Костюм комьюнити-менеджера

50 Ответов
Барабоха
17 августа, 2016, 17:58 UTC

Девочки, не ругайтесь. Ариэла, будь лояльней немного. Скай, так как в процессе игры я могу узнать о правилах участия в недельном рейтинге если мне никто не скажет? Я не хочу тебя обидеть, но обычно сначала думают, а потом пишут)

Руководства на некоторые темы лишними не будут.
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Sky
Модератор
17 августа, 2016, 18:11 UTC
Я предлагаю создать тему, в которой игроки будут делиться маленькими секретами игры (если захотят). Будь то грабежи, цели и т. д. Что думаете?
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
DeuSex_Machina
17 августа, 2016, 18:16 UTC

Ariela сказал(а):

что в этой игре маяк не основной источник прироста войск, при этом даже не намекают на то, где находится основной.

Давай не будем искажать уже в край. смысл дискуссия  теряется. 

Что ты хочешь сказать, что тебе как новичку, сразу не было очевидно, что "основной источник прироста войск" тут - Стройка и Покупка? 

Это как раз потом, когда вас всех обучили, рассказали-показали - все сразу "великими учеными" стали. А заодно, "великими критиками". 

Лично мне, интересно познавать самому. И если все сразу известно- то и преимуществ над противником я получить не смогу. Мне будет не интересна такая игра.
Допускаю, что у кого то: по-другому. И "ему" интересно одерживать победы путем монотонных бездумных действий.. Но тут уж - каждому свое...Но и навязывать другим это не правильно. 

Капитан Барабоха, о каких "правилах" речь? Которые скрываются так тщательно.. Может только от вас скрыта "справка" в игре - где описаны все основные принципы. Про 10 утра и рейтинг. Говорят каждому кто спросит. И где я там "свечусь", внезапно...Уж совсем неожиданно..

Барабоха
17 августа, 2016, 18:45 UTC

Стройка и покупка? Я когда начал играть, выполнял задания Мэри. Так по маяку и шел. Пробиваешь цель, добавляешь немного, пробиваешь следующую. Через 2 недели игры купил калькулятор Кохака. Потом приловчился считать и без него.  Человек, который сказал что маяк был не основным источником получения войск (в моем понимании маяк был неким умножителем) просто ненормален. Но вот теперь маяк умножает вложенные в него ресы на 0,1...0,9, а иногда и на 0. Так что разрабы спилили сук, на котором сидели. В полете некие остатки еще капают конечно.

Я сегодня почитал форумы других групп КП. Они все говорят тоже самое. 

Поэтому вы, модераторы, и умничаете теперь, перед концом.
Барабоха
17 августа, 2016, 18:46 UTC

Sky сказал(а):

Я предлагаю создать тему, в которой игроки будут делиться маленькими секретами игры (если захотят). Будь то грабежи, цели и т. д. Что думаете?

Поддержу. Даже больше скажу, в заглавии сразу предупредить, чтоб не флудили. И флуд сразу удалять дабы не засорять "руководства"

P.S. Я прекрасно понимаю, что это все по всей вероятности уже не к чему. И воскрешать проект не будут. Но я искренне надеюсь, что разработчики учтут все пожелания в новом проекте. Я к примеру не против ежемесячно вкладывать определенные суммы за получаемое удовольствие от сражений. В ферме удовольствия никакого. И главное - суммы вливаний НЕ ДОЛЖНЫ расти в геометрической прогрессии. Вы с коровы пытаетесь получать одновременно и молоко и мясо))) То есть изначально было все хорошо,и вам и нам, но вам все мало

Ariela
17 августа, 2016, 19:40 UTC

→ DeuSex_Machina,

не первый раз замечаю, что вы перевираете мои слова. Или не пытаетесь их понять.

-

Я говорю о том, что если компания заинтересована в появлении новых игроков, то новичков нужно заинтересовать и обучить.

Для обучения играм существуют гайды, в которых рассказаны основные принципы игры. Не путайте с базой данных.

Новичку сложно ориентироваться в любом игровом пространстве и чтобы людям было интересно - им должно быть понятно.

Это называется помощь. 

Гайды не копируют действия, а рассказывают что надо делать и чего делать не надо, для чего и почему.

У вас игрок спросил про ретинг - никто из вас ему не ответил, вам жалко что ли? Неужели впадлу просто объяснить человеку?

