Новости о Целях!

84 Ответа
panaf.kaban
30 мая, 2016, 21:39 UTC
заметил в последнее время одну крайне неприятную тенденцию, цели ур 80+  перестали выдавать приз, при чем вне зависимости от колисства влитых на них войск... и появилась эта странность(или не странность???) примерно тогда, когда ввели 125ур... создаётся впечатление что на цели с высокими ур установлен некий фильтр не позволяющий взять призовые... при этом мелкие ур выдают исправно... пример сегодня; слил прошлый приз, + немалую кучу самостроя и пшол на добивание ""недобитков"" ур80+ ... добил ещё несколько целей... и ничего... при этом слил не менее процентов 30ти, а скорее больше, от прошлого приза... пришлось с остатками пробежаться по мелочи и вот тут то мне и попёрло(не смешно аннако)... 4 цели ур от 13 до 39 исправно выдали 4 приза... подряд... но все, я думаю, понимают, что даже в сумме это мизер мизерный от приза с цели ур этак 98го...  эт что за лохотрон то??? разводилово, просто таки, чистейшей воды    РS... макс ур целей у меня - 105й... но сколько бы я не пробил целей, новых с ур 100+ маяк не даёт ни под каким видом...
глава ордена
UTC +0:00
Zveroboi
31 мая, 2016, 16:53 UTC
panaf.kaban сказал(а):

заметил в последнее время одну крайне неприятную тенденцию, цели ур 80+  перестали выдавать приз, при чем вне зависимости от колисства влитых на них войск... и появилась эта странность(или не странность???) примерно тогда, когда ввели 125ур... создаётся впечатление что на цели с высокими ур установлен некий фильтр не позволяющий взять призовые... при этом мелкие ур выдают исправно... пример сегодня; слил прошлый приз, + немалую кучу самостроя и пшол на добивание ""недобитков"" ур80+ ... добил ещё несколько целей... и ничего... при этом слил не менее процентов 30ти, а скорее больше, от прошлого приза... пришлось с остатками пробежаться по мелочи и вот тут то мне и попёрло(не смешно аннако)... 4 цели ур от 13 до 39 исправно выдали 4 приза... подряд... но все, я думаю, понимают, что даже в сумме это мизер мизерный от приза с цели ур этак 98го...  эт что за лохотрон то??? разводилово, просто таки, чистейшей воды    РS... макс ур целей у меня - 105й... но сколько бы я не пробил целей, новых с ур 100+ маяк не даёт ни под каким видом...
Шарясь по целям от 13 до 39 только хуже делаешь ситуацию на маяке.Я проверил - 80 исправно все дают и без каких либо "касяков". 
- - - - - - - - -
Эрнесто Гевара де ла Серна
31 мая, 2016, 19:02 UTC

А откуда эта система штрафов взялась вообще? Ну, и оставляли бы тогда маяк без увеличенного числа целей. А то люди справедливо предполагали, что данные цели трамплинные. 

Правда, точно знаю, что и без мелких целей ситуация бывает не лучше. Пользовал плюшку на +10 несколько раз, у меня по сути мелких целей вообще нет. Самая нижняя 69-ая, но при этом абсолютно идентичные обрезы. Выбраться пока что не проще, если конечно солидно не подлить. 

Попробую 80-ки.. Только занятие сие очень нудное, не сказал бы что в нем есть хоть толика удовольствия. Даже когда пробьешь, понимаешь во первых сколько на этот затратил времени, нервов и сил, а во-вторых, что успех лишь временный. Ибо будет продолжение. 

В общем Вы (админы/разработчики) в отношении данного компонента игры - сама деликатность

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Zveroboi
31 мая, 2016, 19:35 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

А откуда эта система штрафов взялась вообще? Ну, и оставляли бы тогда маяк без увеличенного числа целей. А то люди справедливо предполагали, что данные цели трамплинные. 

Правда, точно знаю, что и без мелких целей ситуация бывает не лучше. Пользовал плюшку на +10 несколько раз, у меня по сути мелких целей вообще нет. Самая нижняя 69-ая, но при этом абсолютно идентичные обрезы. Выбраться пока что не проще, если конечно солидно не подлить. 

Попробую 80-ки.. Только занятие сие очень нудное, не сказал бы что в нем есть хоть толика удовольствия. Даже когда пробьешь, понимаешь во первых сколько на этот затратил времени, нервов и сил, а во-вторых, что успех лишь временный. Ибо будет продолжение. 

