Диалог с модератором(здесь можно задать вопрос модератору, или вызвать его на битву!)

260 Ответов
andre
19 декабря, 2016, 08:13 UTC
Sky сказал(а):

Не хочу кого то осуждать или оправдывать, но то, что сейчас здесь обсуждается (точнее с чего началось обсуждение) к модераторской деятельности отношения иметь не может. Считаете, что были оскорбления - накажите в игре. Зачем все эти прения и оскорбления здесь? 
Скай это что правильно, типа модератор может делать что хочет, - идите его в игре наказывайте. А зачем тогда форум, зачем эта ветка? Мы тут говорим, что кроме прав банить за цвет текста, у модераторов есть и обязанности. И в том числе модераторы первые должны соблюдать правила игры. 
UTC +5:00
Lada
19 декабря, 2016, 08:17 UTC
andre сказал(а):

Но нарушение одного - не значит, что и остальным надо нарушать.

Совершенно верно, всего должно быть в меру и с разумом и выгодой)))
andre
19 декабря, 2016, 08:19 UTC

Оксана сказал(а):

Это полная абсурдность, обвинять за *ведьму* и притягивать за уши пользовательское соглашение, но пропускать мимо все сообщения пользователями и их альтернативными аккаунтами, которые неприемлимы.

Оксана про борьбу с альтернативными аккаунтами - давай в другой ветке. С теми кто программно играет с сотней островов - ничего сделать не могут, а тут мы  в теме: хамство и модератор как это совместимо, начинаем всем завуалированно угрожать, типа у вас мульты есть. При том твою мысль, где тут "пропускать мимо все сообщения пользователями и их альтернативными аккаунтами" - в упор не вижу, научи как отличить. Тут вроде отписались в основном только основные "писатели" этого форума. У меня мыслей даже не возникло такой.

Lada
19 декабря, 2016, 08:21 UTC
andre сказал(а):

И в том числе модераторы первые должны соблюдать правила игры. 
Опять в точку))) правила игры и правила форума это две немного разные вещи, на форуме нельзя оскорблять, а в игре мы все пираты с плохими манерами))) и ведьма, медуза и что там еще было не худшее их проявление, за рамки игры не выходит и звездочками не закрывается. С Ариелой вышло хуже, но ты же веришь что это не из-за стервозности, поэтому она жертва и должна поплатать и пожалеть теперь себя, так правильно, друг мой. 
andre
19 декабря, 2016, 08:28 UTC

Lada сказал(а):

Опять в точку))) правила игры и правила форума это две немного разные вещи, на форуме нельзя оскорблять, а в игре мы все пираты с плохими манерами))) и ведьма, медуза и что там еще было это не худшее их проявление, подумаешь, как по мне прилично. С Ариелой вышло хуже, но ты же веришь что это не из-за стервозности, поэтому она жертва и должна поплатать и пожалеть теперь себя, так правильно, друг мой. 

Т.е. ты признаешь, что хамство все же наличествует, но "мы все пираты с плохими манерами"?

"поэтому она жертва и должна поплатать и пожалеть теперь себя, так правильно, друг мой" - почему она жертва и почему должна жалеть себя, обоснуй? И почему она должна расплачиваться (правильно слово поплатать понял?) за хамство Машины?

Lada
19 декабря, 2016, 08:34 UTC

andre сказал(а):

Lada сказал(а):

Опять в точку))) правила игры и правила форума это две немного разные вещи, на форуме нельзя оскорблять, а в игре мы все пираты с плохими манерами))) и ведьма, медуза и что там еще было это не худшее их проявление, подумаешь, как по мне прилично. С Ариелой вышло хуже, но ты же веришь что это не из-за стервозности, поэтому она жертва и должна поплатать и пожалеть теперь себя, так правильно, друг мой. 

Т.е. ты признаешь, что хамство все же наличествует, но "мы все пираты с плохими манерами"?