У вас спрашивают про маяк - вы отвечаете так, как будто вам денег должны. Или сами ни фига не знаете или опять впадлу ответить?

От вас помощи - только узнать, какие вы крутые и грамотные модераторы. А по игре - лишь редкие ответы.

И гайды никому еще никогда не помешали.

Такое впечатление, что вы боитесь, что при наличии гайдов новички или просто игроки смогут ориентироваться в игре без вашего участия, И некого будет пафосно посылать в техподдержку.

Оставьте связь с вашим начальством. Тут писать - как в корзину, вы все удаляете или игнорируете или угрожаете.  Любое стороннее слово в вашем миру - как медицина для церкви, ересь.

Мне очень многое интересно. Хочу общения с вашим начальством.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
DeuSex_Machina
17 августа, 2016, 20:11 UTC

Какой вопрос такой ответ. Про рейтинг 10 утра! Час Х. Специально для тебя повторяю! Это все что нужно знать. И никакой "гайд" тут не нужен. 
Целям учить тут тоже никто не будет - издавна - это были самые сокровенные знания жрецов Ордена. -Которыми они делились только со своими. И это правильно. И это то, что делало( и делает) игру интереснее. 
Тоже самое - применимо к любой другой "хитрости" игры.
Игры которая строится на Противостоянии. Орденов и(или) Капитанов! 
А вовсе не на "войне" игроков с администрацией - как вы почему то выбрали для себя.. 

И не нужно учить Компанию как и что делать с новичками. Если бы действующие механизмы не работали. То и вас бы тут, друзья мои не было. Вот так. 

Sky
Модератор
17 августа, 2016, 21:51 UTC
Ariela сказал(а):

У вас игрок спросил про ретинг - никто из вас ему не ответил, вам жалко что ли? Неужели впадлу просто объяснить человеку?

У вас спрашивают про маяк - вы отвечаете так, как будто вам денег должны. Или сами ни фига не знаете или опять впадлу ответить?

От вас помощи - только узнать, какие вы крутые и грамотные модераторы. А по игре - лишь редкие ответы.

И гайды никому еще никогда не помешали.

Такое впечатление, что вы боитесь, что при наличии гайдов новички или просто игроки смогут ориентироваться в игре без вашего участия, И некого будет пафосно посылать в техподдержку.

Оставьте связь с вашим начальством. Тут писать - как в корзину, вы все удаляете или игнорируете или угрожаете.  Любое стороннее слово в вашем миру - как медицина для церкви, ересь.

Мне очень многое интересно. Хочу общения с вашим начальством.

Капитан, а не много ли вы себе позволяете? Поясните что это за выражение "впадлу"??? Умерьте свой пыл. Связь с начальством вам устраивать никто не обязан. Есть жалобы - пишите в СП. Продолжите и далее устраивать провокации и я приму меры.
Ariela
17 августа, 2016, 22:17 UTC

Я не собираюсь жаловаться. 

Сп дает ссылку на всякие сообщества. Но они мне не подходят.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
Sky
Модератор
17 августа, 2016, 22:21 UTC
Это было последнее предупреждение. Либо прекращаете всяческие провокационные высказывания и меняете тон ваших постов, либо мы с вами попрощаемся на какое то время. Выбор за вами. 
Sky
Модератор
17 августа, 2016, 22:24 UTC
Барабоха сказал(а):

Sky сказал(а):

Поддержу. Даже больше скажу, в заглавии сразу предупредить, чтоб не флудили. И флуд сразу удалять дабы не засорять "руководства"

P.S. Я прекрасно понимаю, что это все по всей вероятности уже не к чему. И воскрешать проект не будут. Но я искренне надеюсь, что разработчики учтут все пожелания в новом проекте. Я к примеру не против ежемесячно вкладывать определенные суммы за получаемое удовольствие от сражений. В ферме удовольствия никакого. И главное - суммы вливаний НЕ ДОЛЖНЫ расти в геометрической прогрессии. Вы с коровы пытаетесь получать одновременно и молоко и мясо))) То есть изначально было все хорошо,и вам и нам, но вам все мало

На счет флуда полностью согласна. 
Ser
23 августа, 2016, 08:54 UTC

Чем больше я читаю форум, тем меньше у меня желания продолжать игру.

