Конструктивная критика.

56 Ответов
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 09:33 UTC
Барабоха, я смотрю, вопрос про ваши удаленные посты отпал? Очень даже хорошо. Что касается увеличения кол-ва призрачных корсаров,  постройка могил, как вариант. По винтокрылам ответ выше. Пока я не получу официальный ответ, не вижу смысла спорить на эту тему. По поводу покупки предметов на ЧР - есть лимит, какой - выясняйте самостоятельно.
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
Барабоха
19 сентября, 2016, 09:36 UTC
Sky сказал(а):

Барабоха сказал(а):

Какова причина удаления моих (да и других игроков) постов в теме "Что ты думаешь о Мэри?"? Почему моя критика неконструктивная и какие правила я нарушил? Обоснуйте. 

http://5cm.ru/view/i7/U18K.png   Этот? В нем и правда есть что то по теме? Хм.... Видимо, этого не заметил тот, кто это удалил.

Не надо с меня дурака делать. Этот пост не о чем. За такие посты, или с матами и т.п. удаляйте сколько угодно. Кто удалил в той же теме мой пост с реальным вопросом по теме?
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 09:37 UTC
Барабоха сказал(а):

Sky сказал(а):

Барабоха сказал(а):

Какова причина удаления моих (да и других игроков) постов в теме "Что ты думаешь о Мэри?"? Почему моя критика неконструктивная и какие правила я нарушил? Обоснуйте. 

http://5cm.ru/view/i7/U18K.png   Этот? В нем и правда есть что то по теме? Хм.... Видимо, этого не заметил тот, кто это удалил.

Не надо с меня дурака делать. Этот пост не о чем. За такие посты, или с матами и т.п. удаляйте сколько угодно. Кто удалил в той же теме мой пост с реальным вопросом по теме?
Напомните вопрос. Я посмотрю.
Барабоха
19 сентября, 2016, 09:41 UTC
Полемика окончена. С Вами все равно это как переливать из пустого в порожнее. Мэри обещала ознакомиться с темами и во всем разобраться.
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 10:04 UTC
Барабоха сказал(а):

Полемика окончена. С Вами все равно это как переливать из пустого в порожнее. Мэри обещала ознакомиться с темами и во всем разобраться.

DeuSex_Machina
19 сентября, 2016, 15:41 UTC

Друзья, все ваши "конструктивные замечания" - приняты к сведению. Спасибо за них. И за вашу последовательность в их изложении.. 

Надеюсь и далее вы будете выражать свои мысли и замечания: Культурно, Обдуманно, в рамках Правил форума. 

Коментарии в теме "Оставь мнение о Мэри".  Удалил я ,) Разумеется, только те, что являлись "офтопом", либо нарушающие Правила. 

Здесь готов дать пояснения любому желающему, на этот счет.

Барабоха
20 сентября, 2016, 16:58 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Друзья, все ваши "конструктивные замечания" - приняты к сведению. Спасибо за них. И за вашу последовательность в их изложении.. 

Надеюсь и далее вы будете выражать свои мысли и замечания: Культурно, Обдуманно, в рамках Правил форума. 

Коментарии в теме "Оставь мнение о Мэри".  Удалил я ,) Разумеется, только те, что являлись "офтопом", либо нарушающие Правила. 

Здесь готов дать пояснения любому желающему, на этот счет.

Я жду ответа. Причина удаления поста? Я разве матов нагнул или правила форума нарушил? Именно в теме о Мэри...