"поэтому она жертва и должна поплатать и пожалеть теперь себя, так правильно, друг мой" - почему она жертва и почему должна жалеть себя, обоснуй? И почему она должна расплачиваться (правильно слово поплатать понял?) за хамство Машины?

я не могу сказать, что это хамство, я бы просто сказала что это плохие манеры, если кто-то пукнул не в туалете, это же не хамство или хамство? ты как думаешь. Это как если бы я к своей учительнице пришла и сказала ей "привет чувиха", я не думаю, что она бы восприняла это как хамство, скорее посмеялась бы на до мной как нибудь изыскано, что бы я почувствовала, где учитель, а где я со своими чувихами.

по второму, причем тут машина если она выложила скрин с названием острова, это что остров машины?
andre
19 декабря, 2016, 08:36 UTC

"привет чувиха" - явное хамство и большинство учителей были бы этим возмущены до глубины души.

Lada
19 декабря, 2016, 08:37 UTC

andre сказал(а):

"привет чувиха" - явное хамство и большинство учителей были бы этим возмущены до глубины души.

))) Ты правда так думаешь? а мне кажется, что это смешно. Как за такое можно обижаться. Мне кажется что если бы учитель воспринял такую фразу оскорбившись, над ним бы прикалывались только больше. Поэтому в таком случае только интеллектом можно расставить все точки над "и" 

Sky
Модератор
19 декабря, 2016, 09:08 UTC
andre сказал(а):

Sky сказал(а):

Не хочу кого то осуждать или оправдывать, но то, что сейчас здесь обсуждается (точнее с чего началось обсуждение) к модераторской деятельности отношения иметь не может. Считаете, что были оскорбления - накажите в игре. Зачем все эти прения и оскорбления здесь? 
Скай это что правильно, типа модератор может делать что хочет, - идите его в игре наказывайте. А зачем тогда форум, зачем эта ветка? Мы тут говорим, что кроме прав банить за цвет текста, у модераторов есть и обязанности. И в том числе модераторы первые должны соблюдать правила игры. 
Серьёзно? Это было где то мною озвучено? Вы знаете, Андре, я не приветствую подобные темы и всегда была против. Потому что ни в одном сообществе нет подобных тем, где можно вот так прийти и "побеседовать" с модератором, высказаться. Но! Коли вам дали подобный шанс здесь - оставайтесь людьми, в первую очередь. А то вся эта писанина напоминает мне гонения ведьм в средневековья - все так и пытаются поджечь святой костер инквизиции. Андре, я не приветствую каких либо оскорблений в игровой почте, я так же никого не выгораживаю. Моё мнение прежнее - разборки в игре!
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
мирный
19 декабря, 2016, 09:15 UTC
Лада, похоже вы не хотите, или не можете понять простую вещь - сколько людей, столько мнений. и то что один сочтёт шуткой, другой воспримет как страшное оскорбление. вспомните банальное ""козёл"", сколько в детстве (и не только) в шутку людей обзывали. а в местах не столь отдалённых за это можно проснуться мёртвым. согласен, пример радикальный и не самый удачный, но это аксиома. так что надо учитывать, не все думают как вы, Софи к примеру.
UTC +3:00
Грек
19 декабря, 2016, 09:31 UTC

andre сказал(а):

Ну и уважаемые модераторы. Вам не кажется, что тут у вас начинает отсутствовать логика. Когда вам указывают на пункт правил игры, который нарушил модератор, а вы в ответ, да у вас у всех мульты и мы сейчас быстренько разберемся какие вы там еще правила нарушаете кроме этого. 

