Набор в Алянс.Создание Верховного Совета ( ВСП )

46 Ответов
Эдвард Тэйк
17 октября, 2016, 16:32 UTC
дааааааа  так что вступайте
Старейшина клана Братство "Бизон"
UTC +2:00
Пират33
12 декабря, 2016, 15:53 UTC
Интересуюсь, сколько лет идеологу сего начинания и одному Из Трех Соправителей Всея Океана?
UTC +0:00
komsam1999
14 декабря, 2016, 05:24 UTC
Пират33 сказал(а):

Интересуюсь, сколько лет идеологу сего начинания и одному Из Трех Соправителей Всея Океана?
Делаю ставки: 7ой класс, вторая четверть. Ну может 9ый, но тогда двоечник.
UTC +7:00
DeuSex_Machina
15 декабря, 2016, 07:06 UTC

komsam1999 сказал(а):

Пират33 сказал(а):

Делаю ставки: 7ой класс, вторая четверть. Ну может 9ый, но тогда двоечник.

Занимательная история вашей жизни, Капитан! А школу не мешало бы окончить..

Доброе дело!

komsam1999
15 декабря, 2016, 08:24 UTC
Я не пытался здесь показать какой умный, а просто хотел сказать, что раз люди указывают создателю этой ветки о его безграмотных текстах, то он как потенциальный глава альянса, мог и проявить уважение к людям, прежде чем выкладывать свои последующие тексты, проверять их при помощи ворда, ну может еще немножечко подумать, а только потом писать. А то с таким его пренебрежительным отношением к читающим его тексты, даже указывать ему на его очевидные ошибки нет никакого желания.
DeuSex_Machina
15 декабря, 2016, 08:47 UTC

komsam1999 сказал(а):

Я не пытался здесь показать какой умный, а просто хотел сказать, что раз люди указывают создателю этой ветки о его безграмотных текстах, то он как потенциальный глава альянса, мог и проявить уважение к людям, прежде чем выкладывать свои последующие тексты, проверять их при помощи ворда, ну может еще немножечко подумать, а только потом писать. А то с таким его пренебрежительным отношением к читающим его тексты, даже указывать ему на его очевидные ошибки нет никакого желания.

Как мило с твоей стороны было написать все это.
Мне и добавить нечего..

Теперь перечитай - только отнеси это к себе! (и "ворд" и уважение и пренебрежительное отношение... и подумать..)

Lada
15 декабря, 2016, 08:57 UTC

Вы знаете, читаю я вас и думаю, ну вот нормальный человек перейдя в гости к гостеприимному хозяину станет тыкать пальцем в пятно на скатерти??? 

Я думаю не важно как человек пишет или какая у него скатерть, важно с какой душей он это подает и о чем он пишет. Дети они или нет но они тут хотят построить свой альянс и с детской непосредственностью зовут всех с обещанием помогать. Так зачем их тут об...ть? Кто вы после этого или кем вы себя посчитали? грамотеи...

UTC +5:00
Слава
15 декабря, 2016, 20:38 UTC

Lada сказал(а):

Вы знаете, читаю я вас и думаю, ну вот нормальный человек перейдя в гости к гостеприимному хозяину станет тыкать пальцем в пятно на скатерти??? 

Я думаю не важно как человек пишет или какая у него скатерть, важно с какой душей он это подает и о чем он пишет. Дети они или нет но они тут хотят построить свой альянс и с детской непосредственностью зовут всех с обещанием помогать. Так зачем их тут об...ть? Кто вы после этого или кем вы себя посчитали? грамотеи...

Лада! Никогда не поздно учиться! А предыдущий человек прав. Чтобы быть лидером, нужно быть лучше других. Вот Вы пойдете работать или в "дело"  к человеку малограмотному? Я думаю нет. Потому что он таким будет и в деле. А молодому человеку, я бы советовал обратить внимание на грамотность. Это ему в будущем пригодиться. И вообще-то, грамотность кэпа - это уважение к тому, кто его читает... Как-то так.

PS. Я не говорю, что все мы здесь очень грамотно пишем.. Но надо стараться )). И перед тем как писать, надо хотя бы постараться сформулировать мысль, не набирать набор слов, которые сразу пришли в голову. Ну и конечно "Word" в помощь.А это уже лично для "СЕКС_МАШИНЫ" )).
Lada
18 декабря, 2016, 06:32 UTC

Слава сказал(а):

И вообще-то, грамотность кэпа - это уважение к тому, кто его читает... Как-то так.

PS. Я не говорю, что все мы здесь очень грамотно пишем.. Но надо стараться )). И перед тем как писать, надо хотя бы постараться сформулировать мысль, не набирать набор слов, которые сразу пришли в голову.