DeuSex_Machina
20 сентября, 2016, 17:20 UTC
Барабоха, твоих постов там много. Удалены лишь те, что содержат: "оффтоп", оскорбительные высказывания, злоупотребление жаргоном..
Барабоха
21 сентября, 2016, 07:11 UTC

Барабоха, твоих постов там много. Удалены лишь те, что содержат: "оффтоп", оскорбительные высказывания, злоупотребление жаргоном..
Там не было ничего из тобою перечисленного. Только горькая правда... Я надеюсь в дальнейшем вы прекратите самоуправство и беспредел с подстраиванием форума в нужное ВАМ русло.
DeuSex_Machina
21 сентября, 2016, 15:04 UTC
Это просто, пустые слова. Обоснуй
Барабоха
22 сентября, 2016, 18:42 UTC

Это просто, пустые слова. Обоснуй
Машина ты издеваешься? Каждый раз, когда модераторами удаляются посты или вносятся коррективы, вами искажаются мысли игроков. Один думает так, другой иначе. Это как новости по телевизору - одно и то же можно по разному преподнести. Так вот ты радуешься обновлению маяка, а мне и как минимум 80% игроков обнова не в дугу. И людей ушло действительно много со всех орденов. Или и тут будешь спорить? Модераторы - связующее звено между игроками и разработчиками, то есть руль у вас и вам сразу нужно было бить тревогу, а не банить игроков, хвалить разрабов и делать вид что ничего плохого не произошло. И так как обнове такой ты рад, видимо забыл, что играешь не один? И ПРАВИЛЬНО ЛИ ТЫ ОБРИСОВАЛ ОТНОШЕНИЕ К ОБНОВЕ ИГРОКОВ? Или выдал свое виденье ситуации за всеобщее???
DeuSex_Machina
22 сентября, 2016, 19:15 UTC

Я "выдал" свой взгляд... как "изнутри" .. так и со стороны... 
Как игроки "уходят" - я знаю получше тебя.. уж поверь. И происходит это не из за "новых целей"..
Ты думай, пожалуйста. Но не за всех. Пока, что ты не был избран "голосом океана".. и опросов не проводил квалифицированных- что бы цифры в процентах выражать..оставь этот нелегкий труд "отделу планирования и анализа".. И ссылаться на других недовольных не надо.. на каждого твоего. Я приведу 10 своих. Да и ты еще здесь, я вижу... а это лучшее подтверждение любых слов..

P/s^ вопрос "тех" удаленных комментариев твоих, я  так понял мы закрыли.. 

Барабоха
22 сентября, 2016, 19:17 UTC

Сними корону и опустись на землю. 

Ты я вижу все знаешь получше меня. Пусть будет так. Общайся с зеркалом.
Lada
22 сентября, 2016, 20:34 UTC
Тут пахнет керосином, мое предложение по решению проблемы. Давайте физически удавим эту тему на месяц, а через месяц если возникнет такая необходимость снова к ней вернемся. Время даст нам возможность остыть, вздохнуть спокойно, что-то забудется, кто-то отдохнет. А через месяц проведем голосование и по его результатам убедительно попросим администрацию игры выполнить просьбу большенства.
UTC +5:00
DeuSex_Machina
22 сентября, 2016, 21:04 UTC

Нет, давайте "драться" тут... 

В иных темах - любые вызовы мнению/решению модератора - будут удаляться как "оффтоп"...
Ariela
27 сентября, 2016, 12:31 UTC

По поводу обвинения меня во вранье модератором Sky.

Итак, модератор Sky обвинила меня ВО ВРАНЬЕ и забанила на неделю за КЛЕВЕТУ.

И что же послужило основанием? Фраза, написанная мною:  "я считаю, что молча удаляете посты именно вы".

"я считаю"

"я считаю"

"я считаю"

Т.е мнению модератора Sky иметь собственное мнение - это врать и клеветать!

Даже если эту фразу вырвать из контекста поста, в котором она была написала, даже в этом случае "я считаю" не может являться ни каким либо утверждением, ни клеветой. Потому что утверждением является особая форма предложения, которая в утвердительной форме выдвигает гипотезу относительно какого-то явления.  А клевета - заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутации.

Так вот во фразе "я считаю" - нет ни утверждения ни порочащих ложных сведений. Потому что синонимом к "я считаю" являются такие фразы и понятия, как "бытует мнение", "мое мнение", "я думаю", "некоторые полагают" - что не является УТВЕРЖДЕНИЕМ ни в лингвистике, ни в бытовом применении этих фраз и выражений.

