All Categories

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Search
Oct 19, 2018, 14:0210/19/18
10/28/17
299

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Всем привет! В связи с выходом оч крутого контента в виде асов, я решил запилить подробный гайд по ним. Тема довольно обширная и ушло довольно много времени на тесты и анализ. В гайде я постараюсь дать статистические данные и таблицы для удобства использования асов и некоторые практические советы.



Что же такое асы?  

Это не новый шаман или герой, их скорее можно сравнить с бустами. Каждый призванный ас всегда дает нам пассивные бонусы, а также каждого аса можно активировать на определенный промежуток времени, когда он будет давать нам дополнительные бонусы (после чего он уходит на перезарядку, но пассивные бонусы остаются).  

Активные асы отображаются у нас в бустах, категории “избранное”. Не активных асов тоже можно добавить в избранное для быстрой активации, ведь помимо экономических бонусов, они предоставляют и военные. 



Где и как получить аса? 

На 18 уровне дворца мы сможем построить святилище асов, где нам сразу предоставят по туториалу аса “Форсети” с бонусами на: урон всех войск, грузоподъемность всех войск, скорость обучения всех воинов и здоровье всех войск. 


На данный момент в игре 9 асов, каждый из них призывается различными способами. Всего есть 3 типа призыва: 

-За ресурсы и время 

-За золото и моментально 

-За осколки душ и моментально (о них чуть позже)



Война асов 

Каждый ас принадлежит к одной из 3 стихий: 

-Лед 

-Пламя 

-Земля 


Эти стихии враждуют между собой, по сути камень (пламя), ножницы (лед), бумага (земля). 



Как это работает? 

!!!Самое главное - все ниже написанное актуально только если у вас и вашего противника есть АКТИВИРОВАННЫЙ ас. 


Активированный ас дает бонус к урону ваших войск против противника с активированным асом противоположной вам стихии. Проще говоря - если у вас активирован ас стихии огня, а у противника стихии льда, ваши войска получат бонус к урону при атаке этого игрока. 


!!!В профиле другого игрока вы можете увидеть активирован ли у него ас и какой, правда его можно скрыть с помощью предмета “максировка”. 




Я нашел таблицу от разрабов на фб странице и решил её допилить и перевести на русский. 

Вот и она: 



Я также сделал это в виде таблице, может кому будет удобнее так 





Перейдем к новому предмету 


Осколок души 




Все довольно просто. За убийство войск игрока из другого королевства - мы получаем осколки души т.е. во время битвы кланов/битвы королевств/йотунхейма мы можем их фармить. 

В результате тестов были выведены ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цифры, я не гарантирую вам их 100% достоверность, но в большинстве случаев результаты были именно такие: 





Стоимость призыва и улучшения асов

Я составил таблицы со стоимостью улучшения асов за ресурсы и году, за души к сожалению еще не прокачал никого до максимального уровня. Если у кого есть инфа по улучшению асов за души, буду рад увидеть в комментариях - добавлю в гайд 



А еще у асов мегакрутые анимированные изображения 


Views
5k
Comments
15
Comments
Oct 24, 2018, 06:4010/24/18
03/13/17
85

Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

Oct 24, 2018, 18:3610/24/18
11/07/15
1804
Воин_Севера сказал(а):

Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 
Oct 25, 2018, 06:3310/25/18
02/14/17
94

Roman-Pugachev78 сказал(а):


Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 

Это как так он умрет простите? У него здоровья нет, он ни с кем не дерется, это вообще по сути буст с картинкой бога

Oct 25, 2018, 19:5510/25/18
11/07/15
1804

AbracadabR сказал(а):


Roman-Pugachev78 сказал(а):


Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 

Это как так он умрет простите? У него здоровья нет, он ни с кем не дерется, это вообще по сути буст с картинкой бога

Забухал и умер на длительный срок 😂 . Так же умер как и Шаманы дохнут .

Ни как иначе назвать это не льзя . 

Так как , если бы они не дохли то все шаманы восстанавливали бы энергию постоянно а не только активный . Так и асы . 
Nov 4, 2018, 08:1711/04/18
12/05/17
1
в итоге... если у врага Ас не активирован (не призван) то мне нет смысла призывать асов!!! от них не будет толку... И опять же... если у врага Ас призван а у меня нет асов активных то и враг не получит бонусов от Асов!?
Nov 4, 2018, 20:5311/04/18
Nov 4, 2018, 21:01(edited)
06/12/18
20

Все таки не понятно - что значит "бонус к урону противоположной стихии"? Взять стихию Лед. Это Шпионы, Стрелки, Знания. Лед бьет Землю. Земля - это Осадные, Кавалерия, Обучение воинов. И что: Знания бьют Обучение воинов? Или Шпионы бьют Осадных? Чушь какая то. Или взять Стрелков. Согласно картинке у них процент бонуса к урону стихии Земли 12%. Что это значит? Что при нападении (обороне?) Стрелками с активированным асом Скади на Осадных (с активированным Уллем) и на Кавалерию (с активированным Варом) мы имеем 12% к нанесенному им урону? Но у меня Скади на 8 уровне дает урон войск только 4,0%, а Видар на 8 уровне дает урон всего 2,4%. Хронир на 1 уровне дает урон 1,0%. Урон кого кому и при каких обстоятельствах? Вообще ничего не понятно. Полная ерунда. Стихии не могут наносить друг другу урон. Урон наносят войска. Шпионы могут нанести урон только шпионам. И где здесь стихии, скажите мне? Кому конкретно наносят урон шпионы из стихии Земли: Осадным, Кавалерии или Обучению воинов?

