Маяк.

105 Ответов
Желатин
28 октября, 2016, 21:02 UTC

Оксана сказал(а):

Я не увидела никакого хвастовства. Человек показал, как он делает- поделился своим опытом, на что НИКТО до сих пор не отважился это сделать. 
Ариелла, зря Вы удалили Вашу работу.

её взломали, однозначно 

к счастью, у меня сохранилась пиратская копия материала для целей 133-145, хоть что-то останется нерадивым потомкам :)

UTC +3:00
Sky
Модератор
28 октября, 2016, 22:02 UTC
rogodeva1 сказал(а):

Вы что,не видели чистых призов? И давно ли у нас шлюпки стали чистой элитой? И клипера бог послал.

Шлюпки с фрегатами...это просевший приз. Имея потенциал такого острова и получить такой приз...это просто смешно.Пробить маяк это не сложно.Вытащить красивый приз а не смешанный куш,вот чем можно похвалиться!

Р.S. И было бы честно выкладывать скрины начиная с первой цели и показывать паспорт моряка,а не морочить людям голову..."не донаты мы"
Ну так покажите нам, что ваши слова имеют свой смысл, кеп)) Расскажите местному люду КАК нужно ходить по целям и получать ЧИСТЫЙ приз. А то писать и говорить можно много чего)
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
Желатин
28 октября, 2016, 23:38 UTC

чел вас просто развёл на ещё одну ходку.

где там Люси-4?

Барабоха
16 ноября, 2016, 09:29 UTC

rogodeva1 сказал(а):

Чистый приз взять ,мозгов не хватило? Нашла чем хвастаться

что то я скринов твоих не видел с кушами. А умничаешь. И раз такой умный, покажи мне скрин чистый с джагами, где будет джагов больше чем у меня на смешаном.  Когда создавали это руководство где ты был(а)?

Ариэле честь и хвала за проделанный труд! А балаболам, которые умеют только гадить, считая себя выше всех - позор.
реальность не имеет смысла
Кай Романов
17 ноября, 2016, 14:46 UTC
Каждый по своему прав но в заблуждения  заводить это грех  . Все просто у каждого правда свая . И у меня она есть это чистый куш  
Smokin Aces
Ariela
17 ноября, 2016, 15:41 UTC
мы рождены, чтоб сказку портить былью.
Zveroboi
1 января, 2017, 22:04 UTC
Читал целый час описанные тут "сказки",даже позабавило что меня еще кто то помнит спустя год как я отсутствую.Кай конено как всегда в своем репертуаре подлил керасинчика в огонь и умотал по тихому.
- - - - - - - - -
Zveroboi
1 января, 2017, 22:16 UTC
Уважаемые Капитаны и Леди вы ни когда не добьетесь здесь единого понимания и алгоритма действий по маяку т.к. каждый остров индивидуален.Об этом и я писал не раз и Кай говорил и другие опытные Капитаны.
- - - - - - - - -
Maxim12
5 января, 2017, 13:24 UTC
Ариелла умочка!!! Спасибо за статью приятно почитать размышления. Конечно только опыт расставляет все точки над и, но в целом весьма полезная статейка
Jedem das Seine
andre
10 января, 2017, 10:54 UTC
Zveroboi сказал(а):

Уважаемые Капитаны и Леди вы ни когда не добьетесь здесь единого понимания и алгоритма действий по маяку т.к. каждый остров индивидуален.Об этом и я писал не раз и Кай говорил и другие опытные Капитаны.
Зверобой индивидуальность острова очень относительна и алгоритмы прописанные здесь - универсальны.
UTC +5:00
NIKITA METEOR
Администратор
13 января, 2017, 12:17 UTC
Крутая статья! Ariela — отдельное спасибо за качественный контент 
Community manager
UTC +2:00
Lada
13 января, 2017, 19:00 UTC
Ariela скажи пожалуйста, а есть какая-то таблица по целям которые дают куш и ориентировочные размеры куша (которые уже можно считать приличными) с разных целей?
Ariela
13 января, 2017, 21:59 UTC

→ Lada, 

нельзя все острова рассматривать под одним углом. 

Размер куша зависит от очень многих параметров. И на разных островах с одинакового уровня цели может очень отличаться.

