Капитан, ты изменил историю игры!

53 Ответа
DeuSex_Machina
26 мая, 2016, 23:15 UTC

andre.corshunow сказал(а):

dzhanabaeva.khelga сказал(а):

Вам действительно так важны очки опыта с какой то конкретной локации, которую вы бьете месяц или два? Мне всегда казалось, что важнее то, сколько войск имеется и в последствии на локации остается. И для подсчета нам поможет обычный калькулятор. Верно?

Все верно, но для дефф целей - в отчете показывается сколько войск у Кординала осталось, а для офф - это неизвестно. И чтоб вычислить сколько осталось как раз и считают по опыту. 

Вот, при чем здесь "удобно", вообще? 

То о чем ты толкуешь - является "Секретом" и не очевидной возможностью игры.. и то, что тебя научили этому добрые люди в Ордене-  не значит, что это так просто, и все этим пользуются. И если бы тебя этому не научили, ты бы понятия об этом не имел.. и предложений таких не писал тут.. Имеет смысл порадоваться, что знаешь о такой особенности.. и благодарить тех, кто рассказал и показал..

Если бы разработчики хотели сделать подобные вещи совсем уж простыми и очевидными- то игроку изначально бы показывало сколько войск стоит на цели. Но чем больше - подобных "очевидностей" - тем меньше интереса к исследованию мира игры! 

А записать все прекрасно можно в блокноте!.. и месяцы тут не месяцы...

UTC +0:00
1
DeuSex_Machina
26 мая, 2016, 23:28 UTC

Капитан, Аrirla! Красивые развернутые и подробные предложения, типа Вашего - лучше делать в соответствующей ветке форума..

Впрочем.. подобные изменения -скорее всего излишни.. и не принципиальны..
А иные как "отказ от подарка" - и вовсе недопустимы,) т.к. повлияют на существующий игровой процесс.. 
Разве что "табличка с лимитом" - была бы полезна.. но не более полезна, чем соединение всех эликсиров - одним кликом, не так ли?,)

0
Ariela
27 мая, 2016, 06:03 UTC

DeuSex_Machina, 

я согласна, что предложенное мной не именит суть игры ни в кое мере, но, все же считаю что, сделает её удобнее. Хотя в равной степени отсутствие предложенного не сильно усложняет игру.

По поводу эликсиров, о мгновенном слиянии которых ни раз тут писалось, хочу лишь заметить, что процесс их слияния никак не влияет на конечный результат. Поэтому длительность процесса вообще не важна, ведь нет шанса неудачи на каком либо этапе. Если разработчики считают, что длительный процесс слияния эликсиров - особенность игры, то, значит, я не буду считать это излишним занудством. 

А по поводу таблички с остатками лимита, если ограбить остров на меньшее количество ресурсов, чем 50000, то в следующий раз войска молча уйдут на грабеж и молча доберут остаток лимита. Получается, что армия умеет считать, а торгаши нет.

Отказ от подарка  повлияет на игровой процесс? Хм. Наверное, я не так глобально думаю. Просто не хочу иногда никакого общения, включая обмен ресурсами.

Вот если бы можно было ускорить своими силами идущий к тебе грабеж - вот это было бы иногда полезно. Но, наверное, это уже будет перебор ))

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
1
DeuSex_Machina
27 мая, 2016, 06:31 UTC

Замечательное замечание по "эликсиры"!  Достойно...

Ну а насчет ускорения тех кто идет вас грабить..) Пожалуй, я бы голосовал за "наоборот"- предмет замедляющий это дело... уже очень давно не видел грабежей "полной силой" не ускоренных до одной минуты..) Одной минуты!!! Всегда! Откуда только карт у народа столько копится.?!

0
Ariela
27 мая, 2016, 06:36 UTC
Замедлять грабеж? Чтобы весь орден успел встать в подкрепление? Мудро ))
1
Sky
27 мая, 2016, 07:03 UTC
andre.corshunow сказал(а):

Вам действительно так важны очки опыта с какой то конкретной локации, которую вы бьете месяц или два? Мне всегда казалось, что важнее то, сколько войск имеется и в последствии на локации остается. И для подсчета нам поможет обычный калькулятор. Верно?

Все верно, но для дефф целей - в отчете показывается сколько войск у Кординала осталось, а для офф - это неизвестно. И чтоб вычислить сколько осталось как раз и считают по опыту. 
Для офф цели существует калькулятор и знания математики начальных классов.
Упавший духом гибнет раньше срока.
0
Sky
27 мая, 2016, 07:06 UTC
Ariela сказал(а):

Замедлять грабеж? Чтобы весь орден успел встать в подкрепление? Мудро ))
Раньше ведь так и играли))) И не один кеп разбивался об стену на острове. Зато была интрига))
0
DeuSex_Machina
27 мая, 2016, 07:16 UTC

Именно!))

Впрочем, необязательно "замедлять" до суток, как те грабежи шли..) Кстати,  подкрепления двигались еще медленнее...

И не стоит забывать, что теперь есть "всеми когда то требуемый" предмет - отмена грабежа... 

Так, что все "мудрее", чем может показаться на первый взгляд,)
1
Ariela
27 мая, 2016, 08:52 UTC

Я играю недавно и не застала "те времена" о которых вы ностальгируете :)

И не представляю свой длительный грабеж. 

