Тема закрыта для комментариев

Походы на ХРАНИЛИЩА

49 Ответов
Барабоха
16 июля, 2016, 12:54 UTC
Предлагаю добавить к Пиратскому Кодексу новое правило. На хранилищах, как и на тайниках применять ППЗ (право первоЗахвата). Маяк покурочили, нововведения требуют больших расходов рубинов, да и просто ресов добытых ЧЕСТНЫМ путем. Предлагаю на время (3-6 месяцев) не нападать на захваченные хранилища. Тех кто не соблюдает данное правило топить всем океаном. Тех, кто хочет чтобы на него напали в хроне, пусть, находясь в хроне переименует себя, на Можно нападать или подобное. Мнения игроков разделились, некоторые за хроны нападают на острова. Понять можно и одних и других. Ваши предложения...
реальность не имеет смысла
UTC +3:00
Ariela
16 июля, 2016, 13:26 UTC

Когда хранилища только появились, ППЗ очень даже работало. Игроки стояли неделями, захваты отправляли только на пустые в сопровождении 1го атакующего юнита. 

Так было до первого турнира. Теперь все на всех нападают. Причем те, кто атакует хранилища никогда не захватывают другие хранилища, чтобы не было возможности ответной атаки. Потому, что подобным образом можно провоцировать на атаку острова, на котором стоит-поджидает нехилая засада.

К тому же хранилища можно атаковать без захвата. Типа, "я на захват не претендую, я так, на минуточку, заглянул  посмотреть, что вы тут делаете."

А еще я слышала мнение, что хранилища - это мышиная возня, не стоящая ни времени, ни призов в турнире, ни ресурсов из этих самых хранилищ. 

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
Барабоха
16 июля, 2016, 13:55 UTC
Ariela сказал(а):

А еще я слышала мнение, что хранилища - это мышиная возня, не стоящая ни времени, ни призов в турнире, ни ресурсов из этих самых хранилищ. 

Так и есть. Но в параллельной теме ты писала что обижаешься когда на тебя нападают. Хроны стоят сейчас 95% свободные. Неужели нельзя договориться? Или 1% моральных уродов строит весь океан?
Ariela
16 июля, 2016, 14:05 UTC

Я не написала, что это мое мнение )

Договориться, конечно, можно до чего угодно. Но в конкретном случае, договоренность на форуме не будет иметь никакой  силы в игре.

Тут нужно как Ленин, идти другим путём.

Staff
16 июля, 2016, 14:07 UTC
 А к 1% Ты причисляешь Себя и Себе подобных?
UTC +0:00
Барабоха
16 июля, 2016, 14:35 UTC

Staff сказал(а):

А как же. Нормальные вообще не играют в такие игры. Кто-то чуть адекватнее, кто-то злее, кто-то просто ищет способ выплеснуть накопившийся негатив, кто-то самоутвердиться. Но суть одна - мы же не в театр или музей пришли))))

А по поводу хронов я считаю, что виноваты обе стороны. Одни хотят на шару поиметь ресы чтобы быстрее развиться и прищемить других, другие щимят не давая получить шару, и зарабатывая себе на этом баллы. Я на хроны вообще не хожу (не собираю и не атакую) и очень давно. Но повторюсь хрон не повод нападения на остров. На хроны никто силком не тянет. А здесь хочу услышать аргументы обеих сторон.
Staff
16 июля, 2016, 14:48 UTC
Отличное чувство юмора!!! Ответ короткий, но в нем вся "соль" принципа хранов. Ну а на счет нападения на остров, то ведь никто не запрещает нападать на чужой остров и без повода. А тут ака-бы и повод появляется. Не нужно искать реально играющий остров, он сам себя предлагает. своими действиями.
Ariela
16 июля, 2016, 15:00 UTC

Любое проявление агрессии может провоцировать ответную агрессию.

И не важно куда была "первая" атака,  делить "хранилища" и "не хранилища"  странно. Если меня обидели, я обязательно постараюсь ответить, если силёнок хватит, а если не хватит, буду дальше губы дуть, но молча, потому что силком никто никого в хранилища (или в любую защиту) не тащит.

По сути, любая защита должна быть готовой к атаке. И любой атакер знает, что может быть ответка или слив.

Поэтому рассуждения - неадекваты лезут на острова за хроны - это странные рассуждения. 

Но спокойная ферма тоже имеет свои преимущества.
Sky
Модератор
16 июля, 2016, 19:55 UTC

По сути ППЗ как такового не существует в пиратском кодексе. Данное правило было придумано самими игроками и кто то его придерживается, кто то нет. Каждый волен выбирать сам, какой позиции ему придерживаться. 

.....Каждый член команды должен внести долю в общую добычу и потом имеет право участвовать в ее дележе. Кто попытается утаить часть захваченного, будет высажен на необитаемом острове. ....

.....

Каждый из членов команды имеет равные права при принятии решений, равную долю добычи и волен использовать эту долю так, как ему заблагорассудится, если только команда не испытывает голод или другие лишения.....

Упавший духом гибнет раньше срока.
Какой-то Негр
17 июля, 2016, 19:21 UTC

Хранилища - это такие места в океане, где жадные до халявы  пираты теряют свой дэф. Проверено и не раз.

(Улыбайся, улыбайся, ты без дэфа вновь остался, ты остался...) 
вадим
18 июля, 2016, 02:49 UTC

Бестолковое предложение.

Давайте еще условимся, спрашивать, а можно вас ограбить.

