Реакция администрации на последние события в игре и игровых сообществах.

42 Ответа
NIKITA METEOR
Администратор
27 июня, 2016, 15:40 UTC

В первую очередь, мы хотели бы сказать, что пристально следим за обсуждением последнего обновления, связанного с Целями, и ценим ваши замечания и предложения.

Мы обнаружили, что некоторые игроки научились обходить правила и нашли способ получать дополнительные войска на Целях, вследствие чего получали игровое преимущество. Мы были вынуждены пресечь нечестное получение войск, однако изменение в системе выдачи наград затронуло некоторые тактики уничтожения Целей — они стали чуть менее эффективными. Мы не преследовали эту цель — нашей основной целью было сделать так, чтобы игроки находились в равных условиях.

Какую цель мы преследовали при введении последнего обновления? После того, как мы столкнулись с множеством жалоб на работу Целей в от игроков, которые долго не получали ожидаемые призы, мы решили пересмотреть систему выдачи наград. Основной нашей целью было сделать так, чтобы игроки находились в равных условиях, а те, кто научились обходить правила и нашли способ получать дополнительные войска на Целях, не могли получить игровое преимущество.

На данный момент новая система выдачи наград является наиболее сбалансированной, хоть и ненамного отличается от предыдущей. Максимальные награды или так называемые “куши” никуда не исчезли, в чем вы можете убедиться, если пообщаетесь с опытными игроками или посмотрите на скриншоты призов. Один из таких скриншотов нам любезно предоставила игрок Людмила Макогон.

Мы благодарим вас за все конструктивные мысли и предложения. И мы вас слушаем.

Команда разработчиков приняла решение “закрепить” максимальный уровень Цели в Маяке. Сейчас мы ведем разработку этого обновления.

Баланс игры, возраст которой насчитывает около 5 лет, весьма сложен и хрупок. Одно неверное решение и все то, что вы привыкли называть “хардкорной стратегией”, канет в лету. И мы хотим его сохранить. Именно поэтому мы должны отметить, что забастовки, которые были организованы в некоторых сообществах в социальной сети, не повлияют на решение разработчиков. В принятии решений мы, в первую очередь, опираемся на конструктивные замечания и предложения наших пользователей, а также на игровую аналитику.

Мы уверены, что каждый игрок найдет плюсы в обновлении по прошествии времени. Как скоро это случится — зависит только от вас.

Никита Метеор

Community manager
UTC +2:00
0
panaf.kaban
27 июня, 2016, 16:11 UTC
поясните, а каким образом с маяка до обновления можно было получить дополнительные войска??? схема прохождения в кодексе в корне отличалась от сжемы прохождения в спарте и правилах, приз выдавала только одна цель, а не все... по сему никаких дополнительных войск с недобитых целей получить было невозможно... Никита(иже с ним, кто сочинял сие послание) , ребятки, прежде чем писать такое, хоть подумали бы...
глава ордена
UTC +0:00
5
panaf.kaban
27 июня, 2016, 16:14 UTC
и попросите любезную Людмилу Макогон поместить сюда не только скрин с доходом, но и все скрины с предшествующим расходом... дабы не быть голословными, и дабы игроки, к которым вы так внимательно прислушиваетесь, могли оценить свои шансы...  за сим удаляюсь в ожидании...
глава ордена
3
komsam1999
27 июня, 2016, 16:24 UTC

Да, абсолютно не понятно, как можно было раньше получать какие-то "нечестные" войска. При том не понятно само понятие нечестности. Я не видел ни одного сообщения игрока который бы жаловался на нечестность и на создание игрового преимущества. Какое-то тут беспокойство о игроках непонятное. Говорили бы честно, что вам надо изменить баланс игры и т.п. При том почему тогда "куш" не является нечестным, а какое-то загадочное и неизвестное игрокам действие является честным.

Никита в соседней ветке по вопросу новой механики призов на целях задано куча вопросов, которые хорошо бы ответить, т.к. вами (администрацией игры) было осуществено вмешательство в игровой процесс ВСЕХ игроков, изменен механизм игры, у многих это вызвало бурную негативную реакцию. Я не прошу утирать нам сопли, но ответить на поставленные вопросы было бы правильно и стратегически верно.

