All Categories

Гайд по исцелению войск от участника официального сообщества Вконтакте

Гайд по исцелению войск от участника официального сообщества Вконтакте

Search
Jan 12, 2022, 12:0501/12/22
01/11/17
4649

Гайд по исцелению войск от участника официального сообщества Вконтакте

Здравствуйте, меня зовут ШуркаАмкар и я ...... играю в Викинги!!! 

i

Играю уже очень давно (достаточно сказать, что айди номер моего первого твина между 500 и 600), и буквально одним из первых вопросов был: исцеление или обучение? Поместья или Лазареты? В самом начале соотношение между этими игровыми действиями составляло 1 к 4, по затратам ресов и ускоров, за 6 с лишним лет оно поменялось и сейчас составляет примерно 1 к 2,5 по ресам и 1 к 30 по ускорениям (это видно на акках 1 ур без всякой прокачки).

i

Ну и естественно эти соотношения также меняются с появлением новых знаний, камней, рун, вещей. Крайнее обновление как раз добавило эти элементы геймплея в нашу любимую игру.

Рассмотрим это подробнее на примере моего замка, 40 ур. В двух новых тайных ветках скорость исцеления и скорость обучения еще не фулл, но на одном уровне. У меня два Лазарета, одна Казарма, остальные Поместья (по соотношению Казарма/Лазарет/Поместье, а также их перестройки после выигранной Ярости, ну с целью наклепать оооочень много войск с яростными общеигровыми бустами при поместьях, потом перестроить их в казармы и наслаждаться — можно уже диссертации писать, и у каждого свое мнение будет), но я при моге 1,5 -2,5 трилля и тратами +- 2 лярда т7 в месяц вполне удовлетворен своим выбором на данный момент развития игры.

Итак, условно, исцеление моих войск состоит из большой и малой части, к большой относится Инга в шмоте на обучение войск + туда вставлены Аквамарины 3 ур и руны Стальной вихрь, искл. сапоги - ставьте сразу на знание. Вообще мои показатели на исцеление пока такие: 

i


i

Скорость исцеления 1 ляма т7 в боевом шмоте составляет: 13 нед, 4 дня, 14 часов. 

i

Скорость обучения того же ляма т7 составила 13 нед 2 дня 6 часов (скрин после 1 места в ярости, БК+, бонус на обучение 10%, титул) . 

i

Как видно, цифры ускорений практически сопоставимы, затраты на ресурсы 1/1,5, что тоже не особо поражает. Теперь ставим Ингу: 

i

Время исцеления уменьшилось почти в 2 раза, и включаем малую часть исцеления — это сет героя на обучение (камни Аквамарин 3 ур, руна Стальной вихрь). 

i

Итоговое время составило 5 нед 5 дн 17 часов. Переходя на язык математики — большая часть исцеления сократила время на 45 %, а с + малой частью время сократилось на 58 %, по отношению к обучению показатель уменьшился на 43 и 56 процентов соответственно. Кстати, не забывайте про волшебный крестик, если вам нужно распустить ненужные войска прямо из Лазарета. 

i


Уважаемые викинги! Напоминаю, что использование исцеления во время активных боевых действий требует тщательно разработанной мелкой моторики пальцев и быстрого отклика ваших девайсов, а также собранности и внимания! Иначе вы рискуете не успевать в штурмы и подкрепы или убежите туда в ферме. При обороне фортов на Хольманге даже не вздумайте это делать!!! Ну, а в остальном это индивидуально, в зависимости от обстановки используется или большая часть или обе, а так это отлично работает при дефе циты с неактивным сопом и когда места в ците фиксированные. Ну, то есть ты точно знаешь, что успеешь исцелить по полной и вернуться в деф, и никто твоего места не займет. Пользоваться же большей частью исцеления у меня получалось при штурмах башен 13+, правда сопы вялые все время попадались, и мы достаточно вальяжно ходили, при штурмах чужих Цит (особенно если игроки распределены по штурмовикам с подбором войск, ну тоже знаешь что твое место не займут), а также в Йоте. Естественно, не обсуждается даже необходимость использования маскировки. Соотношение Лазарет/Поместье подбирайте индивидуально, надеюсь, мои математические выкладки вам помогут. Для увеличения количества исцеляемых также определенный интерес вызывает Турмалин 2 и 3 (общая защита), но это больше интересно ярлам с одним Лазаретом. На этом заканчиваю.