Да все всё увидели,Машина честно рассказал свою позицию,молодец))

Братство глава 491;-1024
UTC +2:00
Lada
19 декабря, 2016, 17:40 UTC
мирный сказал(а):

Лада, похоже вы не хотите, или не можете понять простую вещь - сколько людей, столько мнений. и то что один сочтёт шуткой, другой воспримет как страшное оскорбление. вспомните банальное ""козёл"", сколько в детстве (и не только) в шутку людей обзывали. а в местах не столь отдалённых за это можно проснуться мёртвым. согласен, пример радикальный и не самый удачный, но это аксиома. так что надо учитывать, не все думают как вы, Софи к примеру.
А почему в данном случае мы должны учитывать нюансы разных людей а они при этом не учитывают наши, мы что одни должны подстроиться. Как мы знаем какое из слов, жестов, поведение где может посчитаться оскорбительным? Бил Гейтс поздоровался в Южной Корее с каким-то высоким должностным лицом "если не ошибаюсь" одной рукой, а другая была в кармане. Так для Южной Кореи это было страшное оскорбление. У них обе руки должны быть как минимум на виду, а в уважительном случае пожимать руку нужно обоими руками. И что? И нечего их представитель представьте себе не оскорбился. Потому что человек образованный и понимает, что это не со зла было сделано, а просто Гейтс американец и не знал о том, что делает что-то оскорбительное рассчитывая на нормы и принципы на которых он вырос. Так что возвращаясь к козлу может в МЛС и есть какой-то свой взгляд на это слово, но вот что-то мне подсказывает, что когда люди освобождаются из таких мест они не убивают каждого кто их назвал этим словом. Потому что они все же не в МЛС больше. Мы тоже вроде бы не в МЛС и не в Южной Корее и в норме должны ориентироваться на то как принято в играх общаться, а в играх данные слова ничего оскорбительного не означают. Все я закончила, меня больше не цитируйте и не спорьте со мной, меня стала напрягать вся эта история она тратит много моего времени. Поэтому если что-то считаете и оскорбились идите и сделайте как в МЛС слейте Машину и успокойтесь, а не можете оставайтесь терпилами)))
мирный
19 декабря, 2016, 20:49 UTC
Lada сказал(а):

потому я и уточнил что пример с ""козлом"" радикален и не слишком удачен.  но при этом он ярко отражает суть конфликта.  т/е повторюсь, что то, на что один не обратит внимания, или сочтёт шуткой, другой воспримет как оскорбление.  но похоже для вас существует только два мнения - ваше и неправильное.  впрочем не только для вас, на форуме есть ещё, как минимум две, родственных вам, души.  а так то да, тоже не вижу смысла продолжать, ибо нет смысла пытаться что то обьяснять тем, кто не хочет что либо понимать...
UTC +3:00
wera
20 декабря, 2016, 17:43 UTC

Вы вообще суть конфликта поняли? Софи опубликовала скрин не своего острова. Что пишет с альтернативного аккаунта тоже не сказала. И получается, что она оскорбилась не за себя, а за другого человека. Объективно в данный момент получается, что ей Машина не писал. Но по Вашему извиниться должен перед ней. Машина по этому поводу все пояснил. Извиняться перед другим, не понятно за что, он не будет. И где сама "виновница" разборок, Софи? Но меня больше интересует, где сама "жертва", и что она думает по этому поводу... Уж Софи наверно могла бы привести ее на форум, раз так "как бы радеет". 

Но а если серьезно, то тот кто внимательно читал, понял, что главная претензия была в "специальных" правилах для Машины - в посыле больше 10 брандеров в сутки. Когда ей объясняли, она долго не могла понять. Но как только поняла, то тут же "испарилась" с форума.Как я поняла, главная цель послания была именно в этом, А ЯКОБЫ ОСКОРБЛЕНИЯ, пошли "в довесок"(паровозом).

PS. И если уж на то пошло Машина должен извиняться ну никак не перед Софи.
Оксана
Модератор
20 декабря, 2016, 19:01 UTC

Вера, согласна с Вами.

Людям  надо хлеба и зрелищ! Если нечего обсудить в темах по игре, они заглядывают сюда, *помыть кости* (с)  модераторам.

