Общие вопросы...(здесь можно задать вопрос не создавая новую тему)

474 Ответа
Olgerd
6 сентября, 2016, 12:34 UTC

Sky сказал(а):

Во-первых, мы не видели прокачку винтокрыла Барабохи. И то, что он делает ставку на "отборные" - они тоже бывают 1-го уровня. Во-вторых, мы не знаем прокачку аэростатов, стоявших на "кормушке". 

Скай читай внимательно мой пост. 1) Я посчитал что дирижабли максимально! прокачаны и пересчитал в количество непрокачанных шариков 2) я посчитал что винтокрыл не прокачан (хотя позже Барабоха сказал что у него винтокрыл 6 го уровня, что только усугубляет замеченное несоответствие), т.е. что винтокрыл 1го уровня.

Просто не первый раз замечаю как люди в качестве аргумента или если хотите затыкания рта говорят, так там прокачка неизвестна. Ну так можно рассмотреть самый крайний вариант когда одни войска прокачаны, а другие нет. Что выше мной и было сделано.
UTC +5:00
DeuSex_Machina
6 сентября, 2016, 13:13 UTC

Для такого внезапно, "животрепещущего" вопроса, могли бы и отдельную тему создать...

В целом, претензии Капитана барабоха - обоснованы. На данный момент, Винтокрыл не оправдывает, не своей "цены" , ни места в "иерархии".. Впрочем, как и любые другие "детальные юниты"...

А это к вопросу, о "прокачке".. 

UTC +0:00
komsam1999
6 сентября, 2016, 13:44 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Для такого внезапно, "животрепещущего" вопроса, могли бы и отдельную тему создать...

В целом, претензии Капитана барабоха - обоснованы. На данный момент, Винтокрыл не оправдывает, не своей "цены" , ни места в "иерархии".. Впрочем, как и любые другие "детальные юниты"...

А это к вопросу, о "прокачке".. 

Ну хоть один модератор согласен с тем, что прежде чем вводить новые войска, хорошо бы навести порядок в существующих. Так как реально больше половины названий войск никто никогда не строит.

По поводу прокачки. в статье (я ее раньше читал) ничего особо не сказано. Ну и коэффициент разведки можно было бы и расшифровать. А то он есть, а вот как работает - не понятно. Ну и полная глупость - дефить дирижаблями.

Лучше бы написала Мэри какой коэффициент атаки на дирижабли и другие летающие устройства у винтокрыла.

В целом по детальным войскам. Их бы использовали, если бы для них открывалась отдельная очередь строительства. Сделать это не сложно. Тем более за рубины - отдельная очередь а за детали - совершенно другое производство таже что и за ресурсы, - нелогично.

UTC +7:00
DeuSex_Machina
6 сентября, 2016, 14:58 UTC

Согласен - про "детальную очередь". Это то, что было бы уместно.

По поводу столкновения винтокрылов и других летающих...

- участвует показатель Разведки. (Как "атака" - винтокрыл; Защита- аэростат). 

Барабоха
6 сентября, 2016, 15:00 UTC

Комсам, дирижаблями не дефят, а как правило колы защищают от разведки. Ведь шары от шаров(и других разведчиков) защищают. А в статье написано, что сила разведки не прокачивается... (интересный факт, хотя на что эта сила разведки влияет непонятно)

А так то да, неплохо б существующие юниты пересмотреть по т/х прежде чем новые вводить.
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Грек
6 сентября, 2016, 17:19 UTC

не совсем понимаю каким боком дирижабли к дискуссии про винтокрылы,вот так выглядит разведка при равной прокачке аэростатов и винтокрылов:

http://SSMaker.ru/5722cfa6/

Если увеличить силу винтокрылов в 10 раз,нормальный орден вам легко просканит любую колу или резу.
Братство глава 491;-1024
UTC +2:00
Барабоха
6 сентября, 2016, 17:43 UTC

Грек сказал(а):

не совсем понимаю каким боком дирижабли к дискуссии про винтокрылы,вот так выглядит разведка при равной прокачке аэростатов и винтокрылов:

http://SSMaker.ru/5722cfa6/

Если увеличить силу винтокрылов в 10 раз,нормальный орден вам легко просканит любую колу или резу.

Да как сказать. На коле обычно ставят больше 5к шаров. То есть если увеличат в 10 раз силу винтокрыла, то нужно будет 500-1000 шт. на разведку. А построить такое количество из детальных юнитов довольно проблемно. 10к шаров построить будет равносильно думаю. Так что все будет честно. 

А если судить по твоему скрину - так это ж бред получается. Изучи всю грядку изучений, прокачай, сделай детали (2-5к в сутки) и потом построй юнит, который не чем сейчас не лучше "учебного" шара)))
Грек
6 сентября, 2016, 19:21 UTC
Барабоха сказал(а):

Да как сказать. На коле обычно ставят больше 5к шаров. То есть если увеличат в 10 раз силу винтокрыла, то нужно будет 500-1000 шт. на разведку. А построить такое количество из детальных юнитов довольно проблемно. 10к шаров построить будет равносильно думаю. Так что все будет честно. 