Что Sky. что Машина. Почему на ровном месте, когда игроки уделяющие значительно больше вас времени этому форуму и болеющие за игру (это видно) вы начинаете грубить (уж извините это видно), угрожать, резать сообщения. Ну вы же ДОЛЖНЫ как модераторы быть выше этого, должны наоборот улучшать климат на форуме а не усугублять. 

Честно у меня большой опыт работать в командах энтузиастов, в том числе и руководить ими, ну так положение обязывает (это к вам относится) иногда приходится поступаться своими интересами, в чем-то уступать, для разрешения противоречий и конфликтов в коллективе, но поверьте от этого авторитет только увеличивается. не бойтесь показаться в чем-то неграмотными и ошибиться. Если ошиблись в чем-то признайте эту ошибку. (Когда я один из первых разов вышел на этот форум, сразу же был обвинен Машиной что я мультовод и все кто писал в той ветке в мою поддержку, мои мульты, хотя я  в тот раз и доказал Машине что один из "мультов" пишет из Саратова, а я пишу из Екатеринбурга, а второй "мульт" вообще глава ордена, не самого маленького и пишет из штатов. Но и тогда извинения или признание своей ошибки не было, более того этот глава был навечно забанен, а второй "мульт" перестал писать на форуме.) Это про поведение.

Про посыл на 3 буквы вернее в техподдержку. Приведу последний случай. Я тут устроил небольшую войнушку к которой подключился в поддержку противника его орден. Вроде бы ничего особого. Но в один из моментов на меня одновременно была направлена атака 60 низкоуровневых островов, так называемых админок, ясно что это даже не просто мульты, а острова управляемые программами типа команд. На мое письмо в техподдержку, с просьбой разобраться с ситуацией, посмотреть что управление этими островами идет с одного айпи адреса, который совпадает с адресом капитана этого враждебного ордена, через полчаса был прислан стандартный ответ - мы боремся с мультами и разберемся. Прошел месяц, - НИЧЕГО предпринято не было! 

Пока не будет налажена нормальная связь с администрацией игры, пока будет круговая порука игра будет умирать. Мне да и многим остальным становится НЕ ИНТЕРЕСНО.

По поводу ссылок. Из трех модераторов отвечающим этому слову в большей степени я бы назвал Оксану. И то что тот конкурс предложила она, это подчеркивает.

Ариелла как и Барабоха написали в этой ветке очень много здравых мыслей и предложений. Поддерживаю все их слова. 

Ариэлла не скинешь в личку что за игра про которую ты тут написала?

UTC +7:00
Ser
23 августа, 2016, 09:53 UTC

По поводу инструкций. Чтоб узнать время отчета конкурсов мне в свое время пришлось потратить несколько дней, спрашивать в своем ордене (большинство игроков этого тоже не знали), так как простой поиск эту информацию не дал. И не надо тут сразу говорить, что я лох неопытный не умеющий организовать поиск, извините это не так.

И то что есть гайды - никак не умоляет интереса к игре. Запороть игру в первый месяц - элементарно, а информации нет. Так и был подрублен один из суков на которых держится игра,- приток новичков. Нет их сейчас в игре практически, ну а те что появляются сразу исчезают.

По поводу обновлений. По тем же целям. С выходом обновления, выходит и какая-то сопутствующая информация. Но сама эта информация невычитана, противоречит сама себе, на наши обращения, чтоб было как-то растолкованы эти противоречия никакого ответа так и не было.

Ну и знаете это не смешно, устроить конкурс за 1000 рубинов, чтоб игроки сами за администрацию все написали. Я предлагал в свое время устроить конкурс на лучший скан приза со 140 цели, и то его не организовали, зато конкурсов выбери вариант а ля брусья - миллион. При том зачем не закончив один объявлять другой такой же не понятно. Видно же что игрокам они не интересны, а просто писать из соображений вдруг дадут 1000 рубинов - надоедает.

Если устраивать конкурсы на гайды- инструкции, то 1) нужно делать  много конкурсов, чтоб люди описывали каждую проблему по отдельности т.е. 1 вопрос - 1 конкурс. 2) не мелочитесь приравняв творческий конкурс требующий знаний и времени по стоимости приза  к призу за конкурс тыкни пальцем в небо будет сделана очередная ошибка 3) обязательное обсуждение почему дали приз за тот или иной гайд, а не просто называние первого попавшего победителя. 4) проведите конкурс на то на  какие вопросы нужны гайды.

