All Categories

ColdZippo

ColdZippo

Search
May 11, 2022, 17:1005/11/22
01/11/17
169

ColdZippo

Орфография и пунктуация автора сохранены.


***

Конец истории начинается с самого начала.. Родился маленький викинг.. ну родился и родился, ничего в этом сверхьестественного не было.. хотя.. кхм.. так, о чем я.. ах да - случилось это в семье кузнеца Бьёрна, огромного широкоплечего бородатого силача, коему не было равных в кузнечном деле на сотни миль вокруг. Обращались к нему даже ярлы из дальних земель, отсылая к нему своих слуг для заказа мечей и секир для себя любимых. И лишь немногие получали согласие на принятие заказа. Вот таким был Бьёрн.Жил кузнец на севере Сурта, на берегу реки Уитем, что неспешно держала свой водный путь с севера на юг. Но история эта не о Бьёрне , и не о ярлах тех времен, а о сыне его, которого кузнец назвал Ларсом, что означает лавровый.

Шло время. Ларс Бьёрнович рос активным и жизнерадостным парнишкой, интересуясь всем на своем жизненном пути, будь то жаба квакающая (в тот  момент задавался он вопросом - так о чем же она квакает?) или звезды на небе. Но хоть хватать звезды с неба он и не пытался, понимая что они слишком далеко, но всегда недоумевал, почему они не падают никак и что случится если они все же упадут им на головы. Слава Одину, этого не случилось и Ларс все же смог дорасти до юношеского возраста, когда ты уже настолько самостоятелен , что сбегаешь на целый день из отцовского дома в чащу леса в поисках приключений. И вот в один из таких походов Ларс, к своему огромному удивлению, заблудился. Это было настолько ярким открытием, ведь он уже знал этот лес как свои пять пальцев, особенно этот участок мизинчика. Остановившись в этот момент, покрутившись и не найдя знакомых ориентиров, сын кузнеца разумно решил идти на шум реки, понимая что она рано или поздно выведет его к селению.
Выйдя на берег реки, захотелось ему попить воды да искупаться, настолько жарким был день сегодня. Не снимая одежды, Ларс с разбегу нырнул в воды реки Уитем, которая видела многие битвы на берегах своих и на драккарах. В месяц сбора яиц вода в реке была почти идеально прозрачной и теплой , несмотря на довольно быстрое течение. Нырнув в очередной раз, юноша заметил какой то блеск на дне реки. Инстинкт исследователя сразу же проснулся в молодом сердце, выплыв на поверхность и набрав в легкие побольше воздуха, Ларс нырнул в надежде найти что то драгоценное , чтоб похвастаться перед сверстниками. Доплыв до таинственного места, Ларс заметил рукоять, торчащую из камней на дне, ухватился и попытался вытащить, но рукоять не поддавалась. Попробовав еще несколько раз, юноша понял всю тщетность своих усилий. Легкие уже требовали глотка свежего воздуха, но парень не хотел так просто упускать свою находку, уцепившись в рукоять в последний раз и уперевшись ногами в дно, смелый викинг потянул изо всех доступных ему юношеских сил.. и о чудо, камни сдвинулись, выпуская из своих каменных обьятий лезвие меча. Вытащив меч, Ларс уже было собрался всплывать на поверхность, но в этот момент почувствовал как рукоять стремительно нагревается, да настолько что парень чуть от ужаса не выпустил находку. В следующий миг лезвие меча засияло, ослепляя молодые очи, а сам меч начал движение вокруг все еще удерживающего его юноши, заставляя тело парня вертеться вокруг своей оси. Меч двигался все быстрее и уже за несколько мгновений в воде образовался настоящий подводный смерч, на поверхности это напоминало воронку. В следующий миг и меч, и удерживающий его Ларс исчезли со дна реки, и лишь волны , расходящиеся с того места куда нырнул парнишка, напоминали о случившемся. Скоро и они пропали.

Очнулся Ларс на твердой поверхности, все еще удерживая в руках меч. Как оказалось, лежал он на столе из необычного материала, у них в краях таких материалов точно не было, и в каком то помещении с полупрозрачными стенами и дверями. А на столе оказались стопки каких то бумаг, все мокрые, и стол и стулья, и стены, и цветы на полках, что неудивительно.. ведь цветы любят влагу. На стене прямо над столом были прибиты буквы Pi.Um и внизу слоган - развивай свой ум до бесконечности. Вот попал так попал, подумал Ларс и был конечно недалек от истины. Как оказалось, Ларс попал в другой мир, в другую эпоху, а помещение это было тогдашним офисом какой то компании, специализирующеся на создании игрушек, но пока без особого успеха.

Это все Ларс конечно узнал позже, после того как его нашли в этом помещении, так как он не знал как оттуда выбраться, а смарт-карты у него не было. Директор компании, выслушав как он посчитал вначале - наглого воришку, понял всю ценность такого развития событий и зачислил его в штат компании, не предавая инцидент огласке и не заявляя в полицию, так как не пропало абсолютно ничего из офиса. Ларс не знал местных обычаев и потому его назначили комьюнити-менеджером, чтоб он общался с людьми из разных стран и имел свое видение на проблему, почему у Pi.um пока не выходит выпустить качественный продукт. Поначалу Ларс очень стеснялся, но постепенно он вникал в суть проблем и вопросов, передавая их от сообщества к руководству компании. Топ-менеджмент принял во внимание все аргументы комьюнити и приступил к исправлению ошибок, а директор компании приблизил к себе Ларса, сделав его полноценным партнером. Ларс было испугался и не поверил сразу в такое счастье, но директор Чен в доказательство серьезности своих слов выдал письменное распоряжение переименовать компанию из Pi.Um в Plarium, тем самым внеся имя Ларса в анналы истории становления компании.

Ларс все же боялся расказывать о себе все, но как то вечером, на исходе рабочего дня, его позвал директор в кабинет и у них состоялся серьезный разговор, и этот разговор касался и парня, и его таинственного меча, и о том, откуда юноша прибыл. С того момента как директор узнал, что Ларс из народа воинствующих викингов, появилась идея создать игру Викинги: война кланов. .. Но это уже история о совсем другом, виртуальном мире, она будет рассказана самими викингами, играющими в нее.. 

А меч.. Таинственный меч со дна реки Уитем с тех пор находится на постаменте, изображающем подводные камни, воткнутый в них, а сам постамент в аквариуме с водой. Этот аквариум настолько большой, что занимает отдельное помещение с биометрическим доступом, и плавают в нем хищные рыбы. Жрет этот аквариум немеренно электроэнергии и требует тщательного ухода, и потому компании приходится придумывать все новые и новые ходы, чтоб иметь возможность содержать его. Ведь этот меч.. это он приносит удачу компании.. И тот, кто наберется смелости, нырнет к хищным рыбам и достанет его, будет удачлив до конца своей жизни.. Дерзайте, викинги, и да будет благосклонен к вам Один!

П.С. Не судите строго, на скорую руку писал, на одном дыхании))

Views
1
Comments
0