Когда решат эту проблему?(грубое "общение")..

77 Ответов
Lada
18 января, 2017, 06:46 UTC

Ariela сказал(а):

Но за нарушение, за фактическое нарушение правил или закона должно быть наказание. .

Должно но не обязанно. Забудь о том, что должно быть, как я уже говорила в мире не бывает так. Тебя оскорбили, хочешь вымазатьс в это по локти давай, бегай ищи свидетеля, а потом королевишна с киевским акцентом и спонсором будет ходить и вонять долго-долго.

Есть вещи возможные такие как добиться ремонта крыши от ЖКХ, возврата украденного или поимки одного отдельного маньяка. И есть не реальные, такие как побороть коррупцию в мире, добиться культуры во всем обществе или искоренить греховность во всем человечестве. Так зачем ложить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами когда за эту же жизнь можно сделать кучу не таких масштабных но реальных вещей. Представь как мир бы изменился в лучшую сторону если бы каждый сделал что-то реальное, а не утопическое. Если бы каждый для себя решил это реально посадить 1 дерево или воспитать хорошего человека из своего ребенка...

UTC +5:00
Ariela
18 января, 2017, 07:14 UTC

Лада ))

салат у тебя удивительно хорош.

Дружеские твои советы - это дружеские твои советы. Им можно следовать, а можно от них отказаться.

Если я хочу наказать оскорбившего меня по закону - не важно буду ли я искать свидетелей, писать ли письма, развешивать ли объявления, приглашать ли телевидение - это все не важно.

Важно, чтобы представитель закона мне не начал рассказывать про коррупцию, про нехватку пенсий и про не сбитые сосульки, а просто выполнил свою работу. Обеспечил для меня соблюдение закона.

Рассуждай про несовершенство жизни с подругами. Это хорошая тема. Но многим безразлично, как лично ты относишься к воспитанию детей или украшению стола. 

Прочитай первый пост этой темы. Там нет опроса о том, как каждый игрок относится к личностным оскорблениям. Там речь идет о бездействии администрации проекта в отношении нарушителей правил этого проекта.

И всё дальнейшее обсуждение про "не обращай внимание, потому что жизнь - боль и всё сложно" это лишь попытка перевести стрелки от того, что правила компании не соблюдаются, а нарушители безнаказанно плодятся.

Ты же который раз талдычишь о том, что "правду" все равно не найдешь, поэтому и не надо пытаться. Это разные вещи. Разные. Очень разные. Диаметрально противоположные. Абсолютно не аналогичные.  Разно полюсные. Отличающиеся. Не одно и то же. Не схожие, Не похожие. Разные.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
andre
18 января, 2017, 07:30 UTC

Ariela сказал(а):

Ты же который раз талдычишь о том, что "правду" все равно не найдешь, поэтому и не надо пытаться. Это разные вещи. Разные. Очень разные. Диаметрально противоположные. Абсолютно не аналогичные.  Разно полюсные. Отличающиеся. Не одно и то же. Не схожие, Не похожие. Разные.

Ариэлла ты сегодня в ударе :-) Молодец!

Lada
18 января, 2017, 07:52 UTC

Ariela сказал(а):

Ты же который раз талдычишь о том, что "правду" все равно не найдешь, поэтому и не надо пытаться. .

Странное умозаключение. Я сказала, что нужно реальные цели ставить и их добиваться, а не ни делать ничего. Это если я правильно поняла к чему вообще это было. Если не правильно, то покажи где это я про правду толдычу много раз))) 

И все мои посты похоже ты так и не поняла... А жаль. Наверно ведь и остальные люди тоже как и ты не поняли. А я старалась.
Ariela
18 января, 2017, 08:09 UTC

Про реальные цели я как раз поняла. И все остальные, думаю, тоже.

Но вот ты не можешь понять, что твои личные реальные цели не имеют ничего общего с фактическим исполнением закона (правил).

И из твоих слов следует, что получить защиту или наказать нарушителя на основании закона  (правил) - пустое, никчёмное и невыполнимое занятие.

У тебя реальные цели - творить добро и сеять прекрасное.

А у исполнительной власти реальные цели - блюсти закон и требовать его соблюдения, что включает и наказание нарушителей.

Понимаешь разницу? Если лично ты перестанешь творить добро - общество не рухнет. А вот если безнаказанно перестанут соблюдаться законы (правила) - наступит деградация общества. Начиная с обычного хамства и до ...  чего может представить извращенная фантазия.