Ну и если вы принимаете решение о закреплении верхней максимальной цели. Все хорошо, но прокомментируйте как вы представляете что делать после того как пробил 140 цель и там войск в разы меньше, чем на  приведенной вами картинки.
UTC +7:00
3
tomatin
27 июня, 2016, 17:58 UTC

Ну Никита по-сути скопипастил топик из соседней ветки. Все пронизано заботой об игроках, а они глупыши ничего не понимают и вопят верните как было а то разбежимся.  Ну несмышленыши - че с них взять...Отрезают четыре пальца, больно, все орут, а администрация нам - ну че вы, дурашки? Вот увидите, теперь вам будет удобнее в носу ковыряться... вот вы попробуйте и увидите что все наши мысли только о вас и о вашем благе. А то что вы там орете... ну так то от глупости и от того что не понимаете как будет хорошо, по сравнению с тем когда было плохо, но вам нравилось... Как там у Филатова -

Утром мажу бутерброд

сразу мысль - а как народ?

и икра не лезет в горло

и компот не льется в рот...

3
Pioneer
27 июня, 2016, 18:37 UTC
Никита, вам самим не смешно с того что вы написали, или вы так уверены что тут собрались одни дауны? Даже ЕСЛИ БЫ кто то и умудрился  получить доп плюшки с маяка, что в этом плохого????? Все в равных условиях были на маяке. В своё время мэри писала что нам не кто не чего по маяку не будет подсказывать. Люди своими силами и мозгами анализировали маяк, каждый находил свою тактику, кому то понадобилось для этого пол года, кому то год или два и люди нашли. А тут вы просто решили что ребята через чур умные стали и они за эти годы этого не заслужили? С вашими обновлениями и так пропадало желание играть в эту игру, а тут вы получается мне говорите: Ты полтора года думал как маяк бить, молодец) но мы теперь правила поменяем, а ты дебил начинай опять всё с начала. Большое вам спасибо за это..  ( То что я после этого про вас думаю, я даже писать не буду, не из за того что боюсь что меня забанят, а из за того что тут бывают дети)
Секта бабы Зины
6
Goga_d
27 июня, 2016, 18:43 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

Мы обнаружили, что некоторые игроки научились обходить правила и нашли способ получать дополнительные войска на Целях, вследствие чего получали игровое преимущество. Мы были вынуждены пресечь нечестное получение войск, однако изменение в системе выдачи наград затронуло некоторые тактики уничтожения Целей — они стали чуть менее эффективными. Мы не преследовали эту цель — нашей основной целью было сделать так, чтобы игроки находились в равных условиях.

А можно какой-нибудь конкретный пример, каким образом игроки могли получить дополнительные войска на целях и каков был размер эти "нечестно заработанных" войск, а то столько слов, а конкретики ноль. Говорите, что кто-то что-то получал, а как Вы об этом узнали? Впервые на форуме возник такой вопрос. Вас послушать, так в игре одни мошенники сидят. И если узнали, то почему не наказали тех самых игроков, и не прикрыли "лазейку", если таковая была, а в корне изменили механику прохождения маяка? Зачем было вводить 125 цель, а затем и 140 (которая теперь дает приз как раньше давала та самая 125), если боялись дисбаланса игры. Получается 5 лет какие-то "негодяи" получали "нечестно заработанные войска" с маяка, а Вы об этом узнали только сейчас?

Если вы не преследовали цель сделать тактику хождения по маяку менее эффективной, тогда зачем вводили это "сырое" недоработанное обновление? Отсюда можно сделать вывод, что Вы плохо сделали свою работу, вследствие чего игроки понесли незапланированные траты, что из этого следует думаю писать не стоит...
8
гена
28 июня, 2016, 08:25 UTC
Простите, а почему скрин со 133 локи?
UTC +6:00
0
Добрыня
28 июня, 2016, 08:50 UTC

Такой же вопрос. Если целей в маяке 140. То и покажите скрин с 140 цели. Или хотя бы 139. А нам тут приз 133 локи показывают. Кого дурить пытаетесь? 

Гость.
UTC +7:00
0
hasupapa
28 июня, 2016, 13:16 UTC
Это скрин с цели тронутой до обновления, и добитой после. если бы эту цели били вниз после обноврения то было бы примерно 13 к фрегато и 3к шлюпок. Администрация совсем тут всех за лохов держит. Вас люди читают которые в день по 3-4 острова по маяку проганяют, а вы им ахинею про то что они чтото еще не научились делать. Чтобы баланс в игре налаживать, нужно мозгами шевелить, с этим у вас пока беда. Наймите себе одного квалифицированного товарища из других гораздо более профессионально сделанных игр и он вам быстро всё подскажет. не надо изобретать велосипед, особенно когда руки из одного места растут.
5
Кай Романов
30 июня, 2016, 11:57 UTC
Полный приз 28000 фригатов  что это в прошлом
Smokin Aces
UTC +3:00
0
Nata Fire
30 июня, 2016, 12:03 UTC

Очень хотелось бы посмотреть на этих пользователей, на чье конструктивное мнение опирается администрация....

