Капитаны, система выдачи наград на Целях была обновлена!

652 Ответа
NIKITA METEOR
Администратор
7 сентября, 2016, 09:44 UTC
Ser сказал(а):

Скай да давно известно (только Никита это не признает), что за низкоуровневые цели могут вместо войск (при пустом маяке) в призе быть только ресы. Приз на цели сейчас выдается вариационно ,  в размер же приза заложена стоимость цели, заполняемость маяка, максимальная пробитая цель и все это помножено на некую функцию распределения, которая выдает эту самую вариацию (разброс). Сооответственно если это математика, а по другому быть не может в программировании, то при пустом маяке есть вероятность получить на низкой цели, например, вместо 10 корабликов (наибольшая вероятность получения) меньше 1 кораблика (что округляется игрой в ноль корабликов) вот и все проблемы. 

Никите же достаточно было поправить формулировку, со слов всегда бывает приз, на слова практически всегда бывает приз. Но он стоит на своем.
Мы изменили систему таким образом, что теперь награда в виде войск выдается на каждой Цели. Войска могут не выдаться только в том случае, если игрок отправлял на них войска до июньского обновления (вероятность этого крайне мала, но все же есть).
Community manager
UTC +2:00
NIKITA METEOR
Администратор
7 сентября, 2016, 09:46 UTC
Кай Романов сказал(а):

Где приз  вы писали что все цели теперь призовые вы нас обманули к ответу Никиту   или на мыло 
Привет! Во-первых, я попрошу вас соблюдать правила форума и не распространять заведомо ложную, порочащую репутацию информацию. Во-вторых, как я уже написал в комментарии выше, награда в виде войск сейчас выдается на всех Целях. Если вы не получили войска на Цели, значит, вы отправляли на нее войска до обновления, которое было в июне, и Цель сработала по старому алгоритму (раньше ведь войска не на каждой можно было встретить).
Community manager
NIKITA METEOR
Администратор
7 сентября, 2016, 09:48 UTC
Кай Романов сказал(а):

Sky сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

Где приз  вы писали что все цели теперь призовые вы нас обманули к ответу Никиту   или на мыло 
Цель до обновления трогали?

я просил к ответу Никиту для справки  все что связано с маяком я доктор вы студент. Цель до обновления трогали?НЕ ТРОГАЛ 

Если вы не отправляли войска на Цель прежде, пожалуйста, сообщите об этом инциденте в службу поддержки и подробно опишите свою проблему, приложив скриншоты.
Community manager
Валерий Батюков
7 сентября, 2016, 11:22 UTC

Почему бы вам просто не назначить обновление целей на маяке, заведомо предупредив капитанов. Кому нужно что-то снять по старому алгоритму пусть добивает свои запасы до этой даты. А то уже надоело слушать эту отмазку про старые цели. 

Пока есть несколько рабочих алгоритмов, вам хорошо рыбку в мутной воде ловить, ничего не скажешь..

UTC +0:00
Ser
7 сентября, 2016, 13:16 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ser сказал(а):

Скай да давно известно (только Никита это не признает), что за низкоуровневые цели могут вместо войск (при пустом маяке) в призе быть только ресы. Приз на цели сейчас выдается вариационно ,  в размер же приза заложена стоимость цели, заполняемость маяка, максимальная пробитая цель и все это помножено на некую функцию распределения, которая выдает эту самую вариацию (разброс). Сооответственно если это математика, а по другому быть не может в программировании, то при пустом маяке есть вероятность получить на низкой цели, например, вместо 10 корабликов (наибольшая вероятность получения) меньше 1 кораблика (что округляется игрой в ноль корабликов) вот и все проблемы

Никите же достаточно было поправить формулировку, со слов всегда бывает приз, на слова практически всегда бывает приз. Но он стоит на своем.
Мы изменили систему таким образом, что теперь награда в виде войск выдается на каждой Цели. Войска могут не выдаться только в том случае, если игрок отправлял на них войска до июньского обновления (вероятность этого крайне мала, но все же есть).
Никита я уже писал выше что это не так. Сам неоднократно на новых низкоуровневых целях получал в призе одни ресы, при том после июня эти низкоуровнеые поменены много раз. 
UTC +7:00
Барабоха
7 сентября, 2016, 19:59 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

Sky сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

Цель до обновления трогали?

я просил к ответу Никиту для справки  все что связано с маяком я доктор вы студент. Цель до обновления трогали?НЕ ТРОГАЛ 

Если вы не отправляли войска на Цель прежде, пожалуйста, сообщите об этом инциденте в службу поддержки и подробно опишите свою проблему, приложив скриншоты.

Никита, нормальные пацаны за базар всегда отвечают. А ты сейчас куда посылаешь? Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... А ты попробуй с позиции игрока достучаться до ВОЛШЕБНОЙ службы поддержки. Ты вообще ЧЕЛОВЕК или программа? Ты можешь давать прямые ответы, а не отмазки с оттягиванием ответа типа он тебе непонятен?

Там, куда ты послать пытаешься, уже и вариантов то таких нет. Ну это для тех, кто все же попробует 

поддержка) , просто на даты обратите внимание. Ну и вариантов там осталось только 2 или 3(типа не проходит платеж...)