В общем Вы (админы/разработчики) в отношении данного компонента игры - сама деликатность

Вообще эта система штрафов как бы и раньше была.Просто раньше призы были гораздо меньше и соответственно меньше нужно было вливать для исправления ситуации.Сейчас призы с 140 в 2.5 раза выше предыдущих и стало весьма заметно и существенно труднее и крутиться на маяке и исправлять "Неудачи".У каждой медальки две стороны - с одной мы видим армию возросшую в 2.5 раза,с другой - проблемы связанные с получением этой возросшей армии.Я не защищаю Администрацию,так же не говорю,что все в игре хорошо. То,что я записывал в блокноте год назад прокручиваясь на 100 цели и то ,что записал проходя Турнир сходится в примерном соотношении.Единственный реальный косяк я считаю это то,что Армии возросли,а призы за Ивенты,Регаты и Задания остались прежними.И в большинстве случаев просто Ущербными по сравнению с затратами на их получение.
- - - - - - - - -
31 мая, 2016, 19:42 UTC

Ну да, призовыми сейчас особо цели не зальешь.

Штрафы были, раньше гасить их было проще, и оно того стоило. А сейчас что получаем? Нововведение с намеком, что лучше подольше посидеть и покопить, а не участвовать в турнирах, регатах и рейдовых топах. Или вливать чтобы просто поучаствовать.. - достаточно специфическое удовольствие.

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
panaf.kaban
31 мая, 2016, 19:59 UTC
сёдня влил, в довесок к слитому призу с цели 70+, ок 700 фригов и 1200 пехтуры... добивал 105ур... результат - ноль... так что в присутствии некоего фильтра на выдачу бонуса с высоких ур почти уверен.... потому как данный случай не первый... далллллллеко не первый...
глава ордена
1 июня, 2016, 05:15 UTC

Да в общем, выбор к которому толкают понятен. Либо льешь деньги в игру рекой, и забываешь о математических формулах на маяке, либо сиди считай  с калькулятором, чтобы высчитать очередной правильный долив на цель. Лишняя активность здесь не в цене, за нее наоборот придется расплачиваться. Для меня лично не сложно представить, что ожидает эту игру в обозримом будущем:

найдется какой-нить бухгалтер - магистр калькулятора и математики, будет он считать все и просчитывать и составить какую-нить  пропорцию, зафигачит формулой-програмкой, и сведет тем самым людское участие на маяке к минимуму. За солидную таки денежку, толи в собственный карман, но скорее в тот же знакомый нам старый (намного же удобней считать, когда все карты перед тобой открыты). Всеми этими штрафами, обрезами, ограничениями в рейдах, тока почву для такого вот такового события и готовят. 

ИМХО намного больше симпатичны игры, где наша активность востребована и оценена практически на каждом винтике, событии, компоненте. Где лишний удачный бой позволяет таки забыть о непутевой алчной экономике, а обильное донатство не служит гарантией победы. Еще "7 лет без побед" с Плариумом не каждый переживет)) 

В людской природе заложено "умение" ошибаться, а другие используют это на том, чтобы наживаться 

Оксана
Модератор
1 июня, 2016, 09:18 UTC

Не следует забывать о том, что рейды целей - это далеко не единственный игровой аспект и посвящать все игровое время этому мы бы не советовали.

UTC +1:00
Грек
1 июня, 2016, 09:31 UTC
gribova78 сказал(а):

Не следует забывать о том, что рейды целей - это далеко не единственный игровой аспект и посвящать все игровое время этому мы бы не советовали.

Посоветуйте другие игровые аспекты,будем только рады))
Братство глава 491;-1024
UTC +2:00
Оксана
Модератор
1 июня, 2016, 09:38 UTC
Элементарное-  щит ордена- медали. Будь то фермерские медали- фортификаторы, удержание 5 пятаков, удержание территории, медали за грабежи, авантюры. Будь то боевые медали- Палачи, сносы уровней, война, военные игры. Это ведь командная игра! Выстроить стратегию, как с пользой для ордена делать любую игровую операцию.
baronoleg1
1 июня, 2016, 09:44 UTC

Щит от чего?

Не одна медаль не дает 20к флота, так что мне лично сложно понять, почему этот аргумент весомей. Скорее наоборот требуют как раз таки некоторых успехов на том поприще, с которого вы нас так ненавязчиво гоните.
UTC +6:00
Грек
1 июня, 2016, 09:51 UTC
gribova78 сказал(а):

Элементарное-  щит ордена- медали. Будь то фермерские медали- фортификаторы, удержание 5 пятаков, удержание территории, медали за грабежи, авантюры. Будь то боевые медали- Палачи, сносы уровней, война, военные игры. Это ведь командная игра! Выстроить стратегию, как с пользой для ордена делать любую игровую операцию.
сложно пехотой добывать боевые медали,да и есть они уже многие)
Братство глава 491;-1024
Оксана
Модератор
1 июня, 2016, 10:00 UTC
Куда лучше залить эту пехоту депозитом в цели?
Грек
1 июня, 2016, 10:02 UTC
gribova78 сказал(а):

Куда лучше залить эту пехоту депозитом в цели?
конечно,курс приемлимый,лучше чем на турнирах)
Братство глава 491;-1024
panaf.kaban
1 июня, 2016, 10:14 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

Да в общем, выбор к которому толкают понятен. Либо льешь деньги в игру рекой, и забываешь о математических формулах на маяке, либо сиди задротствуй с калькулятором, чтобы высчитать очередной правильный долив на цель.