А мы тут все получается так.... просто мимо проходили

И целые платформы, пользователи которых бастуют, тоже никто по сравнению ну с "очень компетентными пользователями"
UTC +4:00
0
NIKITA METEOR
Администратор
30 июня, 2016, 12:43 UTC

Pioneer сказал(а):

Никита, вам самим не смешно с того что вы написали, или вы так уверены что тут собрались одни дауны? Даже ЕСЛИ БЫ кто то и умудрился  получить доп плюшки с маяка, что в этом плохого????? Все в равных условиях были на маяке. В своё время мэри писала что нам не кто не чего по маяку не будет подсказывать. Люди своими силами и мозгами анализировали маяк, каждый находил свою тактику, кому то понадобилось для этого пол года, кому то год или два и люди нашли. А тут вы просто решили что ребята через чур умные стали и они за эти годы этого не заслужили? С вашими обновлениями и так пропадало желание играть в эту игру, а тут вы получается мне говорите: Ты полтора года думал как маяк бить, молодец) но мы теперь правила поменяем, а ты дебил начинай опять всё с начала. Большое вам спасибо за это..  ( То что я после этого про вас думаю, я даже писать не буду, не из за того что боюсь что меня забанят, а из за того что тут бывают дети)

Плохого в этом много чего. Например, огромные армии, которые получали некоторые игроки не прилагая, практически, никаких усилий. В игре была ошибка, которая позволяла получить игровое преимущество. И мы от нее успешно избавились.
Напомню, что мы не меняли правила, Цели работают по-прежнему исправно и выдают как мини-призы, так и огромные "куши".

Community manager
0
Satalion
30 июня, 2016, 12:51 UTC

Разберем по пунктам .

1. Обновление , которое вносит балланс 

- о каком баллансе может идти речь ? кто то успел набить мультов и маяки на них, а кто то,  кто новый - уже не будет иметь такого шанса , получается , команда старых волков осталась в плюсе, а новички -остались без шансов . Как бы вы сейчас не равняли маяки итп - это не внесет никакого балланса уже в игру, только потому , что каждое обновление - усложняет игру новичку, а старичкам лишь подпорчивает создание новых мультов .

МОЕ МНЕНИЕ

- Если Администрация хочет внести БАЛЛАНС В ИГРУ, то делаем пункты:

а) Банним всех мультов (не нужно тут рассказывать , что тяжело итп - механизмы уже есть на многих других игровых платформах), 

НАПРИМЕР

- привязка аккаунта к телефону(по крайней мере - урежет колличество текущих и новых мультов - не у всех по 50 номеров ,но у многих в игре в ТОП орденах уже более 20 аккаунтов на одну руку)

- если игра с одного ИП, то закрепление за аккаунтом еще и паспортных или инных идентификационных данных

- отслеживается создание будущих мультов , вплоть до бана с основой вместе .

- сделайте альтернативу мультам ,дайте возможность играку иметь не один, а 3-5 островов паралельно , как вариант.

б) Убрать мульт линии кормушек , с которых с помощью Агиума -прут и ресы и войска

в)Убрать программы накруток (если они конечно не ваши же,плариумовские)

г) Создать пару игровых миров (например , мне как новому играку уже не интересно влезать в серваки вк,маил.ру,плариум - потому что, тут без шансов даже стартонуть) , если будет пару чистых серваков с порезаными мультами - то будет и тот балланс, о котором тут твердят.

Для тех кто решит запоносить мои слова , мне как то как соловью на критику без четких аргументов(готов к дисскусии).

Для всех , кто тут расплакался  -будьте честными хотя б перед собой , вы ноете не за себя ,а за своих мультов.

Для тех , кто не вьехал зачем балланс - Старички , вам нужны новички в игре или вы хотите до старости играть в тесном кругу -который по чуток разваливается , все чаще и чаще из-за обнов или просто потому что надоело  ?

Хотите интересной игры ? Научитесь думать .. Это же стратегия - изначально, предназначена на мышление, создание стратегии ордена, планирование тактики команды и развитие проекта в целом. Не упирайтесь в свое "Я" -  сделайте игру интереснее для всех ,а не для своего " Самоутверждения".