Огромный привет Мамонтам и Динозаврам игры, всем здоровья и успехов!)

Views
60
Comments
17
Comments
Jan 12, 2022, 12:3901/12/22
Jan 12, 2022, 16:01(edited)
03/03/20
800

 Ивар - реально нет слов...

Вы серьезно полагаете таковой гайд от обучающего и  тратяшего ярды т7 в месяц но экономящего дни на исцелении уместным и  полезным здесь, на этом ресурсе???  Это фантасмагорический роман какой-то... Я даже не говорю о некоторых деталях самого гайда - типа "разработанной мелкой моторики пальцев" и прямого  признания в нарушении правил... ...

Я разочарован...





Jan 14, 2022, 12:1401/14/22
01/12/18
153

а я наоборот воодушевлен !!! 

теперь я буду знать что 300к т8 мне не нужны и в йоте без щита не стоит ставить фермерский шмот и то что у самого ивара есть треугольная руна и то что это моторики пальцев или скорости девайса не хватает щит натянуть или поход отправить просто нажав на кнопку "да" после " снять щит" и то что мамонтам и динозаврам огромный привет а остальные здоровьем отделаются это как бы не страшно а гнетит другое что когда меня эти мамонты бьют я их даже коцнуть не могу (тоесть по военке вообще промах) и не скучно ли им там самим играть беспокоюсь я за них и уж наверное для динозавров сливающих лярды т7 будет полезно сэкономить 5 недель на исцелении ( здоровья им )

Jan 14, 2022, 13:0301/14/22
01/11/17
4649
توليب من الأندلس

 Ивар - реально нет слов...

Вы серьезно полагаете таковой гайд от обучающего и  тратяшего ярды т7 в месяц но экономящего дни на исцелении уместным и  полезным здесь, на этом ресурсе???  Это фантасмагорический роман какой-то... Я даже не говорю о некоторых деталях самого гайда - типа "разработанной мелкой моторики пальцев" и прямого  признания в нарушении правил... ...

Я разочарован...





Мы всегда стараемся поощрять желание наших игроков поделиться своим опытом. Это вообще очень субъективная вещь, так как у каждого свой подход к игре. Кто-то может придерживаться вашей точки зрения, а кто-то точки зрения Александра. Поэтому со своей стороны я могу лишь попросить уважительно относиться к чужому труду, ведь человек потратил своё время и силы, чтобы поделиться своими советами 😌

Jan 14, 2022, 13:0401/14/22
01/11/17
4649
нуну

а я наоборот воодушевлен !!! 

теперь я буду знать что 300к т8 мне не нужны и в йоте без щита не стоит ставить фермерский шмот и то что у самого ивара есть треугольная руна и то что это моторики пальцев или скорости девайса не хватает щит натянуть или поход отправить просто нажав на кнопку "да" после " снять щит" и то что мамонтам и динозаврам огромный привет а остальные здоровьем отделаются это как бы не страшно а гнетит другое что когда меня эти мамонты бьют я их даже коцнуть не могу (тоесть по военке вообще промах) и не скучно ли им там самим играть беспокоюсь я за них и уж наверное для динозавров сливающих лярды т7 будет полезно сэкономить 5 недель на исцелении ( здоровья им )

Не хочу приписывать себе чужие заслуги, поэтому обращаю ваше внимание, что гайд написан не мной, а живым игроком и участником нашего сообщества 👍

Jan 14, 2022, 14:4401/14/22
Jan 14, 2022, 19:36(edited)
03/03/20
800
Ivar Marksman

Мы всегда стараемся поощрять желание наших игроков поделиться своим опытом. Это вообще очень субъективная вещь, так как у каждого свой подход к игре. Кто-то может придерживаться вашей точки зрения, а кто-то точки зрения Александра. Поэтому со своей стороны я могу лишь попросить уважительно относиться к чужому труду, ведь человек потратил своё время и силы, чтобы поделиться своими советами 😌

Я  к чужому труду отношусь с уважением в любом случае, не исключая даже Сизифа... Однако при этом помню, что масса электрона либо ускорение свободного падения таковы, каковы они есть вне зависимости от индивидуальности точки зрения... Есть вещи, в которых аргумент "я художник я так вижу"  выглядит неуместно... 

