Тема закрыта для комментариев

Приятный баг на грабах!

38 Ответов
PGKrok
7 февраля, 2017, 17:03 UTC

Здравствуйте, капитаны, модераторы etc

Уже два раза за месяц ловил приятный баг на грабах - во время ожидания первого граба (когда отстрелялся всеми 10-тью и ждешь подхода) вдруг появляется не 1 (один) а 10 (десять) грабов

Чертовски мило! Особенно когда идешь на призовой ТОП грабов (1-й раз), но делишь 2-3 место! Но и когда плелся внизу второго экрана ТОПа и вдруг дается шанс попасть в 10-ку (хоть и не призовое место)

Пытался выяснить закономерность, но увы...

Но фишка реально понравилась!

+100500

PS Золотой берег, ОК

первый раз - 11-12 января, второй раз - в прошлое воскресенье, 05.02.17
Геннадий
UTC +3:00
Оксана
Модератор
7 февраля, 2017, 17:59 UTC
Спасибо за информацию.
UTC +1:00
PGKrok
7 февраля, 2017, 18:14 UTC

Оксана сказал(а):

Спасибо за информацию.

Не за что.

Два ТОПа жалко, если снимут. Но тогда каруселью на грабах все равно возьму первое призовое, без карусели 2е-3тье - влегкую
Геннадий
Sky
Модератор
8 февраля, 2017, 05:54 UTC
Вы можете это как то подтвердить скринами? Больше похоже на розыгрыш)))
Упавший духом гибнет раньше срока.
UTC +0:00
PGKrok
8 февраля, 2017, 15:51 UTC

Sky сказал(а):

Вы можете это как то подтвердить скринами? Больше похоже на розыгрыш)))

Само появление -нет конечно, оно же несистемно появляется и его не отследить

Само "достижение" - запросто! И переписку с коллегами по этому поводу:

1. Первый случай, результат игры

http://prnt.sc/dxavte

2. Ехидство в адрес всегдашнего победителя "нашей" недели

http://prntscr.com/e64m58

3. Скорость движения войск, дисциплина ордена

http://prntscr.com/e64me7

4. Переписка с коллегами

- 1 случай

http://prntscr.com/e64rvi

- 2 случай, скрины до даты, с перекрытием

http://prntscr.com/e64n9w

http://prntscr.com/e64nnh

http://prntscr.com/e64nyy

Да, и судя по датам - первый глюк случился 11 января

Геннадий
PGKrok
8 февраля, 2017, 15:59 UTC

Мои координаты на ОК: -945; 36

Координаты самого дальнего эффективного граба (на кормушках, ордеские не граблю в этот момент): 870; -225

Сейчас, при включенной элите и увеличенной скрости движения войск дисциплиной ордена - 7ч1м47с - http://prntscr.com/e64uv5

Раньше было 8 с лишком часов при включенной элите и более 10 часов при отсутствии элиты, то есть максимально преимущество на начало ТОПа - 14 грабов или 1,4 млн

Вот и считайте, мог ли я при таком раскладе набрать более 9млн очков за неделю...

PS Карусель с отменой грабов не крутил, в поддавки с ограблением себя - не играл

Геннадий
PGKrok
8 февраля, 2017, 16:02 UTC

И опять же, по последнему попаданию в непризовой ТОП: он следует в неделю, следующую сразу за моим попаданием в призовой ТОП (3 место, не скринил ибо зачем?)

Чего добиться можно, если только остальные игроки - лошары. Таких мало - все стартуют турнир в ночь с воскресенья на понедельник и имеют преимущество минимум 1 млн очков

Геннадий
Sky
Модератор
9 февраля, 2017, 07:13 UTC
Капитан, благодарим вас за честность и то, что сообщили о данном баге. Передадим руководству. Благодаря вам, данный баг будет устранен в скором будущем)) И вопросик ещё есть: вы после десяти основных грабежей  войска сразу отправляете на грабежи , когда обнаруживаете появление новых десяти? Если да, то постарайтесь заскринить отчеты адмирала в развернутом виде. По времени, думаю, можно определить сколько грабежей вы провели))
PGKrok
9 февраля, 2017, 15:15 UTC

Sky сказал(а):

Капитан, благодарим вас за честность и то, что сообщили о данном баге. Передадим руководству. Благодаря вам, данный баг будет устранен в скором будущем)) И вопросик ещё есть: вы после десяти основных грабежей  войска сразу отправляете на грабежи , когда обнаруживаете появление новых десяти? Если да, то постарайтесь заскринить отчеты адмирала в развернутом виде. По времени, думаю, можно определить сколько грабежей вы провели))

Не за что.

Просто при таком баге неинтересно играть.

Да, как только появляется "нежданчик" - сразу отправляю на новые грабы, благо заметки уже пару раз докупал, а в "Облаке" - табличка .xlsx с доп координатами и прочим.

Постараюсь выполнить вашу просьбу, но! Это проявлялось не в первый же день турнира. А 10 грабов сразу я запускаю в самом начале, потом - по мере появления, или накопления, если долго отсутствовал.

