Тема закрыта для комментариев

Генератор скидок

44 Ответа
zdor78e
22 февраля, 2017, 07:42 UTC
Здраствуйте. Можно ли получить информацию о размере максимальных скидок генератора? Например, точный перенос -- 70% и т. д. Спасибо.
UTC +8:00
DeuSex_Machina
22 февраля, 2017, 14:19 UTC

Эту информацию вам предстоит выяснить самим.. опытным путем, Капитан. 

UTC +0:00
Holgart
23 февраля, 2017, 16:08 UTC

Доброго времени суток, капитаны!

Вопрос с генератором скидок – тема, в принципе, интересная 

Поделюсь собственным опытом (надеюсь, модераторы не против  ), на примере скидок на покупку рубинов по акциям, которые игроки имеют счастье лицезреть приблизительно 1 раз в 2 часа.

Возможно, кому-то будет интересно.

Администрация (в лице специалистов технической поддержки) утверждает, что работает генератор случайных чисел….

Я поставил под сомнение данные утверждения. Признаться, вменяемого ответа не получил.

Итак

после того, как игрок преодолевает покупку в размере 1000р., генератор начинает предлагать акции по 3000р и 5000р. Эта информация не нова и в целом разумно соотносится с маркетинговой политикой.

за 5000р, игрок покупает +/-125000рубинов.

И всё бы ничего, если бы…. «Неожиданно», после очередной покупки, генератор чудным образом перестаёт предлагать акции по 1000ри 3000р, а ТОЛЬКО за 5000р, предлагает не более 75000 рубинов.

В целом, можно сказать – «так донатам и надо» )))) но

почему тогда администрация не признаёт, что вводятся ограничения????

а ссылается на «генератор» )))))

+

Я не спец по маркетингу, но…. Исключительно, для собственного развития, хотелось бы узнать – какой такой моделью, руководствовался «спец по продажам», когда озвучивал бизнес требования/тех. задание для разработчиков (кроме, довольно глупого предположения, что раз начали вливать деньги в игру – не остановятся).

скажу на примере своего впечатления – игрокам НУЖНО давать хотя бы видимость выбора ))))

Навязывая, жёсткие ограничения, вы не только лишаетесь поступления денег, но и увеличиваете «внутренний протест» игрока.

"Кто сказал один не воин, не величина, Кто сказал другие времена? Мир жесток и неспокоен, за волной волна Не робей и не собьет она"
Lada
23 февраля, 2017, 19:34 UTC
Holgart сказал(а):

задание для разработчиков (кроме, довольно глупого предположения, что раз начали вливать деньги в игру – не остановятся

Это точно глупое предположение. Те кто умеют считать свои деньги уже давно поняли что лучше лишиться пальца уже вложенного в нестабильное хобби чем всей руки.
UTC +5:00
Оксана
Модератор
23 февраля, 2017, 19:47 UTC
Какое отношение имеет Генератор скидок к Спец предожениям?
UTC +1:00
Holgart
23 февраля, 2017, 19:53 UTC

Добрый вечер, Оксана.

Может я ошибаюсь, но по своей сути, спецпредложение - своего рода скидка (на войска и рубины)...

Но,

Даже если я ошибся, и мой пост стоит перенести в другую ветку...у меня встречный вопрос - Простите, это единственное, что Вас заинтересовало касательно написанного? )))))

"Кто сказал один не воин, не величина, Кто сказал другие времена? Мир жесток и неспокоен, за волной волна Не робей и не собьет она"
Оксана
Модератор
23 февраля, 2017, 19:55 UTC
Как снизить стоимость*Скидки* на рубины давался уже совет. Поэтому, да- только это из написанного.
Holgart
23 февраля, 2017, 19:59 UTC

Оксана сказал(а):

Как снизить стоимость*Скидки* на рубины давался уже совет. Поэтому, да- только это из написанного.

Вот ответ из службы поддержки

"К сожалению, функционал работает автоматически и предоставляет предложения игрокам случайным способом".

Как-то не вяжется 

Оксана
Модератор
23 февраля, 2017, 20:37 UTC

Не надо ничего вязать, попробуйте воспользоваться и всё.

Что на счёт связи Генератора скидок и Спецпредложений?
Holgart
23 февраля, 2017, 21:05 UTC

Ладно….

Пойдём более долгим путём.

Итак, если я правильно Вас понимаю, есть 2 сущности

1) Генератор скидок – подразумеваем- скидки в виде %% от стоимости в рубиновом эквиваленте на войска, переносы, усилители, бочки и т.д.

2) Специальные предложения – подразумеваем – предложения, которые появляются 1 раз в 2 часа.

Я, по своей наивности, отнёс подобное предложение к виду скидки но на войска и рубины!...

Что ж, прошу простить мою неосведомлённость!

Дальше, простая логическая цепочка.

Выдача скидок в генераторе рандомна, то есть выдача происходит в случайном порядке. Выдача не имеет какой либо закономерности, капитан. ( http://plarium.com/forum/ru/kodeks-pirata/arkhiv/25092_chto-za-bred--generator-/?post=136598 )

Исходя из ответа тех.поддержки, Специальные предложения – тоже генерируются случайным образом.

Причём, я на протяжении длительного времени вижу «картину» вроде этой http://SSMaker.ru/18c504fc/

стоимостью не ниже 5000р…..