Ныне в  некоторых штатах и число ПИ законодательно лишено знаков после запятой и приравнено 3...Если это нормально - то увы мне и увы...Же

Я "за" толковые гайды, видит Бог, но... Хотя о чем я говорю...Времена ЕГЭ и узкой специализации...Бабеля не отличаем от Бебеля, Бебеля от Гегеля , а Гегеля от Гоголя...




Jan 14, 2022, 15:2301/14/22
Jan 14, 2022, 15:26(edited)
03/03/20
800

Однако впредь обязуюсь не комментировать ни единого гайда - даже если таковой будет советовать  заправлять дизельный двигатель гептилом...

Да и с форумом пора мне видимо завязывать ... 

Jan 14, 2022, 18:5101/14/22
01/12/18
153
Ivar Marksman

Не хочу приписывать себе чужие заслуги, поэтому обращаю ваше внимание, что гайд написан не мной, а живым игроком и участником нашего сообщества 👍

извиняюсь не знал  да и как бы всё равно.

написал много с другого акка - не прошло. в кратце : как это поможет другому игроку с другими показателями ? почему в шапке наставника "стальной вихрь" а не "братство" ? как мне поможет соотношение между исцелением и обучением ( особенно 6 лет назад)? как мне менять шмот на вместимости или скорости исцеления если у меня в боевом с похода лярд пробивают и ресы вытягивают? где мне взять лазареты на лярд? как прокачать последние тайные без осколков которые взять негде потому что без закрытых тайных взять их просто негде? ( извиняюсь за тафтологию). почему автор не качает свой акк на котором 8 пехов исцеляются за 4 мин и сколько времени это может занять? и конечно же мы все рады за написавшего этот гайд кто бы он не был но как это может помоч нам? у которых войска просто разбегаются а не попадают в лазарет.

Jan 15, 2022, 08:5201/15/22
01/11/17
4649
توليب من الأندلس

Однако впредь обязуюсь не комментировать ни единого гайда - даже если таковой будет советовать  заправлять дизельный двигатель гептилом...

Да и с форумом пора мне видимо завязывать ... 

Ярл, вы знаете, что я всегда рад выслушать вашу точку зрения и благодарен за преданность игре😇

Я лишь прошу делиться своим мнением менее агрессивно, возможно, ваши советы будут полезны Александру, и он попросит нас внести корректировки в гайд😉

Оставайтесь с нами🙌

Jan 15, 2022, 08:5501/15/22
01/11/17
4649
нуну

извиняюсь не знал  да и как бы всё равно.

написал много с другого акка - не прошло. в кратце : как это поможет другому игроку с другими показателями ? почему в шапке наставника "стальной вихрь" а не "братство" ? как мне поможет соотношение между исцелением и обучением ( особенно 6 лет назад)? как мне менять шмот на вместимости или скорости исцеления если у меня в боевом с похода лярд пробивают и ресы вытягивают? где мне взять лазареты на лярд? как прокачать последние тайные без осколков которые взять негде потому что без закрытых тайных взять их просто негде? ( извиняюсь за тафтологию). почему автор не качает свой акк на котором 8 пехов исцеляются за 4 мин и сколько времени это может занять? и конечно же мы все рады за написавшего этот гайд кто бы он не был но как это может помоч нам? у которых войска просто разбегаются а не попадают в лазарет.

