Тема закрыта для комментариев

Получи зимнюю Легенду!

249 Ответов
Оксана
Модератор
7 декабря, 2016, 13:38 UTC
Сколько всего интересного !
UTC +1:00
0
Барабоха
7 декабря, 2016, 13:58 UTC
1_Pirate_1 сказал(а):

Но в этот раз,я вижу,Ариэлла флудит...
Как думаешь, что реально интересно читать, историю ледоколов или твоё нытьё? Да, тема не подразумевала экскурс в историю, но вспомни Джека Воробья - смекалка явный друг пирата!
UTC +0:00
2
Lada
7 декабря, 2016, 17:43 UTC

Давай Пират, у тебя серьезный противник, но я в тебя верю. Смотри есть много аспектов которые можно раскрыть, можно ликбез о реальных вещах устроить, а можно раскрыть так сказать художественный образ, это и поверья матросов, и истории из жизни и художественная литература, посвященная темам ледоколов, и музыка и творчество художников, и просто интересные факты из жизни льдов и их обитателей. Думай Пират, а то опять зря время потратишь. Можно комикс нарисовать собственный и выложить по слайдам если ты конечно сможешь это сделать. можно сказку о мифическом ледоколе  plarium  написать и выложить по абзацам или предложениям. В общем море вариантов как выиграть ледокол)))

С твоим интузиазмом ничего еще не поздно)))

Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить.

Вольтер

UTC +5:00
0
Lada
7 декабря, 2016, 17:49 UTC

Ariela сказал(а):

Сейчас на ледоколе действует музей, ведутся работы по расширению экспозиции.

Ты украла записки экскурсовода)))?

0
Lada
7 декабря, 2016, 18:03 UTC
Вопрос: Что делают ледоколы в океане? Какие их функции? Почему их строят?
0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:05 UTC

Lada, 

я думаю, экскурсовод рассказал бы более подробно и интереснее )

А записки я украсть ну никак не могла, далековато Мурманск >

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:08 UTC

Во время Великой Отечественной  войны ледоколы стали военными кораблями, на которые возлагалась ответственная задача обеспечения проводки конвоев в ледовых условиях. О том, какое значение придавалось ледокольному флоту, мы можем судить хотя бы по тому, что Гитлер обещал наградить железным крестом - высшей наградой Германии - того, кто потопит или выведет из строя ледокол. 

0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:09 UTC

Германии так и не удалось дезорганизовать ни конвойные операции, ни работу Главсевморпути.

0
Lada
7 декабря, 2016, 18:10 UTC
Ariela сказал(а):

Единственный ледокол Китая "Снежный Дракон", в оригинале "Xue Long", был построен в Херсоне, на Украине.

А это относится к моему вопросу. Зачем Китаю Ледокол?
0
Lada
7 декабря, 2016, 18:20 UTC
Ariela сказал(а):

Германии так и не удалось дезорганизовать ни конвойные операции, ни работу Главсевморпути.

Не туда. Намек про Китай тебе на помог?
0
Lada
7 декабря, 2016, 18:22 UTC

Ariela сказал(а):

Во время Великой Отечественной  войны ледоколы стали военными кораблями, на которые возлагалась ответственная задача обеспечения проводки конвоев в ледовых условиях. О том, какое значение придавалось ледокольному флоту, мы можем судить хотя бы по тому, что Гитлер обещал наградить железным крестом - высшей наградой Германии - того, кто потопит или выведет из строя ледокол. 

Эээх ты, ты же пират. Что ж ты так много всего изучила о ледоколах, а самого главного то и не заметила? Зачем они нужны сейчас?

Деньги, деньги, дребеденьги...

Это мой последний намек.
0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:25 UTC

Китайский ледокол это научно-исследовательское судно ледового класса.

Он принадлежит Китайскому институту полярных исследований. Они проводят исследования  в Арктике с периодичностью раз в два года, иногда чаще и имеют арктическую полярную станцию в Шпицберген. Это в  Северном Ледовитом океане, севернее Норвегии.

