Новости о Целях!

84 Ответа
Zveroboi
1 июня, 2016, 14:26 UTC
panaf.kaban сказал(а):

Zveroboi сказал(а):

Собственно говоря какой может быть интерес в игре если армии нет.Единственное место где берется армия - это маяк.Такие Капитаны как  PANAF.KABAN не имея понятия что вообще из себя представляет маяк и не зная его основ пытаются вечно кому то что то доказать и тем самым еще больше вгоняют других Капитанов в тупик.Тут два варианта: Не хочешь думать - плати, Не можешь платить - думай.

так пусть такой, имеющий понятие, что вообще из себя представляет маяк и знающий его основы,  капитан  Zveroboi пояснит как такое, вышеописанное, происходит??? чот я не припомню что бы маяк, до обнов, давал призы без слива предыдущего(или эквивалента) + долив... на любых уровнях целей... и уж тем более не на восьми целях подряд... или про пресловутые 450 фригов, которые вы где то насчитали... ибо 450 и 700+ пехтура, как говорят  в Одессе, две бааальшие разницы... или продолжите отписываться умняковыми фразами про думы и оплату???

В кратсе поясню,мне не трудно.Представь себе,что маяк - это кувшин,который периодически наполняется (когда заливаешь армию) и опустошается (когда получаешь приз). Каждая локация (цель) имеет свои планки: Минимальную - по достижению которой получаешь приз, Максимальную - размер войск (приза) которые локация может выдать.Чисто на твоем примере: Вот залил ты 700 бригов + пехоту и кувшин твой заполнился на 15% ... а твоя локация (50 по моему ты писал) с минимальной планкой в 17% для выдачи приза.Вот она у тебя и пустая.После ты полетел на нижние цели - 13 (которая с планкой до приза 2% ) потом на 39 (которая к примеру с планкой в 5%) и получается у тебя все нижние цели призовые пока не вычерпаешь Кувшин до конца. К слову так ... 700 бригантин + пехи это приз максимум с 40 цели (и то с 40 больше дает).Поделюсь даже с тобой тайными знаниями - Кувшин наполняется от 0% до 100% ... и если с 30 цели ты получаешь максимальный приз 300 фрегатов (потратив 2% из кувшина) то с 60 цели за эти же 2% ты мог получить 600 фрегатов (эти цифры для примера и не являются достоверным фактом).Это только одна из причин по которым тонут на маяке получая кучу пустых целей в подарок.А таких причин еще достаточно.Я не буду по "понятным соображениям" создавать тут Топики обучающие по маяку и выкладывать весь накопленный опыт.Но суть я думаю своей ошибки ты уловил.
- - - - - - - - -
UTC +0:00
panaf.kaban
1 июня, 2016, 15:15 UTC
для начала, не 50й а 105й... в который я уже влил достаточно что бы пробить её на 3/4... после чего слив остатков предыдущего приза(с цели ур70+), и потом добив 105й теми самыми 7ю сотнями фрегатов и тонной с копейками пиратов... на старом маяке этого долива хватило бы за глаза, что бы гарантированно получить приз, потому как правило было простым, как три копейки, слей предыдущий, долей процент от прежнего приза и получи новый... и процент был неизменен, точнее с мизерными вариациями... а сейчас, как я понял из ваших рассуждений, чем выше ур цели тем больший процент долива я должен влупить, так что ли??? ент сколь ко же процентов долива мне надо влить в кувшинчик под номером 105??? 50??? или 100??? или больше??? и зачем такой маяк???
глава ордена
Zveroboi
1 июня, 2016, 15:30 UTC
panaf.kaban сказал(а):

для начала, не 50й а 105й... в который я уже влил достаточно что бы пробить её на 3/4... после чего слив остатков предыдущего приза(с цели ур70+), и потом добив 105й теми самыми 7ю сотнями фрегатов и тонной с копейками пиратов... на старом маяке этого долива хватило бы за глаза, что бы гарантированно получить приз, потому как правило было простым, как три копейки, слей предыдущий, долей процент от прежнего приза и получи новый... и процент был неизменен, точнее с мизерными вариациями... а сейчас, как я понял из ваших рассуждений, чем выше ур цели тем больший процент долива я должен влупить, так что ли??? ент сколь ко же процентов долива мне надо влить в кувшинчик под номером 105??? 50??? или 100??? или больше??? и зачем такой маяк???
Пару раз перечитай включая мозг мои посты,вспомни что ты делал на маяке и только потом делай свои какие то выводы.Здесь разьяснил частично твою проблему и не собираюсь с тобой спорить.На счет раньше ... тогда 100% это была 100 цель - щас это 140.Призы были в     12 400  фрегатов - щас в 26 800 фрегатов.Думается мне достижение максимального приза так же пропорционально стало сложнее,но по логике так и должно быть.
- - - - - - - - -
Слава
1 июня, 2016, 15:32 UTC
 Ты влил не в 105 цель. Ты влил в маяк , утопив в маяке на 105 цели. А это большая разница. Так я понял предыдущего комментатора. Не долив до приза на 105, использовал призы меньших целей, опустошив маяк. Поэтому опять надо добавлять. А сколько, уже не знаешь. Я так понял в этом суть. Но есть и другие ньюансы. 
Zveroboi
1 июня, 2016, 15:36 UTC
Слава сказал(а):