нуну, у всех Ярлов своя стратегия🙂

Возможно, гайд Александра будет полезен некоторым игрокам, да и вашим гайдам я буду всегда рад😇

Jan 15, 2022, 13:3601/15/22
03/03/20
800
Ivar Marksman

Ярл, вы знаете, что я всегда рад выслушать вашу точку зрения и благодарен за преданность игре😇

Я лишь прошу делиться своим мнением менее агрессивно, возможно, ваши советы будут полезны Александру, и он попросит нас внести корректировки в гайд😉

Оставайтесь с нами🙌

Ну, коль "пошла такая пьянка"(С) давайте попробуем по пунктам придти к некоторому взаимопониманию...

1. Если мое отношение к гайду показалось...скажем, эмоциональным, то могу сослаться на ключевую собственную  фразу  уместным и  полезным здесь, на этом ресурсе???  Мои эмоции более адресованы - уж прошу извинить меня - более администрации нежели автору...

Поясняю - если цель просто разместить гайд ради самого факта размещения либо наполнения ресурса - вопрос снят. Вполне допускаю, что многим игрокам определенного уровня и определенного стиля он придется вполне по нраву. Однако - если вы проведете анализ аудитории ресурса,  вопросов, интересов,  запросов и требований по игре ( не говорю о многочисленных, всем набивших оскомину пожеланий) вы сможете понять фразу, на которую я ссылаюсь.

2. фантасмагорический роман сказано применительно некоторых деталей самого гайда и их соотношения с п.1 выше...

Проведите опрос или исследование, сколько игроков из посещающих этот ресурс играют на 40-х замках с т8 на легендарных камнях 3 уровня на 9 уровне вещей героя и шамана. У скольких на фулл закрыта 1 ветка тайных знаний и кто часами в состоянии стоять в защите на ярости или в йоте даже в профильном сете, не говорю о стоянии в ферме с ингой. Далее посчитайте примерный уровень финансов для подобных "подвигов" и соотнесите это с просьбами и пожеланиями пишущих на этом форуме.

Вы полагаете, люди просили бы изменить наполнение квестов, исключить атаки сторонних кланов на цитадели и высказывали бы иные просьбы , если бы...

3. Если бы были в состоянии мало-мальски следовать гайду, составленному "на примере моего замка 40 уровня".  Логически из этого легко сделать вывод - но этот вывод я озвучисвать не буду ввиду его безусловности.

Мог бы изложить еще десяток агрументов по пунктам - но есть ли в этом необходимость?

Скажу прямо и откровенно - я нашел вполне оптимальное решение игровых вопросов для себя, но помогут ли мои решения кому-либо еще - далеко не уверен...Потому поступаю давно проще - толковых  и интересующихся людей - благодаря этому форуму - либо забираю к себе в клан, либо даю "направление" в клан, в котором к ним отнесутся не как к донатным поступлениям, а как к игрокам, имеющим вопросы и желание учиться...

Все дальнейшее, что мог бы сказать, вряд ли имеет прямое отношение к непосредственной теме топика, потому ограничусь, дабы не являться производителем спама и засорителем темы.


Jan 15, 2022, 17:1501/15/22
Jan 15, 2022, 17:16(edited)
01/11/17
4649
توليب من الأندلس

Ну, коль "пошла такая пьянка"(С) давайте попробуем по пунктам придти к некоторому взаимопониманию...

1. Если мое отношение к гайду показалось...скажем, эмоциональным, то могу сослаться на ключевую собственную  фразу  уместным и  полезным здесь, на этом ресурсе???  Мои эмоции более адресованы - уж прошу извинить меня - более администрации нежели автору...

Поясняю - если цель просто разместить гайд ради самого факта размещения либо наполнения ресурса - вопрос снят. Вполне допускаю, что многим игрокам определенного уровня и определенного стиля он придется вполне по нраву. Однако - если вы проведете анализ аудитории ресурса,  вопросов, интересов,  запросов и требований по игре ( не говорю о многочисленных, всем набивших оскомину пожеланий) вы сможете понять фразу, на которую я ссылаюсь.

2. фантасмагорический роман сказано применительно некоторых деталей самого гайда и их соотношения с п.1 выше...