А где же генерация скидки в размере 100р, 250р, 500р, 1000р, 3000р???

Неужели, генератор, «забыл» какие у него есть другие варианты? )))

И если допустить, «забывчивость» генератора в одном вопросе, можно смело допустить, что и в других «рендомах» механика работает неверно….

Оксана
Модератор
23 февраля, 2017, 21:10 UTC
Holgart, Вы хотите обнулить *Спецпрелдржение*?
Veles
23 февраля, 2017, 21:14 UTC
Миша я тебе отвечу, если ты купил 1 раз рубины по скидке типо 5кр заплатил за 125к рубинов то далее тебе месяц будут предлогать макс 75к за 5к рублей
Veles
Veles
23 февраля, 2017, 21:15 UTC
И нету в этой игре ни какого генератора.
Veles
Holgart
23 февраля, 2017, 21:24 UTC

Как бы утопически это не звучало, я хочу участвовать в улучшении этой игры!

А это означает, понимание игроками, или хотя бы админами, ответов на вопросы из серии - скидок и их процентного соотношения, маяка с его непонятной механиков, и многих других….

Пока, очень много постов от игроков, заканчиваются фразами модераторов – выясняйте сами…рубины помогут…

Окей,

Этот проект нацелен на заработок

так дайте, хотя бы внятные ответы, по поводу одного из основных источников заработка в этом проекте… а не ссылайтесь на «генератор»

Допустим, я хочу планировать свои траты на игру

и понимать, когда мне стоит запасаться рубинами, которые мне пригодятся ))))

+

Общая ветка – «обсуждение игровых МЕХАНИК»

Вот мне и интересно – какой принцип механики в данном вопросе

Veles
23 февраля, 2017, 21:27 UTC
жди месяц не покупай рубины и тебе вернут более выгодные предложения
Veles
Holgart
23 февраля, 2017, 21:33 UTC

Veles сказал(а):

жди месяц не покупай рубины и тебе вернут более выгодные предложения

да.... как же ошибались преподаватели в ВУЗах, (лет 15 назад, на втором высшем), рассказывая таким глупым студентам, как я- принцип работы генераторов....

Но, вопрос в другом.

Кто выигрывает от того, что не протяжении периода времени, многие игроки не купят рубины?

Не проще ли, сделать их доступнее?
Ладно... утопия))) согласен ))))

Veles
23 февраля, 2017, 21:40 UTC

ну хозяева сего проекта наверно учились в других школах, и основы экономики не изучали, они верят что ты купишь то что они суют, хоть ты уже и знаешь что за теже деньги ты можешь купить больше но чуть позже

Veles
Holgart
23 февраля, 2017, 21:44 UTC

Veles сказал(а):

ну хозяева сего проекта наверно учились в других школах, и основы экономики не изучали, они верят что ты купишь то что они суют, хоть ты уже и знаешь что за теже деньги ты можешь купить больше но чуть позже

Давай "мухи отдельно, котлеты отдельно"

Как раз инвесторы - ребята - толковые.

Интересная задумка. Хорошая реализация. Как по мне - очень слабый суппорт....

Но, это - точно, отдельная тема!!!

Оксана,

не сочтите за труд!
помогите игрокам, ответить на вопросы по работе "генераторов" )))) 

Оксана
Модератор
23 февраля, 2017, 21:53 UTC

Holgart, обнулить спецпредложение , попробуйте. 

Все советы и ответы даются из собственного игрового опыта, ТП не даёт советов- как играть, и как выстраивать Ваши стратегические планы. У каждого своя игра и тактика, поэтому не будем обсуждать работу специалистов Плариума.

В любом случае, если Спецпредложение не устраивает-  игровую валюту можно всегда приобрести на ЧР .
Holgart
23 февраля, 2017, 22:17 UTC

panaf.kaban сказал(а):

Оксана сказал(а):

Панаф, если желаете обнулить предложение, купите пару раз минимальную партию рубинов (по 30 рублей) на Чёрном рынке.

ух ёу... нету смайла ""пацталом"", я бы вставил... такого клёвого способа отьёма денех я не припомню даж во времена разгула перестройки, заплати что бы получить возможность заплатить... ащще космас... что ж я даже заплатил, чисто ради интереса, бум подождать// посмотреть...

В целом - полностью поддерживаю ответ игрока (но, это личное мнение)

Особенно, порадовали 2 вещи
1) Что способ не помог...
2) Доля юмора в Ваших ответах игроку....

НО!
Я не обсуждаю работу сотрудников Плариума и не прошу помочь в планировании стратегии или трат
Более того, я аплодирую Вашему умению, уже несколько сообщение подряд, отвечать как в анекдоте про студента - "У рыбы нет блох, а блоха - это..."

Будем идти прямо!

Я хочу прямого ответа - используется ли генератор или в создании спец.предложений заложен алгоритм! /из серии- стоимость не ниже чем, рубинов не выше чем/
Ваши же коллеги утверждают, что используется рендом. 
Я ставлю это под сомнение.
Будьте добры ответить ПРЯМО
(ответ и так понятен...., но лично мне важен ответ админов на эту тему) 

1666352 зарегистрированных пользователя; 33928 тем; 253614 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Tre.2108