Когда решат эту проблему?(грубое "общение")..

77 Ответов
Ser
16 января, 2017, 11:46 UTC

Что такое плямкаешь? Про ювинальную юстицию - не надо, это про другое.

Людей наказывая (штрафом, тюрьмой, общественным порицанием) - не перевоспитывают, а именно наказывают, создавая у человека барьер. Он после этого не становится честнее или добрее, он просто старается не получить наказания не делая больше так.

Так и здесь есть правила поведени - будь добр их выполнять, не выполняешь администрация ДОЛЖНа сказать скатертью дорога.
UTC +7:00
Lada
16 января, 2017, 11:53 UTC

Вот что сами разрабы пишут на этот счет:

https://support.plarium.com/rupirates/Knowledgebase/Article/View/13/0/chto-delt-esli-menja-oskorbili-v-igre

UTC +5:00
DeuSex_Machina
16 января, 2017, 16:40 UTC

Ser сказал(а):

Лада опять за рыбу - деньги. Мы это уже обсуждали. Если есть в обществе определенные законы - то их необходимо соблюдать, а тех кто их нарушает  - надо наказывать. А не как ты предлагаешь не трогать и закрывать глаза в надежде что через 100 лет само рассосется.

Да игроки могут сами влиять на таких людей, НО мы тут говорим о том что администрация сама должна по наводке обиженных игроков разбираться с нарушителями. А она этого не делает. Это прискорбно и ведет к тому, что игра потихоньку загибается.

Очередной пример "правильного"... пока на "хвост" не наступят...

Уважаемый, возможно неплохая идея применить для начала к себе: те "правила и нормы".. о которых столь "печетесь"?..

Впрочем, я исполню вашу просьбу по части "неотвратимости наказания"... 
В личной переписке - можете проявлять себя естественно - это территория личного пространства..

Здесь же: На форуме. Соблюдайте Правила Форума! 
Напоминаю, что вы уже неоднократно получали наказания именно что - за "хамство и оскорбления"..

В этот раз, пусть будет Предупреждение...

UTC +0:00
AdamKrab
17 января, 2017, 11:44 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Нельзя.. 

Да и не нужно.. Игра наказывает - сильнее за это.. Все как в жизни.)

Если сделать ничего не может администрация , то я полагаю, что грубый ответ в личку является нормой для игры, в которую могут играть дети до 16лет , ветераны или женщины ..А если это норма , то значит скрин , который я выложу сейчас также не нарушает какие либо правила форума или же правил игры.

,,,**

Скажем так , главе ордена уже отписывали о их капитане , но и там конечно реакции ноль - ну если ноль значит Ниневия гордится такими личностями.

Знаю, что ответит мне модерация или администрация.

* занесите его в черный список - проезжали мы такой момент , ну ничего конечно страшного , когда такое "недочеловечище" потом начнет писать всем в ордене , ничего страшного -все должны занести в черный список ......

Я также знаю что картинки удалят модераторы скорее всего , если не весь пост.

Но я очень надеюсь тогда , что в эту игру зайдут Ваши дети и получат подобные письма

/
UTC +2:00
Ariela
17 января, 2017, 12:09 UTC

По поводу слов модератора DeuSex_Machina:

Нельзя..

мне охота посмотреть, как модератор в реальной жизни, на улице или на работе, услышав слова в свой адрес аналогичные тем, которые некто написал Крабику, 

так вот мне охота посмотреть, как модератор после такого заткнет себе уши и перейдет на другую сторону улицы или выйдет из комнаты в надежде на то, что автора слов накажет, видимо, Господь Бог. 

зы: Крабику браво и +стопицот.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
Ser
17 января, 2017, 12:18 UTC

Ser сказал(а):

Лада опять за рыбу - деньги. Мы это уже обсуждали. Если есть в обществе определенные законы - то их необходимо соблюдать, а тех кто их нарушает  - надо наказывать. А не как ты предлагаешь не трогать и закрывать глаза в надежде что через 100 лет само рассосется.