Проведите опрос или исследование, сколько игроков из посещающих этот ресурс играют на 40-х замках с т8 на легендарных камнях 3 уровня на 9 уровне вещей героя и шамана. У скольких на фулл закрыта 1 ветка тайных знаний и кто часами в состоянии стоять в защите на ярости или в йоте даже в профильном сете, не говорю о стоянии в ферме с ингой. Далее посчитайте примерный уровень финансов для подобных "подвигов" и соотнесите это с просьбами и пожеланиями пишущих на этом форуме.

Вы полагаете, люди просили бы изменить наполнение квестов, исключить атаки сторонних кланов на цитадели и высказывали бы иные просьбы , если бы...

3. Если бы были в состоянии мало-мальски следовать гайду, составленному "на примере моего замка 40 уровня".  Логически из этого легко сделать вывод - но этот вывод я озвучисвать не буду ввиду его безусловности.

Мог бы изложить еще десяток агрументов по пунктам - но есть ли в этом необходимость?

Скажу прямо и откровенно - я нашел вполне оптимальное решение игровых вопросов для себя, но помогут ли мои решения кому-либо еще - далеко не уверен...Потому поступаю давно проще - толковых  и интересующихся людей - благодаря этому форуму - либо забираю к себе в клан, либо даю "направление" в клан, в котором к ним отнесутся не как к донатным поступлениям, а как к игрокам, имеющим вопросы и желание учиться...

Все дальнейшее, что мог бы сказать, вряд ли имеет прямое отношение к непосредственной теме топика, потому ограничусь, дабы не являться производителем спама и засорителем темы.


Спасибо за честность и открытость в общении со мной, Ярл, я ценю это и приму во внимание вашу позицию🙏

Надеюсь, что будущие гайды окажутся полезными для вас😎

Jan 15, 2022, 19:3701/15/22
03/03/20
800
Ivar Marksman

Спасибо за честность и открытость в общении со мной, Ярл, я ценю это и приму во внимание вашу позицию🙏

Надеюсь, что будущие гайды окажутся полезными для вас😎

Гайды должны быть полезны и ценимы игроками развивающимися либо пытающимися это делать, ищущими на этом ресурсе хотя бы малую поддержку и шанс как-то поднимать свои акки с замками среднего уровня...смысл обсуждаемого гайда для людей, которые физически не в состоянии составить легендарные камни высших порядков либо прокачать вторую ветку тайных знаний банально ввиду ограничения по уровню замка (проблему осколков затрагивать не буду) - вот кому должны быть полезны гайды на этом ресурсе...Разработчики и без того  игровым дисбалансом на всех "фронтах"  ограничивают возможности игроков средней руки прямо либо косвенно...

Вот как бы на примере объяснить...Когда медведя привязывают на цепь и за деньги привозят несколько человек его пристрелить, это не охота...это убийство...если бы всех их загнать в вольеру, снять с мишки цепь а у "охотников" можно даже не забирать карабины - вот это была бы "охота". И еще какая охота...

Ограничивать развитие средних игроков - фактически и со стороны разработчиков и со стороны "монстров и динозавров" - просто глупо...Это антиэволюционно...И это очередной тупик в игре, из которого опять будут пытаться выходить с новыми обновами, которые не изменять сути..."Динозавры" всегда вымирают  - сначала от пресыщения, а потом из-за отсутствия кормовой базы и - как следствие - каннибализма и кровосмешения...

Вот и получается в игровом процессе - временный прогресс малой части за счет большей части приводит к регрессу сначала этой большей части, а далее и "мастодонтов"...

Jan 16, 2022, 18:2401/16/22
01/11/17
4649
توليب من الأندلس

Гайды должны быть полезны и ценимы игроками развивающимися либо пытающимися это делать, ищущими на этом ресурсе хотя бы малую поддержку и шанс как-то поднимать свои акки с замками среднего уровня...смысл обсуждаемого гайда для людей, которые физически не в состоянии составить легендарные камни высших порядков либо прокачать вторую ветку тайных знаний банально ввиду ограничения по уровню замка (проблему осколков затрагивать не буду) - вот кому должны быть полезны гайды на этом ресурсе...Разработчики и без того  игровым дисбалансом на всех "фронтах"  ограничивают возможности игроков средней руки прямо либо косвенно...