Именно безнаказанность способствует всему плохому. Даже в самом малом.
ястреб
18 января, 2017, 14:29 UTC
1 всеядный проект вижу которому на всё плевать кроме если оскорбления не идут в сторону админов или модераторов и которому лен поставит авто бан а на уме одни деньги как больше содрать а на остальное плевать  скорей всего этот пост удалят как всегда   
UTC +7:00
Serge
18 января, 2017, 14:39 UTC
Граждане, а чего вы хотели? Плариум с КП получает хорошие деньги, народ как донатил, так и донатит. Админы и разработчики заняты подсчетом прибыли, им не до вас!
Les Bretteures
UTC +0:00
NIKITA METEOR
Администратор
18 января, 2017, 15:00 UTC

Ребята, внесу ясность в разрешение этого вопроса.

Мы все играем в военную стратегию, а на войне оскорбления всегда были обыденным делом. Другое дело, что некоторые игроки забывают порой, что это игра, и что к любому сопернику следует относиться с уважением. Именно для таких случаев и была написана эта статья.

Если игрок нарушает правила, то к нему будут приняты меры. Автоматической блокировки за использование оскорблений у нас нет, насколько вам известно, поэтому в случаях, когда игрок досаждает вам оскорблениями, необходимо сообщить о нем в службу поддержки, приложив имеющиеся доказательства нарушений.

Community manager
UTC +2:00
ястреб
18 января, 2017, 15:12 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ребята, внесу ясность в разрешение этого вопроса.

Мы все играем в военную стратегию, а на войне оскорбления всегда были обыденным делом. Другое дело, что некоторые игроки забывают порой, что это игра, и что к любому сопернику следует относиться с уважением. Именно для таких случаев и была написана эта статья.

Если игрок нарушает правила, то к нему будут приняты меры. Автоматической блокировки за использование оскорблений у нас нет, насколько вам известно, поэтому в случаях, когда игрок досаждает вам оскорблениями, необходимо сообщить о нем в службу поддержки, приложив имеющиеся доказательства нарушений.

Почему бы не поставит авто блокировку это вам будит экономит время и наказывать нарушителей ваша текущая система блокировки слов в чате совсем не эффективна и блокировать нормальные слова а атом выдачу молчи можно обучат.  
Оксана
Модератор
18 января, 2017, 15:15 UTC

Вернусь к первому посту этой темы и о *бездействии*, *поощрении* администрацией и модераторами.

Зверобой, Вы написали в ТП? Интересно увидеть их ответ.

UTC +1:00
ястреб
18 января, 2017, 15:59 UTC
и толку обращатся в службу подержки если реакцы там 0 и ответ как и всегда один и тот же что и следовала ждать 
Оксана
Модератор
18 января, 2017, 16:03 UTC

То есть , лучше махать руками на форуме, НО не сделать того, что требуется конкретно в таких случаях?

Ребята, у вас ещё ТП работает, пользуйтесь этим.
UTC +1:00
DeuSex_Machina
18 января, 2017, 16:30 UTC

Значит, "закон должен соблюдаться",.. но приложить хоть чуточку усилий - к его соблюдению, мы не можем.. 

К тому и был пример мой, "про свидетелей и установление личности" - что сделать это очень муторно.(по закону) . Поэтому никто из вас так никогда не поступит.. Зато, должен "кто то другой" - все сделать и неважно как.. 

Вот так и выходит, что очень удобно рассуждать в теплых уютных комнатах - о том как "холодно детям в африке"...  При этом сделать самим хоть что нибудь - нет.. "это не важно".. Важно что поспорить можно, о чем угодно.. Осудить кого нибудь, за что угодно.. Это вам важно! Дорогие друзья.. В этом ваша правда. На которую вам посмотреть страшно. 

Lada - абсолютно права, разграничивая "личное" и "публичное". Допускаю, что многим сложно сразу понять разницу. Однако, скажу - что именно по такому принципу отличаются нормы гражданского и уголовного права. И в случае - нарушения гражданского - Закон работает только по заявлению и приложению усилий, со стороны "пострадавшего"..

Вот и тут на Форуме - правила будут соблюдаться очень строго. 
Потому как - Публичное. 

Что же до личного...

"Авто-жалоб" в данной игре - не будет. Постольку- поскольку, в данный момент - невозможно автоматически контролировать наличие альтернативных аккаунтов у пользователей".. Поэтому, рекомендую всем "оскорбленным-обиженным" - воспользоваться советом от Никиты.