не прокатывает аннако... ент раньше маяк был внятным и понятным, слил приз, долил 15-20% и получи следующий, при чем вне зависимости от ур... единственно 100ур был с заморочками... теперь же маяк превратили в лохотрон... после пробоя вышеописанной 105й я, ради эксперимента, снова полез по низам... и 8(ВОСЕМЬ!!!) целей ур от 11 до 49, которые я сбил подряд, выдали призы...все ВОСЕМЬ!!!  при чем ни о каком доливе речи не идет, приз с предыдущей даже не сливался полностью!!!  но стоило перешазнуть 50ур и снова обломись...помните лохотроны в 90х??? схема развода была проста как рублёвая монета, тебе дают выиграть по мелочи, но как только ты идёшь по крупному, твоя фамилия становится - Мухин и ты пролетаешь как фанера над Парижем... так вот теперешний маяк стал этим самым лохотроном...
глава ордена
panaf.kaban
1 июня, 2016, 10:27 UTC
gribova78 сказал(а):

да, не следует... но есть нюансы, с тем временем постройки мало мальски значимых войск(хотя бы эскадры) накопить сколь нибудь значимую армию теоретически возможно, но практически нереально... я уже не говорю про армаду... и в особенности это касается оферов, там время постройки выше всех разумных пределов...посчитайте, сколь времени надо для постройки хотя бы 1000 джагов... остаётся донат... но вот только весьма ограниченное количество игроков имеют возможность донатить помногу... а цели, как тот пресловутый ""КОЛЬТ",  давали возможность уравнять шансы и получить пристойную армию, без игры в зомбоферму...
глава ордена
Оксана
Модератор
1 июня, 2016, 12:03 UTC
Если в этом состоит интерес игры, тогда желаю удачи!
Zveroboi
1 июня, 2016, 12:55 UTC
gribova78 сказал(а):

Если в этом состоит интерес игры, тогда желаю удачи!
Собственно говоря какой может быть интерес в игре если армии нет.Единственное место где берется армия - это маяк.Такие Капитаны как  PANAF.KABAN не имея понятия что вообще из себя представляет маяк и не зная его основ пытаются вечно кому то что то доказать и тем самым еще больше вгоняют других Капитанов в тупик.Тут два варианта: Не хочешь думать - плати, Не можешь платить - думай.
- - - - - - - - -
Ariela
1 июня, 2016, 13:30 UTC

Zveroboi, я бы не была столь категоричной.

Все же это игра, и, как любая игра, кому то она дается легко, а кому то не очень. 

Когда то я била маяк так, что теперь и вспомнить страшно. Но мне повезло, я нашла настоящего учителя, который посвятил кучу времени обучая меня, совершенно не умеющую считать, всем основами и нюансам игры. Размер моей благодарности не сравнится со временем, усилиями и терпением, которые он потратил, вкладывая в мою пустую башку "представление о маяке", чтобы слепить из моих солдатиков более приличную армию.

Но ведь так везет не каждому. И многие путем проб и ошибок пытаются бить цели, теряя флот и выплескивая эмоции. 

К тому же, играют ведь не только ради турниров, играют и ради общения, ради друзей. Иногда из за упрямства. Поэтому и не бросают игру, убившись о маяк, пытаясь восстановить-построить флот другим путем, которого, по сути, в этой игре нет, кроме денежного.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
panaf.kaban
1 июня, 2016, 13:48 UTC

Zveroboi сказал(а):

Собственно говоря какой может быть интерес в игре если армии нет.Единственное место где берется армия - это маяк.Такие Капитаны как  PANAF.KABAN не имея понятия что вообще из себя представляет маяк и не зная его основ пытаются вечно кому то что то доказать и тем самым еще больше вгоняют других Капитанов в тупик.Тут два варианта: Не хочешь думать - плати, Не можешь платить - думай.

так пусть такой, имеющий понятие, что вообще из себя представляет маяк и знающий его основы,  капитан  Zveroboi пояснит как такое, вышеописанное, происходит??? чот я не припомню что бы маяк, до обнов, давал призы без слива предыдущего(или эквивалента) + долив... на любых уровнях целей... и уж тем более не на восьми целях подряд... или про пресловутые 450 фригов, которые вы где то насчитали... ибо 450 и 700+ пехтура, как говорят  в Одессе, две бааальшие разницы... или продолжите отписываться умняковыми фразами про думы и оплату???

глава ордена
1661550 зарегистрированных пользователей; 33534 темы; 252473 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Marcelvdijk