Ты влил не в 105 цель. Ты влил в маяк , утопив в маяке на 105 цели. А это большая разница. Так я понял предыдущего комментатора. Не долив до приза на 105, использовал призы меньших целей, опустошив маяк. Поэтому опять надо добавлять. А сколько, уже не знаешь. Я так понял в этом суть. Но есть и другие ньюансы. 
А ты Кэп не плохо соображаешь и анализируешь прочитанное
- - - - - - - - -
Оксана
Модератор
1 июня, 2016, 16:00 UTC

Слава сказал(а):

+
UTC +1:00
Sky
Модератор
1 июня, 2016, 19:27 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

Да в общем, выбор к которому толкают понятен. Либо льешь деньги в игру рекой, и забываешь о математических формулах на маяке, либо сиди считай  с калькулятором, чтобы высчитать очередной правильный долив на цель. Лишняя активность здесь не в цене, за нее наоборот придется расплачиваться. Для меня лично не сложно представить, что ожидает эту игру в обозримом будущем:

найдется какой-нить бухгалтер - магистр калькулятора и математики, будет он считать все и просчитывать и составить какую-нить  пропорцию, зафигачит формулой-програмкой, и сведет тем самым людское участие на маяке к минимуму. За солидную таки денежку, толи в собственный карман, но скорее в тот же знакомый нам старый (намного же удобней считать, когда все карты перед тобой открыты). Всеми этими штрафами, обрезами, ограничениями в рейдах, тока почву для такого вот такового события и готовят. 

ИМХО намного больше симпатичны игры, где наша активность востребована и оценена практически на каждом винтике, событии, компоненте. Где лишний удачный бой позволяет таки забыть о непутевой алчной экономике, а обильное донатство не служит гарантией победы. Еще "7 лет без побед" с Плариумом не каждый переживет)) 

В людской природе заложено "умение" ошибаться, а другие используют это на том, чтобы наживаться 

Капитан, в это раз я отредактировала ваш пост, в следующий попросту удалю. Поэтому давайте без "хрени" , "задротства" и того подобного. Приятного вам вечера!
Упавший духом гибнет раньше срока.
Эрнесто Гевара де ла Серна
1 июня, 2016, 20:55 UTC
Капитан, в это раз я отредактировала ваш пост, в следующий попросту удалю. Поэтому давайте без "хрени" , "задротства" и того подобного. Приятного вам вечера!

А я очень даже возражаю против такой редакции. Вы каким-то образом умудрились влезть в мое сообщение и исказить смысл. Сие не входит в обязанности модератора. Тем более что в тех словах абсолютно ничего криминального не было, иначе бы вы их так отчетливо не произносили. 

На счет калькулятора, в вашей редакции такой смысл будто нам его достать лень. А в моей - черным по белому было написано, что просто осточертело как долбодятел (просчитывая очередные надуманные ухабины) его щелкать раз за разом, как будто в налоговую отчет составляешь, а не в игру играешь. Так что именно "задротство", именно "хрень", и именно так как я сказал. 

А слова если не нравятся - удаляйте. Это максимум, что вам доступно, не включая функцию "Бога".

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Эрнесто Гевара де ла Серна
1 июня, 2016, 21:00 UTC
И для того чтобы просчитывать и прописывать по открытым цифрам формулы - магистром быть не надо! Это нам эти цифры на собственно шкуре проверять приходится раз за разом после обновления маяка. А дятька тот придет, как и все создатели программ, со стороны, где весь ваш код и пишется. 
"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Sky
Модератор
2 июня, 2016, 11:01 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

И для того чтобы просчитывать и прописывать по открытым цифрам формулы - магистром быть не надо! Это нам эти цифры на собственно шкуре проверять приходится раз за разом после обновления маяка. А дятька тот придет, как и все создатели программ, со стороны, где весь ваш код и пишется. 
Капитан, я вам повторяю ещё раз - никто не запрещает вам излагать свои мысли. Но делайте это более корректно. Всё, что я сочту неэтичным и не допустимым - подвергнется редакции. Либо вообще будет удалено. Удачной игры, моряк!
Straz
16 июня, 2016, 07:05 UTC

NIKITA METEOR сказал(а):

ЧерноеСеребро сказал(а):

Здравствуйте!

да все недовольства то сводятся к тому что раньше была реальная цель -пробить 100 цель(призовую)  и получив хорошую армию устроить сражения на более высоком уровне чем игра со 100к армией.И страха убиться особого не было ,потому что ты получал удовольствие от игры и даже потеряв все имел возможность завести новый остров и опять за 2-3 месяца пробить эту призовую армию  и  и получить новую порцию от сражений.Была динамика в игре,мы чаще получали удовлетворения от игры и адреналин от получения этой призовой армии .Теперь битье маяка превратилось не в получение порции адреналина-а в получении по нервам из-за ее рандомности ,процесс получения армии затянули и возможно сделали его не досягаемым (((В итоге и сражений стало меньше (((Если раньше турниры ждали на уничтожение  и радовались ,то сейчас страшно слиться ....а вдруг вы опять увеличите кол-во целей   с их рандомностью.((

Для меня -вы "убиваете" игру. Рандомность -это самое неудачное нововведение .Маяк испорчен -а ведь именно там мы и получали армию которой играли  и основные вложения были именно в маяк.