Paladin
2
NIKITA METEOR
Администратор
30 июня, 2016, 12:54 UTC

Goga_d сказал(а):

А можно какой-нибудь конкретный пример, каким образом игроки могли получить дополнительные войска на целях и каков был размер эти "нечестно заработанных" войск, а то столько слов, а конкретики ноль. Говорите, что кто-то что-то получал, а как Вы об этом узнали? Впервые на форуме возник такой вопрос. Вас послушать, так в игре одни мошенники сидят. И если узнали, то почему не наказали тех самых игроков, и не прикрыли "лазейку", если таковая была, а в корне изменили механику прохождения маяка? Зачем было вводить 125 цель, а затем и 140 (которая теперь дает приз как раньше давала та самая 125), если боялись дисбаланса игры. Получается 5 лет какие-то "негодяи" получали "нечестно заработанные войска" с маяка, а Вы об этом узнали только сейчас?

Если вы не преследовали цель сделать тактику хождения по маяку менее эффективной, тогда зачем вводили это "сырое" недоработанное обновление? Отсюда можно сделать вывод, что Вы плохо сделали свою работу, вследствие чего игроки понесли незапланированные траты, что из этого следует думаю писать не стоит...

Конкретный пример игроков, которые получали дополнительные войска путем обхода правил, я привести не могу, во избежание нарушения конфиденциальности. Узнать об этом было несложно — у нас есть целый отдел аналитики, который следит за всем, что происходит в игре.
Если вы внимательно прочитали мой пост, то наверняка заметили, что изменение системы выдачи наград и есть меры, предпринятые администрацией по данному поводу. Мы не наказываем конкретных игроков, мы устраняем ошибку, из-за которой может быть нарушен баланс игры. Ведь что мешает этим игрокам создать новые аккаунты и снова заработать огромные армии? 
О каких тратах вы говорите? Помимо некоторых тактик походов на Цели, которые стали чуть менее эффективны, все изменения скажутся только положительно на взятии призов с Целей. Но ведь не зря же вы играете в стратегическую игру — подстроить свою тактику под новые реалии не должно составить вам труда

Community manager
0
tomatin
30 июня, 2016, 13:57 UTC

Satalion :Хотите интересной игры ? Научитесь думать .. Это же стратегия - изначально, предназначена на мышление, создание стратегии ордена, планирование тактики команды и развитие проекта в целом. Не упирайтесь в свое "Я" -  сделайте игру интереснее для всех ,а не для своего " Самоутверждения".

Satalion, а кто ты вообще и каковы твои достижения в игре, что считаешь себя в праве давать советы? Так авторитетно говоришь, что хочется прислушаться и я готов к этому. Только хотелось бы знать что это не просто понты, а ты имеешь какие-то достижения. Или все твои заслуги в том, что ты новичек и тут весь океан должен броситься тебя уговаривать зайти в игру, чтоб так сказать влить новую кровь )) Ну а насчет всяких мультов, айпи , привязок к телефону и банов... ну просто неумный человек писал, не умеющий спрогнозировать элементарных последствий.

1
AdamKrab
30 июня, 2016, 14:02 UTC

tomatin сказал(а):

Satalion :Хотите интересной игры ? Научитесь думать .. Это же стратегия - изначально, предназначена на мышление, создание стратегии ордена, планирование тактики команды и развитие проекта в целом. Не упирайтесь в свое "Я" -  сделайте игру интереснее для всех ,а не для своего " Самоутверждения".

Satalion, а кто ты вообще и каковы твои достижения в игре, что считаешь себя в праве давать советы? Так авторитетно говоришь, что хочется прислушаться и я готов к этому. Только хотелось бы знать что это не просто понты, а ты имеешь какие-то достижения. Или все твои заслуги в том, что ты новичек и тут весь океан должен броситься тебя уговаривать зайти в игру, чтоб так сказать влить новую кровь )) Ну а насчет всяких мультов, айпи , привязок к телефону и банов... ну просто неумный человек писал, не умеющий спрогнозировать элементарных последствий.

Это авторитетный товарищ сказал ,и я его поддерживаю)

Он же просил - аргументированно вести дисскусию, почему ты считаешь его слова не умными - интересно твое мнение.