5) если в конкурсе есть несколько хороших гайдов ответов - то не стесняйтесь давать несколько призов. 

По стоимости приза 10000 рубинов это я считаю минимальный приз в таком конкурсе.

Sky
Модератор
23 августа, 2016, 15:08 UTC
Ser, если всё в правилах форума, претензий ни к кому не имеем. Но если сообщения какого либо из форумчан имеет провокационный характер и во множественном повторении - естественно мы делаем замечания.
Барабоха
23 августа, 2016, 16:53 UTC

Sky сказал(а):

Ser, если всё в правилах форума, претензий ни к кому не имеем. Но если сообщения какого либо из форумчан имеет провокационный характер и во множественном повторении - естественно мы делаем замечания.

Скай, в Теме конкурсов я написал что админам пора пройти психиатра и нарколога. Даже не сказал что Веселые картинки - был в СССР журнал такой, конкурсы для детишек круче выкладывал. Просто намекнул на медосмотр. Мож кому в профилакторий надо))) А пост удалили. Почему?

Почему Никита психует? Судя по сегодняшним его постам. Темы с прошлого года висят, он их не закрывает. Слишком занят? Зачем тогда их открывать?

И вообще, - это нам психовать, злиться и ругаться нужно. Ведь это мы, игроки, потеряли время, деньги и любимую игру и нам еще и рот затыкают
Шико
24 августа, 2016, 05:36 UTC
Журнал Веселые картинки и Мурзилку делали люди с хорошим советским образованием, нашим админам нормальные конкурсы делать не по зубам.
Sky
Модератор
24 августа, 2016, 07:11 UTC
Барабоха сказал(а):

Sky сказал(а):

Скай, в Теме конкурсов я написал что админам пора пройти психиатра и нарколога. Даже не сказал что Веселые картинки - был в СССР журнал такой, конкурсы для детишек круче выкладывал. Просто намекнул на медосмотр. Мож кому в профилакторий надо))) А пост удалили. Почему?

Почему Никита психует? Судя по сегодняшним его постам. Темы с прошлого года висят, он их не закрывает. Слишком занят? Зачем тогда их открывать?

И вообще, - это нам психовать, злиться и ругаться нужно. Ведь это мы, игроки, потеряли время, деньги и любимую игру и нам еще и рот затыкают
Я удалила. Пост несколько некорректен был. Возможно, шутку вашу и оценили бы, если она немного в другом, более шутливом виде выглядела. Или как то более глубже излагайтесь, дабы не случались подобные недоразумения. По поводу психовать, злиться и т.д. - не нужно этого делать. И рот вам ни в коей мере никто закрыть не пытается, как и любому форумчанину, который соблюдает правила данного сообщества и не позволяет себе каких то действий, эти правила нарушающих. Всегда можно выйти на диалог (адекватный диалог), если вы действительно того желаете. 
Дочка
29 августа, 2016, 04:44 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

В какую еще игру "с гайдами" вы играли так долго?

Я 2 года играла в браузерку с гайдами. А потом время не стало хватать на нее.
Умничка
Дочка
29 августа, 2016, 04:48 UTC
Sky сказал(а):

Гайд.... Предпочитаю слово "руководство".  Это получается Ариела предлагает создать руководство, где нужно расписать всё и вся? А как же тогда новичку набираться опыта, личного опыта, методом проб и ошибок? 
Эх русская душа в том и состоит, что сначала ломает, а потом инструкцию по приминению смотрит, так что не переживайте лень-матушка не заставит их читать гайды перед началом игры)))
Умничка
Дочка
29 августа, 2016, 04:54 UTC

DeuSex_Machina сказал(а):

И если все сразу известно- то и преимуществ над противником я получить не смогу. Мне будет не интересна такая игра. 

Допускаю, что у кого то: по-другому. И "ему" интересно одерживать победы путем монотонных бездумных действий.. Но тут уж - каждому свое...Но и навязывать другим это не правильно.  

не пойму почему не получается из твоей цитаты выйти :)

От чего же если дать гайды но при этом дать свободу выбора стратегии и подборки войск по принципу какие войска кого лучше бьют, то интерес будет очень даже не плохой составить лучшие атакующие, защитные или шпионские билды.

Умничка
1723391 зарегистрированный пользователь; 42955 тем; 270689 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:jorgeki