Что лучше самотык игре или гайд?

13 Ответов
Дочка
29 августа, 2016, 05:42 UTC

В одной из тем таверны (ссылка здесь) вдруг разгорелся спор от чего игра становится интересной, модераторы почему-то как сговорились или им это в голову вложил кто-то с выше, что от незнания игроки начинаются тыкаться-мыкаться что-то сами учить экспериментировать и от этого им типа должно быть интересно. И разгорелся спор доходящий до угроз нужны или нет гайды.  

Я вот решила создать тему отдельную по этому поводу

Не понятно почему в шашках, шахматах, картах... Да в любой другой игре есть правила игры, а в этой  игре участники процесса должны о них догадываться???  

Мне кажется что хорошая игра интересна благодаря множеству доступных комбинаций и опций и возможностей, а не отсутствием правил. Дайте игрокам сложные расчеты о том как бить маяк, сделайте цели на маяку сложнее и разнообразнее. Дайте игрокам возможность составления личных билдов войск, что бы их можно было комбинировать по разным показателям в зависимости от времени на постройку, силы удара и того чем обладает твой противник, а не просто офф и деф. Дайте игрокам экспериментировать с подборками, просчетами, объединениями атак, введите что-то то новое для экспериментов по усилению с легендарными войсками за приемлемую цену и игра будет интересной. Введите пиратские профессии, для торговцев, что бы на перекупках или аукционах люди могли заработать, для вояк, что бы на войне могли заработать, для ремесленников и творцов что бы на усердии могли заработать и каждый в этой игре найдет что-то свое и это ему будет интересно развивать и преувеличивать... Например при развитии каких-то навыков что бы человек мог сам создать трофей и потом продать его на рынке заплатив с продажи процент в рубинах администрации игры. Только дайте правила что бы люди хотя бы понимали что да как лучше делать пусть без нюансов зато не на обум лазаря ;)

В общем я думаю, что гайды нужны!

А что думаешь ты? 

Умничка
UTC +7:00
Дочка
29 августа, 2016, 05:43 UTC
Исправьте пожалуйста название темы, добавьте слово "в" перед словом "игре" Заранее спасибо:)
Умничка
Olgerd
29 августа, 2016, 10:57 UTC
Поддерживаю. Разовью мысль. В тех же шашках и шахматах есть не только правила, но и книжки , по местному гайды в которых рассматриваются дебюты т.е. разбираются те или иные стратегии игры, обучающие игре. И игра от того что в нее играют больше продвинутых пользователей становится только интереснее.
UTC +5:00
DeuSex_Machina
29 августа, 2016, 11:55 UTC

..."Дайте игрокам сложные расчеты о том как бить маяк, сделайте цели на маяку сложнее и разнообразнее. Дайте игрокам возможность составления личных билдов войск, что бы их можно было комбинировать по разным показателям в зависимости от времени на постройку, силы удара и того чем обладает твой противник, а не просто офф и деф. Дайте игрокам экспериментировать с подборками, просчетами, объединениями атак, введите что-то то новое для экспериментов по усилению с легендарными войсками за приемлемую цену"...

Но ведь именно так сейчас и есть,)
Что до "правил шашек"... то Мери их рассказывает в начале обучающей миссии. Забавно. 

P/s^ с "ремесленниками и торговцами" - лучше в Лаборатории Пита озвучить...

UTC +0:00
Lada
29 августа, 2016, 18:16 UTC

А мне дайте самую малость сделайте что бы в значке идущей атаки при открытии списка движения войск без наведения курсора виден был ник игрока и время отправки атаки. так легче делать скрины если идет сразу 30 атак. А то приходится скринить каждый отчет, это не удобно.

А по теме полностью согласна с автором темы.

UTC +5:00
Sky
Модератор
29 августа, 2016, 18:35 UTC
М-дааа... Название темы, видимо, от большого ума)) По поводу первого поста - узнаю "почерк" Ариелы))
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ser
30 августа, 2016, 07:50 UTC

Скай одного из активно пишущих и креативных игроков - Ариэллу вы своими наездами и пофигизмом так  достали, что она сказала что не будет писать. Так что выдвинука я ее в модераторы в соседней ветке.

Sky
Модератор
30 августа, 2016, 10:51 UTC
Ser сказал(а):

Скай одного из активно пишущих и креативных игроков - Ариэллу вы своими наездами и пофигизмом так  достали, что она сказала что не будет писать. Так что выдвинука я ее в модераторы в соседней ветке.

Капитан, мне нравились мысли Ариелы, то как она умеет развернуто и подробно их выразить. Наездов или чего то подобного и в помине не было. Были лишь напоминания ПРАВИЛ поведения на форуме. Не путайте. 
Упавший духом гибнет раньше срока.
Дочка
2 сентября, 2016, 13:18 UTC
Почему когда я пишу на форуме не видно моего игрового ника и аватарки?
Умничка
DeuSex_Machina
2 сентября, 2016, 13:38 UTC

Форум запоминает данные - первой регистрации..

Далее - настройки профиля.
Дочка
2 сентября, 2016, 14:13 UTC
DeuSex_Machina сказал(а):

Форум запоминает данные - первой регистрации..

Далее - настройки профиля.
Спасибо за ответ, только почему при выборе аватарки на форум я не могу выбрать такую же как выбрала в игре?
Умничка
DeuSex_Machina
2 сентября, 2016, 18:15 UTC
Разве?,)
Дочка
3 сентября, 2016, 06:00 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

Разве?,)

У меня в игре сейчас такая аватарка:

А на форуме такой нет в перечне выбираемых.

Умничка
DeuSex_Machina
3 сентября, 2016, 12:02 UTC
Ну вот не подгрузили ее для форума. Как видно, профиль форума и профиль в игре - не одно и то же..
1724267 зарегистрированных пользователей; 43197 тем; 271060 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Dhayanithi