UTC +1:00
Оксана
Модератор
27 декабря, 2016, 18:58 UTC
Лада, наказали его.
UTC +1:00
sofi140980
28 декабря, 2016, 10:38 UTC
wera сказал(а):

Вы вообще суть конфликта поняли? Софи опубликовала скрин не своего острова. Что пишет с альтернативного аккаунта тоже не сказала. И получается, что она оскорбилась не за себя, а за другого человека. Объективно в данный момент получается, что ей Машина не писал. Но по Вашему извиниться должен перед ней. Машина по этому поводу все пояснил. Извиняться перед другим, не понятно за что, он не будет. И где сама "виновница" разборок, Софи? Но меня больше интересует, где сама "жертва", и что она думает по этому поводу... Уж Софи наверно могла бы привести ее на форум, раз так "как бы радеет". 

Но а если серьезно, то тот кто внимательно читал, понял, что главная претензия была в "специальных" правилах для Машины - в посыле больше 10 брандеров в сутки. Когда ей объясняли, она долго не могла понять. Но как только поняла, то тут же "испарилась" с форума.Как я поняла, главная цель послания была именно в этом, А ЯКОБЫ ОСКОРБЛЕНИЯ, пошли "в довесок"(паровозом).

PS. И если уж на то пошло Машина должен извиняться ну никак не перед Софи.
Уважаемая Вера! Передо мной извиняться не нужно, тема называется "Диалог с модератором" не так ли? И здесь высказывают люди свое личное мнение, кому-то нравиться быть "чувихами" кому-то нет! Целью моего поста было показать что как на мой взгляд модераторы должны быть сдержанее в своих высказываниях тем более что эти перлы не первые от Машины, это раз! Во-вторых "испарилась с форума" это не совсем то что есть на самом деле - я зашла написала то что думаю и этого достаточно, а сидеть на форуме круглосуточно нет желания - я вообще-то играю здесь а не преследую цель "помыть кости" кому-то! А Машина так ни перед кем не извинился так что что уж тут еще скажешь! Каждый поступает так как он хочет. Жертва об этом ничего не думает, молча пошла ляпнула кэпов ордена Машине и правильно сделала! А то что модераторы пользуются своим положением так это всем известно и я Америку не открыла))) Вы же это сами знаете чего уж душой кривить? Да и судя по фактическим действиям слово "модератора" ничего не стоит увы, а вроде бы как модератор "как мама родная" должен быть)))) Поэтому форум это хорошо а фактические действия модератора игре это другое. Примеры есть
UTC +7:00
Lada
28 декабря, 2016, 16:18 UTC

sofi140980 сказал(а):

А то что модераторы пользуются своим положением так это всем известно и я Америку не открыла))) 

А вот тут можно по подробнее, потому что я не знала. Как они им пользуются? Вы имеете в виду, что используют его за рамками своих обязанностей на форуме? В чем это проявляется? Только желательно с наглядными примерами, а то голословно все кричать умеют))). 

Это важно и очень интересно.

Holgart
24 февраля, 2017, 14:43 UTC

Моё почтение уважаемым игрокам! и усердной Администрации!

Просветите новичка:

1) Есть ли устав / свод правил которые чётко регламентируют права и ОБЯЗАННОСТИ админов и модераторов?

2) Есть ли способ "стимулировать" сотрудников Плариума, отвечать на вопросы в полной мере и развёрнуто?

3) Если относится к данному проекту как к бизнесу, к игрокам как клиентам то - есть ли механизмы позволяющие определить уровень удовлетворённости игроков, тем сервисом, которые оказывают модераторы и админы?

Заранее спасибо!

"Кто сказал один не воин, не величина, Кто сказал другие времена? Мир жесток и неспокоен, за волной волна Не робей и не собьет она"
Sky
Модератор
24 февраля, 2017, 15:17 UTC
Капитан, все вопросы, касательно устава и работы модераторов, пишите в СП. Если у вас так же имеются какие либо замечания по работе модераторов - пишите в СП. Жалобы туда же. 
Упавший духом гибнет раньше срока.
1722017 зарегистрированных пользователей; 42741 тема; 271779 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:swe_stan