PS Как-то раз меня немного обсчитали на грабах, и некоторое время я вообще все грабы скринил. Потом надоело и бросил. А было бы сейчас очень доказательно

Геннадий
PGKrok
9 февраля, 2017, 15:18 UTC
Sky сказал(а):

постарайтесь заскринить отчеты адмирала в развернутом виде. По времени, думаю, можно определить сколько грабежей вы провели))
Я не знаю ваших серверов и их настроек, но, кмк должны храниться логи на каждого игрока. Если "да" то пусть по ним и проверят, даты проявления багов я вроде указал скринами
Геннадий
Sky
Модератор
9 февраля, 2017, 16:23 UTC
Капитан, спасибо! Всё передали!)
Настя
9 февраля, 2017, 17:20 UTC

PGKrok сказал(а):

Здравствуйте, капитаны, модераторы etc

Уже два раза за месяц ловил приятный баг на грабах - во время ожидания первого граба (когда отстрелялся всеми 10-тью и ждешь подхода) вдруг появляется не 1 (один) а 10 (десять) грабов

Чертовски мило! Особенно когда идешь на призовой ТОП грабов (1-й раз), но делишь 2-3 место! Но и когда плелся внизу второго экрана ТОПа и вдруг дается шанс попасть в 10-ку (хоть и не призовое место)

Пытался выяснить закономерность, но увы...

Но фишка реально понравилась!

+100500

PS Золотой берег, ОК

первый раз - 11-12 января, второй раз - в прошлое воскресенье, 05.02.17

Красавчик !!! Ты конкретный Геннадий !!!))))

завтра всех мультов своих и чужих прям так же со скринами и паролями выкладывай !)))) 
PGKrok
10 февраля, 2017, 08:34 UTC

Настя сказал(а):

Красавчик !!! Ты конкретный Геннадий !!!))))

завтра всех мультов своих и чужих прям так же со скринами и паролями выкладывай !)))) 

Я не рефлексирую по этому поводу. А вам завидно? :D

PS Скрытничаю я там, где считаю необходимым, вплоть до TOR-a и proxy-анонимайзеров

Геннадий
PGKrok
10 февраля, 2017, 14:34 UTC

Админы!

Еще есть вопрос (может его бы и лучше задать в ОК, только не знаю как):
http://prntscr.com/e6zdgv

Судя по рейтингам - она играющий кэп, но ссылка на страницу никуда не ведет.

Это тоже глюк? Или фишка?

Я этому кэпу отписался на встроенную почту - жду результата

Геннадий
error 404
10 февраля, 2017, 17:15 UTC

странные игроки какие то пошли))обнаружил баг поделись с ближним)))нет,надо лететь на форум рассказывать какой умный я мальчик,нашел таки баг))да уж,мельчает игровое сообщество

PGKrok
10 февраля, 2017, 19:53 UTC

error 404 сказал(а):

странные игроки какие то пошли))обнаружил баг поделись с ближним)))нет,надо лететь на форум рассказывать какой умный я мальчик,нашел таки баг))да уж,мельчает игровое сообщество

[/irony=on]Спасибо за Ваш комментарий, Ваше мнение очень важно для меня!

Странные какие-то комментаторы пошли, сказать по теме нечего, а высказаться хочется - вот и пишут они "абы было..."[/irony=off]

А по существу - надо играть ЧЕСТНО, а не эксплуатируя баги, understand?

Геннадий
Грек
10 февраля, 2017, 20:12 UTC
Это не странный комментатор,а один из лидеров в топах по грабам на нашем сервере,а баг этот случайный и давно известный,лезть только на нем в топы никак не получится.Павлик Морозов был тоже честным мальчиком)
Братство глава 491;-1024
UTC +2:00
PGKrok
10 февраля, 2017, 21:34 UTC

Грек сказал(а):

Это не странный комментатор,а один из лидеров в топах по грабам на нашем сервере,а баг этот случайный и давно известный,лезть только на нем в топы никак не получится.Павлик Морозов был тоже честным мальчиком)

О "странном комментаторе": это был зеркальный ответ на "странных игроков", не более того.

О багах: где можно ознакомиться в открытом доступе и официально со всеми "известными" багами? Ну, что бы не поднимать повторы...? Мало ли на что еще нарвусь

Ну и баги, собсно, надо исправлять.

ЗЫ А уж если вам кажется странной, или "Морозовской" моя позиция - я просто перестану здесь общаться, ни вы, ни я не пострадаем :D

Геннадий
Ariela
10 февраля, 2017, 21:48 UTC

Обратила внимание на одну особенность: 

с описанным здесь багом столкнулись те игроки, которые "профессионально" занимаются грабежами.

У меня бывает пару раз в неделю, что заканчиваются все грабежи и следующие возможности грабежей открываются в обычном порядке - по одному каждые 2,5 часа. Но ни разу не возникали "лишние" грабежи.

Так вот.  Мб это такой бонус для многограбящих? Типа "ограбь стотыщ островов противника в неделю (или в месяц) и получи дополнительно 10 грабежей"? 

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
Оксана
Модератор
10 февраля, 2017, 22:06 UTC

За 5 лет  ни разу не сталкивалась с этим багом, а он оказывается довольно распространённый.

UTC +1:00
1660872 зарегистрированных пользователя; 33441 тема; 252446 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ddomaty