К сожалению, моего нынешнего словарного запаса Русского языка не хватает что бы выразить свои мысли емко и кратко, но постараюсь в обход. Про уважение чушь полнейшая, слишком это звучит тщеславно, напыщенно и кичливо, вот мол это не уважение к нам, читать ваши малограмотные сообщения))) Ну не читайте если вы себя так высоко цените, что общаться с малограмотными людьми для вас не комильфо. 

На самом деле Вы просто заблуждаетесь. Вы, наверно, или не знали или уже забыли тех людей которые из-за Великой Отечественной Войны закончили 4-6 классов школы и потом просто не смогли закончить больше, так и оставшись малограмотными. Но от этого они не были неуважительными или плохими людьми. Да и сейчас в мире столько не грамотных людей. И поверьте никто из них даже и не думает быть безграмотным от того что не уважает современное общество. Вы смотрели фильм "Враг у Ворот"? Если нет то посмотрите, там много проблем поднято, но есть еще и проблема безграмотности. Я больше чем уверена, что  никто из тех, кто не умеет писать без ошибок, и не думает таким образом проявлять к Вам не уважение. 

На данный момент это единственный способ современной молодежи контактировать с людьми не своего привычного круга общения (ну ладно, может не единственный, но один из не многих). Иначе человек просто не может, а увидеть что-то кроме и поговорить с кем-то он хочет. В школе его не научили, в семье не научили, а в обществе его шпыняют, ты нас не уважаешь видите ли. Вы дали очень правильный совет, что стремиться писать грамотно нужно. Вы сделали это толерантно и правильно. И тут я Вас полностью поддерживаю.
Ariela
18 декабря, 2016, 06:50 UTC

Как это - в школе не научили?

Войны нет, слава Богу, 71 год. А начальное образование обязательное и бесплатное.

Начальное. До 3го класса изучают основы правописания. А это приставки (пре-, при-, без-, бес-)  и окончания (-тся, -ться), буквосочетания (-оро-, -оло-, -жи-, -ши-, -чу-, -щу-), существительные с шипящими в конце (врач, мышь).  Падежи. Самое основное и простое.

Да и грамотность развивается не от зубрежки правил, а от обычного чтения обычной литературы. Даже газет.

Я, конечно, понимаю, что у всех все бывает по разному. Разные ситуации, возможности и способности. Ну или просто клава залипает или при слепом наборе руки путают право-лево.

Но я никогда не буду иметь дел с человеком, который пишет "чЮдо". Меня же вытошнит. И мне же будет не ловко.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
Ariela
18 декабря, 2016, 06:54 UTC

Разумеется, если мы тут говорим о родном языке.

Не обязательно о русском. Но не знать хотя бы основы родного языка - это как бомжом быть, ящитаю.
Don_Pedro
18 декабря, 2016, 08:15 UTC
Смотреть надо не Враг у ворот (его пусть америкосы и французы смотрят, хотя французам  лучше Аустерлиц посмотреть), а фильм А Зори здесь тихие (реж. Станислав Ростоцкий 1972 год) и книгу Бориса Васильева прочитать, по которой фильм снят был. 
Don_Pedro
18 декабря, 2016, 08:54 UTC
Враг у ворот это выдумки режиссера Жан Жака Анно. 
Слава
18 декабря, 2016, 09:33 UTC

Ну что сказать.... Я поддерживаю Ариелу. Не то время... Хотя за последние 25 лет сильно ухудшилось знание русского языка, и этому есть много причин. Это и изменения в стране и обществе. Но как мне кажется, основное - это быстрое развитие коммуникаций. У молодежи нет времени и желания учить "классический" русский язык. Они или в инете, как правило в чатах, или в телевизоре ( значительно реже), или в онлайн-играх. Общаются на "своем " удобном им языке ,короткими  "специфическими" фразами и своими "прибамбасами". У меня у самого дочка в 11 классе, отличница, идет на золотую медаль. Но качество ее знаний желает лучшего. В чем-то она продвинутей и "умней", чем наше поколение. Но если брать в целом, то это почти "катастрофа". В мое время еле дотянула бы до четверок, а так "твердая" троечница. Некогда читать, да и желания нет... Поэтому и язык такой "куцый". Ведь раньше больше читали, потому что меньше было соблазнов и так "называемой" справочной литературы. Раньше, когда делали доклады, сообщения и творческие работы, то шли в библиотеки в читальные залы. Читали много литературы и писали все своими ручками. А сейчас они знают, что это такое? В инете 5-10 минут и доклад уже готов, оформлен и напечатан на принтере. А произведение объясняется в трех-пяти строчках,  не надо тратить время. Прочитал "эрзац" и все. В школе только в том году опять вернулись к сочинениям, поняв какую ошибку совершили, от них отказавшись. И это был стресс для школьников. А ведь грамотность в большей степени получаешь зрительно. Я уже не помню многих правил,  но пишу не задумываясь с небольшим количеством ошибок, потому что есть так называемая " врожденная" грамотность. Зрительно помнишь орографию и синтаксис потому, что читали много правильной литературы (которая без ошибок). Раньше в каждом, даже местном издании был корректор, а теперь на главной странице Яндекса встречаются ошибки 5-го класса. А все потому, что экономия ,но и конечно" жизнь на бегу". Все происходит значительно быстрее, меньше тратиться времени. Тот самый прогресс, и от этого никуда не деться...