Никита, попробуй побыть человеком, а не П. О.
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Lada
8 сентября, 2016, 03:38 UTC
Никита, мне вот интересно, когда Вы утверждаете о том, что теперь нет проблем или что-то изменено, каким образом Вы уверены что игра и в самом деле работает так как это предполагалось? Не могли бы Вы нам рассказать каким образом тестируются нововведения? И как их работа прослеживается после выпуска в игру. Может быть это поможет и Вам и нам лучше понять проблему и найти ее решение. Дело в том, что когда не получается войска с захвата вернуть или сундуки открыть, призовые за орден, (кстати у меня их уже 12 одного вида, даже с очисткой кеша) это сразу видно, потому что мы понимаем как это должно работать. С маяком все секретно, мы не знаем как он должен работать и соответственно, когда у нас не выходит его бить мы не знаем это баг или норма. 
UTC +5:00
Ser
8 сентября, 2016, 07:43 UTC

Лада поддерживаю. У Никиты железная уверенность, что уж на Целях-то (а это я так понимаю сложнейшая часть алгоритма игры) никаких багов нет. Когда ему говоришь, что его слова не соответствуют действительности он вместо того чтоб разобраться с этим или включает дымовую завесу и стоит на своем или посылает в службу поддержки. 

Никита мы не требуем от вас преподнести нам алгоритм как бить цели, но просим рассказать как цели ДОЛЖНЫ работать по задумке и как это можно проверить, ну и заодно разобраться с обнаруженными глюками. Казалось бы ерунда на целях из первого десятка вместо войск иногда на НОВЫХ целях дают ресы. Но если этого не должно быть, то может эта ошибка влияет и на выдачу призов вблизи 150 ой цели. Т.е. вы уверены что призы должны быть хорошими и маяк окупаться, а на самом деле из-за бага призы поступают в значительно меньшем объеме.

Я уже давно предлагал - ну сделайте кого-нибудь из своих сослуживцев кто играет в пиратов (а Мэри утверждала что такие есть) бэта тестером, дайте ему 1 000 000 рубинов для прохождения маяка, пусть он получит приз и потом приведет вам, а вы покажете нам сканы приза. 

И уж тем более не должно быть тайной какой максимальный размер приза можно получить на Маяке. Это же реклама, а не коммерческое ноухау.
UTC +7:00
Sky
Модератор
9 сентября, 2016, 06:27 UTC
Упавший духом гибнет раньше срока.
Эрнесто Гевара де ла Серна
12 сентября, 2016, 20:17 UTC

Sky, а что за отдельный интерфейс рядом со словом "Победа"?

Я у себя такого не вижу... Поясни уж. 

Для сравнения:

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Sky
Модератор
12 сентября, 2016, 20:19 UTC
Гевара, это на Одноклассниках два игровых сервера - "Пиратская бухта" и "Золотой берег".
12 сентября, 2016, 20:22 UTC
А в Одноклассниках точно такая же система целей? Потому что в ВК точно все не так (по цифрам бонуса имею в виду)
"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Sky
Модератор
12 сентября, 2016, 20:24 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

А в Одноклассниках точно такая же система целей? Потому что в ВК точно все не так (по цифрам бонуса имею в виду)
Везде всё одинаково, насколько мне известно.
12 сентября, 2016, 20:45 UTC

Глянул группу ВК, понял откуда идут конкурсы)) Только там вроде итоги подводят довольно шустро. А здесь сплошной копипаст. 

(Кстати, и админ у группы довольно шустрый. Почему помню, я в начале не догнал, что у них там отдельный сервер, думал, создана в соц. сети ветка игры и там все разбирают. У многих игр есть привязка такая с обсуждением. Был баг с тайниками, я туда обратился - там в течении часа всю ситуации прошарили и даже рубинов за нахождение бага предлагали накинуть. Но когда выяснили, что у меня остров не с ВК, то открестились так же шустро. Давно это было, но послевкусие до сих пор есть, что там малина вкуснее)

По бонусу тоже самое, как из скринов вижу, но изобретуха там вроде не такая затянутая была всегда (могу ошибаться). Уверен что отличия есть, в общем. А за Одноклассников вообще не знаю, никогда там не сидел. 

Вопросец такой. Нас случай с ними не за компанию обрезали по бонусу? Просто чтобы уравнять? Типа все версии к одному знаменателю, под один контроль, одними и теми же модерами/админами и т.п.? Сокращение штата - увеличение производительности. Нет?)

Sky
Модератор
13 сентября, 2016, 18:57 UTC
Гевара, вы задаете слишком много лишних вопросов, не относящихся к данной теме. Но на один всё же отвечу: на каждом сервере своя отдельная команда модераторов.
Nata Fire
14 сентября, 2016, 08:23 UTC
Sky сказал(а):

Интересно, сколько нужно было залить в маяк, чтобы взять такой приз?
UTC +4:00
Sky
Модератор
14 сентября, 2016, 09:30 UTC
Nata Fire сказал(а):
Если вам действительно интересно - экспериментируйте.
14 сентября, 2016, 10:29 UTC

https://www.youtube.com/watch?v=-j79mA_6BAQ

DeuSex_Machina
14 сентября, 2016, 12:50 UTC
Точно! ,)
Nata Fire
14 сентября, 2016, 13:25 UTC

Sky сказал(а):

Nata Fire сказал(а):

Если вам действительно интересно - экспериментируйте.

Боюсь, что на такие эксперименты у меня войск и денег не хватит...

Возникает вопрос: - с какой целью Вы выложили этот скрин здесь?

UTC +4:00
1724830 зарегистрированных пользователей; 43511 тем; 271523 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:kien4