Конструктивная критика.

56 Ответов
Ariela
18 сентября, 2016, 21:17 UTC
И ещё, отныне любая критика любого из модераторов будет расценена, как п. 4.3. Неконструктивное обсуждение действий администрации проекта, службы поддержки Plarium (чистый негатив без конкретики и предложений по улучшению)

Что значит конструктивное обсуждение?

Например:

Я считаю, что модератор Sky 

1. не отвечает на вопросы игроков - это можно проверить, пролистав форум, где от этого модератора не найдется грамотных ответов. 

2. препятствует общению на форуме - это можно проверить просмотрев все закрытые ею темы, в которых не закончено обсуждение или которые интересны пользователям.

3. не имеет своего мнение об игровых событиях или не может его внятно выразить - это можно проверить просмотрев все темы форума в которых не найдется ни одного сообщения от этого модератора, в котором были бы приведены факты или события из её собственного игрового опыта с её собственными пояснениями по игре.

4. кроме того, между модератором Sky и некоторыми пользователями сложились неприязненные отношения, из за чего пользователи просили Администрацию провести переаттестацию модераторов, что Администрация проигнорировала.

Это конструктивное обсуждение? Если нет, прошу показать пример конструктивного.

Кроме того, Администрация требует конструктивности со стороны игроков. А как на счет конструктивности со стороны Администрации?

Этот пост - не обращение к модераторам. Этот пост - обращение к Администрации. 

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
Sky
Модератор
18 сентября, 2016, 21:34 UTC
Ариела, и так же обращаюсь ко всем остальным - давайте общаться, не затрагивая каких либо личных качеств в отношении своих собеседников. На адекватный вопрос, всегда будет адекватный ответ. По поводу моих " неграмотных ответов".... Давайте обсудим этот вопрос, с приложением скринов.
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
Эрнесто Гевара де ла Серна
18 сентября, 2016, 21:38 UTC
Вы правилами отгородились так, как будто и общаться не хотите. ИМХО, давно нужно было поступить как большинство. На безразличие ответить безразличием. 
"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
Sky
Модератор
18 сентября, 2016, 21:43 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

Вы правилами отгородились так, как будто и общаться не хотите. ИМХО, давно нужно было поступить как большинство. На безразличие ответить безразличием. 
Гевара, мы всегда рады общению, если видим желание действительно общаться. И правилами никто не будет отгораживаться в том случае.
DeuSex_Machina
18 сентября, 2016, 21:46 UTC

Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

Какое право ты имеешь компилировать мои слова и вырывать их их контекста! Я требую прекратить использование моего Ника в не моих подписях! 
Если есть возможность форума(право) - это не значит, что им можно тут же злоупотребить! 

Ariela
18 сентября, 2016, 23:22 UTC

В теме "Капитаны, система выдачи наград на Целях была обновлена!"

- на стр.16 модератор Sky предоставляет скрины выбитых призов другим капитаном, с другого сервера. В обсуждении этих скринов модератору не чего сказать, кроме того, что она ничего не обязана объяснять, но в этом же обсуждении требует подтверждения противоположных слов от игрока предоставлением этим игроком скринами. 

т.е. модератор считает правильным учитывать мнение того игрока, которое ей удобно для "доказательства" действий администрации в случае изменения наград на Целях. И совершенно не учитывает мнение того, кто считает это обновление не лучшим. Прошу обратить внимание, что в данном конкретном случае я не обсуждаю изменение наград на Целях, а лишь привожу пример действий модератора Sky в том обсуждении.

- на стр.19 опять скрин от "знакомого" капитана.  

- на стр.20 обсуждение приза одного из игроков, в котором модератор иронично (?) сообщает "покажите лучше". Своих скринов и призов либо нет, либо они унылы, но тыкнуть кого то отсутствием доказательств - это да.

