Тема закрыта для комментариев

Генератор скидок

45 Ответов
zdor78e
25 февраля, 2017, 18:54 UTC
И снова здраствуйте. На свой вопрос получил ответ какого то кэпа, затем влез какой то Хольгарт и всё завертелось. От модераторов ни звука, браво.
UTC +8:00
Holgart
25 февраля, 2017, 21:06 UTC

Приветствую, капитан!

Прошу простить, что вмешался в созданную тобой тему и ты не получил ответ!!!

В качестве "компенсации", могу предложить свой вариант ответа.
Хочу надеяться, что ответ наших модераторов будет точнее и более детальным.

Итак
Если я правильно понял, речь идёт о максимальной скидке,на покупку разного вида товаров на чёрном рынке.
и отображается в виде

Если я прав, то... к сожалению, должен согласиться с DEUSEX_MACHINA....

Причины:
1) DEUSEX_MACHINA как текущий? / бывший модератор, ответил привычно прямо :)
2) В таких вопросах, это стандартный ответ модераторов
3) Очень сомневаюсь, что они озадачатся выяснением ответа на этот вопрос, у своих коллег из СП

На основе своего 2-х летнего опыта в игре, скажу следующее

1) Очень похоже, что на ранних уровнях игрока, действительно работает генератор "случайных" чисел по скидке. (с диапазоном от 10% до 80%. и с "шагом" = 5)
10%,15%,20%.....80%
2) С повышением уровня, диапазон падает до 60%. По-моему, выше 50 уровня, поймать скидку выше 45% - небывалое везение.
3) Периодически функционал работает некорректно. То есть, на протяжении нескольких дней игроки видят одну и ту же скидку. Об этом, неоднократно писали на форуме.

Но, подчёркиваю, это мой личный опыт!

Удачи в игре!
Холгарт

"Кто сказал один не воин, не величина, Кто сказал другие времена? Мир жесток и неспокоен, за волной волна Не робей и не собьет она"
UTC +0:00
Оксана
Модератор
25 февраля, 2017, 21:26 UTC
В принципе, я предполагала, что здесь можно скидывать скрины хороших скидок генератора, которые могут быть.
UTC +1:00
Оксана
Модератор
25 февраля, 2017, 21:46 UTC
Sky
Модератор
26 февраля, 2017, 10:56 UTC
zdor78e сказал(а):

И снова здраствуйте. На свой вопрос получил ответ какого то кэпа, затем влез какой то Хольгарт и всё завертелось. От модераторов ни звука, браво.
Скидку на точный перенос максимальную видела 60%. Может бывают и больше, мне пока не попадалась. Чаще 45-50%.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Барабоха
27 февраля, 2017, 09:42 UTC
Скажите пусть исправят ГЕНЕРАТОР.  Меня совсем не радует каждый день видеть скидку на очки элиты которые мне вообще не нужны!!! 
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Sky
Модератор
27 февраля, 2017, 10:24 UTC
Барабоха сказал(а):

Скажите пусть исправят ГЕНЕРАТОР.  Меня совсем не радует каждый день видеть скидку на очки элиты которые мне вообще не нужны!!! 
Барабоха, всё давно передано. Исправят с новой обновой. 
Оксана
Модератор
27 февраля, 2017, 13:42 UTC

Нет- официального списка скидок нет, поэтому *получить информацию о размере скидок*  можно только путём сбора информации от пользователей.
ЗЫ: в прошлой теме Вам ответил модератор.

Ser
27 февраля, 2017, 15:41 UTC

Вклинюсь в тему скидок.

Прошлую ветку Скай ударно закрыла, после того как стребовала скрины от Холгарта. Скай ВЫ каждый раз требуете зачем-то скрины на любой вопрос, отказываясь без них отвечать, а затем их никак не используете и создав ТОЛЬКО видимость диалога спокойно закрываете тему. Поэтому такой алгоритм ваших действий не вызывает восторга или по крайней мере уважения игроков. Модератор не обладая дополнительной инсайдерской информацией может только полагаться на свои знания по игре, так используйте их и старайтесь быть объективной. Теперь отвечу за вас.

Тема скидок поднималась не раз.

Я утверждаю, что никакого генератора случайных скидок нет, есть алгоритм имитирующий генератор. От выпадающих раньше 3 сундучков отказались, так как там это было явно видно и раздражало игроков. Алгоритм же прост. С ростом покупок растет как их предлагаемая цена так и уменьшается сумма скидки. То и другое сбивается продолжительной не покупкой. Когда предлагаемая сумма покупки  переваливает за 1000 рублей ее также можно сбить предложенным Оксаной способом - сделав минимальную покупку, кстати не обязательно 30 рублей. 

Про ответы администрации и техподдержки. Ну не знают они алгоритмов работы генератора скидок и Маяка. Поэтому могут только повторять слова которые им сказали программисты, да и не хотят они углубляться в тему. 

Ну а программисты тоже не врут а просто не договаривают. Они же не утверждают что везде и полностью работает генератор случайных скидок, просто в их алгоритм выдачи скидок заложен генератор. Поясню. Выдав первый раз скидку 80% (если мне память не изменяет в первый раз выдается все же не 90%) на покупку в 200 рублей, после этого генератор выбирает случайным образом (т.е. он присутствует про это техподдержка и говорит) из сумм больше 200 и скидок меньше 80%. Но опять же мне могут возразить, что после этой покупки скидка станет равна 60 % практически всегда. На это я отвечу, что скорее всего на этот генератор случайных чисел скорее всего навешены еще разные веса. Что это такое? 