Если остров еще ни разу не брал куш (т.е. на острове ни разу не били ни одну цель вниз) -> кушевый приз будет выше, чем на том острове, на котором били цели на понижение.

Если на острове перед выбиванием куша в маяк  "вливались" легендарные войска -> приз может быть выше (а может и нет, но шанс очень велик), чем на острове, где били обычными юнитами.

Выбивать куш с разных целей - тут ключевое слово "разные" - я вообще считаю верхом дурости, потому что выбивать куш надо, по моему мнению, с самой верхней цели. С одной за всю историю маяка. 

Ariela
13 января, 2017, 22:03 UTC

А дальше, если уровень целей повысится, то получение следующего куша (т.е. максимального количества флота с приза с наибольшей цели) тоже зависит от очень многих причин. 

И в большинстве случаев перебивание полученного приза ведет к потери части флота.

Lada
14 января, 2017, 00:26 UTC

Ariela сказал(а):

Размер куша зависит от очень многих параметров. И на разных островах с одинакового уровня цели может очень отличаться.

Пример того что я хочу найти. 

1- вероятность куша 100% классный куш считается 30 флибустьеров 

2- вероятность 99% классный куш - 5 шлюбок

или каждая пятая цель должна быть с кушем в промежутке с 1 по 25 цель. Каждая 6я с 26 по 50 и т.д. На 50 цели супер куш - 5к джаггов.

Всего за игру в номе с 1 по 160 цель должно быть примерно 20 призовых целей. Самый крутой остаток после 160 цели первого пробития был 120 к чего нибудь. Вот как-то так

Ariela
14 января, 2017, 01:41 UTC

Да нет среднего числа.

Вот хороший приз:

И вот это тоже хороший приз:

То, что хорошо для одного острова, будет мелочью для другого.

"Призовых" целей может быть сколько угодно. Каждый раз, когда пробивается цель вниз - всегда будет куш. Но вот потом маяк не даст больше ничего, пока не получит обратно весь куш + проценты штрафа. И каждый перебитый приз всегда будет меньше. И важно не то, что ты вытащишь с конкретной цели, а то, с чем ты в итоге останешься на острове. 

Поэтому нельзя назвать одну единственную цифру хорошего приза. На не запоротых маяках выбивают иногда по 40000 подлодок, но есть и такие, где 20000 шлюпок + 5000 фрегатов будут счастьем. 

Кто то будет прыгать до потолка получив 8000 джаггернаутов, а кто то таким количеством флота завтракает.

И как бы нет плохих призов. Есть капитаны, которые запороли маяк.

Lada
15 января, 2017, 05:37 UTC

И как бы нет плохих призов. Есть капитаны, которые запороли маяк.

И как его вылечить максимально быстро, эффективно и дешево?
Ariela
15 января, 2017, 06:37 UTC

Лада, ну как можно давать советы по переписке? Это ж не как помириться с парнем.

Исправить можно всё, но чтобы начать исправлять надо знать что сломано.

Как случилось, что маяк перестал выдавать флот?

Ошибаются многие, но ведь все по разному. Надо смотреть на конкретный "случай".

Lada
15 января, 2017, 08:20 UTC
Хм..хм проясню. У меня с маяком все в порядке. Я просто думаю что те темы про которые я спрашиваю тоже стоит раскрыть в гайде по маяку. По крайней мере попытаться, иначе есть же наверно люди которые задаются такими вопросами, а ответы найти негде.
Ariela
15 января, 2017, 08:42 UTC

-> Лада, 

то чём ты спрашиваешь невозможно подвести под один корень.  Нет однозначного ответа по количеству флота в призе. Нет однозначного решения по исправлению ошибок на маяке. Это всё очень индивидуально.

А вот некоторые принципы по прохождению маяка универсальны. Именно о том, что может подойти всем я и попыталась написать в первом посте этой темы. 

Хотя описанный мною способ не все капитаны считают удачным. А некоторые даже вредным. Хотя в чём вред толком объяснить не могут и никакой своей альтернативы не предоставляют, всё больше обзываются без пояснений или глубокомысленно хмыкают, намекая на мою тупость.

Но я продолжаю настаивать, что если идти только вверх и только по квестовым целям - маяк будет прекрасен и приз великолепен. 

1660871 зарегистрированный пользователь; 33441 тема; 252446 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:eloralva