- на стр.23 куча скринов от "знакомого" капитана с другого сервера. Знакомый капитан не захотел или не смог принять участие в обсуждении, модератор же не смогла дать ни одного вразумительного ответа по поводу этих скринов, ей даже не хватило чего то, чтобы объяснить, что она не знает, каким образом тот капитан пробивал Цели и вот она может показать только конечный результат. Но зато этого чего то хватило только для того, чтобы угрожать баном тем, кто стал обсуждать эти самые скрины. Ну далее там эпичная фраза модератора "тема закрыта" - хотя обсуждение для пользователей интересно и не закончено.  И еще далее "я не собираюсь вам что показывать и рассказывать". 

Т.е. своего опыта нет, объяснений чужим действиям нет - но есть пафос и возможность забанить всех, у кого есть собственный опыт и он отличается от опыта "знакомого".

- на стр.27 тема отклонилась от обсуждения призов, и стали обсуждаться очки элиты.Об очках элиты была создала отдельная большая тема в которой были описаны все проблемы и баги связанные с ними. Но что модератор отвечает "Не могу знать. С элитой какие проблемы?"

Т.е. она либо не читала тему вообще, либо не помнит о ней, либо делает вид что не помнит.

- на стр.31 по традиции чужой скрин с другого сервера. По традиции капитан, который попросила пояснение по этому скрину, отправлена в бан, потому что у модератора нет пояснений, нет своих скринов, зато есть кнопка "забанить".

Причем, обратите внимание, если скрин показывает кто то из игроков и у него просят пояснений - модератор Sky не банит тех, кто сомневается достоверности скрина. Она банит только тех, кто просит объяснения к тем скринам, которые выложила лично она и на которые лично ей не чего сказать. 

-----------

В теме "Общие вопросы"

- на стр.2 капитан задает вопрос по поводу захвата островов и рейтинга захвата. Ответа капитан от модераторов не получил. Зато получил комментарий от модератора Sky "Капитан, модераторы не обязаны учить вас тонкостям игры. Ответы на вопросы по игре - да, но никак не разжевывать все секреты и игровые хитрости."

Капитан задал вопрос по игре - ответа не получил. Любой ответ на любой игровой вопрос - это тонкости игры. Если человек задает вопрос - значит он новичок и хочет получить помощь. Но ему в ней отказывают те, кто, казалось бы, должен протянуть руку первым.

- на стр.3 капитан задает вопрос о винтокрыле. Модератор Sky, не поняв суть вопроса, тут же пытается ответить на то, о чем не спрашивали, а когда через несколько постов до нее все же доходит суть вопроса - она посылает капитана в СП.

------

Те комментарии игроков, которые были тупо удалены - я, разумеется, указать не могу. Но все знают, что удалено многое и среди удаленных не все комментарии были нецензурными или оскорбительными. И если нецензурные или оскорбительные комментарии были удалены правомерно - тут уже не поспоришь - то прочие удалены именно из за того, что модераторам нечего было на них ответить. И все знают, кто рекордсмен по удалению.

Модератор Оксана если и удаляет сообщения, то объясняет причину, и эта причина, по крайней мере в моих случаях, была всегда понятна. Да, мне все равно было жалко удаленного сообщения, но претензий к Оксане лично у меня нет.

Модератор Андрей предпочитает спорить с игроками, доказывать свою точку зрения, которая основана на его личном игровом опыте, и он не прибегает к "знакомым" капитанам с других серверов.  Мне не всегда нравится его насмешливая манера общения, и снисходительно-безразличное отношение к новичкам, но в целом, как модератор он помогает многим, если захочет.

--------

Если будет время, поищу еще.

Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 04:14 UTC

Ну что ж отвечу на каждый пункт. 

1) Администрацией проекта не запрещается делиться игровыми достижениями с других платформ. Объяснений или "гайдов"  по получению подобных призов, действительно никто не обязан предоставлять. Всё познается на личном опыте, путем проб и ошибок.

2) По поводу рейтинга захвата.... Соглашусь с моим коллегой - 10 утра в понедельник (мск) - это всё, что нужно знать. Остальному учитесь сами.

3) По поводу винтокрылов.... Вопрос до сих пор остается открытым, кстати. В виду споров о прокачке винтокрылов, жду официального ответа по этому поводу. Обязательно поделюсь, как только получу ответ.