Вот как бы на примере объяснить...Когда медведя привязывают на цепь и за деньги привозят несколько человек его пристрелить, это не охота...это убийство...если бы всех их загнать в вольеру, снять с мишки цепь а у "охотников" можно даже не забирать карабины - вот это была бы "охота". И еще какая охота...

Ограничивать развитие средних игроков - фактически и со стороны разработчиков и со стороны "монстров и динозавров" - просто глупо...Это антиэволюционно...И это очередной тупик в игре, из которого опять будут пытаться выходить с новыми обновами, которые не изменять сути..."Динозавры" всегда вымирают  - сначала от пресыщения, а потом из-за отсутствия кормовой базы и - как следствие - каннибализма и кровосмешения...

Вот и получается в игровом процессе - временный прогресс малой части за счет большей части приводит к регрессу сначала этой большей части, а далее и "мастодонтов"...

Уважаю вашу точку зрения и всегда рад поделиться замечаниями и идеями игроков, которые вижу здесь на форуме, с нашими разработчиками. Да, не все идеи возможно реализовать, а какие-то реализуются очень долго, но рассматриваются все из них - уверяю. Так что я благодарю вас за то, что открыто делитесь своими рассуждениями и мыслями об игровом процессе и механиках 🤗

Jan 16, 2022, 19:3001/16/22
Jan 16, 2022, 21:46(edited)
03/03/20
800

Ивар - хорошо что вы есть,  можно в жилет поплакаться! 

А вообще - вам нужен толковый спец из играющих (не имею ввиду кагорту "тестирующих" ) не афеллированный Плариуму, могущий привести в баланс интересы игроков, стратегию развития самой игры и финансовую составляющую. 

Jan 18, 2022, 16:4501/18/22
01/12/18
153

Гайды должны быть полезны и ценимы игроками развивающимися либо пытающимися это делать 👍

ща напишу гайд:

берем на примере моего замка у которого 100000 терр моги, прокачка фулл на всё. во время бк не одеваем щитт (ведь я уже год щит не одевал) бусты с подвала на всё время ( откуда у меня их столько не спрашивайте). становлюсь я в лес и по навигатору с двойником без шама 48 часов подряд сношу локи попью кофе и дальше сношу . эту гениальную стратению я разрабатывал годами используя советы лучших игроков. 

п.с уже слышу как раздаются овации. 

Jan 18, 2022, 17:2201/18/22
01/12/18
153

какой смысл в гайде от игрока вливавшим деньги ещё 6 лет назад ? даже если сейчас ктото начнет то таким он станет через 6 лет. но это не так. через год игра будет координально другая, и стратегия развития тогда и сейчас - это две большие разницы.  да и гайд пускай он расчитан на игроков с 6 летним опытом как мне кажеться должен иметь какие-то фичи которые присущи к определенной ситуации и дают определенные преимущества не заметные на первый взгляд а не объяснения адептам что камни нужно вставлять ( вот например : строиш ферму ( делаеш несколько твинов до 6 уровня ) закачиваеш их ресами и прыгаеш к основе ( используя перемещение новичка ) когда ей они нужны , подымаеш уровень и чистиш ). так нет же чтобы помогать советом пытающимся научиться играть новичка нужно убрать. еще могу рассказать несколько вещей которые не работают а раньше сильно помогали. а гайд " у меня траты 2 лярда т7 " это как-бы приговор а не путеводитель. 

Jan 18, 2022, 17:2601/18/22
01/12/18
153
توليب من الأندلس

Ивар - хорошо что вы есть,  можно в жилет поплакаться! 

А вообще - вам нужен толковый спец из играющих (не имею ввиду кагорту "тестирующих" ) не афеллированный Плариуму, могущий привести в баланс интересы игроков, стратегию развития самой игры и финансовую составляющую. 

да форум хотя бы пусть почитают вдумчиво