Не знаю правда или нет, но китайцы ведут переговоры с правительством Исландии о покупке на территории островного государства участка земли.

Китай разносторонне развитая страна. С претензией на мировое лидерство. Им нужен ледокол. И вроде как они строят еще один.

0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:27 UTC

Lada, 

господь с тобой, какие деньги??

Ледоколы нужны для обслуживания Северного морского пути. Дело в том, что судоходство по Северном морскому пути является самым коротким, дешевым и безопасным путем из Европы в Азию. Во льдах не бывает ни волн, ни штормов - за всю историю потерпели крушение всего 8 пароходов и не погибло одного человека.

0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:28 UTC

Арктика -  лакомый кусок современной геополитики. Своими запасами нефти и газа она привлекает арктическую пятерку (Россию, США, Канаду, Данию, Норвегию) и Китай.

2
Ariela
7 декабря, 2016, 18:29 UTC

Жизненно важной задачей для страны также является необходимость круглогодичного военного присутствия ВМФ РФ в полярных водах. Стратегическое значение арктического региона для обеспечения обороноспособности страны определяется тем, что именно через него проходят самые короткие воздушные маршруты из Северной Америки в Евразию и обратно.

0
Lada
7 декабря, 2016, 18:29 UTC

плохо Ariela, не вижу я пока реальных денег за которые такие дорогие ледоколы строят или ты думаешь они о науке все думают)))

0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:30 UTC

Ледоколы играют ключевую роль в обеспечении обороны, логистики и экономической деятельности севера страны. Причем наибольшую ценность имеют именно атомные ледоколы, которые благодаря наличию ядерного реактора имеют неограниченную автономность и более года могут не заходить в порт.

0
Lada
7 декабря, 2016, 18:30 UTC
Ariela сказал(а):

Lada, 

господь с тобой, какие деньги??

Ледоколы нужны для обслуживания Северного морского пути. Дело в том, что судоходство по Северном морскому пути является самым коротким, дешевым и безопасным путем из Европы в Азию. Во льдах не бывает ни волн, ни штормов - за всю историю потерпели крушение всего 8 пароходов и не погибло одного человека.

Про путь уже лучше. Все же 80% товаров из Китая идут в США.
0
Ariela
7 декабря, 2016, 18:32 UTC

Лада, не пугай меня!

Строят такие дорогие ледоколы для того, чтобы потом не строить их для чужестранных армий.
0
Lada
7 декабря, 2016, 18:33 UTC

Без атомных ледоколов немыслимо освоение месторождений углеводородов Приразломная полуострова Ямал и Варандейского месторождения. Уже сейчас остро стоит проблема переброски нефти на большую землю из устья Енисея, из портов Белого моря, из Обской и Тазовской губы. Без атомного флота по-прежнему не обойдется Северный завоз и комбинат «Норильский Никель».

К тому же Северный морской путь имеет ряд преимуществ для торговых операций не только для России, но и для ряда приполярных европейских стран, поскольку он короче пути через Атлантический и Индийский океаны.

Однако ныне у атомного ледокольного флота в связи с изменением международной обстановки и резким ростом напряженности в мире появилась и новая задача – оборона Арктики с ее богатейшими нефтегазовыми ресурсами, ставшей в последние годы предметом противоречий между несколькими арктическими державами. Решили заняться Арктикой и страны, которые достаточно далеки от Крайнего Севера, к примеру, Китай, который вынашивает планы по строительству собственных ледоколов. Ниже приведена иконографика притязаний на Арктику и арктический шельф по данным 2011 года. Ныне претендентов стало еще больше. Готовятся вступить в борьбу за арктические богатства и другие неарктические страны – Китай, Япония, Южная Корея, Индия и Бразилия.

0
1780901 зарегистрированный пользователь; 48433 темы; 287389 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle 1353963