Тема закрыта для комментариев

Каким путем?(Рейтинг грабежа)

81 Ответ
andre
20 мая, 2016, 12:35 UTC

В этой цитате сразу два противоположных утверждения. 1-е: "я выносил", 2-е: "видимо, все-таки можно"

Если бы выносил, никаких "видимо" и "все таки" не было бы.

Но байки про пиратскую жизнь всегда интересны.

Согласен, что наложилось несколько событий и они у меня видимо перепутались. Но я точно помню, что у меня был эпизод когда в отчете было больше 100 к в грабе, который я посылал в ответку на граб моего острова. Скрина конечно, не сохранилось, меня тогда вопросы рейтинга по грабежам не интересовали.

Но вот вам еще одно возражение. Как-то я посередине недели был в рейтинге по грабежам на 2м месте, и человек который был вплотную ко мне на 3ем (я думаю что он, но доказательств нет)  грабанул мой остров с 4ех своих мультов и сразу мне прислал с мультов ром. Зачем? Ведь моя ответка, даже если я вынесу по максимому, опускает меня в рейтинге на 400 к, вернее он меня грабежами опустил на 400 к и зачем еще усугублять, подставляясь. Уж то что это мульты, хотя и находящиеся в разных орденах мне стало однозначно понятно. Для прояснения ситуации добавлю - войск он затем потерял намного больше, чем получил рубинов. 
UTC +5:00
0
Ariela
20 мая, 2016, 13:14 UTC

andre.corshunow, возможно Ваш противник своими грабежами  снизил Ваше место в рейтинге и поднял свое и при этом мог бы Вас ограбить еще раз на текущей неделе, ведь в рейтинге грабежей учитывается ресурсы, которые вынесены грабежами.  А "возвращенные" ресурсы не имеют значения. 

Возвращая ресурсы можно грабить один и тот же остров бесконечно, вливая  ресурсы торговцами и вынося войсками.

А вот тех "мультов" которые сначала Вас ограбили, а потом вернули ром, Вы без вливания своих ресурсов, не смогли бы ограбить. Потому что они УЖЕ передали на Ваш остров лимит (или часть лимита) ресурсов. Ведь лимит на передачу ресурсов засчитывается независимо от того был ли это грабеж или эти ресурсы принесли торговцы.

А потеря войск в данном случае - это рядовая ситуация,  фигня. Главное - Топ медаль в паспорте. Или куча медалей. 

Ведь на них не написано КАК они получены. Одинаково выглядят медали и за топ атаки и за и за топ рейды и за топ захваты. Хотя медаль за топ захваты даже рядом не должна висеть на одном лацкане с другими медалями. Но визуально то их не отличишь, поэтому, это уже лирика.

мы рождены, чтоб сказку портить былью.
UTC +3:00
1
Ser
20 мая, 2016, 14:59 UTC

Ариэлла так и было. Его грабеж автоматически вычел из моего рейтинга награбленное им. т.е. в данном случае 4*82 к. Т.е. меня сразу опускали на 300 к и я уже по рейтингу попадал в достаточно большое число других грабителей. Дальше меня смысла не было грабить. С ромом да подстава я бы грабил уже на меньшее число очков. Только я его грабил  в первый раз без выноса ресов, израсходовав все свои грабы ну а потом грабил отправив ему ром. Ну и потом еще много раз с выносом войск, но без выноса ресов. 

По медалькам - этот человек был в призерах много раз. Он в игре очень давно. Его скорее рубины интересовали.

По захватам - если вручную захватывать - то в топы попасть очень не просто. Я даже представлять не хочу какое это занудство. Правда говорят и грабить некоторые умудряются с помощью программ. Но не проверял ни то ни другое, не знаю.

UTC +7:00
0
Ariela
20 мая, 2016, 16:02 UTC

Может, и занудство в топ захватами попадать. Но все же топ захваты не сравнить с получением других медалек. А если еще и читерством - ппц, какой тогда престиж от такой медальки? Опять же, жаль, неотличима она.