А если судить по твоему скрину - так это ж бред получается. Изучи всю грядку изучений, прокачай, сделай детали (2-5к в сутки) и потом построй юнит, который не чем сейчас не лучше "учебного" шара)))
еще чуть дальше подумай,1000 штук на разведку,допустим в ордене 100 кэпов,сколько каждому надо построить чтоб получилась 1000?))
Братство глава 491;-1024
panaf.kaban
6 сентября, 2016, 23:00 UTC
Грек сказал(а):

еще чуть дальше подумай,1000 штук на разведку,допустим в ордене 100 кэпов,сколько каждому надо построить чтоб получилась 1000?))
ну и чо каждый из 100 кэпов с своими 10ю тупорылам делать будет???  (тупорылы = винтокрылы в данной редакции)
глава ордена
Грек
7 сентября, 2016, 06:29 UTC

panaf.kaban сказал(а):

ну и чо каждый из 100 кэпов с своими 10ю тупорылам делать будет???  (тупорылы = винтокрылы в данной редакции)
да ни чо,дальше напрягайте ум,я сказал более чем достаточно)

Братство глава 491;-1024
Барабоха
7 сентября, 2016, 07:08 UTC

Грек, давай немного порассуждаем. Неплохо проатачить колу для начала марами(перед тяжами, для разведки боем, и погрызть подлодочки немного). Для этого пусть будет нужно 120к маров. Колу атачат тройкой. Так вот если 3 кэпа построят по 40к маров и пойдут тройкой, то результат будет. А вот если 120 кэпов по 1к отправят, то мары просто разобьются о дефф без какой либо пользы. Собственно тоже самое будет если 120 и по 5к отправят)))

Так что это ты немного думай для начала. Вроде ж и глава. А за эксперимент с одинаковой прокачкой шаров и винтокрылов спасибо тебе. Ты доказал бока разрабов. 
Ser
7 сентября, 2016, 07:13 UTC
Грек сказал(а):

panaf.kaban сказал(а):

Не в десять раз а в 2-3 раза. тогда для того чтоб разведать колу на которой стоит 6000 шаров надо послать минимум 2000 винтокрылов. Но еще не факт что разведают, а вот то что их потеряют это точно. Тогда надо для гарантии посылать 4000 винтов. Т.е. в тройке ее посылающей надо иметь каждому по 1300 винтокрылов ,а так как стоимость винта в 2 раза больше стоимости шарика, тоже и с временем постройки (я тут не считаю время затрачиваемое на производство деталей), то получается 1300 винтокрылов - эквивалент 2600 шаров на человека. Согласись это не мало. При том если изменят силу винтокрыла можно будет увеличить количество шаров на коле. Ну и главное винт в 10 раз дороже мародера, а скорость постройки в 24 раза медленнее. Т.е 4000 винтов по стоимости ресов = 40 000 маров (при том построятся они 2,4 раза быстрее). Думаю 40 000 марами можно провести прекрасную разведку боем. Т.е. вывод даже увеличив силу винта так чтоб он был в 3 раза сильнее шарика мы не прийдем к кардинальному изменению баланса игры.
UTC +7:00
Грек
7 сентября, 2016, 07:33 UTC
Я понимаю что чукча не читатель,а писатель,но все же попробуйте перечитать еще раз.Ничего про тройки я не писал,вы слишком шаблонно мыслите и много рассуждаете вместо практики.Барабоха,отправь остатки винтокрылов на любую колу,будешь удивлен результатами.Если я что-то утверждаю,то значит проверил это.Конечно можно провести разведку марами,нужно всего-то их построить,а это месяц-два,сколько строятся 10-50 винтокрылов думаю посчитаете сами)
Братство глава 491;-1024
panaf.kaban
7 сентября, 2016, 13:35 UTC
Грек сказал(а):

как ум не морщи, результат один - бесполезная трата реса
глава ордена
Барабоха
7 сентября, 2016, 14:29 UTC

Здрасьте. Господа модераторы и админы нужна помощь. Что происходит? За идолы реальны только 2 предмета. И что это?

и куда тратить идолы?

А это чтобы лишних вопросов не возникало:

Sky
Модератор
7 сентября, 2016, 15:04 UTC
На некоторые предметы существуют лимиты на покупку за идолы. 
Упавший духом гибнет раньше срока.
Оксана
Модератор
7 сентября, 2016, 15:24 UTC
Их просто нельзя купить *про запас*, так же, как и *элиту*. Пока Вы не используете те, что в наличии ( а их Вы получили или в турнирах, заданиях или в пакете при покупке рубинов), другие приобрести нельзя.
UTC +1:00
Барабоха
7 сентября, 2016, 19:04 UTC

От Скай другого ответа и не ожидал. Оксана, посмотри, какой запас? У меня ж там стоит 0(ноль) в наличии. Объясните мне, непонятливому, зачем мне УНИКАЛЬНАЯ игровая валюта которая никому не нужна???

За идолы я прокачал все что можно было прокачать, потом заметок набрал, хоть и не нужны. Потом думаю, куда-то ж их деть можно, они ж

а нет, нас очередной раз обманули, и УНИКАЛЬНАЯ игровая валюта очередной развод. Аж смешно. За неё и так нечего купить. Но это полный беспредел.
Оксана
Модератор
7 сентября, 2016, 20:28 UTC
Проверьте аналогичные предметы во вкладке *спецпредложения*.
UTC +1:00
Барабоха
7 сентября, 2016, 20:34 UTC
Барабоха сказал(а):

и куда тратить идолы?

А это чтобы лишних вопросов не возникало:

1663675 зарегистрированных пользователей; 33987 тем; 252982 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:89164204362