1 мин - чтобы противник не успел позвать на помощь - я же хочу столкнуться с одним капитаном, а не убиться о весь орден. Ну и так же имеет место быть перелет всего острова на другой край географии. Я воспринимаю все это как должное, я не знаю как было до того ))

Хотя все очень любопытно )

0
NIKITA METEOR
Администратор
27 мая, 2016, 09:10 UTC
Ariela сказал(а):

1 мин - чтобы противник не успел позвать на помощь - я же хочу столкнуться с одним капитаном, а не убиться о весь орден. Ну и так же имеет место быть перелет всего острова на другой край географии. Я воспринимаю все это как должное, я не знаю как было до того ))

Ага, а раньше еще и Гавани не было и войска прятали по островам низкого уровня, чтобы их не разбивали  Очень рекомендую поспрашивать у ветеранов, как было раньше — весьма занимательно. А если еще и статью об этом напишешь — цены тебе не будет! Без награды точно не останешься 
Community manager
UTC +2:00
0
Оксана
Модератор
27 мая, 2016, 09:18 UTC
Никита, Вы тоже заметили, как Ариела красиво пишет? Полностью раскрывает суть того, что хочет сказать.
UTC +1:00
0
DeuSex_Machina
27 мая, 2016, 10:01 UTC

Ariela сказал(а):

За минуту не то, что помощь - из гавани иной Капитан выйти не успеет,))

А Переноса островов не было тоже.. это все совсем недавно.. год назад.. а не "те далекие", что Никита рассказывает,)

Впрочем, если все устраивает..всех.. Значит все в порядке! Но и ускорять, чужой грабеж - не следует, думаю тоже..
0
sarmat
27 мая, 2016, 10:15 UTC

Добавить возможность обмена трофеями на рынке и между друзьями.

Добавить личные награды ,помимо общих для капитанов которые набрали больше всех очков среди капитанов ордена учавствуя в турнире для ордена.

добавить  награду дя капинанов которые выполнили определенное количество личных заданий в течении дня ,наприер после 10 успешно выполненых заданий тебе дается какайто дополнительный приз, либо сделать призы за выполнения не одинаковыми, а по нарастающей чем больше личных заданий в день сделал тем больше приз за выполнение.

Улучшить интерфейс скрещивания элексиров, добавить кнопку скрестить все эликсиры или чтото в этом роде чтоб можно было скрестить все эликсиры сразу.

0
panaf.kaban
27 мая, 2016, 11:09 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ага, а раньше еще и Гавани не было и войска прятали по островам низкого уровня, чтобы их не разбивали  Очень рекомендую поспрашивать у ветеранов, как было раньше — весьма занимательно. А если еще и статью об этом напишешь — цены тебе не будет! Без награды точно не останешься 
ага, были времена   благостные... но весёлые... ускорение возврата??? 50рубов с любого конца карты, ускор постройки/улучшайки зданий -150, вне зависимости от ур и времени улучшения... просто сказка какая то... правда за науки не помню, ну да не суть... а вот на грабли бегать было сущее наказание, на 10 граблей по нескольку часов уйти могло, бегали линями или шхунами, клипера то тож недавно появились... и ускоров никаких не было... и караваны только 24т возили, так что макс грабёж был 98т, и то, пока первый долив доползёт, пока грабли доковыляют   ужос ващще....а счаз  я мильён за 15мин вывожу, с перекурами...
глава ордена
0
DeuSex_Machina
27 мая, 2016, 11:17 UTC
Отсюда мысль, что игра то прогрессирует! А вы говорите..
0
panaf.kaban
27 мая, 2016, 11:29 UTC
Ariela сказал(а):

А по поводу таблички с остатками лимита, если ограбить остров на меньшее количество ресурсов, чем 50000, то в следующий раз войска молча уйдут на грабеж и молча доберут остаток лимита. Получается, что армия умеет считать, а торгаши нет.

в принципе то табличка не нужна... у мну караваны везут больше 50ти тонн, но при отправке реса другу система автоматом отправляет только 50... так в вашем случае можно было бы сделать что бы система автоматом считала остаток лимита и отправляла именно этот остаток... куда как проще для игрока... и куда как сложнее для программера...
глава ордена
0
panaf.kaban
27 мая, 2016, 11:39 UTC
DeuSex_Machina сказал(а):

Отсюда мысль, что игра то прогрессирует! А вы говорите..
ну я никогда не говорил что все обновы амно... немало из них улучшили игру... но есть один БАААЛЬШОЙ минус, игра подорожала как мин на порядок, а то и на несколько, из за чего и потеряла привлекательность для новичков... нам то старикашкам по барабану, у нас всё прокачано/улучшено по старым ценам/срокам, а каково новичкам???
глава ордена
0
DeuSex_Machina
27 мая, 2016, 12:25 UTC

Если речь о "науке" - то Ордена очень хорошо помогают со свитками... что же до времени изучения.. не особо оно и велико.. Как раз нивелирует - то время когда вы ждали новые свитки.. То на то, и выходить должно...

Опять же, не забываем о ускорителях, которые сейчас поступают в больших количествах отовсюду - абсолютно бесплатно, в том числе,) 
0
Sky
27 мая, 2016, 14:30 UTC
Ariela сказал(а):

Раньше и лимитов не было))) 
0
panaf.kaban
27 мая, 2016, 16:17 UTC

Раньше и лимитов не было))) 
были были... те же 10 граблей к примеру... а вот на отправку реса друзьям лимит был выше в 2 раза, 100тонн... если память не изменяет
глава ордена
0
1775808 зарегистрированных пользователей; 47829 тем; 285585 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:graham07