Или предупреждать типа я к тебе через час приду, дождаться ответа а потом идти.
вадим
18 июля, 2016, 02:52 UTC
Staff сказал(а):

Ну судя по тому что он пишет хамство, вывод сам напрашивается))))))))))))).
NIKITA METEOR
Администратор
18 июля, 2016, 12:04 UTC
Ребят, мы играем в хардкорную военно-экономическую стратегию, а ППЗ слабо похоже на хардкор
Community manager
UTC +2:00
Барабоха
18 июля, 2016, 12:17 UTC

Да Никита все так. Я же писал что хотел услышать аргументы обеих сторон. А тему открыл в противовес темы Джона Смита чтобы посмотреть, -  так сколько их, играющих явно не в хардкорную военно-экономическую стратегию. Оказывается очень мало. Значит фермы никто не хочет. Это отлично.

Барабоха
18 июля, 2016, 12:34 UTC

вадим сказал(а):

Бестолковое предложение.

Давайте еще условимся, спрашивать, а можно вас ограбить.

Или предупреждать типа я к тебе через час приду, дождаться ответа а потом идти.

Ты же даже не разобрался для чего я тему открыл.

А это твой пост из параллельной темы

Всем привет, странное предложение, причем обреченное на провал. В этой игре все общее, кроме острова. То что остров твой дом я согласен. Но давайте рассмотрим из чего он состоит? Он состоит из твоих войск, а соответственно если к тебе приходят в любое место (тайник, хранилище, колонка, админка, резинедция) значит соответственно приходят и к тебе. А следовательно вывод, ты можешь кидать ответку. И соответственно осуждать за это нельзя. Хочешь чтоб не сбивали ставь дэф, все просто  

Здесь ты меня хамом назвал. Это мелочи. Ведь хам не тот кто ясно выражается, а как поступает. По поводу "приходят к тебе в любое место". По твоему реза и админка это одно и тоже, главное где твои войска? Не задумываясь о том что одно отстроенное, с вложенными ресурсами и временем, а второе - рейдерский захват. То есть ты захватишь 30 админок подряд. Я снесу и ты ответишь?

Так запомни, таких сносил, сношу и буду сносить.  

Так же и с хранилищами, захватил - держи удар, не смог - нечего на чужое ходить разбираться, а потом получив по ушам орден втягивать

NIKITA METEOR
Администратор
19 июля, 2016, 14:26 UTC
Ребят, давайте не будем переводить такую интересную тему в выяснение отношений. Лучше приводите аргументы "за" или "против"
Community manager
вадим
20 июля, 2016, 00:14 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ребят, давайте не будем переводить такую интересную тему в выяснение отношений. Лучше приводите аргументы "за" или "против"
За "интересную тему" хорошая шутка
Оксана
Модератор
20 июля, 2016, 11:51 UTC

Хранилища были сделаны из соображений игроков, которым надоело вечное ППЗ, когда тай держали одним призраком. При том, что играют люди с разных часовых поясов и у которых нет времени на ППЗ.

Сейчас всё именно так, как хотели массы. Хранилищ свободных много, ППЗ не нужно, держать приходится своим дэффом (а не кучей мультиков). 
Прежде чем что-то захотеть, надо подумать и хорошо сформулировать свои желания и мысли...а то так и будет получаться. 

UTC +1:00
NIKITA METEOR
Администратор
20 июля, 2016, 13:49 UTC

Оксана сказал(а):

Хранилища были сделаны из соображений игроков, которым надоело вечное ППЗ, когда тай держали одним призраком. При том, что играют люди с разных часовых поясов и у которых нет времени на ППЗ.

Сейчас всё именно так, как хотели массы. Хранилищ свободных много, ППЗ не нужно, держать приходится своим дэффом (а не кучей мультиков). 
Прежде чем что-то захотеть, надо подумать и хорошо сформулировать свои желания и мысли...а то так и будет получаться. 

Лучше и не скажешь

А тема интересная тем, что очень здорово увидеть, сколько в Океане "мальчиков", а сколько настоящих пиратов

Community manager
Эрнесто Гевара де ла Серна
25 июля, 2016, 04:53 UTC

По теме скажу, что и на тайниках ППЗ отнюдь не было правилом обязательным. Там какая тема была - уважай возможность набора ресов. Ты снимешь человека с тайника, а он тебе все равно сидеть не даст. Значит оба упускаете такую возможность.

Естественно, всегда можно было решить вопрос силой. Снять человека с тайника - поставить деф, который тот не взломает. Если ты так веришь в свои силы. Можно было подкреп с клана вызвать, как и тройкой на такого наглеца сходить. В общем, вариативность действий была больше. 

Что такое хроны? Хроны - это принуждение к сливу. Обычному тупому лобовому сливу. 1 в 1.

Почему у вас хроны пустые? Потому что мы не хряки, идущие на убой по команде. 

И нам не нужно требовать возвращение ППЗ (это глупо - требовать того, что никогда не было обязательным), нам нужно свободу выбора в вопросах слива. Все-таки это наши войска, и мы имеем право выбирать, как их расходовать. А ресы - пыль, в сравнении с флотом. 

Хотя какая разница, все равно же наши админы, как плацебо. Вроде есть, но ничего не решают. Что-то это напоминает, из того, что выше озвучено было) Лицо компании, наверное, вырисовывается. Некрасивое, жадное и не воспринимающее общение на дух. 

"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
1719985 зарегистрированных пользователей; 42194 темы; 270360 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:bdqibh