/
0
tomatin
30 июня, 2016, 14:31 UTC

да на самом деле все просто - еслиб это написал ты, я бы и не переспрашивал. Тебя знаю и считаю авторитетом, даже не всегда соглашаясь с твоими постами. Его - нет, поэтому и попросил подтверждения - что не так? А насчет его предложения насчет бана мультов и иже с ними - ну я тебя умоляю, ты считаешь это предложение умным? Не обманывай ни себя, ни других - ваш орден тогда надо забанить практически весь. Ну не только ваш, но и ваш тоже.

Себя авторитетом не считаю даже близко - потому и не даю советов ))
0
tomatin
30 июня, 2016, 14:44 UTC

И Никите.

Все что вы пишите о благих намерениях - только слова, всего лишь слова... Пока не подкрепленные ничем.А есть моменты не совсем правды, а точнее совсем неправды. Пустые цели, которые были до того не тронуты есть? Есть! И это факт подтвержденный выложенными здесь скринами. О том что с целей можно получить не меньше, как вы утверждаете, то это как раз не факт - потому что не подтверждено теми же скринами. То что здесь показывали либо с других платформ, либо не 140, либо пробитые по старой системе. Вы скажите сразу, что протестить предлагается игрокам, что вы там наворотили, а вы посмотрите и если че подкорректируете. То есть, вы там парни потестите за свои деньги, а мы поглядим. Некрасиво как-то поступаете с теми кто вам на икру к бутерброду дает. Имхо.
1
AdamKrab
30 июня, 2016, 14:56 UTC

tomatin сказал(а):

да на самом деле все просто - еслиб это написал ты, я бы и не переспрашивал. Тебя знаю и считаю авторитетом, даже не всегда соглашаясь с твоими постами. Его - нет, поэтому и попросил подтверждения - что не так? А насчет его предложения насчет бана мультов и иже с ними - ну я тебя умоляю, ты считаешь это предложение умным? Не обманывай ни себя, ни других - ваш орден тогда надо забанить практически весь. Ну не только ваш, но и ваш тоже.

Себя авторитетом не считаю даже близко - потому и не даю советов ))

Я считаю умным , пример танчики и прочие ТОП игры , где борьба с мультами практически на первом месте , и как видишь проектам это ну никак не навредило ,и даже думаю наоборот , входя в такую игру ты уже изначально понимаешь, что ты на более менее честной платформе и готов вливать по максимуму в ОСНОВНОЙ аккаунт . Здесь же вливание пошло равномерно в мультов, крайне редко вливающий тратится только в основу -это дороже и даст меньший выхлоп .  В игре порядка 20 играков , только которые вливают по жесткому в основу - и паралельно всеравно вливают в мультов . Да согласен - это выгодно плариуму и это и есть ПРИЧИНА №1 почему не банят мультов , но если б их не было , была б совсем другая цель в игре .

Не знаю как ты , но лично я -когда только стартовал на этой платформе не имел даже мультов , я развивался,грабил, воевал по островам, вкидывал по немногу в основу деньги ...... Это была совсем иная игра , не побоюсь сказать -что интереснее чем потом стала с колониями итп ..... А потом массово начали плождения мультов, и естевтсвенно дабы не терять позиции многие и в моем ордене и я - начали точно также паралельно плождения - и к чему это привело ? Уход от развития основы, игра переросла в сплошную долбежку маяка и все ...а зачем грабить если вкинув 500рублей в мульта - снимешь с 100й кушару за 2-3 недели ?  К примеру на маил ру  И ТО побанили мультов в свое время, но потом от туда массово свалил народ и видимо плариум понял, к чему приводят подобные маневры.... НО если б со старта был продуман механизм борьбы с мультами - прибыли б у плариума были намного больше чем сейчас... Не кривя душой скажу, в данном онлайн жанре - равных Плариуму пока что нет и даже не намечается....

В идеале вообще убираешь маяк с игры -и проблема с мультами закрыта))))) Самый простой и быстрый метод .

Мой орден ранее имел больше всех живых людей , сейчас конечно не буду спорить - актива у меня не много , НО и то побольше чем во многих ТОП орденах , думаю моя команда легко б пошла на жертву всех мультов ..... НО конечно же сейчас многие скажут - "такой умный, проиграл свои колонии , так теперь терять нечего и решил мол выехать за счет бана мультов тех -кто еще не проигрался" )))  Но это уже совсем другая история))))  Я готов сказать больше -  у меня больше половины б вернулось в новую платформу уже без мультов , а на этой уже пусть играют "господа честные" .

/
3
1780372 зарегистрированных пользователя; 48363 темы; 287229 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:TNI Mabes