Да игроки могут сами влиять на таких людей, НО мы тут говорим о том что администрация сама должна по наводке обиженных игроков разбираться с нарушителями. А она этого не делает. Это прискорбно и ведет к тому, что игра потихоньку загибается.

Очередной пример "правильного"... пока на "хвост" не наступят...

Уважаемый, возможно неплохая идея применить для начала к себе: те "правила и нормы".. о которых столь "печетесь"?..

Впрочем, я исполню вашу просьбу по части "неотвратимости наказания"... 
В личной переписке - можете проявлять себя естественно - это территория личного пространства..

Здесь же: На форуме. Соблюдайте Правила Форума! 
Напоминаю, что вы уже неоднократно получали наказания именно что - за "хамство и оскорбления"..

В этот раз, пусть будет Предупреждение...

Я никого в том числе и Машину не оскорблял. 

Слово же клоун как вы можете убедиться в словаре не несет никакого оскорбительного смысла (подразумевается что это человек смешащий других).

Так что Машина за что мне предупреждение? Я конечно понимаю, что руки чешутся меня незаслуженно в очередной раз забанить. Но другие аргументы есть?
DeuSex_Machina
17 января, 2017, 15:27 UTC

Ariela сказал(а):

По поводу слов модератора DeuSex_Machina:

Нельзя..

мне охота посмотреть, как модератор в реальной жизни, на улице или на работе, услышав слова в свой адрес аналогичные тем, которые некто написал Крабику, 

так вот мне охота посмотреть, как модератор после такого заткнет себе уши и перейдет на другую сторону улицы или выйдет из комнаты в надежде на то, что автора слов накажет, видимо, Господь Бог. 

И мне "охота" посмотреть как бы на это отреагировала ты..)
Возможно собрала 3х свидетелей, составила Акт.. и подала заявление в суд? 

DeuSex_Machina
17 января, 2017, 15:31 UTC

Уважаемый ser, правильно ли я понимаю, что  "писав" то слово, в том контексте: вы не хотели никого оскорбить? 
Значит ты не будешь против, что бы тебя называли тем словом. Тут.
Все правильно?

Ariela
17 января, 2017, 16:00 UTC

И мне "охота" посмотреть как бы на это отреагировала ты..)
Возможно собрала 3х свидетелей, составила Акт.. и подала заявление в суд? 

Ну уж как ты предлагаешь молчать и ничего не делать точно не стала бы.  

И если тебе, модератор, когда то придется столкнуться с нарушением твоих прав, а представители власти, которые обязаны защищать твои права  прописанные в законе, посоветуют тебе забить и забыть, вряд ли тебе это понравится.

DeuSex_Machina
17 января, 2017, 16:33 UTC

Так что бы ты сделала? 

Не уходи от вопроса.. ответь себе хотя бы..

P/s^ и еще забыл - в выше описанном мной Законном алгоритме: обязательно надо"нарушителя твоих прав" - задержать и дождаться приезда полиции - для установления его личности.. Иначе не узнаешь на кого в суд подавать заявление..

И уж совсем верх наивности предполагать, что я не сталкиваюсь с тем же что и вы..
Lada
17 января, 2017, 18:48 UTC

Больное общество рождает больных людей в данном случае все стараются бороться со следствием. А это в корень не правильно. С причиной же нужно бороться не такими методами и не в игре. Как я уже сказала хамство не излечимо тут, его можно только купировать и это правильно. 

От больных заразными заболеваниями мы ограждаемся. Если мне моя подруга скажет, что у нее чесотка я ей скажу, ты знаешь не приходи ко мне пока в гости пожалуйста. При этом я не считаю, что ее обязательно нужно запереть в больнице, вдруг она знает от кого она заразилась и хочет еще с ним пообщаться))). Хамство это нечто вроде инфекционного заболевания. В принципе лучшее что человек, пожалуй, может сделать хаму это сказать, ты знаешь я не хочу общаться с тобой потому что ты не умеешь этого делать цивилизованно. Мне не приятно читать маты или слышать их. Не пиши мне больше. И заблокировать. И если каждый так будет делать, то рано или никогда хам поймет, что что-то в его поведении не нравится людям. При этом важно не указывать, что тебе человек не нравится, а что тебе не нравится некая черта его поведения. Тогда шанс понять что он хороший, но просто делает что-то не правильно выше. И процент исправления тоже выше в теории. Но на самом деле горбатого могила исправит.