И ответ на вопрос "топик-кастера" - Да, в данном вопросе - все будет так как есть. 
Обращу ваше внимание, что на всех "серверах" Компании, кроме Plarium.ru - Тех.поддержка - отвечает только на вопросы, касаемо проблем: платежей и захода в игру.. Т.е. пользователи уже не могут воспользоваться советом от Никиты...

ястреб
18 января, 2017, 16:38 UTC
не авто бан а временный запрет писать в чат игры тоесть нарушит продолжит играть но не сможет писать в чат 
Ariela
18 января, 2017, 17:43 UTC
Значит, "закон должен соблюдаться",.. но приложить хоть чуточку усилий - к его соблюдению, мы не можем..

Не совсем понятна эта фраза. Это признание того, что приложить усилие к соблюдению закона ВЫ не можете или это подобие сарказма в ответ тем пользователям, которые считают что администрация не прилагает усилий к соблюдению своих же правил?

И в случае - нарушения гражданского - Закон работает только по заявлению и приложению усилий, со стороны "пострадавшего

Вот тут однозначно верное утверждение. Подходит к правилам игры. И выражает почти то, что сказал Никита. А именно то, что если есть желание наказать нарушителя - надо писать отдельно.

По поводу всего остального - Андрей, перестань перевирать мои слова.  Я не писала о том, что "кто-то должен за меня что-то делать". Я писала о том, что если я обращусь к закону за защитой, закон должен защитить меня и наказать нарушителя. А я должна знать что он наказан.

И осудить хама - это нормально. И не за что угодно, а за хамство. Или ты считаешь хамство нормой, лишь бы не было доказательств этого хамства? Если да, то это называется ..... дву-ли-чи-е.

И лично мне ни разу не страшно признавать любую правду.  Я помню то, о чём говорю или пишу. И помню то, что говорят и пишут другие. И у меня слова с поступками не расходятся.

А про баны, тут некоторое разночтение появилось в том, что бан на форуме подразумевает режим ReadOnly, а бан (автобан) в игре подразумевает запрет на игру.  И тут речь зашла не о запрете на игру, а за запрет доступа к  чатам в игре, к возможности писать-читать лс, орденский и общий чат.  Т.е. не самое суровое наказание за мультов, а менее суровое за матершину. В правилах игры они разнятся. И я так поняла, что Ястреб писал не о бане острова, а именно о бане игровых чатов у нарушителя.

Serge
18 января, 2017, 17:52 UTC
Ястреб имел ввиду именно бан игровых чатов, и это разумно. Иногда такие неандертальцы в общий чат пишут, что он сразу пустеет. А еще для борьбы с хамством каждый глава может провести беседу со своими кепами о недопустимости хамства в игре. 
Les Bretteures
DeuSex_Machina
18 января, 2017, 18:04 UTC
Все верно. Последовав совету - От Никиты - В случае положительного решения специалиста тех.поддержки. - пользователю будет заблокирована возможность писать сообщения. Только это. И это в ваших руках...
ястреб
18 января, 2017, 18:57 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Все верно. Последовав совету - От Никиты - В случае положительного решения специалиста тех.поддержки. - пользователю будет заблокирована возможность писать сообщения. Только это. И это в ваших руках...

в 90% обращений по поводу оскорблений уходят на утёк 

И хочу внести ещё одну ясность могут читать общий чат и клановый но не могут писать да наказание не жёсткое но после нес колких банах будит эффект 

Думаю создать отделенную тему по этой идей для всеобщего обсуждения 

Ну а с модератор понятно админы изумрудами в игре платят за то что прикрывали  
Sky
Модератор
18 января, 2017, 19:29 UTC

При обсуждении хамства в игре встречала разные мнения. Некоторые пишут, что человек сам виноват, что ему хамят. Кто то, что тем самым хам попросту самоутверждается, не имея данной возможности оскорблений в живую, потому что чревато последствиями. Лично я считаю, что чёрный список (ЧС) – это мусорная корзина и одновременно наказание для хамов. И не надо стесняться пользоваться ЧС. Так же считаю, что дискутировать с хамом – это унижать себя, считать хама равным себе. Лучшее наказание для подобных личностей - игнор, чем и является функция ЧС. Пусть хамит в пустоту и захлебывается от собственной "значимости" )))))

Упавший духом гибнет раньше срока.
Sent-Paul
18 января, 2017, 19:54 UTC
Или отвечать предельно вежливо,  есть шанс, что хам от злости разобьет свой монитор
1723727 зарегистрированных пользователей; 43039 тем; 270814 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:madjidoziyani