бесплатная.

Вот так вот можно играть БЕСПЛАТНО в эту игру. Ну, или сидеть на острове, колонке затихарившись и пытаться изобразить, что ты "чистый" игрок без мультов и действительно играешь важную роль в этой супер как сбалансированной стратегии. 

ИМХО баланс игры сломался окончательно на двух продвигаемых проектом вещах: 

1) Защитный бонус острова. 

В следствии бага с бесконечной постройкой стен, пользователи имели возможность быстрым донатом накрутить счетчик до недостижимого остальным игрокам преимущества. И дальнейшее закрытие постройки стен лишь отделило людей с накрученным счетчиком от тех для кого бонус возможно развить только в определенных пределах. Разработчики допустили громаднейшую ошибку и создали по сути класс читеров.

Естественно те, кто не вливал рубины на постройку стен, а был, к примеру, из тех, кто зарабатывает топами и другими игровыми способами, остались не у дел. Влить несколько зарплат в какой-то баг, пока его не прикрыли, или остаться у разбитого корыта - такова политика данной игры. Ведь ставить правильные заплатки на баги - это так скучно и не прибыльно. 

Как вариант решения, они могли выплать компенсацию и убрать читерные бонусы. Или закрепить по макс. значению и снизить преимущество в процентном соотношение к другим островам (кстати, даже интересно, какова цифра максимального бонуса острова сейчас в игре? слабо ответить? ) . При этом максимум должен был оставаться открытым. Ведь не должно существовать вещей, которые одни игроки достигнуть могут, а другие нет. Это политика двойных стандартов, это сломанный баланс, это поддержка юзания багов и вливания денег в слабые точки игры.

2) Обилие донатных плюшек. 

Венцом которых стала плюшка на +50% к силе войск, которую даже нельзя купить за рубины (только реал). И там еще много вещей, которые донат имеет в своем арсенале. От защиты, которая может висеть месяцами, до увеличения и так ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО защитного бонуса. Плюхи имеют влияние на маяк, имеют влияние на все виды битв. Тот кто играет бесплатно, максимум имеет шанс на редкий и очень урезанный "тест-драйв бюджетного авто". Донаты, как мы видим из скрина (приведенного выше), даже могут на маяк не ходить, такого их игровое преимущество. 

Если мы вспомним реформу маяка, дающую мелкопорционные бонусы, да любую, наверное, реформу последнего времени, включая даже ромовую, все это было как раз направлено на достижение этого преимущества. Откройте черный рынок, спецпредложения и вы в этом убедитесь. 

( Призывов я данном сообщении специально никаких не печатаю, дабы не давать модерам повода.  Каждый волен выбирать свою судьбу сам, играть/ не играть, концентрироваться на негативе и каких-то несправедливых по его мнению вещах или нет. Изменений ИМХО в лучшую сторону не будет, я в этом практически уверен ) 

Единственно, что скажу, это то, что: 

Вашу ПОЛИТИКУ КОМПАНИИ на счет заведения дополнительных аккаунтов (мультов)  давно пора ОФИЦИАЛЬНО пересмотреть. На данный момент мулы - необходимость данной игры, это единственная возможность чуть-чуть что-то отыграть у доната активностью. Пожалуй, данное признание, могло бы вывести из тени некоторые вещи и упростить их в плане обращения. А то не каждый рискнет пользоваться тем. что официально вроде как запрещено. Да и что-то стороннее на свой комп устанавливать совершенно было бы не обязательно. Тупо более удобный переход с акка на акк, и отображение в профиле каких-то уведомлений с учетных записей - уже бы вызвало положительные отзывы. Возможно, даже кое-какие лаги устронить стало проще.

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
UTC +0:00
panaf.kaban
28 августа, 2016, 18:25 UTC
кстати да, игра стала лучше... грабить одно удовольствие, практически все кармучки битком, почти каждая несёт по 100т... но!!!  весьма сомнительное это улучшение, вывод прост, видимо в моей округе больше грабить некому похоже...кроме меня... а ведь почти вся моя округа состоит из игроков начавших играть ещё в 2012г... и в начале лета найти полную кармучку(без флага) было крайне мало вероятно, а счаз они полны почти все... УРРЯ, я вне конкуренции!!! вот только как то это напрягает, играть то не с кем становится...
глава ордена
Sky
Модератор
28 августа, 2016, 19:21 UTC
Кормушек всегда было в достатке. Просто раньше никто не хотел делиться жирными островами, которые убивались тобой лично не один месяц. А сейчас, имея возможность перемещаться в любую часть океана, подобное без надобности.
Упавший духом гибнет раньше срока.
DeuSex_Machina
28 августа, 2016, 19:30 UTC
Этот "сервер" запущен летом 2014 года... так к сведению, некоторых "заснувших"...
panaf.kaban
28 августа, 2016, 20:01 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Этот "сервер" запущен летом 2014 года... так к сведению, некоторых "заснувших"...