Поэтому я не очень стремлюсь заниматься благотворительностью на этом поприще. Пусть лучше вымирают в собственной среде, так легче и быстрее. Пришел мат заблокировал и забыл. Как говорится не тронь де-мо - вонять не будет.

DeuSex_Machina
17 января, 2017, 19:46 UTC

Lada, ты часто права..

Но дело именно в том, что это "нужно" и тем и другим.. 

Одним, что бы задеть.. и компенсировать свою беспомощность на игровом(ином) поприще..

Другим- что бы Осудить! И тем, почувствовать себя: "лучше, выше, культурнее" etc...

А лучшее что может сделать человек... для себя..и для общества - это успокоить свой ум. 
Только в этом случае исчезают Первопричины сего явления..И многих других..

Ariela
18 января, 2017, 05:37 UTC

Какая разница что бы сделала я? Я тоже могу быть быдлом.

Когда некий кеп оскорбил на этом форуме Ладу, то она не стала так, как советует другим, ничего не делать и не обращать внимание. Она сделала скрин оскорбления и попросила отдельным постом наказать нарушителя. А модераторы не стали ей советовать не читать впредь сообщения этого кепа, а удалили его пост и наказали нарушителя таким образом какой допускают правила форума. Правильно поступила Лада? Правильно поступили модераторы? Я считаю, что да. Было нарушено правило форума, было нарушено право пользователя. И администрация (модераторы) форума наказали нарушителя. 

Да только вот у меня есть мысля, что если бы тот кеп подобным образом высказался в адрес модератора или администрации, он бы ушел в бан не на месяц, а пожизненно. А мб не только на форуме.  Но это не в этом суть.

Понятно, что правила в игре (или законы в жизни) соблюдают не все. И понятно, что на каждое нарушение каждый реагирует по разному. 

Не важно что сделает потерпевший. Важно, что сделают представители власти. Именно они должны представлять закон в реальной жизни, требовать его исполнения и наказывать нарушителей. А в нашем случае, администрация игры должна быть гарантом соблюдения ею же написанных правил.

И если администрация игры не наказывает нарушителей этой игры - то это и есть поощрение нарушителей и нарушений. Вот о чем речь.

И не надо, Андрей, путать тёплое с мягким. Если я на хамство отвечу хамством - это будет мой выбор. А если захочу ответить по закону - это тоже мой выбор. И неважно как я буду реализовывать моё законное право. Главное то, чтобы представители этого закона делали свою работу.

Модераторы так рьяно блюдут правила форума, не допускают на форуме не только матерных или оскорбительных высказываний, но и возможных жагронизмов, ратуя за моральный облик форума и всех пользователей. И тут же советуют ничего не делать в такой же ситуации в игре. На форуме все должны быть ледьми и мистерами, а в игре или личной переписке - как кому повезет. Так что ли?

Это называется двуличие.

Есть правила - они должны соблюдаться. Оспорьте, если нет.

Не соблюдаются правила - нарушители должны быть наказаны. Оспорьте, если нет.

komsam1999
18 января, 2017, 05:51 UTC
Ариэлла аплодирую и поддерживаю! Очень все хорошо по полочкам разложила и во всем права!
komsam1999
18 января, 2017, 05:56 UTC

Да очень хорошо про это сказал Краб, в игре нет возрастного ценза и такие оскорбления (какие он привел в скрине) могут повлять и даже надломить психику ребенка. 

То что администрации на это наплевать, как и некоторым модераторам здесь, говорит о них не с лучшей стороны.