Ну а уравнивание "новичка и  старичка" о котором говорилось не произошло.Новичку чтоб добраться до 140 цели год играть нужно ,пока он все поймет, Старичок с призом от 140 цели втопчет его  еще на раннем этапе .Вы увеличили разрыв между этими группами игроков .И это тоже плохо.

Надеюсь не кого не задел -я высказал только свои мысли .Думаю немного к ним стоит прислушаться так как я "старичок" и еще не разу не выступал против администрации .

И еще одно небольшое замечание -не воспринимайте нас  своими врагами  и  в своих ответах на нашу "писанину" не атакуйте нас . Относитесь с нами на равных.

Под "рандомностью" вы подразумеваете то, что теперь не всегда выдается цель максимального уровня? Если да, то мы уже думаем над тем, чтобы "закрепить" цель макс. уровня в Радаре.

И спасибо вам за аргументированный отзыв!
Ну как, подумали? Всетаки будете закреплять или сказали и забыли?
Оксана
Модератор
16 июня, 2016, 12:15 UTC

Вадос, учитесь ходить по целям. В механике выдачи войск ничего не изменилось. Вам бан на неделю.

UTC +1:00
Багровая Кэт
16 июня, 2016, 12:45 UTC
Надо же. Это будет весело. Уверена. Пойду войска найму. И построю укрепления , на всякий случай.
Блуд
UTC +7:00
Роман777
18 июня, 2016, 18:57 UTC

Всем привет! Что-то реально маяк стал выдавать плохо. По-моему раньше маяк считал приз с золотом, деревом и ромом, потом - с золотом и деревом. Так вот теперь по-моему снова по старому - золото, дерево и ром. Просто заметил, что теперь перелив должен быть больше процентов так на 20-30 (если считать предыдущий приз и слитые войска в золоте и дереве). Хотя может я ошибаюсь. Раньше просто по целям выше сотки бывало и слив не надо было делать. Можно было за день по 10 целей выше сотки пробить и с призом остаться, а теперь вообще не получается. Подготовил несколько целей уровня 115-125 при уже слитом призе и 15% сверху. Так все подготовленные пробил (причем армадой и эскадрой, то есть это еще большой слив сверху приза), а приза 0. Хорошо хоть 125-я атакующая осталась еще подготовленная, только бить ее уже нечем, придется неделю строится. 

Да и еще, как думаю многие уже подметили, рандомность на маяке стала хуже. Пробивал недавно цель, не помню какого уровня, примерно сотку. Выдала приз как на цели 35-40 уровня. Раньше такого не было. Да бывало выдавало приз меньше положенного, но чтоб настолько меньший - точно ни разу не было. 
DeuSex_Machina
18 июня, 2016, 20:24 UTC

Напротив, цели в данный момент вознаграждают очень щедро. Всех и каждого... Раньше было сложнее с этим...

Ищите проблему не в "целях", а в Ваших "расчетах"...
Кай Романов
20 июня, 2016, 20:24 UTC
Кай Романов сказал(а):

ВСЕ МАЯК ДАЕТ ВСЕ ПРОСТО 
Smokin Aces
UTC +3:00
Sky
Модератор
21 июня, 2016, 06:05 UTC
Кай Романов сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

ВСЕ МАЯК ДАЕТ ВСЕ ПРОСТО 

Zveroboi
21 июня, 2016, 17:43 UTC
Кай Романов сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

ВСЕ МАЯК ДАЕТ ВСЕ ПРОСТО 
Сказал тот,кто безмерно данатит и ни когда не считал))))
- - - - - - - - -
Sky
Модератор
22 июня, 2016, 05:57 UTC
Zveroboi сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

Кай Романов сказал(а):

ВСЕ МАЯК ДАЕТ ВСЕ ПРОСТО 
Сказал тот,кто безмерно данатит и ни когда не считал))))
Донатом быть не грех. Верно, капитан?)))
lckfdf10
22 июня, 2016, 12:13 UTC
Зверобой, ну а Вы не донат разве? Ну а маяк.... Если есть мозги и в ладах с математикой хотя бы уровня 5-6 класса, то проблем нет. Нужно просто понять его  "механику". Вот как раз для этого и нужны мозги. Зверобой очень доходчиво ее объяснил выше. Ну а тот кто не хочет думать головой - просто играй без маяка, или иди в "стрелялки". Это игра не для них. Да и подняться здесь невозможно "мгновенно", нужно время. Ну если Ты конечно не "крутой" донат.
UTC +3:00
1659516 зарегистрированных пользователей; 33281 тема; 251835 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:aldinmust.05