так к сведению, некоторых, для которых было бы лучше промолчать дабы ................... это не единственный сервер

глава ордена
DeuSex_Machina
28 августа, 2016, 20:45 UTC
Так и пишите, "про то как было" - на "не единственном"!!!
Альфа хомяк
28 августа, 2016, 21:12 UTC

Значит так

Неуважаемый плариум, ваша игра стала не просто пылесосом, который высасывает деньги из игроков, а сверхмассивной черной дырой!!!. После участия в 2х турнирах по маяку недосчитался около 40 млн. дефа! Не сказал бы что это для меня очень много, но всему же есть предел!!! (не буду повторятся про то какой аппетит у маяка и какие вы "красавцы", много уже про это написано).

И сейчас вместо того чтобы в очередной раз продонатить и восстановить этот деф я ТРЕБУЮ у вас компенсации. Мне абсолютно все равно как вы это сделаете, но чтобы когда я зашел в игру 1го сентября (по Киевскому времени) в любое для МЕНЯ удобное время - я увидел у себя в гавани +40 млн. дефа подлодками.

Начиная с момента публикации данного сообщения и до момента когда я решу зайти в игру (в любое время 1го сентября) меня в игре и на этом форуме НЕ БУДЕТ, я буду занят тем что буду искать другой игровой проект, так как сомневаюсь что ваша алчность вернет мне эти 40 млн. дефа. Т.е. если компенсации не будет, то я ухожу в другой проект и забираю с собой друзей.

Администраторы, модераторы, ... вы можете меня банить за это сообщение, можете мне писать тут что угодно, я все равно читать это не буду, единственный ответ который я жду это наличие компенсация или ее отсутствие.

Компенсацию вот сюда: Орден "Секта бабы Зины", советник Mrkot, координаты острова -492 -597

P.S И то что это сообщение не в той ветке, не в том разделе, не в том ...., мне тоже абсолютно все равно, когда с игры уходят люди, которые в эту игру вкладывают деньги, то это проблема не у игрока, а у самой игры.

UTC +3:00
panaf.kaban
28 августа, 2016, 21:29 UTC
DeuSex_Machina сказал(а):

Так и пишите, "про то как было" - на "не единственном"!!!
бедааа....
глава ордена
Барабоха
28 августа, 2016, 21:35 UTC

Машина побеждает без боёв)))))))))) 

Вот слежу за общением и улыбаюсь) Модеры друг другу лайки ставят))) А как же игровое сообщество? Ах да, вам же на нас плевать. Машина твоя стратегия просто поражает вычурностью - не допру мозгами и кошельком, так помогу развалиться игре, чтобы стать "победителем". Ребятки модеры и админы, вы забываете, что выход на РУКОВОДИТЕЛЕЙ проекта есть на сайте компании. Так что статус полубога может быть как минимум изменен. 
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
DeuSex_Machina
28 августа, 2016, 22:36 UTC

Ок. Хоть что то вас радует, друзья. Я тоже радуюсь, когда вам хорошо...

NIKITA METEOR
Администратор
1 сентября, 2016, 14:36 UTC
mrkot сказал(а):

Значит так

Неуважаемый плариум, ваша игра стала не просто пылесосом, который высасывает деньги из игроков, а сверхмассивной черной дырой!!!. После участия в 2х турнирах по маяку недосчитался около 40 млн. дефа! Не сказал бы что это для меня очень много, но всему же есть предел!!! (не буду повторятся про то какой аппетит у маяка и какие вы "красавцы", много уже про это написано).

И сейчас вместо того чтобы в очередной раз продонатить и восстановить этот деф я ТРЕБУЮ у вас компенсации. Мне абсолютно все равно как вы это сделаете, но чтобы когда я зашел в игру 1го сентября (по Киевскому времени) в любое для МЕНЯ удобное время - я увидел у себя в гавани +40 млн. дефа подлодками.

Начиная с момента публикации данного сообщения и до момента когда я решу зайти в игру (в любое время 1го сентября) меня в игре и на этом форуме НЕ БУДЕТ, я буду занят тем что буду искать другой игровой проект, так как сомневаюсь что ваша алчность вернет мне эти 40 млн. дефа. Т.е. если компенсации не будет, то я ухожу в другой проект и забираю с собой друзей.

Администраторы, модераторы, ... вы можете меня банить за это сообщение, можете мне писать тут что угодно, я все равно читать это не буду, единственный ответ который я жду это наличие компенсация или ее отсутствие.

Компенсацию вот сюда: Орден "Секта бабы Зины", советник Mrkot, координаты острова -492 -597

P.S И то что это сообщение не в той ветке, не в том разделе, не в том ...., мне тоже абсолютно все равно, когда с игры уходят люди, которые в эту игру вкладывают деньги, то это проблема не у игрока, а у самой игры.

Привет! Напомню, что запросы на получение компенсаций рассматриваются исключительно службой поддержки. Однако, мне кажется, ваш случай не попадает под компенсационный, ведь вы потеряли войска вследствие естественного игрового процесса, а не из-за нестабильной работы игрового сервера.
Community manager
UTC +2:00
NIKITA METEOR
Администратор
1 сентября, 2016, 14:38 UTC
Ребята, просьба не флудить, а оставлять комментарии по теме обновления.
Community manager
AdamKrab
1 сентября, 2016, 18:38 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ребята, просьба не флудить, а оставлять комментарии по теме обновления.
Я бы может и оставил , но мои посты удаляются тобой , даже если в них нет критики и они абсолютно по теме.
/
1664156 зарегистрированных пользователей; 34021 тема; 253067 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2550944