4) По поводу удаления, якобы, мной постов без разбора..... Ваши домыслы - это всего лишь ваши домыслы. На форуме работают несколько модераторов, если вы не заметили. В дальнейшем, подобные заявления, без каких либо доказательств - буду считать клеветой.
Ariela
19 сентября, 2016, 04:58 UTC

1) Вы делитесь игровыми достижениями с других платформ, при этом считаете себя не обязанной давать объяснения. Пусть так. Пусть у вас нет своих собственных игровых достижений и нет своих собственных объяснений своим игровым действиям. Тоже не критично. За что банить или угрожать баном тех, кто начинает обсуждения во круг выложенных вами чужих скринов? Если нельзя обсуждать выложенные вами - модератором Sky - чужие скриншоты, с какой целью вы их выкладываете?

Почему вы не баните игроков, которые обсуждают другие скриншоты, не те, которые выложены лично вами? Почему можно обсуждать скриншоты и достижения других игроков, но нельзя обсуждать выложенные вами чужие скриншоты?

Да, я делаю упор на то, что скрины чужие, но по поводу этих достижений обращаются к вам, во-первых, потому что это вы их опубликовали, а во-вторых, потому что вы, все же, модератор. И кто то ошибочно может посчитать, что у модератора больше информации.

Опять же вопрос, зачем выкладывать чужие скриншоты, если их нельзя обсуждать и нельзя задавать вопросы  по поводу игровых  достижений? За что банить тех, кто задал вам - модератору- вопрос? Чем флуд в обсуждении выложенных вами чужих скриншотов отличается от флуда в обсуждении выложенного, допустим, мною скриншота в той же теме? Мой скрин вызвал некоторое недоверие и сомнение, которое я постаралась разъяснить, как смогла. Но вы, модератор, не высказали ни единого разъяснения и забанили или угрожали баном тех, кто вам задавал вопросы в отношении ваших-чужих скринов. А чего ж вы не стали банить тех, кто усомнился в правдивости моего скрина? Ситуация то в обоих случаях очень похожая. Двойные стандарты?

2) По поводу рейтинга захвата, если бы вы внимательно прочитали бы то сообщение, которое оставил капитан, вы могли бы понять в чем заключалась его проблема. А если вы не хотите открывать супер тайны игрового братства или не знаете ответ, зачем вообще писать ничего не поясняющий комментарий? Вы правда думаете, что этим повышаете свою значимость?

3) По поводу винтокрыла. Как и в упомянутом мною обсуждении вы начали отвечать не вникнув в суть вопроса. Так и сейчас, не вникнув в суть мною написанного, вы начинаете рассказывать об отсутствии официального ответа. А я ведь писала не о нерешенной проблеме с винтокрылом, а том, что вы начинаете высказывать свое мнение не поняв о чем конкретно идет речь. 

4) По поводу удаления. Например, когда модератор Оксана удаляла мои сообщения, она всегда писала почему она их удалила. Вы же, модератор Sky, мои сообщения молча удаляли. Последний пример - тема "Оставь мнение о Мэри". Вы удалили пять или шесть моих сообщений молча. И еще вроде бы пару сообщений Гевары (но тут могу ошибиться). Даже если они содержали что то непристойное - вы и это не посчитали нужным мне сообщить или как то поставить меня на место. А сейчас требуете доказательства того, что вы удаляете сообщения. Вы их удаляете молча - это и есть ваш отличительный признак.

Вот поэтому я считаю, что модератор Sky некомпетентный модератор. И в это понятие я вкладываю очень определенный смысл:

Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 05:32 UTC
Вы знаете, всё это напоминает мне сюжет из фильма "Грань будущего" - орда мимиков, под предводительством Омеги,  наводит хаос среди землян...... Ариела, не вы, случайно, та "Омега"? 
Барабоха
19 сентября, 2016, 05:43 UTC

Все так. Полностью поддерживаю Ариэлу, Шива, Эрнесто, Ру152 и других игроков которые пытались Вас Скай образумить. Посты удаляются Вами без разбора полетов, оставляются только те которые Вас "устраивают". 