Если человек высказал своё личное мнение, и при этом не пользовался слухами, а использовал только свои мысли, то это не считается клеветой. Моя фраза "я считаю" как раз является высказыванием моего личного мнения, основанного на моих личных выводах, что не может быть КЛЕВЕТОЙ ни в юриспруденции ни в быту.

Кроме того, если прочитать всю переписку, которая послужила основанием к бану за КЛЕВЕТУ, то там внимательный  человек может увидеть, что модератор Sky ПОТРЕБОВАЛА  у меня УТВЕРЖДЕНИЯ в своих действиях. Кто может УТВЕРЖДАТЬ чужое действие, особенно при форумном общении?  Поэтому я и ответила модератору Sky, что УТВЕРЖДАТЬ действия другого человека я не могу, но могу иметь свое мнение о действиях этого человека, что, заметьте, не является одним и тем же. И обратила внимание модератора Sky на то, что если мое мнение о её действиях является не верным, она может просто сказать об этом. Просто сказать. Не доказывать, не приводить свидетелей, не клясться на крови. Просто сказать.

Но. 

Как уже писалась в этой и других темах, модератор Sky не может осмыслить написанное. Не понимает сути того, что пишут пользователи, и, не вникнув в смысл прочитанного, вступает в переписку пытаясь, в одних случаях, ответить на то, о чем не спрашивали.

А в этом конкретном случае, модератор Sky, почему то усмотрела клевету во фразе "я считаю". Я думаю, что это произошло потому, что модератор Sky готова была забанить меня за что угодно, лишь бы я не писала правду по поводу её некомпетентности.

И я опять же делаю вывод, что модератор Sky не может быть компетентным модератором на этом форуме не только по причине отсутствия собственного игрового опыта, но и по причине того, что она не в первый раз не может осмыслить прочитанное.

И так же считаю, что бан мне был выдан безосновательно по правилам форума, потому что в моем посте не было и нет КЛЕВЕТЫ. 

И считаю, что бан мне модератор Sky выдала на основании личной неприязни и потому, что у нее нет ни одного вразумительного ответа на все претензии и нет ответов даже на некоторые конкретные вопросы по её модераторству, высказанные мной и другими пользователями в этой и других темах. А я не первый раз указываю на некомпетентность модератора Sky, подтверждая это своими выводами, чем и вызываю у модератора Sky личную неприязнь, которую она выражает, в данном случае, обвиняя меня в клевете, которой не было, и длительным баном, вероятно, чтобы за недельку все поутихло и забылось.

----

Этот вялотекущий конфликт между пользователями и модератором Sky не может разрешиться без вмешательства администрации форума или игры. Потому что получается, что модератор может единолично по своему хотению без всяких веских и даже не очень веских оснований исключить любого пользователя на любой срок из сообщества.

Но администрация старательно игнорирует эти темы, возможно, потому, что они размещены в разделе "таверна" - единственный раздел, в котором модераторы вообще разрешают свободно писать пользователям и который является как бы "флудилкой", что, возможно, не является важным для прочтения администраторами.  Возможно, причина другая, но в любом случае, администрации в этих темах нет.

В некоторых темах модератор Sky писала пользователям о том, что если кто то недоволен её модераторством, может обратиться в СП.

Так вот, я недовольна. Я очень хочу обратиться в СП. 

Но у меня возникла некоторая проблема. А именно - в поддержке нет возможности создать самостоятельный запрос и нет раздела, который соответствовал бы теме моего обращения.

По сему вопрос ко всем  модераторам и к модератору Sky - в каком разделе можно создать обращение в СП с конкретными  претензиями по работе модератора?

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
andre
27 сентября, 2016, 12:36 UTC

Очень хорошо, давайте это обсуждать только тут. 