Но все же надо стараться... Я свою дочь заставляю читать и требую вслух отвечать и выражать свои мысли как можно чаще, чтобы она могла владеть посвободней своим родным языком.И это ей сильно не нравится, порой она меня "ненавидит". Но с возрастом она к этому придет сама, но может быть поздно. Чтоб не было причин искать отговорки своего косноязычия.

PS. Чтоб это написать, мне потребовалось минут 10-15. Будет ли молодежь затрачивать такое время на это? Дай бог чтобы прочитали до конца )). За это время в чате столько "выдать" и "получить" информации можно...  
Lada
18 декабря, 2016, 09:37 UTC

Ariela сказал(а):

Как это - в школе не научили?

Да и грамотность развивается не от зубрежки правил, а от обычного чтения обычной литературы. Даже газет.

Обычно, - родители были алкоголики и не отдали детей в школу а когда их принудительно забрали дети сбежали из школы-интерната скитаться, пока нашли они уже в 4м классе и читать-писать не умеют, за то через неделю снова сбежали. Или другой вариант Индия одна школа на 40 км и та под мостом организована волонтерами, не все родители могут привезти детей в нее потому что дорог нет. Или они дети Ромов, или они дети состоящие в бандах Юга Чикаго... да много или...

Грамотность от чтения книг это сказки))) дислексиков, дисграфиков, дизорфографиков, дискалькуликов, диспраксиков, и т.п. гораздо больше чем ты думаешь и при этом не все из них настолько запущены, как человек создавший этот пост. Поэтому о их отклонении вообще никто и никогда может не заговорить, некоторых так и считают всю жизнь просто не грамотными, не способными учиться хорошо в школе. А потом эти дети которые в принципе нормальные ого-го как преуспевают в жизни, что все отличники рты только открывают.

Оксана
Модератор
18 декабря, 2016, 14:31 UTC

С чего взяли, что это его родной язык? Откуда знаете сколько ему лет и в какой стране он живёт? Многие уехавшие после развала Союза, в частности дети, которые учились в русской школе до 4-5 классса и тп, остались по грамотности на этом уровне. Или русские по национальности, но НЕ родились в русскоговорящих странах. 

Все так любят тыкать пальцем на недостатки, вместо того, чтобы мягко направить в нужное русло. Не слишком ли вы высокомерны и лицемерны, капитаны?

И чем его безграмотность хуже, чем искажение слов? Почему *ящитаю* не так отвратильно, как *чюдо*?
UTC +1:00
Ariela
18 декабря, 2016, 16:57 UTC

Оксана, 

я же и говорю, что основы правописания важно знать родного языка. Если человек пишет не на родном языке, то возможно все и это будет нормально. 

А "ящитаю" резануло? Вот и мне "чЮдо" и "учаВствовать" режет. Но я терплю, если это просто чей то текст.

Оксана
Модератор
18 декабря, 2016, 18:25 UTC
Да, Ариела, резануло не меньше, чем безграмотность. Но это не всегда ИХ выбор, за который мы не можем осуждать. А вот намеренное искажение слов- ДА, умышленно! Так кто *хуже*? 
UTC +1:00
ZaraMan
20 декабря, 2016, 09:37 UTC

Н-да... Вот присутствует у женщин/девушек эта невероятная потребность кого-то защищать, хотят/нуждаются эти "кто-то" в защите - не важно.

Оксана, вопрос к Вам. Вы вообще понимаете различие между интернет-сленгом и безграмотностью? Если "ящитаю" это русское соответствие англо-саксонскому ИМХО (IMHO - In my humble opinion), то "чюдо" - обыкновенное незнание основ языка, не важно, родной он или нет. Вот для меня лично русский язык не родной. И что? Мне писать с ашыпками?

Грек
20 декабря, 2016, 12:46 UTC
Да он давно бросил играть,а вы ему все кости моете))
Братство глава 491;-1024
UTC +2:00
1719461 зарегистрированный пользователь; 42304 темы; 270095 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:cracen1993