Чёрные паруса.

54 Ответа
Оксана
Модератор
24 февраля, 2017, 20:17 UTC

Девочки, будьте аккуратны, чтобы не переступить черту взаимоуважения, хотя бы формального.

У каждого своё мнение, вкусы. Не надо навязывать другим своё и не надо обижаться, если твоё кому-то не нравится.
UTC +1:00
Lada
24 февраля, 2017, 20:35 UTC
Ariela сказал(а):

Сказка хоть для детей, хоть для взрослых - всё равно сказка.

Если тебе не нравится любая сказка - твой выбор, никто не заставляет любить что-то. Но конкретном случае, ты делаешь упор на психов и извращенцев, которые поступают нелогично.  И это выглядит так, что те, кому нравится сериал - грязные извращенцы, а ты лишь, вся такая в белом, в этом ещё раз убедилась.

Ты как обычно, зачем ты ищешь, что то в моих словах чего нет? Я кажется, четко сказала, что всего лишь высказала свое мнение о фильме. Те кому фильм нравится могут высказать свое мнение. Что касается извращенцев, то тут ты вообще ударилась в собственные умозаключения и вымыслы. К тому что именно мне не понравилось в сериале это не имеет ни малейшего отношения. Я считаю сериал без вкусным в этом плане, в плане музыки и в целом озвучки, и плохим в плане сюжета и игры актеров. И на этом точка. Я никак не анализирую тех людей которым он понравился, никак не пытаюсь показать себя в их глазах. В данном случае тебе стоит понять как ведется диспут. И я заканчиваю. Я понимаю что для каждого человека свои ценности и если для мня важны эти моменты, то кто-то ценит костюмы, к примеру, или картины морских баталий или декорации или еще что-то, при этом вообще не придав значения тому, что я заметила. И тут я вполне понимаю что мнения могут быть разными. И представь себе, я принимаю все мнения в отличии от тебя)))
UTC +5:00
Ariela
24 февраля, 2017, 21:13 UTC

Те, кто принимает все мнения не станет писать "сериал все такое же д-мо".

По поводу музыки, костюмов и батальных тем - каждое это событие достойно отдельного обсуждения. Про музыку и заставку напишу ближайшее время. 

Достойный композитор, достойная музыка и бесподобное исполнение - есть о чем поговорить. Мб уже и награды какие то добавились - пока не знаю.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
Sky
Модератор
25 февраля, 2017, 07:33 UTC

Ариела, увижу подобное снова  http://5cm.ru/view/i7/Q4x5.png   , забаню на месяц минимум. Форум не место для употребления подобных выражений.

Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
Sky
Модератор
25 февраля, 2017, 07:58 UTC

Лада, вас это тоже касается  http://5cm.ru/view/i7/6zLM.png   . Обсуждать сериал, в той манере, в которой вам так нравится, идите в личку.

Ariela
25 февраля, 2017, 12:20 UTC

Sky, я понимаю, почему вы делаете мне подобное замечание. 

Но, к сожалению, обсуждение сериала без этих существительных - которые являются литературными, не являются оскорблениями в данном контексте и имеют применение в разговорной и художественной речи, а так же в быту и не являются жаргонизмами - в некоторой степени затруднительно. Более того, термины, на которые вы обратили внимание - являются возможными для ознакомления лицам достигшим 16ти лет. А так же сериал, в котором употребляются все эти существительные имеет показ на государственном телевидении в дневное время, а значит не нарушает никаких Законов РФ (про другие страны не знаю), а равно не нарушает правил форума.

Я начала обсуждение этого сериала обращая внимания на другие аспекты и характеристики персонажей. Но когда обсуждение склонилось именно к этим терминам - оспорить или согласится не употребляя их так же затруднительно.

Но я понимаю, почему вам надо обязательно показать личное ханжество и двуличие (вы ведь смотрите сериал и не можете не знать, какие слова там употребляются и во время просмотра они вас не шокируют)  и пригрозить наказанием. 

Ariela
25 февраля, 2017, 13:05 UTC

Заставка и Музыка.

Заставка для сериала "Черные паруса - удивительная  инсталяция в жанре фантастического реализма. 

Отдельные фрагменты взяты из классических произведений. Конечная композиция заставки не является скульптурой, это  эдакий сборник, сделанный по мотивам нескольких разных  авторских работ. 

Например грубая мужская рука на женском бедре скопирована со скульптуры Джованни Бернини "Похищение Прозерпины", которая находится в настоящее время в Риме галерее Боргезе

Юноша с арфой "срисован" с картины Винчензо Пассети "Аполлон", которая находится в той же галерее Боргезе в Риме.

Но основная тема заставки это отражение работ современного сюрреалиста Криса Кукси.

Некоторые видоизмененные фрагменты из заставки можно найти в скульптурной композиции Огюста Родена "Врата ада", на фотографиях Пабло Геновеса и, наверное, где то ещё.  Но каждый элемент тщательно подобран и проработан. 

Два скриншота, которые размещены ниже, сделаны не мной - поэтому прокомментировать грамотно я их не могу, но на них можно увидеть как создатели заставки  (имен их я тоже не нашла) создавали свое творение.

В итоге получилась такая грандиозная композиция.

И вся эта готическая красота является нам в сопровождении  музыкальной темы американского композитора Беара МакКрири, который написал для сериала "Чёрные паруса" заглавную тему и выпустил  целый альбом с одноименным названием.

В 2014 году номинировался на премию Эмми в номинации лучшей главной музыкальной темы. Но не выиграл. 