Про Скай. Никогда с ней не лаялся, но и сказать что-то хорошее в ее пользу не могу, уж извините. 

По поводу вольного удаления  модераторами чужих высказываний -, извините, тоже абсолютно не правильно. Да можно прикрывать свои действия типа, что это флуд или нарушение подпункта 3 пункта 2  дополнительного соглашения, но, извините, это просто прикрывать. Администрация сама эти соглашения не выполняет и нарушает, а тут когда надо кого-то заткнуть неугодного модераторы трут при том анонимно. Ну и всегда понятно, что в 90% случаях эти анонимные - это Машина или Скай.

Скай ты требуешь доказательства при том со скринами, что это терла ты.  Ну как-то это переваливать с больной головы на здоровую. Вы же модераторы, имеете больше возможностей, значит и можете определить кто из вас тер. Тогда на самом деле были потерты сообщения 4 человек подряд.
andre
27 сентября, 2016, 12:50 UTC

Пока писал предыдущий пост появился пост Скай. Скажу что я его поддерживаю. 

Считаю, что для реальной отдачи администрация могла бы кроме назначенных ею трех модераторов (плохих или хороших в данном случае не важно) ввести еще одного, которого бы выбрала игровое сообщество. Чего проще создать тему, за пару недель набрать кандидатур для голосования, а потом проголосовать. Так бы связь с администрацией только улучшилась, а у игроков был реальных представитель, а не назначенцы.

Также считаю, что если модераторам даны дополнительные права, то должны быть и дополнительные обязанности и ограничения.

МОДЕРАТОР ОБЯЗАН быть уравновешенным и вежливым со всеми, должен быть ответственным за свои действия и не прикрываться анонимностью или завуалированными угрозами (а такое со стороны Скай и Машины происходит частенько). Также модератор не имеет права редактировать чужие сообщения какими бы хорошими намерениями он не руководствовался. Модератор не имеет права удалять чужие сообщения если только в них не было ГРУБЫХ нарушений. Удаляя сообщение модератор не должен прятаться за анонимностью и должен сообщить почему конкретно он удалил сообщение.
Sky
Модератор
27 сентября, 2016, 18:58 UTC
Ариела, вы можете создать обращение в Саппорт в разделах "Проблема со входом в игру и Проблема с оплатой". Ваш бан я обсуждать не намерена.
Sky
Модератор
27 сентября, 2016, 19:10 UTC

andre сказал(а):

Очень хорошо, давайте это обсуждать только тут. 

Про Скай. Никогда с ней не лаялся, но и сказать что-то хорошее в ее пользу не могу, уж извините. 

По поводу вольного удаления  модераторами чужих высказываний -, извините, тоже абсолютно не правильно. Да можно прикрывать свои действия типа, что это флуд или нарушение подпункта 3 пункта 2  дополнительного соглашения, но, извините, это просто прикрывать. Администрация сама эти соглашения не выполняет и нарушает, а тут когда надо кого-то заткнуть неугодного модераторы трут при том анонимно. Ну и всегда понятно, что в 90% случаях эти анонимные - это Машина или Скай.

Скай ты требуешь доказательства при том со скринами, что это терла ты.  Ну как-то это переваливать с больной головы на здоровую. Вы же модераторы, имеете больше возможностей, значит и можете определить кто из вас тер. Тогда на самом деле были потерты сообщения 4 человек подряд.

Если меня или кого то из моих коллег пытаются в чём то обвинить - прикрепляйте к обвинениям скрины, подтверждающие ваши слова. Дабы не прослыть вруном и не разводить попусту поклёп и клевету. Это моё мнение. По поводу "вольного" удаления или редакции постов, вот пункт из официальных правил форума - 5.1. Администраторы могут удалять, исправлять или изменить содержание контента пользователя. Советую прочесть и запомнить базовые требования и правила форума.

1719043 зарегистрированных пользователя; 42096 тем; 269781 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:ibws