У меня нету ни одной медальки, но захватами брезгую почему то. Мб, когда нибудь заработаю настоящую медальку, такую, чтобы не стыдно было скрин сделать и в рамку на стену повесить )))

4
DeuSex_Machina
21 мая, 2016, 03:20 UTC
Ariela сказал(а):

Может, и занудство в топ захватами попадать. Но все же топ захваты не сравнить с получением других медалек. А если еще и читерством - ппц, какой тогда престиж от такой медальки? Опять же, жаль, неотличима она.

У меня нету ни одной медальки, но захватами брезгую почему то. Мб, когда нибудь заработаю настоящую медальку, такую, чтобы не стыдно было скрин сделать и в рамку на стену повесить )))

UTC +0:00
0
Sky
21 мая, 2016, 07:28 UTC
Ariela сказал(а):

Было бы желание, а заработать всегда сумеете)
Упавший духом гибнет раньше срока.
0
NIKITA METEOR
Администратор
23 мая, 2016, 10:58 UTC
Ariela сказал(а):

Увы, даже некоторые клановые медали, порой, зарабатываются не совсем честным путем. Хотя, если отталкиваться от логики "что не запрещено — разрешено", то остается только похвалить предприимчивых игроков 
Community manager
UTC +2:00
0
Эрнесто Гевара де ла Серна
6 июня, 2016, 20:12 UTC
а схему граба выше 100к так и не выложили?
"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
0
Оксана
Модератор
6 июня, 2016, 20:24 UTC
Эрнесто Гевара де ла Серна сказал(а):

Нельзя грабить больше 100к за раз.
UTC +1:00
0
6 июня, 2016, 20:28 UTC
я не говорил про "за раз"
"Ну прости меня!," "Не уважающий других - не уважает, в первую очередь себя.." (с) DEUSEX_MACHINA
0
6 июня, 2016, 20:33 UTC

В этой теме был ответ?
0
Оксана
Модератор
6 июня, 2016, 21:55 UTC

Эрнесто Гевара де ла Серна, в этой теме нет. Меня попросили держать интригу и не раскрывать способ.

0
Sky
7 июня, 2016, 09:59 UTC

А кто должен был это сделать?))
0
7 июня, 2016, 20:33 UTC
уж точно не вы )
0
Sky
8 июня, 2016, 18:56 UTC

уж точно не вы )
Жаль, а так хотелось(((
0
Ariela
13 июля, 2016, 21:55 UTC
0
Оксана
Модератор
13 июля, 2016, 22:26 UTC
Лимит не сработал?
0
Ariela
13 июля, 2016, 22:29 UTC

Не было отметки во вкладке "враги", не было таблички о лимите.

Чудеса ><

0
Оксана
Модератор
13 июля, 2016, 22:40 UTC
Если Вы его всегда грабите, то лимит иногда не срабатывает. Можно узнать время, когда грабёж шёл?
0
Ariela
13 июля, 2016, 22:52 UTC

Время - мб час или побольше  назад, к сожалению, отчеты за ненадобностью были удалены. И эти скрины были сделаны после неудачного грабежа, специально для комикса. Т.е. один и тот же остров был ограблен дважды и оба раза с нулевым результатом. И после обоих грабежей так же нет отметки о награбленных ресурсах во вкладке  "враги" и если туда еще раз попытаться отправить грабеж, табличка о лимите не вылазит.

Но, если честно, мне не очень важно знать почему так произошло. Если кто то знает, я с удовольствием выслушаю и приму к сведению. Если нет - не такая уж и большая потеря, я не граблю на рейтинг.

Если, Оксана, ваш ответ о "несрабатывании лимита" верный, мне и этого достаточно, спасибо, буду знать что и так бывает.

0
1778312 зарегистрированных пользователей; 48094 темы; 286246 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Owen ridwan 12