Беар МакКрири сам исполняет свои произведения. Он писал так же музыку к сериалам "Хроники Сары Коннор", "Ходячие мертвецы", "Демоны да Винчи" и многим другим фильмам, сериалам, компьютерным играм, за некоторые получал разные награды. 

Мне сначала показалось, что в заставке "Чёрных парусов" мощное и немного  гнусавое звучание издают шотландские волынки, но нет, это звучит старинный народный струнный инструмент который в Европе называется харди-гарди, а в славянских странах колёсная лира.

Sky
Модератор
25 февраля, 2017, 14:52 UTC
Ариела, форум не место для подобных сравнений. В личке - пожалуйста, общайтесь как хотите. Надеюсь на понимание.
Ariela
25 февраля, 2017, 16:05 UTC

Почему то сейчас обратила внимание, что в заставке, в эпизоде где развивается чёрный флаг есть сходство с фотографией американского журналиста Джо Розетнталя.

Мб, сходство не слишком явное, но что-то общее есть.

http://cdn4.kidsdiscover.com/wp-content/uploads/2012/02/12Corbis-NA001256-300x236.jpg

Lada
25 февраля, 2017, 17:03 UTC
Ariela сказал(а):

Почему то сейчас обратила внимание, что в заставке, в эпизоде где развивается чёрный флаг есть сходство с фотографией американского журналиста Джо Розетнталя.

http://cdn4.kidsdiscover.com/wp-content/uploads/2012/02/12Corbis-NA001256-300x236.jpg

Конечно, не слишком явное))) оно как и любые другие сходства и мотивы в этой заставке примерно на уровне сходства двух картин которые сравнивали оценщик и капитан на улицах Нассау, когда велась охота за листом из судового журнала. Для не опытного в таких делах это два шедевра)))
Ariela
25 февраля, 2017, 17:34 UTC

))

они обсуждали копию.

Заставка  не копирует ни одну работу. Это мотивы, навеянные другими работами. Кроме того, заставка не существует в реальности - это чудо нарисовано. 

И да, лично я вижу шедевр. Я очень нравится эта красота, которую лично я теоретически могу представить, но никогда не смогу воспроизвести даже в рисунке, не говоря уж о мраморе или холсте.

И работа художников мне кажется уникальной. Соединить Врата ада и американский флаг в одной композиции так, что они лишь совершенствуют друг друга - тут надо быть очень большим талантом. 

Правда, я не уверена, что там действительно американский флаг в исходниках.
Lada
25 февраля, 2017, 17:53 UTC

Ariela сказал(а):

И да, лично я вижу шедевр. Я очень нравится эта красота, которую лично я теоретически могу представить, но никогда не смогу воспроизвести даже в рисунке, не говоря уж о мраморе или холсте.

А я как выпускница худ-графа вижу монохромное изображение в низком разрешении и примерно эквивалентное по  уровню работам студента второго курса того же худ-графа. Но в целом пойдет. Почему бы и нет, лично меня заставка вообще не раздражала, она тематическая и соответствует духу картины, так что достаточно хороша для того, что бы быть частью целого. 

А теперь о музыке: https://www.youtube.com/watch?v=U2LdI7rzowk

Лет пять назад эта попса была очень популярна в Техасе, а первоначальное ее публичное исполнение состоялось за долго до момента популярности. Уверенна что это конечно же шедевральная мелодия))) с учетом что этот великий композитор опустился до ее "написания" и даже "исполнения".

DeuSex_Machina
25 февраля, 2017, 21:42 UTC

Ariela сказал(а):

А зачем столько людей, что бы поддерживать тот флаг..
"Звучит" так, будто он весит хотя бы "тонныдве"..

Нет, кроме угла наклона и подразумеваемого ветра - сходства отсутствуют.

Ariela
26 февраля, 2017, 07:37 UTC

Сходство не в предполагаемом весе флага и не в предполагаемом ветре. А в том, что на этой, пожалуй, самой известной в мире фотографии сделанной в реальном бою, автор которой получил Пулитцеровскую премию, после чего был обвинен в постановке этой фотографии, несколько человек тянут руки вверх по древку флага.

Как в игре в ассоциации: "несколько человек поднимают флаг" = "водружение флага на Иводзимой".

Про музыку. В титрах заявлен именно композитор, который представлен именно за эту композицию на премию Эмми. Я спорить не буду, но думаю, что плагиатора не стали бы даже пытаться награждать. Даже не взяли бы его в заглавную тему.

"The Pretty Reckless" четыре раза с 2010 года номинировась в Англии и Америке по разным поводам. А в 2014 (в тот год, когда номирировлся Беар МакКрири на Эмми)  выиграли какую то другую премию. Вряд ли комиссии разных музыкальных премий так лоханулись, что не заметили плагиатора и не покрыли его позором.

Lada
26 февраля, 2017, 17:36 UTC

Да, конечно вряд ли плагиаторов награждают:

https://www.youtube.com/watch?v=zeVz5R2lDQk

https://www.youtube.com/watch?v=NpT8j91uIdw

Нет плагиат не может быть в фильмах да еще и награждаться:

- Лучший видео клип 1999 (Невеста?)

2015 г.

- Сериал «Озабоченные». Песни в саундтреке — текст, музыка, исполнение. Песни «С чистого листа», «Морская капуста», «Куклы», «Невеста?», «Золотое сердце», «Молния», «Где вы, девочки».

1722015 зарегистрированных пользователей; 42740 тем; 271778 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ssa1979