Nov 4, 2018, 21:1611/04/18
06/12/18
20

Воин_Севера сказал(а):


Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

А как вы разделяете себя и свою стихию? И в каких отношениях вы и ваша стихия состоите с вашим войском? А если ваше войско включает и пехоту, и стрелков, и кавалерию, и убийц, и осадных, и у соперника такая же мешанина? Кто какой урон друг другу нанесет?

А если аса не включать вовсе, то мне никто урона не нанесет никогда. Вопрос: за что тогда платить 24М золота?! За то, чтобы тебе урон наносили? Это для мазохистов опция?

Nov 15, 2018, 10:1011/15/18
10/28/17
299

Может я недостаточно доступно объяснил.


Смысл активации Аса в том, что ты получаешь его бонусы, как например бонус на урон стрелков. Война асов не связана с бонусами Аса.


Разберем на примере:

У меня  есть Ас Скади (стихия льда), она дает мне пассивный бонусы на здоровье стрелков. Я активирую Скади и она дает мне активные бонусы (на скрине "Временные бонусы от благословения Аса). Бонус от войны Асов мы пока не получаем.




1. Я атакую врага у которого нет Аса, получаю активные и пассивные бонусы от Скади, за войну Асов я ничего не получу. 

2. Я атакую врага у которого активен Ас земли - например Улль. Мои войска помимо бонусов Скади получают бонус за войну Асов (т.к. лед бьет землю), из таблицы выше видно, что Скади даст моим войскам дополнительные 12% урона (не зависимо от типа моих войск).

3. Я атакую врага у которого активен Ас пламени - например Вали. Мои войска получают бонусы от Скади, войска противника получают бонус за войну Асов (т.к. пламя бьет землю). Войска противника получают дополнительные 8% к урону против моих войск (не зависимо от их типа)




Надеюсь понятно объяснил 
Nov 19, 2018, 13:1011/19/18
04/10/18
1
Объясните зачем мне строить святилище ассов выше 27 уровня? На 27 асс Улль прокачан полностью...
Nov 23, 2018, 17:2811/23/18
06/12/18
20

FUSION666ART - спасибо за пояснения. Но хотелось бы еще уточнить следующее. Бонус на аса зависит от уровня. Правильно ли я понимаю, что бонус на борьбу стихий (12% или 8%) от уровня призванного аса не зависят?

То есть, если моему уровню аса Скади соответствует N% урона, то с активированным Варом противника я получу суммарный урон стрелков (N+12)%, с активированным Уллем (N+8)%, с активированным Тюром (N-12)%, а с активированным Вали (N-8)%?

И что делать со шпионами? На них вся эта арифметика не распространяется, ведь шпионы могут воевать только со шпионами? То есть если я активировал Видара и провожу шпионаж, то урон шпионов у меня всегда будет N% вне зависимости не от чего?

И что делать с Хониром? Он на урон никак не влияет. Постоянный бонус - защита всех войск, временные - здоровье всех войск, грузоподъемность и скорость изучения знаний. Если у меня активирован Хонир, а у соперника Вар - будет мне +12% к урону стрелков? И соответственно, если я наткнусь на активированного Тюра - будет -12% к урону стрелков?

Большое спасибо за разъяснения. Это очень важная информация.

Nov 23, 2018, 18:2311/23/18
Nov 23, 2018, 18:25(edited)
06/12/18
20

FUSION666ART, еще раз внимательно просмотрел вашу таблицу.

Можно сформулировать вопрос так.

У меня активирован ас Скади. При активированных асах противника урон стрелков составит:

Вариант 1.

Форсети: (N+18)%. Вар: (N+12)%. Улль: (N+8)%. Вали: (N-8)%. Тюр: (N-12)%, Магни: (N-18)%. Видар, Хонир и Скади: N%.

Вариант 2.

Уль, Вар, Форсети: (N+12)%. Вали, Тюр, Магни: (N-12)%. Видар, Хонир и Скади: N%.

Nov 25, 2018, 19:5111/25/18
11/25/18
1
Я вообще не понимаю пока, за что там давать 24 млн голды. Там где учат за ресурсы, оно еще понятно. Но голд туда сливать пока не вижу смысла
Feb 3, 2019, 09:4502/03/19
12/26/18
8
Могущество получаемое за активацию Асов как-то учитывается в событиях, в бк и кбк?
Feb 12, 2019, 07:4602/12/19
Feb 14, 2019, 06:57(edited)
01/11/17
169

💙💛

Feb 16, 2019, 06:2502/16/19
02/16/19
3

andreysmirnov971 сказал(а):


Могущество получаемое за активацию Асов как-то учитывается в событиях, в бк и кбк?

Нет, вроде. Только от строительства и улучшения знаний. 💛