Формула Маяка

10 Ответов
AlexLich
6 июля, 2016, 12:24 UTC

Разработчики все время говорят, что делают систему лучше. Однако, наглядных доказательств этого как раз и не хватает.

Откройте формулу маяка, откройте систему штрафов. Тогда, возможно, игроки перестанут сливаться и не будут вешать ошибки при прохождении  на вас. 

Каждый раз подкручивая механику, вы заставляли игроков становится первопроходцами, разрабатывать свою (хотя тут сложно сказать свою, ибо варианты очень уж ограничены) схему хождения. Это естественно приносило вам выгоду, потому как многие встревали, сливались, попадали под максимальные штрафы и необходимость вливаний реала.

На данный момент мы достигли пика недовольства, когда игроки предпочитают просто сидеть и ничего не делать, потому как им надоело быть экспериментальными крысами, пушечным мясом, подопытными образцами. Этот ребус никому уже не интересен, а играть в океане теперь некому. Исключительно ваша ошибка!

Надо просто уметь вовремя отказываться от вещи, которая уже не столько приносит деньги, сколько отпугивает покупателей. Либо маяк станет проще и добрее на запланированные призы, либо нагляднее и открытей. 

UTC +6:00
Оксана
Модератор
6 июля, 2016, 13:40 UTC

Игра и так прозрачна, от А до Я :) Или вы говорите о математических формулах, на которых построен баланс, и которые, в свою очередь, являются интеллектуальной собственностью компании? Ими мы поделиться с вами не можем, увы.

Окошко в маяке заменяет умение логически мыслить. Не забывайте, что Кодекс Пирата — это военно-экономическая стратегия, здесь каждый шаг нужно продумывать наперед. Бездумно жать кнопки в этой игре не получится, да и мы не хотим, чтобы так было.

Что касается ошибки, которую мы устранили, оставить ее, естественно, было нельзя, потому что игроки как получали огромные армии на ровном месте, так и продолжили бы получать, и игровой баланс со временем бы попал под угрозу. Мы этого допустить не могли.

Я уверен, что если вы попробуете разобраться в измененной системе выдачи наград, то убедитесь, что ничего страшного не произошло и вы все еще можете получить призы, которыми останетесь довольны.

Желаю удачи! (с)

UTC +1:00
Барабоха
6 июля, 2016, 17:17 UTC
Уважаемая Оксана, а как возможно логически расщитать рандом???  И смысл осваивать новые пути, если меняется все катастрофически быстро и не в лучшую, к сожалению сторону. Не нарушен баланс? Бредовая чепуха!!! Я сейчас пробив 140-ю могу потягаться с тем кто успел пробить её до обновы? Я просто угроблю свои войска, и так как восстановиться после такого не представляется возможным буду вынужден покинуть игру. Ведь по новому маяк проходить можно ОЧЕНЬ долго.  И насчет баланса - что тяжелее 1кг пуха или 1кг железа? А если одного ударить килограммом пуха, а другого килограммовой гирей кому больнее будет? С вашей логикой - одинаково
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
AlexLich
6 июля, 2016, 22:17 UTC

И к чему эта картинка на пол экрана? 

Игра и так прозрачна, от А до Я :)

Дальше уже можно не слушать, думаю)) 

Интеллектуальная собственность? Да, бросьте.. Я понимаю там движок игры какой-то, реальное новшество, графические премудрости. А в вашем случае аналогом может служить разве что зачипованный игровой автомат, тайны которого не хотят выдавать только потому, что иначе наглядно будет видно где все ваше "волшебство", "магия", "чудеса математики". 

Мы сейчас очень легко это проверим. Я легко откажусь от запроса на раскрытие всей поднаготной вашего маяка, но лишь попрошу вынести на обозрение некие контрольные цифры, начиная от уходящих на заливку маяка войск, общего их там количества, штрафных значений. И вы все равно откажитесь. 

Дак давайте не будем манипулировать такими громкими словами, как интеллектуальная собственность. Тем более конкретно вы даже отношения к ней не имеете, и говорите это слово лишь для того, чтобы загасить тему. Задача у вас такая Оксана, даже не имея на руках правильного ответа, сидеть и умничать, снижая наше неудовольствие.

Это, кстати, очень многое о компании говорит, если они для защиты своего имиджа нанимают каких-то сторонних людей, а не идут на контакт с пользователями сами. Наверное, очень занятые люди. Строчат там 10-12-ый проект по линейке. Загнется один - создадут два других. Какие проблемы?  

Хотя, на мой взгляд, проблема все же есть. Аудитория! Она у компании практически одна и та же. Возможно, когда-нибудь этот факт заставит таки задуматься.. Найдется менее прижимистый и более "прозрачный, от А до Я" конкурент и "Goodbye, my love, goodbye" (как пел Demis Roussos)

Может пора заводить темку в курилке "Другие онлайн стратегии"?))

UTC +6:00
Кай Романов
7 июля, 2016, 07:59 UTC
дайте ответ залито 10000 рублей он переполнен 
Smokin Aces
ЛэйлА
7 июля, 2016, 12:07 UTC
Кай Романов сказал(а):

Роман, помнится недавно вы писали, что с маяком всё нормально....... Вот она норма войск на острове))))))
одиночка
UTC +2:00
Оксана
Модератор
7 июля, 2016, 12:55 UTC

AlexLich, я НЕ  умничаю и слова это не мои ((с) Никита Метеор). От себя я не могу ничего сказать по поводу нововведения, потому что маяк пока и для меня *загадка*. 

UTC +1:00
Барабоха
7 июля, 2016, 13:40 UTC
Кай Романов сказал(а):

Модеры, закройте тему, хватит учить Рому маяку))))))))))
andre
7 июля, 2016, 14:10 UTC

Эта тема поднята в куче веток, а администрация выбрала страусиную политику, стараясь ее не замечать. Ладно призы дают всегда при пробитии цели (хоть и это не так), но слова администрации что 140 цель будет давать суперпризы как раньше - ничем не подтверждены. Что администрация обнаружила ошибки и в очередной раз пытается судорожно их исправить? Ну так напишите об этом, предупредите чтоб люди не били 140 цель. Когда я слил войска и практически ничего не получил на 140, я 3 дня не хотел заходить в игру. Кто-то вообще в такой ситуации бросит играть. Многие остановились на подходе к 140 и ждут. А вы молчите, ну или пытаетесь перевести разговор на другие темы. 

Где ответ на вопрос Кая Романова? Это один из лучших специалистов по маяку, при этом он залил в маяк 10 000 рублей, что вы хотите совсем обвалить проект? Ну снизойдите до нас, платящих вам деньги.
UTC +5:00
Барабоха
7 июля, 2016, 18:16 UTC
andre.corshunow сказал(а):

Где ответ на вопрос Кая Романова? Это один из лучших специалистов по маяку, при этом он залил в маяк 10 000 рублей, что вы хотите совсем обвалить проект? Ну снизойдите до нас, платящих вам деньги.

Полностью согласен. ТРЕБУЕМ ОТВЕТА!!! Или вы решили смыться, хапнув на последок?
Victor
1 августа, 2016, 17:17 UTC
Барабоха сказал(а):

andre.corshunow сказал(а):

Полностью согласен. ТРЕБУЕМ ОТВЕТА!!! Или вы решили смыться, хапнув на последок?
на дворе уж август - ждите ответа...................
UTC +0:00
1721592 зарегистрированных пользователя; 42507 тем; 271432 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:gloory2