All Categories

Михаил Тукин

Михаил Тукин

Search
Aug 27, 2021, 09:3008/27/21
01/11/17
169

Михаил Тукин

Орфография и пунктуация автора сохранены.


***

Вы когда-нибудь слышали о скандинавских воительницах? Ходит такой слушок, что мужчины викинги переоценены. Их устрашающие пресловутые головные уборы с огромными рогами лишь вымысел, впрочем, как и многие предрассудки про них. А могли ли женщины быть викингами? Могли ли они отстаивать честь своего народа и бороться за власть, быть сравнимыми с мужчинами, как физически, так и статусом?

Женщины намного терпимее, чем мужчины – это факт. Каждый мужчина жаждет рождения сына в своей семье, чтобы его женщина родила наследника. Явление девочки на свет обычно означало некую слабость. Викинги не знали, как растить женщин, что в них взращивать, кроме силы и готовить из них точно таких же воинов, как и мужчин.

Небесами и всеми богами одному известному викингу был дарован ребёнок. Но этот малыш был рождён на свет не таким, как все: белоснежная кожа и волосы, которые сияли чистым снегом. Как оказалось, это была девочка. Вам может показаться, что отец был в гневе. Нет. Он подарил своей дочери верного пса-волка, который был точно таким же чудным и особенным, как и дитя. Девочка росла среди закалённых и холодных викингов, училась силе и власти, но умела найти подход к сердцам мужчин, лишь сверкнув ясными глазами. Взрослела, становилась краше и сильнее, соревновалась с мальчишками и порой была даже сильнее. Отец был горд за своё дитя, которое взрастил цветочком, выжившим в суровой зиме.

Молодая воительница, которая готова менять историю и вести за собой мужчин викингов, которая займёт место своего предводителя отца, являясь единственной наследницей. Она была рождена, чтобы рушить стандарты и следовать честным принципам. Отец не смел ей что-либо говорить и указывать, девушка всегда могла постоять за себя, взращивала в себе стойкого воина. Она настолько холодна, что её сердце невозможно растопить. И лишь верный волк, который защищал её от врагов, принимал на себя удары, приобрёл боевые шрамы, становясь ещё свирепее и устрашающе. Никто не хотел воспринимать единственную девочку-ребёнка в общине всерьёз. Ведь ходит такое поверье, что каждую рождённую девочку относили в лес, якобы для жертвоприношения Богам.

Отец доверял ей руководить экспедициями, несмотря на возмущение викингов и смешки мужланов. Но девушка добилась расположения мужчин в общине, после чего молва о её власти разнеслась по всем землям, через моря и сушу. Красиво орудуя острым копьём с лезвием, она безжалостно разрезала чужую плоть, отнимая жизни. Отнимала земли, власть, деньги и привлекала к себе многочисленные взгляды уважения, страха и желания мужчин. Но ни одного к себе не подпускала, оставшись верной своему холодному сердцу и здравому смыслу. На хрупком теле красовались тяжёлые доспехи, которые ещё больше закаляли её дух. Но от этого не был неповоротливой или медленной. Её прозвали - Королевой белоснежных волков, которая не боится ни одной стихии и даже смерти. Она, словно танцует на поле боя, седлает своего огромного волка и пронизывает каждого врага своим копьём.

И последнее, что ты увидишь перед смертью – это её холодное красивое лицо и белоснежные косы, которые немного растрепались в драке, красиво развеваясь на ветру и переплетаясь со снежинками.


i


Views
2
Comments
0