По поводу вашей некомпетентности (это даже невнимательностью нельзя назвать) могу сказать, что Вы неоднократно не отвечая сами препятствовали общению флудом, удалением постов или баном. 

З.Ы. Скай, причем тут омега? Я с Ариэлой в океане даже не знаком. А тему по переатестации модеров открыл я. Два модератора приняли к сведению обращение, а Вам корона видимо мыслить мешает. Никаких выводов Вы не сделали. Даже после поста Ру152 Если голубоглазая станет великим модератором, думаю тут все будут очень рады!).

реальность не имеет смысла
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 05:49 UTC

Ariela сказал(а):

Например, когда модератор Оксана удаляла мои сообщения, она всегда писала почему она их удалила. Вы же, модератор Sky, мои сообщения молча удаляли. Последний пример - тема "Оставь мнение о Мэри". Вы удалили пять или шесть моих сообщений молча. И еще вроде бы пару сообщений Гевары (но тут могу ошибиться). Даже если они содержали что то непристойное - вы и это не посчитали нужным мне сообщить или как то поставить меня на место. А сейчас требуете доказательства того, что вы удаляете сообщения. Вы их удаляете молча - это и есть ваш отличительный признак.

То есть, вы сейчас утверждаете, что ваши сообщения удалила именно я? "Даже если они содержали что то непристойное - вы и это не посчитали нужным мне сообщить или как то поставить меня на место" (с) . Получается вы не видите грани между пристойным и непристойным поведением на форуме и вам каждый раз нужно сообщать к какой категории относятся ваши высказывания? В таком случае для чего вы находитесь на этом форуме, если грань вами вообще не различима?
Я повторю снова свой вопрос: Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что ваши непристойные сообщения удалила именно Я?

Барабоха
19 сентября, 2016, 05:57 UTC

Какова причина удаления моих (да и других игроков) постов в теме "Что ты думаешь о Мэри?"? Почему моя критика неконструктивная и какие правила я нарушил? Обоснуйте. 
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 06:00 UTC
Барабоха сказал(а):

З.Ы. Скай, причем тут омега? Я с Ариэлой в океане даже не знаком. А тему по переатестации модеров открыл я. Два модератора приняли к сведению обращение, а Вам корона видимо мыслить мешает. Никаких выводов Вы не сделали. Даже после поста Ру152 Если голубоглазая станет великим модератором, думаю тут все будут очень рады!).

Корона как раз таки не мешает мне выполнять свои обязанности в соблюдении порядка на форуме. Не имею привычки отлынивать от своей работы. Если вам всем не нравятся наказания, вынесенные лично мной за какие либо веские нарушения правил форума, пишите Мэри, в СП. Куда посчитаете нужным. Указывать, как мне нужно работать, не нужно. 
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 06:04 UTC

Барабоха сказал(а):

Какова причина удаления моих (да и других игроков) постов в теме "Что ты думаешь о Мэри?"? Почему моя критика неконструктивная и какие правила я нарушил? Обоснуйте. 

http://5cm.ru/view/i7/U18K.png   Этот? В нем и правда есть что то по теме? Хм.... Видимо, этого не заметил тот, кто это удалил.

Ariela
19 сентября, 2016, 06:08 UTC

Я не публиковала ни одного непристойного сообщения.

Я публиковала правдивые сообщения, в которых не было смягчающих правду слов и выражений.  И я не отказываюсь от них всех и теперь.

Вы требуете у меня УТВЕРЖДЕНИЯ об удаленных вами сообщений? А вы хоть раз сообщали об удалении постов? Как я могу вам доказать ваши действия, если они не были вами подтверждены? Но я считаю, что молча удаляете посты именно вы. Если это не так, просто скажите об этом. 

И вы не ответили по поводу обсуждения во круг выложенных вами чужих скринов и выложенных мною своих. 

Я вам предъявляю конкретные претензии, вы не желаете на них отвечать - ваше право. Хотелось бы получить правдивые вразумительные ответы, но вы их давать, видимо, не умеете.

зы: я не смотрела фильм и ничего не знаю про омегу. 

Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 06:18 UTC

Ariela сказал(а):

Я не публиковала ни одного непристойного сообщения.

Я публиковала правдивые сообщения, в которых не было смягчающих правду слов и выражений.  И я не отказываюсь от них всех и теперь.

Вы требуете у меня УТВЕРЖДЕНИЯ об удаленных вами сообщений? А вы хоть раз сообщали об удалении постов? Как я могу вам доказать ваши действия, если они не были вами подтверждены? Но я считаю, что молча удаляете посты именно вы. Если это не так, просто скажите об этом. 

И вы не ответили по поводу обсуждения во круг выложенных вами чужих скринов и выложенных мною своих. 

Я вам предъявляю конкретные претензии, вы не желаете на них отвечать - ваше право. Хотелось бы получить правдивые вразумительные ответы, но вы их давать, видимо, не умеете.

зы: я не смотрела фильм и ничего не знаю про омегу. 

" Но я считаю, что молча удаляете посты именно вы" (с) Мне больше не о чем с вами разговаривать, капитан, и тем более что то объяснять. Ваше враньё надоело. Будь я на месте в то время, вы уже сидели бы в бане. За клевету и поклёп, неделя вам на первый раз. 4.2. Размещение заведомо ложной, порочащей репутацию информации — 1 месяц - 1 год (возможен вечный бан).

llsoccerll
19 сентября, 2016, 06:24 UTC

Sky сказал(а):

Барабоха сказал(а):

Корона как раз таки не мешает мне выполнять свои обязанности в соблюдении порядка на форуме. Не имею привычки отлынивать от своей работы. Если вам всем не нравятся наказания, вынесенные лично мной за какие либо веские нарушения правил форума, пишите Мэри, в СП. Куда посчитаете нужным. Указывать, как мне нужно работать, не нужно. 

1. Ответил в другой теме

2. Пару постов AdamKrab были удалены без разбора полетов (в тему ЖДУ НИКИТУ МЕТЕОРА)

3. Интересное словосочетание "указывать, как мне нужно работать, не нужно. " Я думал модераторство - дело добровольное, а оказывается за него и платят.

4. Sky вообще непонятно кто такая и откуда вылезла. Игрок пришел откуда то непонятно зачем, с 0 базой знаний (наверное с майла :D )
shiv / plariumFM
Sky
Модератор
19 сентября, 2016, 06:36 UTC

"Sky вообще непонятно кто такая и откуда вылезла" (с) 

llsoccerll
19 сентября, 2016, 06:52 UTC

Sky сказал(а):

"Sky вообще непонятно кто такая и откуда вылезла" (с) 

Скажите я не прав? 

AdamKrab - все знают

DeuSex - тоже знают

Sky - "помогите шиву найти овощ Sky в океане"

эт цитата - конечно, я не оскорблял скай и не называл её овощем 

shiv / plariumFM
Барабоха
19 сентября, 2016, 09:15 UTC

Sky сказал(а):

Ариела, и так же обращаюсь ко всем остальным - давайте общаться, не затрагивая каких либо личных качеств в отношении своих собеседников. На адекватный вопрос, всегда будет адекватный ответ. По поводу моих " неграмотных ответов".... Давайте обсудим этот вопрос, с приложением скринов.

Скай, вы вникли в вопрос перед ответом? Продолжим? Или лучше наоборот, - Вы покажете скрины с адекватными ответами на адекваные вопросы...

Я спрашивал за винтокрылы. Машина подумал и ответил. Ваши посты нельзя назвать адекватными ответами по теме. Более того, вы: 

- Как то не постоянны вы в своих убеждениях, капитан, стоит только с вами согласиться ))))

На это я вам уже ответил в соответствующей теме. Хотя Машина  не менял свое отношение ко мне, а просто назвал белое белым, а черное черным...

Я спрашивал за покупку фишек по отправке войск в гавань и защиту войск. От Оксаны получил исчерпывающий ответ. Но перед постом Оксаны есть Ваш ответ, Скай. ОООчень мне потятный.

1665786 зарегистрированных пользователей; 33904 темы; 253523 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Wilecoyote