All Categories

[Предложение 03]: Смена клана только в специальные дни

[Предложение 03]: Смена клана только в специальные дни

Search
Sep 7, 2022, 17:1209/07/22
09/06/21
7

[Предложение 03]: Смена клана только в специальные дни

... 

продолжается поиск проблем и их решений с целью улучшения качества игры. 

В предыдущем топике  появились отзывы, Апельсиновый сок подержал тему(спасибо) и привел пример проблемы: Хоть посев кланов на БК справедливый и сбалансированный, но сразу после анонса, клан может принять новых игроков, которые помогают захватывать МС, это +2 очка и часто победа.

Подобный GameHack("лазейка") еще не так сильно портит игровой баланс, а есть такие, которые переходят все разумные пределы. Я специально не раскрываю их детали, хотя уверен, что разработчики(специалисты Плариум) видят эти проблемы, но вопрос как исправить аккуратно и не ущемляя другой функционал. Далее мое предложение ...  

[Предложение 03]: Сменить клан разрешается только в специальные дни. 

Пояснения: 

  • это аккуратный способ прикрыть "лазейки" дающие большое преимущество, детали специально не оглашаются, хотя по запросу я готов прислать пару скриншотов, где все станет ясно.
  • игра называется "Vikings: Война Кланов" и в понятие Клан нужно добавить серьезности. А есть ли хоть одна "серьезная" причина менять клан каждые 24 часа? Я не вижу. И даже наоборот, злоупотребляя переброской игроков между кланами, можно получать преимущество в клановых соревнованиях.
  • Четверг и Воскресенье - это те дни, когда можно войти в клан. Важно, чтоб не пересекались с БК, поэтому понедельник не подходит
  • Заключить Союз - эту возможность также перенести на эти же дни(Чт. и Вс.) Опять же, понедельник не подходит, т.к. он после анонса БК и оставляет "лазейку" для злоупотребления
  • Выходить из клана(и расторгать союз) можно в любой момент. А есть ли хоть одна причина для задержки? Я не вижу. Другое дело - это войти в клан(и заключить союз), здесь дается только 1 попытка в указанные дни.
  • если Хольмганг сдвинуть на Пятницу и Субботу, то он прекрасно вписывается в нашу схему, и можно допускать к соревнованиям малые и средние кланы, т.к. сейчас их не пускают по моге из-за "лазейки" надо полагать?   Но теперь эта проблема решена? 

Заренее спасибо за комментарии.

Views
13
Comments
2
Comments
Sep 8, 2022, 00:2709/08/22
02/04/21
9

Хольм так вообще малым и средним игрокам теперь не осилить, там кабаны по 3т+ моги сидят 😟

Sep 8, 2022, 09:1009/08/22
01/11/17
4649

Также передал ваши идеи разработчикам! Спасибо, что делитесь ими с нами 🤗