Я понимаю, что администрация не справляется с ворохом проблем и зашивается, но показательная порка нескольких таких матершинников надолго бы отучила остальных. Ну и имидж бы свой подняла однозначно.
Lada
18 января, 2017, 06:05 UTC

Ariela сказал(а):

Какая разница что бы сделала я? Я тоже могу быть быдлом.

Когда некий кеп оскорбил на этом форуме Ладу, то она не стала так, как советует другим, ничего не делать и не обращать внимание.

Быдло это рабочий скот, не понимаю почему ему так не повезло, что его все время сравнивают с самыми плохими людьми)))

Теперь по теме я сделала так потому, что он на форуме написал это. А на форуме информацию видят все и она остается тут как минимум на долго. Если бы он мне это в личке написал, то мне бы было все ровно. Если бы эти маты остались в веках, то они бы могли стать примером для подражания. В случае с личными сообщениями такая проблема исключена, так как мои личные сообщения вижу только я и подражать такому поведению я уж точно не стану)))

Ariela
18 января, 2017, 06:16 UTC

Лада, если бы ты в той ситуации не сделала бы ничего, модераторы по любому удалили бы сообщение и выписали бан нарушителю. Потому что публичное МАТЕРНОЕ оскорбление - вопиющий факт нарушений ПРАВИЛ. Именно публичное. А в лс так, фигня, сам жри и сам умойся.

Не написано в правилах, что материть нельзя публично, но можно в лс. А по логике модераторов, и с попустительства администрации, получается, что в лс можно.

Lada
18 января, 2017, 06:19 UTC

komsam1999 сказал(а):

Да очень хорошо про это сказал Краб, в игре нет возрастного ценза и такие оскорбления (какие он привел в скрине) могут повлять и даже надломить психику ребенка. 

То что администрации на это наплевать, как и некоторым модераторам здесь, говорит о них не с лучшей стороны.

.

Вот так не нужно складывать обязанности родителей по воспитанию и заботе о психике их детей на Plarium. Это не разработчики игры должны паспортные данные спрашивать у каждого зареганного, а родители или опекуны должны заботиться о психике своих детей и учить на что можно реагировать, а на что нет. И если родители решили что их дети достаточно большие что бы играть без надзора в браузерки, то и за психику своих детей тоже отвечают они. Я вообще не понимаю когда начинают рожать, а потом на бабушек, школу, интернет перекладывать своих детей. Хорошо когда тебе помогают их воспитывать, но по большому счету всем наплевать на твоих, моих и прочих детей. Тебе нужны здоровые и нормальны дети ты и пекись о них. И в первую очередь научи их жить самостоятельно без получения психических травм и с правильным восприятием мира. А то поразвелись,  пукнешь в общественном месте часть обматерит, вторая половина оскорбится. И два три человека культурно промолчат и в голову даже не возьмут...

Lada
18 января, 2017, 06:24 UTC

Ariela сказал(а):

Лада, если бы ты в той ситуации не сделала бы ничего, модераторы по любому удалили бы сообщение и выписали бан нарушителю. .

Да!? А я не знала, думала нужно покипишевать. А может мне просто посмаковать хотелось? Сама не знаю...

Нет это не про меня))) 

Вот это про меня:

Ariela
18 января, 2017, 06:35 UTC

Лада, ты опять путаешь балясину и орясину.

Обязанности родителей - это одно. Мало кто из родителей учит своих детей грубостям, воровству или наливают им с детства алкоголь.

Все знают что хорошо и что плохо. И невозможно оградить ребенка или самого себя от всего плохого в мире. 

Но за нарушение, за фактическое нарушение правил или закона должно быть наказание. И не важно против кого совершено это нарушение - против голубоглазого дитя или против двухметрового качка с бородой.

Ты можешь по-дружески посочувствовать пострадавшему знакомому. 

А представитель власти (администрации) не может по-дружески посоветовать "не обращать внимание". Он обязан применить наказание в отношении нарушителя закона (или правил) и защитить на основании закона (или правил) того, кто нуждается в этой защите.
1667775 зарегистрированных пользователей; 34068 тем; 254029 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2564516