Тема закрыта для комментариев

Прокачай Фрегат!

13 Ответов
Кровавая Мэри
Администратор
29 декабря, 2015, 11:35 UTC

Капитан, давай рассмотрим, как можно прокачать атаку Фрегата и заставить всех переехать подальше от твоего острова!

Атака Фрегата: 900

Фрегат — очень популярный юнит у офферов. Хочешь его прокачать, моряк? Повысить атаку Фрегата могут: улучшение Открытия «Инженерия», Эликсиры для атаки, бонусы Ордена и статус Элиты.

Рассмотрим детальнее, капитан. Если ты прокачаешь Открытие «Инженерия» до 20-го уровня, то получишь 40% бонуса к характеристикам Фрегата. Эликсир Беспощадность 12-го уровня добавит ещё 12% бонуса к силе воина. Бонус Ордена от медали Конкистадоры 10-го уровня усилит Фрегат еще на 5%. Статус Элиты 10-го уровня повысит силу Фрегата еще на 5%.

Давай подсчитаем, капитан:

900 + (40% + 5% + 12% + 5%) = 900 + 62% = 1458

И вот, твой Фрегат уже больше чем на 60% сильнее! Бонус весьма неплох, особенно, если Фрегат — преобладающий юнит в твоей армии.

Этого мало, моряк? В таком случае ты можешь активировать "Улучшение атаки" на 20%! Тогда ты получишь атаку Фрегата — 1638!

Рассмотрим армию прокачанных Фрегатов, если их будет 1000! Без этих бонусов такой отряд будет иметь силу атаки — 900 000. Но если ты прокачал свои Фрегаты, то их сила составит — 1 638 000! Разница велика, капитан, а цифры говорят сами за себя! Враги расплывутся и перенесут свои острова подальше от такой армии!

UTC +0:00
AdamKrab
29 декабря, 2015, 14:38 UTC
Эх еще б трофейчик к ним какой то типо +10% к атаке.....А то по красной ветке все хлам....
/
UTC +2:00
Кровавая Мэри
Администратор
6 января, 2016, 10:54 UTC
А еще бы и предмет с Черного рынка какой-нибудь, который увеличивал бы атаку! 
AdamKrab
6 января, 2016, 16:00 UTC

Кровавая Мэри сказал(а):

А еще бы и предмет с Черного рынка какой-нибудь, который увеличивал бы атаку! 

Такое есть в +20% - за это спасибо)))

Просто троф подлодки +20% - есть

Шлюпки +8% есть

гренадреы итп есть

А вот офф армада и эскадра + ..таких нет(
/
DeuSex_Machina
6 января, 2016, 16:26 UTC
...И это видимо не просто так.)
Эрнесто Гевара де ла Серна
7 января, 2016, 04:31 UTC

У фрегата скорость - проблема. Если и нужен трофей, тот в этом направлении. 

Статус элиты 9-го лвл, кстати, повысит на те же 5 процентов =) а 7-го на 4%. А для медали конкистадора нужно ордену сколько-то колоний 5-го уровня снести. Где вам это повышение в цифрах не сильно поможет)  

Предложили бы лучше усиление подлодки под действием двух мин (артефактов, трофеев) и эликов, которые с повышением у дефа тоже очень вкусные. На мой взгляд, лучший апгрейд из существующих в игре!

Плюс королевская прибавка (от покраски на колонии), про нее Мэри забыла. Когда думаешь о сносе колонок, об удержании, видимо, забываешь 

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
xxKOMARxx
7 января, 2016, 20:47 UTC

AdamKrab сказал(а):

трофейчик к ним какой то типо +10% к атаке

AdamKrab

Капитан AdamKrab

прошу заметить что защитные войска отстраиваются по времени что и атакующие.

но как ты успел заметить что бы остановить атакующего юнита нужно 2 защитных (иногда 3) по этому делать трофеи в сторону атаки не целесообразно - нарушится баланс атаки и защиты

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Чак Паланик - Бойцовский клуб
UTC +3:00
AdamKrab
8 января, 2016, 09:13 UTC

xxKOMARxx сказал(а):

AdamKrab сказал(а):

трофейчик к ним какой то типо +10% к атаке

AdamKrab

Капитан AdamKrab

прошу заметить что защитные войска отстраиваются по времени что и атакующие.

но как ты успел заметить что бы остановить атакующего юнита нужно 2 защитных (иногда 3) по этому делать трофеи в сторону атаки не целесообразно - нарушится баланс атаки и защиты

Ну скажем так что мины не у всех есть))

Но давайте помечтаем и предположим, у капитана есть 2 мины.

Итого стоит +40% подлодкам , другие бонусы (элиты,эликсиры,+20% с рынка итп) не берем в расчет потому что они есть и на атаку и на защиту..

Итого имея например 1000 подлодок с минами получается вы имеете уже силу в 1400 подлодок правильно ? +  после защиты лазарет вам еще и возвращает 30% потерь + стены итп делают Ваш деф 1000подлод -в чуть ли не в 3-5к в итоге ...По моему если защищается Остров , то бонусы защиты увеличены во много раз по сравнению с атакой ..

Мне просто интересно почему все  говорят о нарушении баланса -если в таком случае он уже нарушен  ? В игре многие привыкли фермерствовать и потому им выгоднее постоянно защищаться и естественно бонусы атаки для них это лишнее зло .

Я не хочу ни с кем спорить -просто объясните мне -в ситуации описанной выше  -правильно ли считаю проценты с минами стены лазареты ...покажите мне в этой ситуации справедливый баланс офф\деф.

/
DeuSex_Machina
8 января, 2016, 13:11 UTC
Аккуратно предположу, что дело в том, что бы некоторые "особо крупные" капитаны - не зачищали все вокруг совсем уж без потерь.. 
AdamKrab
8 января, 2016, 14:22 UTC
DeuSex_Machina сказал(а):

Аккуратно предположу, что дело в том, что бы некоторые "особо крупные" капитаны - не зачищали все вокруг совсем уж без потерь.. 
Идти на поводу у пару особо крупных ? ну ну ...а особо мелкие , только и копите деф -потому что его тяжелее потерять ...вот тут и рождается садоводство
/
DeuSex_Machina
8 января, 2016, 16:49 UTC

Не без этого...
но тут присутствует элемент следующего смысла: агрессия - стоит дороже.
не сказать, что это совсем уж неправильно..

Кровавая Мэри
Администратор
13 января, 2016, 12:16 UTC
Хотели бы продолжение подобной рубрики тем с аналитикой от меня, капитаны? 
DeuSex_Machina
13 января, 2016, 16:06 UTC
Даешь аналитику в массы!!!
Кровавая Мэри
Администратор
19 января, 2016, 09:36 UTC

Принято, капитан! 

Вскоре будет 
1718998 зарегистрированных пользователей; 42084 темы; 269765 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:rraehal