UTC +7:00
Ser
27 февраля, 2017, 16:03 UTC

Это когда генератор выбирает случайным образом не среди скидок допустим 60%, 50% и 40%, т.е. вероятность получения скидки в 60% равна 1/3, а среди допустим четырех  60% и по одной  50% и 40%, т.е. вероятность получения скидки в 60% равна 4/6=2/3 т.е. вероятность получения этой скидки во втором случае в 2 раза больше. Но повторюсь генератор случайных чисел заложен в обоих алгоритмах. Ясно, что администрация даже не догадывается об этом, а вот игроки прекрасно видят как работает эта случайность.

Ну и повторюсь, если бы работал настоящий алгоритм выдачи случайных скидок, то как покупателей, так и покупок бы явно было больше, но скупой платит дважды, а нам приходится подстраиваться под условия которые нам предлагают. 

Sky
Модератор
27 февраля, 2017, 16:09 UTC
Ser, скрины я просила для того, чтобы убедиться ЧТО именно спрашивалось в СП. Данные скрины конкретики не внесли, потому что речь там, скорее всего, именно про генератор, а не про спецпредложения. Ответ СП явно был именно про генератор. Капитан же не смог внятно обозначить свой вопрос, путаясь в генераторе и спецпредложениях. Поэтому ответ СП остался главным. И так же хочу внести  ясность из той же серии - СП нам (модераторам) не предоставляет переписку с игроками. 
Ser
27 февраля, 2017, 16:27 UTC

Теперь о "о максимальной скидке,на покупку разного вида товаров на чёрном рынке". Для разных групп товаров скидка разная. Так для тех же плотников скидки больше 20% не видел. Скидки на случайный перенос острова вообще не существует, в отличие от скидки на точный перенос.  Оксана удивила скидкой в 70% на восстановление войск, так то было бы интересно в одном месте собрать все возможные максимальные скидки. Поэтому предложение у кого есть какие хорошие скидки - выкладывать здесь.

Holgart
27 февраля, 2017, 16:29 UTC

"....Капитан же не смог внятно обозначить свой вопрос, путаясь в генераторе и спецпредложениях..."

Беда....

Хотя, Sky Вы очередной раз порадовали!

Проигнорировав СУТЬ вопроса и упёршись в часть связанную с непонятно чем.

Может, всё таки, не поленитесь задать вопросы своим коллегам! Программистам, СП, бета-тестерам,... ПО СУТИ поднятой темы

"Кто сказал один не воин, не величина, Кто сказал другие времена? Мир жесток и неспокоен, за волной волна Не робей и не собьет она"
Sky
Модератор
27 февраля, 2017, 17:33 UTC
Holgard, если вас не устроил прошлый ответ СП, то какой ещё ответ вы ожидаете? Мне нужно полностью поддержать вашу теорию, для того, чтобы вы остались довольны? Вам ответил Саппорт и вы снова и снова льёте из пустого в порожнее.
Ariela
27 февраля, 2017, 17:59 UTC

-> Sky. 

я ведь почти вас опять полюбила ><

Пожалуйста, без обид, просто поймите. Дело не в том, что вы не можете по какой то причине ответить на вопрос. Дело в том, что вы, в который раз, через мерно активно вступаете в дискуссию не разобравшись о чём, собственно, эта дискуссия идёт.

Просто признайте это и постарайтесь в следующий раз или не спешить с ответом или задайте уточняющие вопросы.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
Sky
Модератор
27 февраля, 2017, 18:09 UTC
Ариела, каков вопрос - таков ответ))) Видимо, на самом деле или капитан вопрос ставил некорретно и не смог развернуть мысль или действительно был неправильно понят. 
Lada
27 февраля, 2017, 18:52 UTC
Holgart сказал(а):

"....Капитан же не смог внятно обозначить свой вопрос, путаясь в генераторе и спецпредложениях..."

Беда....

Хотя, Sky Вы очередной раз порадовали!

Проигнорировав СУТЬ вопроса и упёршись в часть связанную с непонятно чем.

Может, всё таки, не поленитесь задать вопросы своим коллегам! Программистам, СП, бета-тестерам,... ПО СУТИ поднятой темы

Сформулируй точный вопрос одним предложением и напиши его. Ты так много писал, что теперь уже не ясно на какой именно вопрос ты хочешь получить ответ. Тебя интересует работает ли скидка на спецпредложения по принципу генератора случайных чисел с шагом в 5 единиц и максимальным числом в 100? я тебя правильно поняла?
UTC +5:00
Оксана
Модератор
27 февраля, 2017, 19:33 UTC
Имейте совесть, хотелось бы здесь видеть не обсуждение ТОЙ темы. Пусть будет, что мы не поняли 100500 букв Холгарта.
Lada
27 февраля, 2017, 20:12 UTC
Оксана сказал(а):

Имейте совесть, хотелось бы здесь видеть не обсуждение ТОЙ темы. Пусть будет, что мы не поняли 100500 букв Холгарта.
Что бы видеть обсуждение этой темы, откройте ту. Очевидно, что не все считают диалог по скидкам в той теме законченным. Совесть это дело такое... закрывая тему, тоже стоило задуматься как это гармонирует в отношении с совестью и с теми кто все еще ждет ответа.
UTC +5:00
Sky
Модератор
27 февраля, 2017, 20:20 UTC
Что ж..... Пожалуй, отвечу так и, надеюсь, вопрос будет закрыт: Разработчики игры не раскрывают секретов работы генераторов, спец. предложений, формул расчета боёв, опыта и прочего. Различные умозаключения можно делать только на личном опыте и наблюдениях. Методом проб и ошибок. А то, что кого то не устраивает какой либо из функционалов - ваше право, пользоваться им или нет.
1667430 зарегистрированных пользователей; 34020 тем; 253931 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2561958